23 глава.
9 мая 2022 г., 23:32
Хаоса потревожил грохот в той самой комнате, где в первый раз он увидел Аскара.
С надеждой, Андрей пошёл туда. Но там был Алое, который успел упасть, когда парень вошёл в комнату.
- Андрей! - его удивило то, что мальчишка обращается к нему по имени, это сразу же насторожило.
- Что такое?
- Одевайся в самую лёгкую одежду и пошли, это очень важно!
Хаосит не стал задавать лишних вопросов. Он поторопился и переоделся довольно быстро, быстрее обычного.
Алое обнял его и они перенеслись в Ад.
- Почему я тут? - спросил Винди, но вдруг он почувствовал всю "прелесть" этого мира, а именно в погоде. - Ох... Я сейчас...
- Тихо, подожди. Я сейчас... - Алое думал, но недолго. Он проговорил какие-то слова на незнакомом языке и парню стало так же... Привычно, как во время лета.
- Пошли. - говорил Андрей, но несмотря на хорошее состояние Винди, Алое взял его за руку и они пошли неспеша.
"Небо стало странным... Что же это такое? Меня это пугает... И напрягает тоже, если честно."
Смотря на небо, Хаосит истекал потом без причины. Иногда ему казалось, что он видит миражи.
В итоге, мальчик привёл его на гильотину. Было куча народа, будто казнить какого-то преступника.
- Что мы тут делаем?
- Увидишь, пожалуйста, не задавай такие вопросы, мне тоже тяжело.
Странно...
Но вот! Выходил Аскар. В наручниках, его вели демоны в мешках, но даже из мешков были видны их огромные рога, да и крылья они не прятали. Только у них была кожа светлее, чем у Аскара. Гораздо.
"Что?! Нет!"
- Нет! Не надо! - слёзы подступали к глазам парня. Он их вытирал, когда они стекали по щекам, но появлялись новые.
Голова чёрта была уже готова на отрубание.
Они встретились взглядами, в самый последний миг Аскар видел только Андрея, больше никого он не замечал.
Защёлку открыли. Лезвие упало.
...
Голова покатилась по деревянному полу.