Часть 8
4 августа 2022 г., 13:46
Примечания:
ухх, в этой главе вас ждет жаришка...
приятного прочтения
POV Женя
Я обслуживала столик, за которым сидели две девушки. Записав заказ, пошла отдавать его на кухню. У нас хоть и не большое меню, но вкусное. Мне давали попробовать, поэтому в своих словах я уверена. Мне на встречу шла Оля, она тоже была официанткой, устроилась сюда неделю назад. Ей было всего шестнадцать, но выполняла работу хорошо. Мы немного общались, и для её возраста у неё очень умные мысли. Она рассказывала, что работает тут, чтобы накопить на жилье в другом городе, куда собирается переехать в следующем году. Оля собирается учиться на психолога и поступить в универ в Питере. Родители согласились её его оплатить, но на жилье она должна накопить сама. Вот и работает, где может или куда берут
-У тебя там в шкафчике телефон разрывается – завязывая фартук на бедрах, проговорила она
-Моя смена закончится через полтора часа, сама знаешь, что Ира не любит когда уходят с рабочего места – отдаю заказ нашему повру Кириллу, у этого человека руки растут от куда надо. Его блинчики просто объедение
-Там кто-то явно настырный, звонил все время пока я переодевалась. Иди, возьми трубку, вдруг чего случилось. Я подменю – та по доброму улыбается, смотря на меня
Пару секунд стою в раздумьях. Отдаю свой блокнот Оле и иду в раздевалку. Стараюсь ускорять шаг, дабы не попасться Ире. Она хоть и молодая, но весьма строгая. Нет, та конечно отпускает нас на перерыв, но когда до конца смены остается меньше двух часов, всегда говорит, цитирую
-Уж извольте, доработайте положенные часы, потом хоть на воздушном шаре улетайте
Мне всегда нравилась эта её фраза, забавная такая. Открываю дверь шкафчика и вижу, мать вашу, двадцать три пропущенных от Димы. Чего там у него произошло, что он мне столько названивал. Только хочу его набрать, как тот уже звонит сам.
-Что случилось? – слегка беспокойно спрашиваю я
-Ты где пропадаешь? Звоню-звоню, а она не берет
-Я на работе, телефон в шкафчике в раздевалке – посматриваю на дверь, пару раз Ира заходила сюда, и это заканчивалось не очень хорошо
-Так у тебя сегодня выходной должен быть, разве нет? – слышится щелканье мышки, что подсказывает мне, что тот снова монтирует
-У нас официантка одна заболела, она попросила её два дня заменить. Зато потом у меня будет четыре выходных – довольно сказала я, рассматривая свои ногти
-А ты чего звонил то? – надо было поторапливаться и возвращаться на рабочие место
-У меня свободное время появилось, хотел тебя прогуляться позвать – на лице против моей воли расцвела улыбка
-Мои ноги будут явно не рады прогулке, может, просто посидим у меня? – я бы с радостью пошла гулять с Димой, но ноги от каблуков, которые являлись частью нашей формы, болели жутко
-Когда ты заканчиваешь? Я заеду за тобой – я закатила глаза, не в первый раз он забирал меня с работы, хотя до дома мне идти пешком максимум десять минут
-Через полтора часа – сдалась я, спорить с ним было бесполезно, все равно он сделает так, как он сказал
-Все мне пора, до встречи – сбрасываю звонок, быстро кладу телефон обратно в шкафчик и иду обратно работать
Время пролетело быстро, даже очень. За работой ничего не замечаешь, вот и у меня так же. Отнеся последний заказ, с легкостью вздохнула и пошла в раздевалку переодеваться. Сняв надоевшие за весь день каблуки, немного размяла ноги. Ходить на них было ужасно неудобно, никогда их не надену за пределами работы. Это же настоящая пытка.
Сняв с себя форму, хоть она была удобной. Темно-коричневые штаны с высокой посадкой, обычная белая футболка и черный фартук с карманами для ручки с блокнотом. Выглядело это хорошо, да и ходить было не сложно. Я благодарила Бога, что у нас такая форма, а не как в других заведениях, где девушки ходят в коротких платьях. Если бы вместо каблуков были обычные кеды, было бы просто потрясающе. Да, было больно в них ходить, но смотрелись они красиво.
