Очередная история про попаданца

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 15 108 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Катастрофа

Настройки
Со дня как меня вышвырнули из универа прошло месяца полтора. Я нашёл себе непыльную работу компьютерного мастера в местном ТЦ. По меркам моего города платили неплохо, хватало чтобы снимать комнату у бабули и нормально питаться. Весь мой день в целом состоял из работы, готовки ужина и просмотра аниме по ночам, чтобы на следующее утро сказать себе: «Нужно было ложиться раньше». Однако любил я следить за ситуацией в стране, можно было меня назвать «комнатным» оппозиционером. Мне всегда не нравилось, то каким курсом нас ведёт наш правитель, но высказывать своё мнение кому-то кроме близких друзей я не решался. Я смотрел кучу тематических видео, где критикуют власть, основательно и безосновательно, старался отделять, мыслить критически, анализировать. Думал если когда-нибудь я смогу изменить ситуацию в стране, буду подготовленным( но ехидный правитель так не думал). Иногда я сидел играл с друзьями в игры, ведь я всё-таки лучше рандома хотя бы тем, что со мной можно говорить. Не сказать что я был в них очень хорош, но из-за огромного опыта всегда был хотя бы неплохим середнячком. Так и шёл день за днём, в целом моя жизнь меня устраивала, хоть и была далека от детских мечт. Проснувшись однажды холодным зимним утром, читая ленту новостей, я обнаружил, то чему сразу поверить не смог. Наша страна напала на соседнюю — это сильно ударило по моему ментальному состоянию, ведь в соседней стране было много дорогих для меня знакомых. Я старался связаться с каждым из них, мне повезло, что все они были живы. Большинство из них смогли уехать либо в безопасную часть страны, либо вовсе заграницу. С того момента жизнь полетела очень быстро. Я думал как вообще можно жить в таком сюре. Каждый день просыпаясь, мне тяжело было поверить, что реальность в которой я живу не сон. Но в целом всё было нормально, пока в один момент в стране не объявили всеобщую мобилизацию. Мне родители предлагали уехать, но я решил поступить по-другому. Меня забрали в армию, сразу же бросили на фронт, и я по словам своей подруги из враждебной в этой ситуации страны решил сделать очень тупую вещь. При встрече с вражеской армией мой отряд перебили, а я решил прострелить себе ногу. Было адски больно, я упал на землю, сказал что сдаюсь. Мне обещала подруга, что тогда меня примут в заложники и будут хорошо обращаться, а потом может и смогу остаться в этой стране. Но моя удача вновь от меня отвернулась, я увидел у тех солдат нашивки специального полка националистов. Они подошли ко мне и начали смеяться, отобрали оружие и начали пинать меня со всевозможными оскорблениями моей нации. Я пытался сказать, что никого не убил и не собирался, но из-за пыли во рту, боли и крови, мог только мычать. Они подняли меня, включили камеру, достали пистолет и словно в начале того шутера поднесли к моему лбу орудие…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник