Темноты боятся скелеты в шкафу.

NC-21
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 525 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5 глава.

Настройки
- Просыпайся, Андрей. - донёсся сладкий мужской голос издалека. Он открыл глаза. Страх. Непонимание. Над ним навис тот самый "страшила". Он был действительно такой, каким его описывал Аскар. Белый, как вампир и глаза фиолетовые... Они смотри на парня прямо в его душу, они жгли её своим цветом. Воздух, которым дышал этот белобрысый, был горячим и когда лёгкий поток ветерка касался лица Винди, все окутывало огнём. Боль. Несмотря на то, насколько сильно он ненавидит Аскара и всё, что с ним связано, Хаосит решил довериться его словам. Обороны под рукой не было, под рукой было только тело страшного. Поэтому, оставалось только "взять его на Одессу" (ударить своей головой его голову), что Андрей и сделал. Грозный вид белобрысого не был настолько сильным, в отличие от удара головы Хаоса, поэтому он исчез. - Это было так легко? - только пронеслось в голове. - Неприятная встреча. - сказал Аскар, вылезая из-под кровати. Винди отсел подальше. - Да ну! Мы же уже как родные должны быть! - он сел рядом с парнем. Да не то слово! Вплотную, он даже обнял Андрея. - почему молчишь? Не соскучился? - Отвали. Бороться с резкими высказываниями было бесполезно. Ни болью, ни чем-то ещё, нельзя было их "заткнуть". Поэтому чёрту оставалось только терпеть. - Этот белобрысый... Его зовут Адам. Можно сказать, что он пришёл по твою душу. Любое его прикосновение, даже косвенное, например, дыхание, будет причинять тебе боль. Ну, ожоги будут, если быть точным. - Зачем ты мне это рассказываешь? - Потому что забочусь о тебе. - Что? - То. Я о всех забочусь, люди вы, конечно, ничтожные, но никто мне не давал права обращаться с вами, как с крепостными крестьянами. Ну, вообще давали права, но я не хочу. Да, этого не было видно в первые дни, просто они были реально дерьмовые, поэтому... Да и ты не лучше. - Ты слишком добрый для демона. - Хаос призадумался. - Что ты делал под кроватью? - Хочу груш. И спать. - демон разлёгся на кровати парня. Его ноги свисали. - Я понял. Лучше мне действительно пройтись. И проветрить тут... - Иди уже! Я окно открою. Андрею оставалось только молча уйти, перед этим переодевшись. "Это так странно. То он меня насилует почти каждый день, то, чуть ли не, по головке гладит. Что-то тут не так... Он ещё и мысли читает, ну, хоть здесь он меня не услышит", думал Андрюша. Ему не хотелось идти домой. Поэтому, он сделал несколько кругов вокруг здания и пошёл в магазин, затем он снова сделал несколько кругов вокруг зданий и вернулся в квартиру. Тишина. Только это стало пугать его. Винди не встречает Аскар? Это невозможно! Либо он ушёл, либо... Либо что? Хаосит решил помыть руки, надеясь на то, что чёрт свалил в свой Ад... Или где он там живёт? Как только он вошёл в комнату, то сразу огорчился. Демон лежал на боку и, прижав ноги к себе, махал хвостом, как собака, которая была рада видеть хозяина, но он спал. - Аскар? Молчит. Спит, значит. Поэтому Винди пришлось идти на кухню и мыть груши, которые он положил в тарелку. Затем, он отнёс фрукты в комнату, а тарелку поставил на кровать, рядом с спящим мужчиной. Знаете, жизнь парня была довольно однообразной. Он либо снимал видео, либо гулял с друзьями. А этот чертяга хоть как-то её разнообразил. Правда, не в очень хорошем смысле. Андрею не нравилось жить в страхе. Хаосит ушёл снимать видео.

***

Аскар проснулся. Он увидел перед собой тарелку с огромным количеством груш. Таких сладких, мягких. Даже по запаху было понятно, насколько они классные. - Ох, Клос* (*тоже самое, что и "Ох, Господи"), этот человек действительно хороший! Не зря я выбрал именно его. Обычно люди хотят мне насолить и выбирают херовые груши, а этот... Молодец. Ну, либо ему жизнь дорога. Одно из двух, - размышлял чёрт. - Хм, жалко, что он такой упрямый... Баран... Может мне стоит быть не таким напористым? Не хочется потерять единственного нормально человека!

***

Винди вернулся в спальню. Сидел Аскар. Тарелка с фруктами была пуста. - Вкусные были груши! У нас их нет! Я говорил об этом? - Не помню. - Садись рядом! Чего встал? - голос демона был, подозрительно, добр. Андрей сел. Чёрт обнял парня. Это было ещё хуже! Аскар укусил его. Легонько, но всё равно было больно. Зубы-то! Острые! - Завтра можешь их не покупать. Отдохнёшь от меня. - А? Ну, спасибо... - Андрей положил руку на волосы Аскара. Они были очень мягкими, как у маленького ребёнка. - Что будешь делать без меня? - С другом погуляю... - Что за друг? - чёрт напрягся. Это чувствовалось. Голова, которая недавно была лёгкой, резко потяжелела. - А, ну... Друг детства, можно так сказать, поэтому не волнуйся. - Я тебе поверю, Андрей. Было очень странно слышать то, как этот демон называет парня по имени. - Ну, ладно, я пойду. - мужчина поцеловал Винди в шею. - Подожди. - Что случилось? - Сколько тебе лет? - 215. - Да? А до скольки демоны живут? - До 2000 лет, ангелы живут столько же. Ладно, я пошёл. Мне ещё работать надо. Представляешь, даже в Аду работают! - Аскар, по щелчку пальцев, исчез. "Твою ж... Он же всех людей "со свету сжил"! Как они его смогли вытерпеть всю жизнь?! Да ещё и выглядит молодо! Я уверен, что он к какому-то человеку подкрался и втёрся в доверие," Винди пытался осознать всю серьёзность ситуации. Но, как бы то ни было, время неумолимо и уже была глубокая ночь. (Демон настолько долго спал, что Хаос в один момент подумал, что он помер и он сможет жить "счастливо", как и раньше). Поэтому, оставалось только спать, дать своему разуму отдохнуть.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник