***
Уже прошло два дня с момента выхода наставника из комы. Эти два дня прошли для Питера в ожидании и раздумьях, хотя его рациональная часть понимала, что наставника нельзя будет посетить как минимум еще неделю. Но парню очень хотелось его увидеть и лично убедится в том, что мужчина жив. После школы они с Недом решили зависнуть у него дома, пока Мэй на работе, и квартира была в их распоряжении. Уже дома Пит рассказал другу как все прошло и как он переживает из-за этого. — Йоу, чувак. Все со Старком будет хорошо. Тебя же об этом заверил сам Халк. — сказал Нед, сидя на полу с ноутбуком на коленях. — Я знаю, но это не уменьшает моего волнения. Мне столько хочется ему сказать. Я обязан его поблагодарить, — паучок плюхнулся на кровать и вымучено вздохнул. — Я все время о нем думаю. Он не выходит из головы. — Может ты влюбился? — в шутку спросил Нед и одарил Питера озорным взглядом. — Что? — шокировано повернул голову в сторону друга. — С чего ты вообще так решил? Увидев подозрительную реакцию товарища, Нед пояснил. — Ну не знаю... Ты же в курсе, что мне нравится Джессика из параллельного класс? — он дождался утвердительного кивка и продолжил, — Просто по моему, ты точно так же залипаешь на него, как и я на Джесс. И говоришь ты о нем много. Я понимаю, ты волнуешься за его здоровье, но то, как ты оцениваешь его внешний вид на старых фото из сети и на новые статьи реагируешь, — увидев что Пит молча лежит на пастели и пялится в потолок, Нед добавил. — Если что, то я не против наших разговоров о Старке. И меня это никак не напрягает. Просто помни, что я твой друг и ни за что тебя осуждать не стану. На пару минут в комнату накрыла тишина. Нед начал раздумывать что лишенего он мог сказать, но Питер все повернулся к другу лицом и сказал. — Хорошо, спасибо, Нед, — на его лице появилась немного смущенная улыбка, — Так, ладно, мы же хотели задания к экзамену по физике порешать. — решил "незаметно" перевести тему Питер. Так парни и просидели до самого вечера за подготовкой к предстоящим экзаменам.***
Проснувшись через пару часов, Старк сразу заметил чужое присутствие в комнате. На стуле около дверей сидел никто иной, как сам Бэннер и что-то напряженно читал в планшете. — Брюс? — сказал хриплым после сна голосом Старк. — И давно ты тут сидишь? Подняв голову и радостно заулыбавшись, Халк встал со стула и сказал. — Тони. Ты не представляешь, как я рад снова видеть тебя в сознании. И нет, я пришел пару минут назад. — Я тоже рад тебя видеть. — Устраиваясь поудобнее, Старк заметил, что на столике, прикрепленном к кровати, стоит поднос и с тарелкой и стаканом. — Ах да, мне сказали проследить чтобы ты нормально поел. — с доброй усмешкой на лице объявил он гению и повернул столик так, что бы он был у груди полу сидящего друга. Заглянув в тарелку, на лице Тони появилась гримаса отвращения. — Знаешь, я уже не так рад тебя видеть. Это ты называешь нормально поесть? — скривившись, поинтересовался он, но ложку все же взял. — Не кривись. Это твоя первая пища после капельниц. Неужели ты рассчитывал на стейк или бургер? — Было бы не плохо. А то как-то скудновато, — еще раз оглядев непонятную кашу, больше похожую на детское питание и стаканчик сока, он все же принялся есть. — Ладно, пока я ем, ты мне лучше расскажи, как там моя маленькая девочка? — Я разговаривал с Хэппи позавчера. Он сказал, что девочка цветёт и пахнет. — Брюс пододвинул стул к кровати, чтоб быть поближе к собеседнику. — Если не считать его жалобы на то, что у Морган твой характер и он уже не вывозить ее хитрый взгляд и мелкие проделки. - рассмеялся Брюс. Теплые воспоминания о дочке порадовали Тони. Маленькая проказница умела потрепать нервы всем, а особенно Хэппи. Который и так тяжело переносит детей. Но судьба ему не благоволит. Сначала их давнего знакомства ему приходилось нянчиться с самим Старком, который по пьяне любил находить себе приключения. Потом он частично взвалил на него Питера, а теперь и Морган. — Кстати, как дела у Паучка? — прожевав, спросил Тони. — Питер, он в порядке. Кроме того, что он наведывается к мед. корпусу по несколько раз в неделю и выпытывает о твоем состоянии, — брови гения удивленно взметнулись в верх, — Он приходил, через пару часов после того как ты очнулся. На сколько я понял, Хэппи ему написал об этом. В общем, я заверил его, что все хорошо, но посещать тебя пока никому нельзя, — немного подумав, Бэннер добавил. — Он иногда приглядывает за твоей дочкой. Хэппи его заприметил как потенциальную няню и свою возможность отдохнуть. — И, вероятно, потерпел в этом крах. Морган отвергает всех нянь. — доедая противную кашу, пробубнил гений. — Не угадал. Она с радостью его приняла и стала считать чуть ли членом семьи. Скорее всего, парень слишком ей потакает, — улыбнулся Халк, — Я вижу ты закончил. — указал на пусты стакан и тарелку и отодвинул столик. — Да. Было отвратительно. — Не преувеличивай. Так, думаю что тебе уже все объяснили по поводу твоего состояния? — он дождался кивка Старка. — Отлично. Тогда давай посадим тебя и снимем повязку с глаза. Справишься сам? — Надеюсь, да, — Старк медленно подергал ногами, разгоняя в них крови, и стал аккуратно их спускать с левого края кровати и придерживая себя здоровой рукой. Сев на край, он глянул на друга. — Вуаля. Бэннер кивнул, придвинулся на стуле в плотную и начал развязывать бинты. На последних оборотах ткани он сказал. — Описывай все необычное или же просто отличающееся от твоего настоящего глаза. Последний оборот бинта был снят. Яркий свет резанул по чувствительному зрачку. Тони нахмурился и в попытках сфокусировать взгляд часто заморгал. — Черт, все ужасно яркое. Брюс начал что-то тыкать в планшете, и постепенно ослепительные блики пропали. — Так лучше? — Определенно. — Сказал Старк, ворочая головой и рассматривая предметы. — Повернись ко мне, — Бэннер взял голову Тони за подбородок и расположил ее ровно. Приподняв палец на уровне глаз, он скомандовал, — Следи за движением пальца, — и начал водить из стороны в сторону. — Понятно. Движения чуть замедленные, и ты не до конца доводишь глаз к углам. Но это пройдет, когда ты привыкнешь к нему. — Раз зрение мне вернули, то, может, и зеркало принесешь? Полюбуюсь проделанной вами работой. — Тони перевел взгляд на друга. Тот немного помолчав и, видимо, взвесив все за и против, кивнул и вышел из комнаты. В ожидании зеркала гений рассматривал предметы вокруг. Через пару минут Халк вернулся с зеркалом размером примерно как 2 ладони. Сел перед Старком на стул и протянул вещь. Не став медлить, миллиардер взял зеркало и посмотрелся в него. В отражении он сразу начал рассматривать наиболее интересующую его часть лица - шрам. Все было так, как он нащупал. Ожог заходил на середину щеки, почти не задев подбородок, тянулся по правой стороне шеи к уху и шел выше, к виску, захватывая часть век. Шрам выглядел не то чтобы приятно, он выглядел как обычный свежий ожог от огня - бугристая, розоватая плоть. Дальше разглядывая себя, он только сейчас заметил, что волосы были острижены под ежик, скорее всего, они успели немного отрасти с момента их стрижки. Немного выше, за ухом виднелся шрам на черепе. Он был чуть прикрыт волосами и не казался очень уж жутким. Так же была острижена привычная всем бородка, но это Старк заметил еще утром. В принципе, подытожил для себя гений, вполне сносно. Если б еще чуть заторможенный глаз не так сильно обращал на себя внимание, но Брюс сказал что это пройдет. — Ты же понимаешь, что шрам немного сойдет. Сейчас он еще слишком свежий. — Ага, вполне. Теперь главное по темноте не расхаживать, а то подумают, что Танос одного из своих дружков забыл. — Не правда, Тони. В течении полугода шрам примет оттенок здоровой кожи и будет почти незаметен. — Ладно, Брюс, я вся поняла. Не возражаешь, если зеркальце я оставлю у себя? — спросил он ложась обратно. — Конечно. Я так же оставлю для тебя планшет. Кстати, у тебя на завтра много дел, так что тебе стоит хорошенько отдохнуть. Я еще зайду на днях. Поправляйся. — понимая что другу надо побыть одному, Бэннер улыбнулся, поставив стул на место и отправился к выходу. — До встречи.