бариста

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 696 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

очень привлекательный бариста

Настройки
Примечания:
— Что будешь заказывать? — Мне как обычно — Капучино с соленой карамелью? —Да Так начиналось каждое утро Вовы и Алексея по понедельникам, вторникам и пятницам. Вова — постоянный клиент кофейни, находящейся рядом с его университетом. Он обычный студент, который почти каждое утро перед учебой заходит в кофейню и просит свое излюбленное капучино с соленой карамелью, перепробовав все виды кофе и поняв для себя, что это наилучший вариант. Также он иногда заходит после учебы и делает какую-то работу, параллельно выпивая кофе или энергетик с какой нибудь булочкой или салатом. Но еще одна причина, по которой он посещает это заведение — бариста Алексей. Сначала они вообще не обращали друг на друга внимание, но спустя какое-то время, оба привыкли видеть друг друга чуть ли не каждый день. Вова заходил в кафе, заказывал кофе, и после болтал с Лешей. Он часто рассказывал как у него прошел день и вспоминал смешные истории, но в личную жизнь не углублялся, считая это немного дурным тоном, ведь какому незнакомцу хочется слушать о твоих проблемах и переживаниях? Правильно, никому. Вове начал нравиться Леша, и нравиться как парень. Хоть до этого у Владимира были только девушки, он не мог не отметить красоту и харизму баристы. Леше было 25 лет и у него были невероятно красивые для парня черты лица: кристально-голубые большие глаза, впалые скулы и аккуратный нос. Он был худым, даже можно сказать тощим для своих 187 сантиметров роста, но такая худоба ему очень даже шла. Все это смотрелось настолько гармонично, что люди приходившие сюда, часто просили его номерок, чтобы познакомиться. Он всегда говорил спокойным тоном, был приветлив и шутил когда надо. В общем Вове такое нравилось, и он даже принял то, что его привлекают и мужчины, а если быть точнее пока что один мужчина. Он вообще никогда и не был против геев, так что через 3 месяца ежедневного общения, решился познакомиться, чтобы общаться не как с баристой, а как с парнем, ну или хотя бы с другом, с очень нравившимся другом. Обычная перекидка фразами. Вова забирает свой стакан и присаживается у окна. Парень решил зайти в последние часы работы, чтобы подкараулить Лешу, когда тот будет уходить. Он попивает свой кофе, залипая в телефоне и дожидаясь закрытия кофейни. — Ты тут долго еще? Мне надо все убрать и закрыться. — Алексей аккуратно раскладывает все по полочкам. — Да я вместе с тобой выйду, ничего? — Допивая свой напиток говорит Вова. Он вообще не волновался с какой ему стороны подойти и как лучше познакомиться ближе, потому что за свою жизнь он много к кому подкатывал, девушек у него было хоть отбавляй. — Ладно — своим привычным спокойным тоном отвечает бариста, уже заканчивая работу. Он осматривает помещение еще раз, проверяя не забыл ли он чего, после подходит к двери и открывает ее, дожидаясь младшего. Вова встает со стула и выходит из двери, натягивая капюшон белой толстовки. За ним выходит Алексей, закрывает на ключ заведение и идет по тротуару. — Слушай может выпьем как-нибудь с тобой кофе там? — Прерывает тишину парень, стараясь не отставать от темпа старшего. — Я не пью кофе — Леша слегка улыбается, замечая реакцию Вовы и продолжает идти. — В смысле кофе не пьешь? Ты же бариста, ты его каждый день готовишь — Вова удивленно смотрит на Алексея, а тот в свою очередь молча пожимает руками. — Ладно ну не кофе так чай, а если чай не любишь, можем в кино сходить, да куда угодно. — Парень выбегает вперед, преграждая дорогу. — Это типо приглашение на свидание? —Леша слегка поднимает брови, ухмыляясь. — Ну-у типа — Вова задумавшись чешет затылок. — С чего ты взял, что мне нравятся парни? — Он обшагивает брюнета, продолжая идти на парковку. — Знаешь, обычно если я кому-то не нравлюсь, меня сразу шлют нахуй, в прямом и переносном смысле. Алексей хмыкает и останавливается в трех метрах от своего черного хёндая. — Ну так что? — парень с надеждой заглядывает в голубые глаза. — Давай телефон, номер свой запишу. — Он кивает головой в его сторону. Вова улыбается и достает из кармана побитую жизнью шестерку. Леша берет мобильник в свои руки, вбивает цифры и подписывает себя «Леша», отдавая устройство обратно. Он разблокировывает машину и садиться за руль, закрывая дверь. Через стекло последний раз кидает взгляд на стоящего брюнета, коротко улыбается и выезжает. Вова так и стоит пару минут на парковке, держа свой телефон в руках, пока машина не скрылась из виду, после чего, он довольный направляется в метро.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)