Второе дыхание

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 430 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
В санатории мне было не уютно. Очень много детей, шума и воспитатели которые постоянно повышали на них голос. Я люблю тишину. Вспомнилась больница, где всегда было тихо. Женщина державшая меня за руку, резко повысила голос, что я вздрогнула- призывая детей к тишине. Все смолкли и посмотрели на нас. -дети, это Аяме, пожалуйста позаботьтесь о ней. С этими словами, она разжала мою руку, развернулась и вышла. Дети в ту же секунду начали заниматься своими делами. Видя, что ко мне не проявляют интереса, я подошла к окну. Сев на подоконник, поджав коленки под подбородник, я стала думать. Когда я заболела, и попала с воспалением легких, ко мне вернулась память прошлой жизни. Я поняла, что переродилась, но почему в мире Наруто не понятно. С тоской смотря в окно, я наблюдала как листья падают с деревьев, был октябрь, и я с содроганием ждала, когда лис нападает на деревню. Я ни когда не жила в мечтах, но желала иметь очень крепкую и дружную семью. В этой жизни мне так же не повезло. Моя мать не заботилась обо мне. Бабушке я не нужна была, а дедушка умер. Вспоминая дедушку, на глаза навернулись слёзы, и я сидела тихо плакала. — плакса! Ко мне вдруг подскочил какой-то мальчик, — Шиноби не плачут! Показав язык, моментом скрылся в толпе детей. Что я могла сделать? Это же ребёнок, он через несколько минут забудет о своих словах. Я не хотела быть шиноби, но понимала рано или поздно, надо научиться защищаться. Не строила планов, что стану героиней, что спасу всех в этом мире! Нет, мысль, что нужно будет убивать, не давала мне покоя. Ужин прошёл в тумане, ели какую то рисовую кашу, что было крайне отвратно, на вкус так чисто сопли. После ужина все начали укладываться спать. Немного расскажу вам о нашем помещении. Это было огромный одноэтажный дом. Дети занимали огромный игровой зал, тут же стояли столики чтобы кушать, зал был длинный, у одной стены были ограждения, за ними были куча кроватей на которых мы и спали. Больше всего я любила когда мы выходили в парк, мне нравилось гулять по нему, собирая листья которые уже окрасили в разные яркие цвета осени, дети со мной не очень хотели общаться, так что я плела венки. Когда все укладывались спать, я наконец могла побыть в тишине, забираясь на подоконник с ногами, я смотрела на звёзды, и надеялась, что дедушка за мной наблюдает. 10 октября Кьюби напал на деревню. Нас не задело, но мощная чакра очень сильно чувствовалась как и его бешеная ки. В этот день, я осталась без семьи. Наш дом снес один из его хвостов, погребая его жителей под обломки на вечный сон. На следующий день, когда мне объявили о смерти матери и родных, в глазах больно защипало, я не могла поверить что матери и сёстры больше нет. От нагрузки я упала без сознания. И тотчас калейдоскоп воспоминаний нахлынул на меня. Проносилось мои детские годы прошлой жизни, любимая, но строгая бабушка, вспомнилась учёба, работа, и больница где она умерла от рака, успев перед этим загадать желание. Сознание приходило медленно, мой пятилетний мозг долго раскладывал по местам что да как. Наконец, я смогла выплыть из этого омута. Пробуждение было не из лёгких. В нос резко ударил запах лекарств, по голове сильно бил писк приборов. Полежав немного закрытыми глазами, я наслаждалась покоем и тишиной больницы. Мне не давало покой почему я переродилась именно в этом мире, а не в своём. Что я должна сделать? И почему память пробудилась именно сейчас? Вопросы так и сыпались в моей голове, но ответов, увы не было. Обдумывая все произошедшее я уснула уже крепким детским сном. Пробудившись, я услышала голоса. Разговор явно был обо мне. Не открывая глаз, я поняла что разговорил врач и директор санатория. — она очнётся? Спросила директор. — Конечно, но я в первые в своей жизни, наблюдаю чтобы потеря сознания переходила в кому. Что случилось? Может расскажете мне? — Три дня назад, я объявила ей что по нападении на Коноху, погибли её родственники. Услышав это, её глаза приобрели красный цвет, с двумя запятыми! Через несколько секунд она упала в обморок. Мы не могли привести её в чувства, поэтому послали сразу же в больницу. — Понятно, девочка осталось сиротой, о ней должен позаботится клан. — Нет. У нее фамилия не Учиха, а Нэхо. Когда мать привела Аяме к нам, в её свидетельстве стоял прочерк отца. — Хм, тогда, бедное дитя, ей придётся идти в приют. У меня все похолодело. Я не хотела в приют! Но, то что у меня пробудился шаринган меня обескураживало. Теперь стало понятно, почему так сильно жгло глаза. Уйдя глубоко в свои мысли, я не заметила как двое вышли из палаты. Придя в себя, я открыла глаза. Очень хотелось пить. Протянувшись рукой к стакану с водой на тумбочке, приборы вдруг резко запищали. Что от неожиданности я смахнула стакан на пол. Тут же осколки разлетелись по всей палате. В панике ко мне влетели и врачи и медсестры. Начался муторный осмотр, наконец, когда все ушли, пришла нянечка которая помогла мне поесть, и поить. Сильно устав от всех этих махинаций, я уснула. В больнице, я провела не долго. Мне все же сказали, что я теперь сирота, поэтому отравляюсь в приют. Я ничего не говорила в ответ. После пробуждения в больнице, я не сказала не единого слова. Мне было больно. Больно, что опять в моей жизни пошло что-то не так. Что опять у меня нет семьи, что я одна в этом мире. Говорить не хотелось. Ровно в полдень за мной опять пришли, в это раз мы шли уже в детский дом. Опять гомот и шум детей. Я искренне хотела быть в тишине. Но похоже там, мне это не светит. Наконец, придя по месту назначения, меня так же представили детям, поклонившись им в ответ, я не сказала ни слова. Дети почему то сразу поняли, что я общаться не собираюсь. Отвернулись, и не общались со мной. Каждый день, я сбегала с детдома. Потихоньку облазив всю деревню, Я нашла и пустошь моего старого дома, и кладбище. Около могил родных я провела весь день. Мне не хотелось уходить, но если я опоздаю к ужину, меня выпорят. Так нескольких ребят из моей группы, пороли перед сном, оставляя без ужина. Все таки прибежав со всех ног, я успела. Мне оставалось буквально 3 минуты до начала ужина. Выдохнув я села за стол, предварительно помыв руки. Почти пролетел год. Я так же не разговаривала. Дети со мной не общались, в принципе я не напрашивалась к ним. Уходила гулять в лес, на один заброшенных полигонов. Как-то в день весны, наша группа должна было идти на экскурсию к Ямонакам смотреть оранжерею весенних цветов. Я тоже хотела пойти, но наш воспитатель, перехватив меня заявила, что за мной должны прийти и отправила в лазарет. Просидев там все утро, я думала -гадала, кто же за мной должен прийти. Наконец, услышав шаги и голоса, я встрепенулась. В комнату вошла красивейшая женщина, с длинными чёрными волосами, как у меня. Она представилась Микото. Осознав кто за мной пришёл. Я пребывала в глубоком шоке. Забрав меня с собой, мы медленно шли с ней рядом. — Аяме, обратилась ко мне женщина. Сегодня праздник, день весны. Я бы хотела пригласить тебя к нам домой. Как ты на это смотришь? Медленно кивнув, я продолжала молчать. Я не могла поверить, почему именно она? Зачем я ей нужна? Не ужели в клане узнали, что я учиха? Мои вопросы, так и осталось без ответа. Переступив ворота клана, я почувствовала какое- то явное облегчение. Идя по улице, Микото-сан все кланялись, и с удивлением смотрели на меня. Но никто не задавал вопросов, так продолжая идти, женщина рассказывала мне, что у неё двое сыновей. Старший погодка, как и я. А младшему всего 4 месяца. Я до сих пор стояла в ступоре, зачем им я. Наконец придя, я увидела больший, красивый дом главы клана. Зайдя в дом, я сняла обувь, и прошла за Микото. Войдя в помещение, я увидела просторную кухню. На которой витали удивительные запахи. — иди погуляй пока в сад. Скоро должен подойти старший сын и я вас познакомлю. Выйдя в сад. Я увидела небольшую полянку с прудом. По периметру забора, было усажены всевозможные красивые цветы. Подойдя к пруду, я увидела рыбок. Присев на корточки, стала разглядывать как они весело резвясь, шустро догоняли друг другу. Вдруг почувствовав на себе взгляд, я встала и развернулась. На Терассе стоял Итачи, а в руках у него был свёрток с Саске. — Кто ты? Что ты тут делаешь? Спросил он. Продолжала молчать, потому что не знала как представиться перед ним. На мое облегчение, в этом момент вышла Микото. Заметив нас, женщина подошла к сыну. — знакомься, это Аяме. После глубокого потрясения год назад, она не говорит. Итачи, удивлено посмотрел на меня. Ничего не предприняв, я продолжала в оба смотреть на его. Развернувшись, женщина вошла в дом. А мы остались вдвоём. Мы стояли и смотрели на друг друга, как будто играв в гляделки. Наконец проснулся Саске. Я подошла посмотреть на него. — Это Саске, мой младший брат. Он не любит посторонних людей, поэтому не советую лезть к нему с поцелуями. Посмотрев на него с изумлением, Итачи продолжил, сказав, что только встретил соседку, которая хотела его понянчить, но Саске расплакался. Вообще, я не хотела с ним сюсюкаться, просто интересно было посмотреть на него. Вдруг, резко вспомнила, что у самой была младшая сестра, я отвернулась и отошла к пруду. Сев на траву возле пруда, пыталась спрятать предательские слёзы. Итачи, видимо успокоился, что я не лезу к ним с Саске, подошёл и сел рядом. Мелкий что-то лапоча себе под нос, неожиданно потянул ко мне свои маленькие ручки. Взяв его на руки, мелкий начал исследовать мое лицо, и волосы. Итачи в полном шоке, не мог вымолвить ни слова. Наконец, отойдя не много от шока, сказал, что я первая девчонка, к которой потянулся мелкий. Незаметно наступил вечер. Так сидя до сих пор в саду, мы передрали мелкого друг другу на руки. Наконец Микото- сан вышла за нами на террасу. Забрав Саске, нам велела вымыть руки и подходить к столу. Войдя в гостиную, я остановилась на секунду. Весь стол был красиво заставлен праздничной едой. У меня аж слюнки потекли! В главе стола сидел Фугаку. Подойдя ближе. Я низко поклонилась ему. — здравствуй, чувствуй себя, как дома. Произнёс он. Садись возле Итачи. Кивнув, я поспешила сесть с мальчиком. Через пару минут присоединилась Микото, и мы все приступили к трапезе. Вообще, я ела мало. Чисто не могла есть еду в детском доме. Она была не лучше чем в санатории. По сравнению с Итачи, я выглядела как палка. Я была ужасно худой. Тяжко выдыхая, женщина постоянно подкладывала мне еду в тарелку. Наконец по ужинав, и приняв водные процедуры. Меня уложили в гостевой комнате. Над деревней начался праздничный салют! Я так хотела на него посмотреть, но не могла. Меня уложили уже. Я в чужом доме, в гостях, и уйти было бы верх глупостью. Зайдя ко мне в комнату, Микото увидела, что я плачу. Подбежав ко мне, она как наседка начала надо мной скакать, выясняя причины моих слез. — можно посмотреть немного салют? Тихо проговорила я. Женщина на секунду встала в ступор, но быстро очнувшись, подхватила меня на руки вместе с одеялом и вынесла в сад смотреть салют. На террасе, уже стоял Итачи с Фугако. Салют был потрясающе, красивый! Мне вспомнились салюты из прошлой жизни. Но эти не шли в их сравнение! На небе были разные фигуры- весенних цветов! Я была в глубоком восторге. Когда салют завершился, женщина отнесла меня обратно в кровать. Заботливо подкинув мне одеяло, села рядом, чтобы дождаться как я усну. Мне было тепло и уютно, вспоминая сегодняшней день, я очень тихо проговорила, — спасибо, и провалилась в сон. Я не увидела улыбку женщины, которая услышала мой шёпот. — Добро пожаловать в семью, дорогая. С этими словами. Поцеловав ребёнка, счастливая женщина, вышла из комнаты, радуясь, что обрела дочь.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник