Крылья

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 874 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало пути. Часть 5. Нечто

Настройки
Я просидела в комнате весь день, слышала Зела, который ломился в комнату что бы извиниться, и Виаль, которая зная что я не открою пыталась оттащить Зела от двери. Я слышала как они ругались, мирились и опять ругались. Под конец дня Виаль нужно было на работу и она попрощалась со мной: -Крис, ты сильно не обижайся на Зела, он не хотел тебя обидеть. Я надеюсь ты скоро поправишься и, хех, выйдешь на работу.-Виаль тихонько хихикала когда говорила. Стало очень тихо когда ушла Виаль. Комната потихоньку погружалась во тьму, свет включать мне не хотелось. Я не сразу заметила как комната полностью погрузилась во тьму. Странная это была тьма, какая-то не ночная. Почему-то мне внезапно вспомнился сон с жуткой комнатой покрытой плесенью и чёрной слизью, вспомнилось так же и то как меня Зел отпустил. Меня передёрнуло. Внезапно пахнуло плесенью и затхлостью, мне аж жутко стало. Я подскочила и быстро включила свет, запахи пропали и тьма не ночная пропала. Мне стало не по себе и я решила спуститься вниз к Зелу и извиниться за то что ушла. За дверью была тьма. Посветить было не чем, так как я не знала где телефон, а фонарика под рукой не было. Мне облегчало спуск то, что свет из комнаты чуть-чуть освещал ступеньки. Радовалась этому свету я не долго, спустившись на второй этаж света уже почти не было. Спускаясь по спиральной лестнице я пару раз чуть не упала. На первом этаже, на небольшом диване, спал Зел. Его крылья казались мне единственный светлым пятном в этой тьме. Я аккуратно подошла к Зелу и начала будить его. -Зел мне кажется что это нечто в дом забралось.-Я старалась говорить тихо, скрывая дрожь в голосе. Зел никак не отреагировал. Пахнуло плесенью и затхлостью. Меня охватила паника.-Зел оно тут проснись, пожалуйста, оно к нам в до забралось!-Я начала говорить громче от чего Зел проснулся. -Боже, да что слу…-Он явно учуял этот мерзкий запах. Он аккуратно усадил меня на коленки и обнял. Я хотела вырваться из его рук, но мне стало так спокойно что даже не хотелось шевелиться.-Не волнуйся оно скоро уйдёт. Как ты себя чувствуешь? -Я в порядке. Зел я бы хотела извиниться за то, что ушла днём, я просто засмущалась.-Я опять покраснела, меня лишь радовало то, что он не мог увидеть то как сильно я покраснело от его действий, так как вокруг была тьма. Зел опять что-то прошептал и всё опят начало приходить в норму: запахи пропали, даже тьма вокруг стала не такой густой. Мне даже показалось что стало так светло что можно было бы увидеть моё красное лицо. -Теперь всё в порядке.-Зел расслабил руки и облокотился на спинку дивана. Я тут же подскочила и села рядом с Зелом.-Ты что то хотела спросить? -А? А, н-ну да! Что это за нечто и почему оно меня преследует? -Эм ну это тени компании «Алтера». -То есть их много? -Да, столько же сколько и сотрудников в этой копании, а сотрудников там наверняка много. Ходили слухи что компанию «Алтера» создал бог, когда он понял что синайры не справляются, но его почитатели взбунтовались и пошли против него и его созданий. -Кстати, Зел, меня уже долго интересует один вопрос, почему-то решил меня посвятить в эти все дела? -Потому что тени не стали бы наблюдать за кем угодно, вот я и посвящаю тебя во всё это что бы ты была осторожней когда выйдешь на улицу.-Ответ Зела для меня почему прозвучал грубо.-Иди отдыхать завтра свожу тебя кое-куда. Я встала, сказала Зелу спокойной ночи и пошла в комнату. Поднявшись на второй этаж света из комнаты я не увидела, странно, но я вроде не выключала свет, может быть забыла? Было странно видеть комнату такой тёмной, как будто из неё убрали окно, да и вообще всё что могло хоть как-то отразить свет. Как только я зашла за порог комнаты дверь захлопнулась с такой силой, что я даже подпрыгнула. Я повернулась, что бы посмотреть на эту дверь, но за спиной у меня была такая же чёрная стена, как и все остальные стены в комнате. Комната окончательно превратилась в темную, мрачную коробку, из которой я не могла выйти. Пахнуло плесенью и затхлостью, мои ноги в туже секунду начал засасывать пол, превратившись в чёрную слизь. Мне опять вспомнился тот сон, неужели он начал сбываться? Меня охватила паника, я пыталась выбираться и параллельно с этим, я пыталась добраться до противоположной стены, в надежде что там есть выход. Не дойдя до стены я провалилась больше чем на половину и ногами почувствовала воду. Вода была очень холодной, я начала брыкать ногами что бы хоть как-то их согреть. Вдруг мою ногу хватает что-то похожее на костлявую руку, я пыталась её скинуть, но рука сжимала только сильнее и внезапно потянула с такой силой что я даже закричать не успела, как я полностью оказалась в воде. Вода была мерзкой, холодной, как будто болотная. Рука продолжала тянуть вниз, а сознание уходило и туманилось вместе с воздухом. На крупицу воздуха что у меня осталось я попыталась сказать: «Зел, помоги мне», но не получилось и я потеряла сознание.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник