Очередная история про попаданца

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 15 108 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 14. Совет

Настройки
С утра была хорошая солнечная погода. Я проснулся от первых лучей солнца, хотя обычно я люблю поспать подольше. Выбирать комнату с окнами, выходящими на восток, было явной ошибкой. Поскольку с утра все ещё спали я решил немного позаниматься. Я отжимался на двух руках у стены, немного попрактиковался с мечом, постоял в планке минут 15. Как только я услышал, что люди потихоньку встают, и спускаются вниз на завтрак, я оделся и тоже спустился вниз. Мы встретились с Диего и, как обычно, сели завтракать за один стол. «Доброе утро, Александр, давай расскажу тебе, что нужно чтобы пересечь границу» — сразу же начал Диего. «Ну, давай, рассказывай раз сам начал» — немного удивился я. Сделав пару глотков освежающего лимонада Диего заговорил: «Как только позавтракаем, нам придётся пойти к району у стены». — «Это район местной диаспоры эльфов, а у самой стены стоит здание, где происходит совет эльфов, которые решают пропустить тебя в Ироллан или нет». — «Меня пропустят, ведь я уже не в первый раз прохожу через совет, а вот тебе скорее всего придётся их убедить, что ты с хорошими намерениями собираешься в Ироллан». «И что же мне такого придётся сделать или сказать?» — решил уточнить я. Диего немного ухмыльнулся: «Скорее всего ничего особенного, опытные эльфы в совете легко различают людей и другие расы, ответишь на несколько вопросов и пропустят». — «Хотя не стоит говорить, что ты ищешь героя эльфов, это может их насторожить, лучше скажи, что ищешь мудрого учителя в области магии и меча». «Хорошо, Диего, я всё понял» — кивая ответил я . — «А, и ещё одно, заходить мы будем по одному, там так принято, так что в случае чего, я тебе помочь не смогу». Это меня немного насторожило, но из общих слов Диего, я подумал, что действительно бояться нечего. Диего ещё спросил меня, почему у меня волосы мокрые, на что я ему ответил, про свои тренировки. Мы поговорили о погоде и еде, а затем наконец отправились в район эльфов. Когда мы подошли вплотную к району, ко мне пришло такое странное чувство. Вот мы идём, вокруг каменные дома людей построенные по привычным мне картинам позднего средневековья, проходим несколько шагов и вокруг деревянные дома, и деревья на стволах которых построены ещё необычные дома, с мостиками между ними. И действительно среброволосые и рыжие мужчины и женщины с длинными ушами ходили тут и там. К тому же большинство из них выглядели очень молодыми. И фигуры у всех крайне стройные, не было перекачанных глыб как Диего, или каких-то толстяков, все в основном худенькие и проворные ребята. Мы подошли к одному из зданий которое было буквально в стволе огромного дерева. Внутри этого здания была круговая лестница, которая вела вверх в другие комнаты, а на «первом» этаже нас встретил мужчина с глубоким голосом. «Вы хотите попасть в Ироллан, господа авантюристы?» — я даже немного замечтался, когда услышал приятный для ушей бас. Диего видя, что я немного поплыл начал говорить первый: «Да, мы собираемся в Ироллан вдвоём, может ли совет нас принять?». «Конечно, как вас зовут молодые люди?» — Достав перо и книжечку спросил эльф. — «Меня зовут Диего, а моего юного спутника Александр». Эльф записал нас в книжечке, и указал Диего подняться по лестнице. А меня он попросил подождать тут. Решив перестраховаться, я с помощью магии тьмы оставил часть своей тени у Диего, чтобы услышать о чём будет разговаривать Диего с советом. Как только дверь сверху закрылась Диего поприветствовало сразу несколько эльфов: «Здравствуйте достопочтенный авантюрист, зачем вы пожаловали к нам?». Диего им ответил: «Я со своим спутником снизу хочу попасть в Ироллан, меня зовут Диего Рольтийский, я хочу повидаться со своими друзьями из Ироллана и попросить их поучаствовать в моей новой миссии». — «Дело в том, что в королевстве «Гранд» близиться беда, которую я хочу предотвратить, для этого я ищу помощи у своих бывших товарищей». — «Конечно, я так же хочу найти новых ребят которым будет интересно заниматься авантюризмом». Некоторое время в комнате сверху стояло молчание. После чего один из эльфов заговорил: «Хорошо Диего, твой род, как и ты сам много раз помогали эльфам, и те кто захочет помочь в ответ, могут пойти с тобой, мы тебя пропустим, но насчёт твоего спутника мы лично поговорим, ты же не против?». — «Конечно не против, правила неизменны для всех кто хочет пересечь границу, я это понимаю». После этих слов Диего вышел из комнаты и спустился вниз, показав мне, что мне стоит подняться. Я собрался с духом, и пошагал вверх по лестнице. На самом деле я так нервничал, что чуть не поскользнулся и не упал вниз, а так можно было бы и расшибиться. Я не знал от чего у меня такой мандраж, но думается мне, что воспоминания о неудачных собеседованиях приходили мне не просто так. И всё-таки я зашёл в дверь. Передо мной стоял один эльф, который выглядел старым по меркам людей, а значит ему несколько сотен лет. Сзади него сидели более молодые на вид эльфы, но и по ним было понятно, что им всем как минимум лет по триста. Поняв, что я слишком долго их рассматриваю, я решил начать говорить. «Здравствуйте! Меня зовут Александр, я вместе с Диего хотел бы попасть в Ироллан» — выпалил я секунды за полторы. Со странным взглядом пожилой эльф начал задавать вопросы: «И зачем же вы Александр хотите попасть в Ироллан? Из какого вы рода? Откуда?». Прежде чем я успел ответить, хромающий эльф вышел вперёд и перебил меня: «Старейшина, зачем вы его спрашиваете, на нём плащ защищающий от прорицания, зачем он его надел приходя сюда?». Я стоял не зная что сказать, пока два эльфа спорили. — «Ну что ты, Кель, я прекрасно вижу, что на нём такой плащ, может он не знал, что он даёт такую силу?». — «Не думаю, судя по его мечу, который даже под плащом выдаёт энергию, он явно не слабый воин, хотя крайне молод даже для человека». Я решил всё-таки вмешаться: «Извините, ээ, я Александр, у меня нет рода, так как я был призван в этот мир с помощью богини Марии». Тот эльф с хромой ногой ещё больше нахмурился: «Призванный?! Тем более я против того, чтобы пропускать его, Кель скажи же». — «Будет тебе, пусть он всё-таки ответит зачем ему туда надо, только говори правду мальчик». Выдохнув, понимая, что скрывать что-либо теперь бесполезно я продолжил: «Если быть честным, я ищу героиню эльфов Серафину, я хочу чтобы она меня обучила, как один из сильнейших призванных героев». Старик удивился: «Серафину? Откуда ты знаешь её имя? Хотя после твоих слов я уже подумываю не пропускать тебя». С моего лба тёк пот, а нервишки шалили так, что у меня подкашивались ноги и потрясывало руки. — «Богиня подсказала мне имя призванной героини, простите, могу ли я что-то сделать, чтобы вы поняли, что я заслуживаю прощения?». Кель ответил: «Ты ведь понимаешь, если я скажу тебе что сделать, а ты сделаешь, то это не вселит уверенность в меня и моих друзей из совета». Я застыл, долго думая, что мне всё-таки делать. Ситуация была патовая, у меня явно было немного времени, и продолжить говорить надо было с секунды на секунду. Я осматривал комнату в поисках чего-то, что могло бы спасти меня. Но вокруг были лишь бесполезные шкафы с книгами, мебель и эльфы. Уже немного злые, нервные эльфы. «Эльфы? Точно, хромающий эльф, точно, то что мне нужно!» — план пришёл мне в голову. Осталось лишь понять, как убедить его довериться мне, чтобы воплотить свой план в жизнь. В мою голову не пришло ничего путного, поэтому я просто заговорил: «Господин эльф, да вы, с хромающей ногой, не могли бы вы подойти ко мне, я хочу кое-что вам дать». На моё удивление это сработало, он подошёл. — «Ну, что ещё, твой последний шанс кстати». Я сконцентрировался и использовал «Божественное исцеление». Из-за света который был вокруг нас, двое эльфов сзади достали свои луки и прицелились в меня. Ну, а что я, я конечно же упал на колени почти без сил после использования заклинания. — «Не стрелять, всё хорошо, этот юнец вылечил мою ногу». «Ну вот, а ты думал, что он плохой, но мне кажется Диего бы не взял плохого парня с собой в путешествие» — продолжил Кель. Чуть переведя дыхание я сказал: «Так вы меня пропустите?». Хором мне ответили: «Конечно, Александр, пропустим». «Вниз сам спуститься сможешь? Тебе надо будет забрать свой пропуск у эльфа на регистрации внизу» — пояснил мне Кель. — «Да, конечно, спасибо». Я достал зелье маны и выпил его. Поскольку сил для излечения больной ноги требовалось не так много, я уже через пару минут смог встать и спуститься вниз, где Диего уже приветствовал меня. — «Ну что, прошёл таки?». Я молча подошёл к эльфу и забрал пропуск, ткнул им в лицо Диего и пошёл в сторону таверны. Диего добежал до меня, чуть испуганный, хотя скорее взволнованный. — «Ну ты чего, всё же хорошо в итоге, что-то пошло не так?». — «Да, Диего, всё пошло не так, я кое-как смог выкрутиться, чтобы меня не посчитали каким-то ужасным убийцей или чего похуже». Диего рассмеялся и похлопал меня по плечу: «Старина Кель бы не допустил такого, главное что ты прошёл». «Кстати, если быстро соберёшься, то мы сегодня успеем пройти на другую сторону» — продолжил Диего. Так мы и поступили. Мы отобедали в таверне, собрали все вещи, погрузились на лошадей, и поехали к воротам в эльфийском районе. Там мы показали пропуска, нам открыли ворота и мы оказались на другой стороне. Было забавно увидеть, что с другой стороны нас встречает уже район людей среди города эльфов. Диего предложил сегодня остановиться ещё здесь в таверне людей, а завтра уже поехать дальше. Мы заселились в гостиницу, каждый занимался своими делами. Я написал письмо, о том что пересёк границу, и отправил домой. Пол дела сделано, можно и чуть отдохнуть. Так я и завалился спать без сил.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник