Главный небожитель

NC-17
Заморожен
70
Rin - chan. соавтор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 32 623 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 19 Отзывы 29 В сборник

Часть 8.

Настройки

***

      Отчего-то ложиться спать в эту ночь Миядзаки совершенно не хотелось, несмотря на то, что школьная администрация наплевала на произошедшую ситуацию и оставила следующий день обязательным к посещению занятий, как и любой другой. Сначала отец и младшая сестра категорически не хотели отпускать его на следующий же день в школу, но спустя несчастные несколько минут разговора, мать всё сама решила. Сын не будет пропускать школу, иначе отстанет от школьной программы. Вдруг пойдут новые темы? Потом уже ему будет неохотно догонять одноклассников. А что? Сын чувствует себя хорошо, а в случае чего она сама его доведёт до школы.       И сейчас, лёжа в своей постели посреди ночи, засыпать парню совершенно не хочется. Возмущение над решением матери не давали покоя. Может у него вообще шок, а тут ему до часу ночи не дали посидеть, как «компенсация» за то, что они вообще подписали листы от учителей. Да и гнала в комнату его только мать, которая следила за режимом всех жителей квартиры.       Однако, после возмущения накатило и чувство голода, из-за которого даже в мыслях не получалось уснуть. Время уже близится ко второму часу, а это значит, что родители спят, и никто ему не помешает трапезничать, если будет соблюдать аккуратность. Прихватив с собой раскладной телефон, он пытался осветить себе путь яркостью экрана, но в большинстве ему помогло знание своего дома. Теперь, прокравшись на кухню и плотно закрыв за собой дверь, смог более-менее расслабиться и включить свет. Где-то в дальнем углу одиноко и гордо возвышался последний кусок шоколадного торта, а соблазн слишком велик, чтобы Акихиро смог отказать себе в удовольствии. К сожалению, вскипятить воду для чая не получится, но хоть обычную воду из бутылки после импровизированного ужина получится добыть. Нежелание пачкать лишнюю посуду тоже не хотелось, ещё мыть придётся. Достав из ящиков вилку и свою кружку, перенёс всё на стол и принялся за то, ради чего он сюда и явился. Однако, когда он наклонился к сладкой выпечке, то кожу в районе сердца начало будто стягивать. И тогда Миядзаки вспомнил о странном камне на верёвке, который ему преподнесли, как подарок. Выглядел он не очень красиво, а спать с куском зелёного камня желания тоже нет, ещё вдруг как ляжет на него, так неизвестно что будет. Потому парень и снял верёвку с шеи, но за считанные мгновения тело стало опустошённым. Тут послышались шаги. Странно, в квартире все спят, и уже давно, чьи же тогда шаги тогда слышны? Уж точно не кота, питомцы с таким звуком не передвигаются. На ум сразу пришёл старикан из храма.       — От меня нелегко избавиться. — знакомый голос раздался сразу после характерного звука открывшейся двери. — На сообщения чего не отвечаешь? Я уже думала, что здесь мама, но она в это время спит.       — Кимико, ты.. — выдохнув паренёк то ли с облегчением, то ли в попытке успокоиться, вскоре продолжив свой неожиданный ужин, засунул подвеску в карман домашних штанов. — Дверь закрой и потише. Как видишь, я кушаю, а звук на телефоне выключил.       — Вообще-то я хотела торт доесть. Делись! — уже собираясь доставать тарелку для себя, была остановлена ответом старшего брата, что делиться он не собирается. — Вообще-то я первая его заняла, потому ты должен мне его полностью отдать!       — Не кричи. — раздражённо нахмурился Акихиро, чуть ли не мечтая, чтоб сестра перестала истерить каждый раз, когда что-то идёт не так, как она хочет. — Мне ничего не говорили, я взял его быстрее. Отстань вообще от меня, что-нибудь другое возьми.       — Я буду его есть! — пискнула Кимико и предприняла попытку отобрать тарелку, но парень успел схватить только за запястье, от чего девочка начала дрыгать рукой, тщетно пытаясь выдернуть из чужой хватки. — Я маме всё расскажу! Что ты меня бьёшь, отпусти!       — А ну отдай. — грубо дёрнув сестру к себе, отобрал тарелку со своим куском торта, который ему всё никак не хотят позволить доесть. Вид чуть ли не зарёванного лица младшей сестры только раздражал. Она часто ведёт себя, как истеричка, ревёт и высказывает своё недовольство почти каждый день. Жизнь с ней легко превращается в нечто ужасное. — Спать иди, раз ничего кушать не хочешь. Чего встала? Пошла отсюда, мелочь.       С хлопком двери Кимико вышла из кухни, полностью вымотав своего брата. А он, восседая с чувством выполненного долга, поскорее доел выпечку, стараясь как можно быстрее скрыться в своей комнате. Акихиро даже не сомневался, что сестра расскажет всё матери, если только он не предложит что-то взамен. Но предлагать ей что-то уж точно не собирается, потому что уже не раз попадался на эти манипуляции. Попасться в сети собственной сестры, которая младше на пять лет! Позорище, сам справиться с ней не может.       Заперевшись в своей комнате Акихиро залез на свою постель и закинул подвеску на подоконник, который очерчивал угол как комнаты, так и здания, а также к этому углу прилегала кровать, что было очень даже удобно. Сама же комната располагается в глубине квартиры, поэтому чьи-либо разговоры редко слышны парню. Однако, заниматься сейчас вообще нечем, а так можно было бы подслушать чьи-нибудь разговоры. В кнопочном телефоне делать нечего, читать книжки не хочется, а для прогулок слишком поздно. Даже кот где-то в квартире спит. Мучительное безделье.

***

      С трудом выйдя из дома, Миядзаки был готов прилечь на первую попавшуюся лавочку и проспать на ней весь день. Но это было только в его мечтах. Реальность же такова: парень в школьной форме и накинутой сверху куртке, по настоянию той же матери, идёт посреди апреля в школу с нелёгким рюкзаком на спине. А ведь это даже не середина учебного года! Как бы хотелось иметь способность телепортации. Везде можно было б успевать! И это утро было бы самым обычным и однотипным, если б внимание парня не оказалось притянуто к какой-то маленькой компании подростков, избивающие хиленького парня какой-то палкой и пиная ногами. Конечно, оставаться далеко в стороне Акихиро не мог, поэтом подошёл ближе и чуть ли не кругами шёл, стараясь всё рассмотреть и ничего не упустить.       — Эй, пацан, ты чё тут крутишься? Пойти против нас вздумал? — и кто это к нему обратился? Какой-то белобрысый ущербень с выбитым передним зубом. Это ж каким надо быть неосторожным, чтоб вообще зуб потерять.       — Зуб твой ищу, не видно? — раздражение снова ударило в голову, сильно искажая юное лицо. — Смотрю я. Заинтересуйся я в драке — сразу бы подошёл. А теперь отвали и продолжайте.       — Даже спасать его не будешь? — на этом моменте душа чуть не покинула тело Миядзаки. Спасать? Это явно не про него. Он лучше понаблюдает за избиением, чем вступится за кого-то, даже если эта несчастная жертва истекает кровью или является представителем женского пола. — Не нравишься ты мне, еблыга. Языком вы все трепать умеете.       Выхватив у одного из своих ребят несчастную палку, повидавшая в этом мире уже многое, замахнулся и нанёс ею удар по Акихиро, который только и успел сделать, что наклониться, но всё равно оказался повален на землю, потому что рюкзак всё же успели задеть. Сразу после этого рюкзак оказался скинуть и отброшен в сторону. Миядзаки замахнулся ногой, целясь в висок противника, но этот обладатель хорошей реакции и скорости смог успешно предотвратить худший исход событий для себя, сумев ударить палкой по взмахнувшей ноге. Кажись, Акихиро несколько переоценил свои возможности. Всё же в голове это выглядело круче и мощнее, чем то, что получилось в реальности. А ведь он ещё так пафосно рюкзак откинул, что этот позор точно не отмоется. Никто ведь не смотрит? Ещё и синяк наверняка появится. Узнай об этом Сано-сама — пареньку точно не поздоровится. И отчего-то остальные ребята из компашки не спешили нападать. А их и нет на месте, все разбежались. Одна только жертва избиения валялась на земле, но он не сильно и заботил парней.       От дальнейших ударов не получалось увернуться из-за замедленной реакции и роста, не позволяющий ему быстро нагнуться. В момент очередного удара, когда блондин целился непосредственно в голову, то Миядзаки удалось пригнуться и подбежать близко к противнику, с силой сжав его руки вокруг шершавого ствола ветки, наверняка занеся ему несколько заноз. И когда чужая хватка ослабла, Миядзаки грубо вырвал это «орудие пыток» и со всей дури врезал ею по светловолосой макушке. И парень уже хотел показательно позлорадствовать над проигравшим, как заметил вытекающую кровь из-под головы. Что делать? А если кто-то видел? Здесь же камеры могут быть!       Однако, страха из-за одного лишь возможного убийства Акихиро не испытывал. Он не мог его убить, незнакомый ему парень жив, просто с силой из-за эмоций переборщил. Вот и всё. Будет ещё хуже, когда мамаша при виде своего ангела-сыночка узнаёт, что это с ним сделал Акихиро. Тогда она напишет на него заявление, а там и до проблем для родителей не так далеко. И больше пугало последнее. Мать и отец не растили такого проблемного сына, всегда относились хорошо и с пониманием, а он им что преподнесёт? И чтобы наверняка ничего не выяснилось, Миядзаки перевернул тело лицом вверх и нанёс несколько ударов ногой по челюсти, чтобы тот наверняка не заговорил. С такими травмами будет нелегко. А кому легко в жизни? Не он один страдалец всего мира. Не желая находиться в этом сомнительном месте хоть ещё на минуту, Акихиро подобрал рюкзак с земли, по пути отряхивая его от пыли вперемешку с грязью, и быстрым шагом продолжил путь, стараясь не вызывать подозрений. Ведь если он будет бежать, то это привлечёт чужое внимание? А тот первоначальный страдалец, будь это парень или девушка, пусть и дальше лежит. Если бы не он, то ничего подобного не произошло. Надо уметь защищать себя, иначе кто-нибудь полезет их спасать, а сами небось драться не умеют. Потом будут рыдать, винить себя, что их спаситель получил тяжёлые травмы.

***

      — Выглядишь плохо. Не выспался? — во время обеда Такеоми развернул свой стул, тем самым выделил на парте Миядзаки местечко для себя. По просьбе своего друга он хотя бы попытается наладить отношения с этим парнем, чтоб хотя бы не собачились часто, но и эти мысли особо не помогали.       — Сам не лучше. — подметил парень, приглядываясь к внешнему виду одноклассника. Что сам Акихиро, что Такеоми — оба явно были бы не против прилечь и поспать ещё некоторое время. — Из-за вчерашнего?       — Просто не спалось. — Акаши и вовсе не волновался за ту аварию. Просто его младшие всё никак не давали ему уснуть, а бабушка с дедушкой и не думали помочь уложить детей. Вот и пришлось самому справляться. — Ещё и Шиничиро не пришёл. Ему дедушка разрешил не идти, но звонил утром. Он будет ждать нас у магазинчика после уроков. Кстати, ты будешь ходить на тренировки по тому же расписанию?       — Понятно... Да, хотя тренировки мне отменили, но я не собираюсь их пропускать. — доев всю еду, закрыл коробочку и скрыл её в рюкзаке. Откинувшись на спинку стула он скрестил руки на груди, смотря на Акаши, но на этот раз без обычного раздражения, хотя выражение его лица говорило о другом. — Я как-то давно шёл к одному врачу, и мне сказали, что тренировку лучше пропустить, а я только их посещать начал. Мама пыталась отговорить меня, но я настоял и всё-таки сходил.       — Ты и раньше занимался боевыми искусствами? — прям таки огромного интереса эта история не вызвала, но как попытка поддержать и продолжить разговор сгодится.       — В то время — нет. Тогда я просто пытался интересное занятие найти. — уточнять, что за тренировки не стал. Было неудобно говорить однокласснику, что танцами занимался, а тот и допытывать не стал. Если сам не говорит, то и спрашивать не стоит. — А ты сам чем занимаешься? Может в школьный клуб записан или планируешь посетить?       — Да куда уж. Нет желания и времени. — уж сидеть тут и жаловаться на жизнь Акаши не собирался, а такому человеку, как Миядзаки, так тем более. Неизвестно, что потом выкинет в ответ. — Мне и одного Шиничиро хватает.       — Он слишком активный и наивный, как маленький ребёнок. — с этим Такеоми не мог не согласиться. Хоть он воздержался от комментариев, но эта детская наивность друга распространилась и на самого Миядзаки. Без единого понятия, почему он выбрал именно его, но это уже произошло, и портить отношения сейчас, когда парень стал спокойнее, уже не так хотелось. — На сестру мою чем-то похож. Кстати, тебе не разрешили остаться дома или сам решил прийти?       — Мне самому предоставили выбор. Я думал, что Шин придёт, а он мне слишком поздно позвонил, чтобы я успел сменить маршрут к нему. Как-то пытался дозвониться до него, но он упорно не отвечал. Как оказалось, видел уже двадцать третий сон. Вот и сижу теперь здесь. — возмутился Такеоми, сгорбившись над чужой партой, пока его не позвали парни из других классов. — Ладно, потом поговорим ещё.       — Хорошо. — с облегчением скатился по столу Акихиро, контактировать с людьми оказалось несколько сложнее, чем он думал. Если с Шиничиро он мог просто слушать и не особо участвовать в беседе, то тут ровно, да наоборот. И те ребята очень вовремя позвали Акаши. Дальше у них разговор не склеился бы.

***

      — Я уж думал, что не дождусь вас. — жалобно пролепетал Сано, скрестив руки на груди, но вовсе не обижаясь. А может это на него обижаться должны, что он не пришёл. — Давайте зайдём скорее, я уже знаю, что куплю.       — Ты точно не заходил сегодня туда? А то похоже, что ты там всё рассмотрел, а потом уже вышел к назначенному времени и весь такой готовый. — заподозрил Миядзаки, но внятного ответа так и не получил.       — Кстати, я сегодня парня выручил, он мне обещал деньги дать. В нашей школе учится, правда немного старше нас, но надо будет напомнить. — рассказал о своём достижении Шиничиро, слишком явно хвастаясь.       — Деньги? Выручил? Каким это образом? — посыпались тут же вопросы от Такеоми. Вот ему почему-то такие благодарные люди не попадаются.       — Его там избивали, ну я и попросил каких-то ребят помочь и распугать толпу. — коротко ответил парень, не заостряя внимание на деталях, ведь по сути, помогли ребята, а не он сам. Зато без него они бы и не подумали помогать. Вот и заслуга вся принадлежит Сано.       — Допустим. Главное, что парню помогли. Если оставаться безучастным, то так и до становления эгоистом недалеко. Да и как можно спокойно смотреть на избиения? Только если это не шоу по телеку. — покивал головой Акаши, одобряя поступок друга.       — Именно. Но для помощи другим и самому надо обладать силой, а также хоть каким-то влиянием, чтобы противники посильнее не смогли задавить. Не то всё будет зря и никому нельзя будет помочь. — согласился с Такеоми Акихиро, забирая из холодильника газировку. — Так что ты молодец, что помог.       — Может нам тогда тоже так группой ходить? От нас было бы больше пользы обществу. — задумался Шиничиро, стоя перед огромным стеллажом с самыми разными упаковками лапши. И было непонятно, делает ли он выбор между едой или своими планами на будущее. — Хочу быть сильнейшим. Так помогать другим куда проще.       — Если не будешь заниматься борьбой, то пользы от тебя никакой не будет. — хмыкнул Миядзаки, нахмуренно глядя в затылок Сано. — Кто же захочет вместе со слабыми людьми помогать другим? Одной троицы будет мало, нужно привлекать других, более сильных людей. А если ты будешь просто предлагать им свою идею, то кто захочет тебя вообще слушать?       — Можно было не так резко, но с самой сутью его слов я согласен. Как минимум, тебе не помешает стать сильнее физически, Шин. — Акаши хотел ещё добавить несколько слов от себя, но был перебит другом.       — Мне не нужна физическая сила, чтобы люди следовали за мной, и я это знаю. Уже не раз замечал. — чуть ли не шёпотом старался говорить Сано, ведь они всё ещё в магазине, хоть и подходят уже к кассе. — И вы двое этому яркий пример. С вами вообще вначале сложно было, но вы же сейчас при мне? Остальные тоже выполняют то, о чём я их прошу. И этой силы мне вполне достаточно.       — При тебе? Сильно сказано. — прищурились в ответ парни, понимая, что на этот счёт друг прав. — Но быть тощим слабаком тоже не надо. А то обычный стул потом поднять не сможешь — нас просить будешь.       — Ха-ха, очень смешно, Такеоми. — Акаши на пару с Миядзаки лишь прыснули, вызывая волну возмущения у своего друга. — Вот как придём ко мне, так уже я смеяться над вами буду!       — Да ладно, не обижайся. — похлопал того по плечу Такеоми. — Мы с Аки всего лишь шутим, привыкай. А вот и наша очередь. Кстати, у вас не найдутся лишние йены? Мне чутка не хватит.       — Найдутся. — махнул рукой Миядзаки, уже собирая всё в один пакет. Подумает ли Такеоми вернуть потом деньги?
70 Нравится 19 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)