Проснись...

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 847 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ЭПИЛОГ

Настройки
"Что происходит?". 17-летний Девид Уокер сидел на заднем сидении автомобиля, прислонившись лбом к стеклу. Внезапно посетившая его мысль заставила парня отлипнуть от него и задуматься, развивая мысль. Он совсем не помнил как они с отцом отъехали от аэропорта, но спустя какое-то время, начал понимать куда они собственно направлялись. Девид оглядывал смутно знакомые здания и улочки незаинтересованным взглядом, до нужного дома оставалось пару-тройку кварталов. Парень откинулся назад, переводя взгляд со светящихся вывесок небольших кафе и магазинов на отца - сидевшего на переднем пассажирском сидении - который показывал таксисту путь. Водитель не смог их забрать из аэропорта, потому что в его семье должен был появится ещё один маленький человек. Кристофер Уокер устало выдохнул и, прикрыв глаза, устало потёр переносицу. Через пару минут он закуривал уже третью сигарету после выхода из здания аэропорта. Водитель оказался общительным и всю дорогу рассказывал забавные истории из своей жизни, переодически сам заливался смехом от них. Девид наблюдал за отцом, полностью погрузившись в свои мысли, и не сразу заметил, что они уже прибыли на место назначения. Тринадцатый дом на этой улице. Чисто 13 считалось счастливым числом в семье Девида, но парень никогда не задумывался почему. Спрашивать у матери ему не очень хотелось, а после её смерти это уже стало бессмысленно; с отцом он не разговаривал уже около трёх лет. Девид считал, что его любимая младшая сестрёнка, в возрасте пяти лет, была убита Кристофером, и как бы Уокер старший не пытался это опровергать - сын ему никак не хотел верить. Выйдя из машины, Уокер младший направился ко входу в дом. Протянув ладонь к ручке двери, парень замешкался. Дом принадлежал его покойной матери и был Девид в нём всего раз - в далёком детстве, в попытке спрятаться от одержимого запрещëнными веществами, разъярëнного отца. И ему это удалось только с маминой защитой. В тот вечер ребëнок в последний раз видел мать живой... Откуда же тогда сестрёнка? Ох, это просто: "мужчина не сможет находится долго один, без женщины" - мама твердила после их развода всё чаще, наверное предполагала свою близкую смерть, подготавливала сына, давая ему всяческие советысоветы и наставления. Собственно, Милена - дочь новой жены отца. После её смерти, та сразу подала на развод. Теперь их осталось двое... Встряхнул головой,отгоняя ненужные мысли, Девид всё таки дотронулся до ручки и провёл по ней поглаживающим движением. Его мама часто бывала здесьсмы в браке, а после развода, оставив сына отцу-тирану, переехала жить сюда. Девид любил еë всём сердцем, не смотря на всë, сделанное ей. Пусть даже дождь уже давно смыл последние её прикосновения, парню было приятно сдесь находиться, зная, что она проводила в этом здании большу́ю часть своей жизни. Открыв дверь, Девида окутало чувство пустоты и запах пыли, лежащей толстым слоем практически в каждом уголке помещения. Кристофер упрямо отказывался называть причину их приезда сюда, даже под испытывающим взглядом сына. Девид предположительно знал ответ, но боялся его больше всего, даже если бы отец сейчас объявил о начале войны или апокалипсиса: они продают мамин дом. Дом, в котором произошло много хорошего и много плохого; много того, чего Девид и сам не помнит и не хочет вспоминать. Кристофер объявил, что они остаются переночевать здесь и в дальнейшем им нужно будет какое-то время оставаться в этом доме. Нельзя было назвать этот дом хорошим и уютным - стены уже потрескались, с потолка сыпалась штукатурка, даже от самой незначительной вибрации, на двери и пол было больно смотреть. Внутри казалось так пусто и одиноко, что аж ноги сводило судорогой, чтобы не идти в глубь дома. Сам дом находился в районе, считавшийся в народе "районом разных шаек воров, беглецов и выпустившихся или сбежавшие законников", которые знали, что их в этом месте никто искать не будет. Полиция сюда не наведывалась(не имела смысла), и безнаказанные вандалы и карманники могли получить по рукам только от мирных людей, которым просто было некуда было идти, и которые всеми силами пытались сделать их место жительства хоть немного лучше для себя. Не смотря на всё, что здесь творилось, через несколько домов от дома матери Девида находилась школа, а по левую сторону от неё можно было увидеть небольшой ларёк с быстрыми перекусами и всякой вредной едой. Девида смущала та мысль, что он до сих пор не окончил школу и ему придётся ходить в эту. Радовало лишь одно: через некоторые источники он "нарыл", что в ней есть волейбольная секция. Правда, чисто любительская, но всё же есть. По описаниям, "она была включена, чтобы дети могли хоть как-то развлекаться". Девид на память пошёл в мамину комнату и становился в проходе, стал осматривать её. Особых изменений парень не наблюдал и, пройдя в глубь комнаты, достал чистый носовой платок из правого нагрудного кармана. Бережно проводя по стоявшей в комнате мебели, он хоть как-то стал избавляться от толстого слоя пыли, подготавливая себе место для ночлега. Завтра будет больше времени, чтобы прибраться.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник