french salad

NC-17
В процессе
95
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 33 075 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Три недели спустя POV Автор       Жизнь текла своим чередом. Время шло, и Женя начинала осваиваться в Москве. Съехала с отеля в квартиру, продолжала ходить на работу, иногда сидела с Алей и Эмилем по выходным, пару раз даже побывала на студии у ребят. Все складывалось очень хорошо, и это не могло не радовать девушку.       С чем Жене повезло больше всего, так это с поисками квартиры. Она очень долго пыталась найти подходящую, но везде находила какие-то минусы. То кухня маленькая, а это было очень важно для неё, потому что готовить она любила и если будет мало место, то и развернуться там будет негде. Так же Женю не устраивала ванная комната, все попытки найти хотя-бы среднюю по размеру, не увенчались успехом. Может показаться, что у девушки слишком завышенные стандарты, но если она остается тут жить на долгое время, то почему бы не найти комфортную для себя квартиру.       И вот, судьба ей улыбнулась, а точнее позвонила. Из-за работы девушка забыла позвонить маме, что ту насторожило. Раньше, она звонила её каждый день, а тут уже второй день молчит. Женщина позвонила дочери вечером, когда та только вернулась с работы. Со всем этим неожиданном переездом, Женя не рассказала ей о том, что теперь живет в Москве. Та конечно была в шоке, но когда узнала что они с Эмилем наконец встретились, обрадовалась. За долгими минутами разговора, девушка случайно проговорилась, что не может найти жилья. И тут женщина предложила самый лучший вариант, который Жене несказанно понравился. Ещё пару лет назад, когда они тут жили, купили небольшую, но вполне комфортную, двухкомнатную квартиру. Ещё тогда, девочке очень она понравилась и уезжать от туда очень не хотелось. После этого, семья ещё пару раз приезжала в Москву на несколько дней, просто отдохнуть и побыть втроем. Они решили не продавать квартиру, все лучше, чем тратить кучу денег на отель. Но все же не хотелось, чтобы она простаивала просто так и иногда сдавали её. Однако, после неприятного события, когда там чуть не сожгли кухню, решили, пусть лучше пылью покроется, чем сгорит. Со временем, все забыли про эту квартиру, ведь никто больше не ездил в Москву, все были заняты. Женя тогда только устроилась на работу, а родители были заняты на работе.       И вот сейчас, мать девушки неожиданно вспомнила про неё. Запасные ключи они оставили соседки, поэтому Женя могла спокойно туда заехать. Уже на следующий день, после работы она поехала по нужному адресу, дабы осмотреть в каком состоянии находится квартира. Взяв ключи у соседки, которая сначала не поверила, что это правда Женя. Но после небольшого рассказа как та, приходила к ней в гости пить чай с малиновым пирогом, женщина все же отдала заветные ключи. Зайдя внутрь, картина конечно её не порадовала. Везде была пыль, некоторые вещи были уже явно старые и жутко скрипели. Но что радовало Женю, так это кухня, которая была выполнена в белом мраморе и была достаточно большой. Осмотрев все комнаты и поняв, что убираться ей придется долго, решила пока не заезжать сюда. Она решила дождаться своих двухдневных выходных и устроить генеральную уборку.       Женя отработала три дня, и наконец, дождавшись долгожданных выходных, собрала все вещи и поехала в квартиру. В чем ещё был плюс, так это то, что она находилась недалеко от работы, буквально пять минут ходьбы. И вот, оставив все сумки там, она закупилась кучей разноцветных тряпок, специальных средств, и даже купила пылесос, так как тот, что находился там, уже явно забыл, что такое работать. Придя домой, она переоделась в удобную одежду и надев оранжевые перчатки, начала свою мега-уборку. Девушка явно была довольна своей работой, ведь квартира буквально блестела. Сил не было совсем, поэтому разборку вещей она оставила на завтра. Благо кровать она застелила новым постельным бельем и могла спокойно спать. Так крепко девушка никогда не спала, казалось, её не разбудит даже самый сильный взрыв. Выспавшись и плотно позавтракав в ближайшем кафе, так как продукты она купить ещё не успела, начала разбирать вещи. К счастью, их было не так много и она справилась за час. Вот только, в процессе были найдены вещи, которые уже свое отслужили. Шкаф в её комнате был сломан, одна дверца держалась из последних сил, а палка, которая держала всю одежду, просто треснула пополам. И к сожалению, подобных вещей было много, которые она планировала в ближайшее время заменить. Одежду Женя пока оставила в чемодане, других вариантов все равно нет. Последний штрих был покупкой продуктов, которые заполнили весь холодильник, каждый шкафчик в кухне был чем-то заставлен. На следующей неделе, Женя вместе с Алей, ходили по магазинам в поиске новой мебелью. И вот, вся старая и сломанная мебель была выброшена, а вместо неё стояла новая и красивая. Теперь в комнате стоял высокий белый шкаф, в котором было много места, в гостиной был небольшой бежевый диван и небольшой стеклянный столик. Зеркало в ванной было заменено на более большое, а в прихожей теперь стоял небольшой комод для обуви. Сказать, что девушке нереально нравилось, как теперь тут все выглядит, это просто промолчать.       Жене теперь было все равно, шумный город или нет, ведь теперь она чувствовала себя…счастливой. И её это нравилось, она нашло себе новых друзей, что было сложно с её характером, работу, которой она наслаждалась, хотя думала, что такой больше не будет. Но все же, чего то не хватало в её жизни, чего-то очень важного, но чего так и не поняла. Казалось, все просто великолепно, что же тогда не хватает? POV Женя       Наконец-то выходной. Могу проваляться в своей мягкой и теплой кроватке в обнимку с плюшевой ламой, и плевать что мне двадцать два. Спать с игрушками никто не запрещал, именно поэтому рядом со мной еще лежит большой коричневый мишка и белый котик. И казалось, этот день ничего не может испортить, но кто-то решил прервать мою идиллию звонком. Не открывая глаз, потянулась за телефоном, который лежал донельзя далеко. Кое-как достав его, все так же не открывая свои сонные глазки, взяла трубку и поднесла к уху -Кто ты? – сонно произношу я, забираясь под одеяло с головой -Доброе утро, Женек – услышав голос Даника, слегка улыбнулась -Доброе утро, нарушитель моего крепкого сна – мои глаза все ещё закрыты, так как открывать их было жутко лень -Ты еще спишь? Одиннадцать часов уже – я открыла один глаз, и отодвинув телефон, посмотрела на время       И правда, одиннадцать. Надо же, всегда в девять просыпалась, видимо, мой организм устал от вечного пробуждения в пять утра, и решил доспать свое. Снова подношу телефон к уху -У меня сегодня выходной, досыпаю свои положенные часы. Ты чего звонишь то? – переворачиваюсь на спину, при этом скинув с себя одеяло -Есть одно очень заманчивое предложение – в его голосе звучали нотки азарта, от чего я нахмурилась -Пить с вами я больше не буду, мне прошлого раза хватило – от моих слов тот начинает смеяться, так как я ещё не до конца проснулась, то единственное что смогла из себя выдавить, так это улыбка -А что, как по мне было очень весело – Даник до сих пор смеётся, а желание треснуть ему по башке стало сильнее       Зря я наверное сказала им, что теперь живу в нормальной квартире. Те, как только узнали, сразу решили поздравить меня и устроили новоселье. Сначала все было вполне культурно, мы обсуждали новые ролики ребят, я рассказывала про новую работу, в общем, все было вполне нормально. Но когда в ход пошла вторая бутылка ликера, все пошло в тартарары. В ход пошли песни, которые мы орали с Сударем с балкона, потом решили погулять по ночной Москве и забрели в какой-то магазин, где накупили кучу масок и ходили, смеясь на всю улицу. На утро я проснулась на полу, с конфетти в голове, а на лице красовался красный поцелуй. Ребята были не лучше, Сударь лежал рядом со мной на полу, Эмиль с Алей с обнимку лежали на диване, Даник с Димой благополучно устроились на столе. И лишь Артем, как нормальный человек, спал в кровати. Когда все проснулись, мы начали вспоминать, что вообще было. Смеху было конечно много, но за некоторые поступки было жутко стыдно. Но вот когда мне показали видео, где я пою «Белые розы» в обнимку с Алей, при этом на нас маски Человека-паука, захотелось вообще исчезнуть. Шикарное новоселье, ничего не сказать -Очень, особенно когда мы вам губы красной помадой красили – выдавливаю из себя смешок, пока парень смеется вовсю -Так что за предложение? – потираю глаза свободной рукой, все равно уже не усну, так что придется вставать -У Димы завтра будут съемки экстремальных пряток с подписчиками. И я хочу сделать ему небольшой сюрприз – наконец сказал суть своего звонка Даник -Так, а я тут причем? – держа телефон плечом, надеваю теплые носки и поднимаюсь с кровати -Не хочешь принять участие? – и тут весь сон как рукой сняло -Я? Тебя Дима надоумил? – тот не раз пытался затащить меня к себе в ролик, но пока что у него не вышло -Наоборот, Дима не будет знать что ты будешь в прятках – иду на кухню, чтобы поставить чайник, но после услышанного, встаю статуей на половине пути -В каком смысле, не будет? – мой мозг ещё не до конца проснулся, чтобы самостоятельно понять, что от меня хотят -Сейчас все объясню       Как оказалось, план Даника заключался в том, чтобы спрятать меня за час до приезда ребят, и сегодня надо было ехать в этот заброшенный лагерь, найти подходящее место. Немного подумав, я согласилась на эту авантюру, мы договорились о встрече через два часа и закончили разговор. На самом деле, было интересно посмотреть на лицо Димы, когда тот меня найдет, или не найдет.       Что ж, у меня есть два часа на сборы, надо поторопиться, учитывая мою медлительность. Умывшись, сняла с себя все остатки сна и теперь бодро пошла на кухню, ставить чайник. Готовить завтрак было лень, поэтому сегодня будем питаться йогуртом и круассаном с шоколадом. Заварив себе зеленый чай, включила какой-то фильм и начала свою трапезу. Покушав, пошла обратно в комнату собираться. На улице хоть и май, но было достаточно холодно, поэтому было решено надеть черные джинсы, такую же толстовку и поверх накинуть бомбер. Выглядело это вполне неплохо, осталось только немного оживить свое бледное лицо. Подкрасила реснички, замазала жуткие синяки под глазами и добавила немного румян на щеки, а то как смерть какая-то. Волосы пока оставила распущенными, но на всякий случай надела на запястье резинку. Во время я уложилась, выключив везде свет, вышла из квартиры. Даник уже ждал меня у подъезд в такси. Сажусь в машину, обнимаю парня в знак приветствия. -А кто-нибудь кроме нас знает, что я буду там прятаться? – выходя из такси, осматриваю лагерь -В этом то и смысл, что нет – тот коварно улыбается, на что я лишь усмехаюсь       Машина уезжает, оставляя нас одних в этом страшном месте. Вокруг был один лес, заброшенные здания и куча мусора. Два часа мы проходили по всей территории, которая была просто огромной. Не представляю, как Дима будет тут всех искать. У нас было два места, между которыми мы выбирали. Первое было в небольшом домике, там валялось куча разных книг, которые мы бы убрали, оторвали доски и положили туда меня. В чем был мой плюс, я была маленькая и компактная и могла залезть куда угодно. Второе место было более хитрое, так как на территории было куча больших деревьев, можно было этим воспользоваться. Купить специальную зелень и лечь возле него, Дима вряд ли додумается искать у дерева. Мы еще немного походили, и решили все же остановиться на первом варианте. Так как книг там было очень много, Масленников вряд ли будет все разгребать. На этом и сошлись.       Даник остался там, так как скоро приедут другие ребята и они все вместе будут искать места для своих ребят. Я же поехала в магазин, так как мне придется лежать около часа в полу, нужно было купить что-нибудь для согревания, дабы не замерзнуть. Тем более, прятаться мы будем ночью, а это значит, что будет ещё холоднее. Немного походив по магазину, купила согревательный костюм, поверх которого было решено надеть толстовку. Ещё взяла большую пленку, чтобы не лежать на грязном. Заехав в продуктовый, пополнила запасы продуктов и поехала домой отдыхать. Ноги гудели от долгой ходьбы, и хотелось просто полежать на мягкой кровати. По приходу домой, заварила себе чай, отрезала себе кусочек тортика, который сегодня купила и пошла в комнату. Но видимо побыть в спокойствие и одиночестве мне сегодня не побыть, так как спустя два часа просмотра сериала, мне позвонил Эмиль. -Слушаю тебя, мой милый друг – жуя торт и не отрывая взгляд от экрана ноутбука, говорю я -Женек, привет. Я тут недавно освободился, не хочешь к нам с Алей в гости? – того явно кто-то отвлекал, потом что голос друга звучал отдаленно -Что ж вы все мне сегодня покоя не даете, - шепчу я – Так уж и быть, навещу вас. Все равно дома скучно. Через пол часа буду -Ждем с нетерпением – слышу на заднем плане Алю, которая кричит «очень сильно», смеюсь и скидываю звонок       Тяжело вздыхаю, закрываю ноутбук и поднимаюсь с кровати. Иду к шкафу, достаю от туда синие джинсы и бежевый теплый свитер, май месяц, а холодно как в октябре. Вызываю такси, пока жду начинаю убираться в комнате. Все кружки и тарелки отправляются в раковину, разбросанные вещи идут в шкаф, а техника на стол. Через пару минут получив смс от таксиста, иду в коридор, накидываю черную потрёпанную джинсовку, выключаю свет и выхожу из квартиры. -Боже мой, явление Христа народа – закатываю глаза на слова друга, захожу внутрь       Кто же знал, что мы в пробку встанем. Вот к чему я не привыкла, так к этому. В Париже всегда ходила пешком, работа в пяти минутах ходьбы, рынок рядом, живи и радуйся. В крайнем случае, ездила с напарником на дело. Сейчас приходилось ездить на такси, так как дороги тут плохо знала. Когда я переезжала сюда, не думала, что через каждые пять минут тут пробка почти на час. Вот и сейчас, вечер и как всегда встали почти на полтора часа. Так ещё и дождь пошел, мне прям везет сегодня. -Отстань, я в пробку попала – снимаю мокрую джинсовку и вешаю на крючок -Пришла и то хорошо, проходи. У нас тут ещё один гость – вскидываю бровь, но Иманова и след простыл       Любит он загадками говорить. Снимаю кроссовки, рукой расчесываю слегка запутанные волосы, и иду в гостиную. На диване сидели Эмиль с Димой и играли в приставку, так вот что за гость. Оба даже не обратили на меня внимание, настолько были заняты игрой Не успеваю и шаг сделать, как со спины меня крепко обнимают и кладут подбородок на плечо. Вижу светлые волнистые волосы -Привет, Златовласка. Дико извиняюсь, что так долго – поворачиваюсь к Але и крепко обнимаю       Я начала её так называть, когда та распустила волосы из пучка, с которым она всегда ходила. Сначала даже завидно стало, такие длинные волнистые светлые локоны, так ещё и свои. Мы тогда в очередной раз сидели на кухне и при виде девушки, сразу пришла именно эта сказка. Теперь у нас все честно, я – Евгешка, она – Златовласка. -Да ладно, самое главное, что пришла. Пойдем, у меня к тебе очень важный разговор – смотрю на парней в надежде, что они помогут, но те лишь кивнули, отдавая меня на съедение этой женщине       Иду вслед на Алей, которая направляется на кухню. На столе нас уже ждут две чашки горячего чая и плитка шоколада с орехами. А вот это не хорошо, Еникеева знает мою дикую любовь именно к нему, а значит, хочет задобрить. Что за разговор такой, раз она заняла парней приставкой и купила шоколад. Сажусь на стул, пододвигая к себе чашку -Ну, рассказывай – Аля садится напротив меня, прищурив глаза, смотрит на меня -Что? – хмурюсь, делая глоток чая -Что у вас с Димой? – немного тише произносит она, чтобы парни не услышали       С чего она вдруг решила, что у нас с ним что-то есть? Мы друзья, гуляем иногда вместе, он меня с работы встречает, пару раз в гости ходили друг к другу. Что такого… -Евгеш, мне то хоть не ври. Я же вижу ваши переглядки – ошарашено на неё смотрю, не понимая о чем идет речь -Какие переглядки, Аль? Ты сама знаешь, что мы… -…друзья, не строй из меня дурочку, Евгения – она меня никогда не называла полным именем, тем более в таком тоне -Между мной и Димой ничего нет – серьезно говорю я, смотря в глаза подруге -Что, даже не нравится? – та не сдается и продолжает свою тираду а-ля «Между вами точно что-то есть»       Смотрю на неё, прикусив внутри щеку. Она меня доконает, ей бы в передачу «Давай поженимся». Аля с Эмилем буквально из-за всех сил пытаются нас с ним свести. -Ну, разве что чуть-чуть – опускаю взгляд на стол, пока Еникеева улыбается во все тридцать два зуба, довольная, что я наконец сдалась -Не надо так улыбаться, я сказала, что он мне чуть-чуть нравится, а не что я в него влюблена – улыбка с лица подруги тут же исчезла, а вместо него появился укоризненный взгляд -Умеешь ты всю радость испортить. Ну ничего, это пока он тебе нравится, а значит и до любви не далеко – закатываю глаза, ставлю чашку обратно на стол -Аль, прекрати, пожалуйста -Ну хорошо. Что делала вообще сегодня? POV Автор       Дима с Женей уже собирались уходить по домам. На улицу опускались сумерки, а у обоих завтра важные дела. Масленников будет бегать по заброшенному лагерю и искать вместо пяти человек, шесть. А девушке лежать в полу около часа. Эмиль с Алей стояли рядом с ними и тихо о чем то шептались -Слушай, Дим. Ты же на машине? – тот кивнул. -Может, ты Женьку подвезешь? А то уже вечер – девушка вскинула бровью, не понимая, что парень затеял -Да без проблем, я и сам предложить хотел – Женя лишь тяжело вздохнула       Все о ней так пекутся, как будто она маленький ребенок, а не двадцатилетняя девушка. Что она, на такси доехать не может? Девушка подозрительно посмотрела на Эмиля с Алей, которые как-то подозрительно улыбались, смотря как они уходят. Дверь за ними закрылась, и пара тут же переглянулась -Ну, что она? -Влюблена в него, как подросток. А он? -По уши в неё втюрился. Действуем по плану? – Эмиль за талию пододвигает к себе девушку, смотря в её серые глаза -Они должны быть вместе       Девушка нежно целует того в губы, на что тот с радостью отвечает. Иманов углубляет поцелуй, его руки пробираются по футболку Али, проводя холодными пальцами по ребрам. Еникеева обвивает шею мужчины, когда тот подхватывает её за талию и несет в комнату. Оба уже вторую неделю пытаются свести этих двоих, совсем позабыв о себе. Ни Эмиль, ни Аля даже не подозревают о том, что Женя с Димой уже не считают друг друга друзьями. И видимо, без помощи друзей они до окончательной точки не дойдут.
Примечания:
95 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)