Переодевшись, положила вещи в шкафчик и пошла на улицу. На улице было прохладно, холодный ветер подул мне в лицо, от чего распущенные волосы полетели в разные стороны. Расчесав их рукой, села на лавочку рядом. Я закончила немного раньше, поэтому придется немного подождать Масленникова. Достав из сумки пачку сигарет с зажигалкой, закурила. От этой привычки было сложно избавиться, мой организм уже слишком привык к никотину. Все попытки бросить не увенчались успехом. Электронные сигареты конечно давали какой-то эффект, но не тот, что от обычных. Надо бы завязывать с ними, до добра это не доведет. Докурив, выбросила бычок в рядом стоящую урну. Глубоко вздохнув, подняла взгляд вверх. Облака медленно плыли по голубому небу, солнце спряталось за одним из них.
Через пару минут рядом со мной остановилась знакомая черная машина. Оторвавшись от разглядывания неба, встала с лавочки и из последних сил пошла в авто. Ноги гудели, не смотря на то, что сейчас на мне кроссовки, ситуации это не меняло. Усевшись на переднее сидение, с облегчением вздохнуло.
-Мне кажется, у меня сейчас ноги отвалятся – простонала я, убрав лицо в ладошки
-Все совсем плохо? – смотря на меня, он завел машину
-Я бы сказала, ужасно. На этих каблуках просто невозможно ходить – размахивая руками, жаловалась я. Тот лишь улыбался, смотря то на меня, то на дорогу
-А ты чего так долго ехал? В пробку попал?
-Надо было кое-куда заехать – тот посмотрел на меня, хитро улыбаясь – Закрой глаза
Я сделала так, как он сказал. Послышалось тихое шуршание, от чего мои брови немного нахмурились. Никогда не любила сюрпризы
-Открывай
Распахнув свои зеленые глаза, увидела перед собой букет из множества маленьких белых ромашек. Они были нереально красивые, а их аромат дурманил разум. Мне уже давно не дарили цветы, поэтому я немного опешила. Посмотрев на Диму, который одной рукой вел машину, а второй держал букет, улыбнулась ему. Взяв цветы в руки, ещё раз вздохнула их сладкий аромат.
-Откуда ты узнал, что я люблю ромашки? – не отрывая взгляд от рассматривания белых лепестков, спросила я
-Ты как то давно говорила, что они тебе нравятся. Вот, решил тебе сделать сюрприз – вся нелюбовь к неожиданным подаркам прошла
Повернувшись к Диме, я немного наклонилась к нему и поцеловала в слегка щетинистую щеку. Быстро сев на место, уставилась в окно, делая вид, что ничего не произошло. По телу прошлось непонятное ощущение, от которого хотелось улыбаться и завизжать как ненормальной на всю улицу. Так, надо быть спокойнее. Вдох-выдох, ничего сверхъестественного не произошло. Это был всего лишь невинный поцелуй в щеку, а я так реагирую. Боже, я веду себя как маленькая девочка, которая впервые влюбилась. При одном взгляде в его голубые глаза у меня по спине проходит табун мурашек.
Взгляд пал на одну из ромашек. Вспомнила, как раньше на них гадали «любит-не любит». Усмехнувшись, начала по одному лепестку отрывать от цветка
Любит.
Мои тонкие пальчики отрывают первый лепесток, который падает мне в ладошку
Не любит.
Еще один. Цветок начинает пустеть, руки немного дрожат
Любит.
Уголок губ немного приподнимается. Чем я занимаюсь, господи
Не любит.
На маленьком цветочке остался последний белый лепесточек.
Любит.
В моей ладошке лежат все лепестки, которые немного подрагивают от ветра, который дует с приоткрытого окна.
На лице появляется легкая улыбка. Это хоть и полный бред, но дает слабую надежду. Кладу все лепестки в карман куртки и снова смотрю в окно.
POV Автор
Парень с девушкой зашли в темную квартиру полностью мокрые. Выходя из магазина, куда нужно было зайти Жене, чтобы купить все нужные продукты для пирога, начался сильный дождь. До её дома надо было идти совсем недолго, но они все равно умудрились намокнуть. С их одежды и волос стекала холодная вода, из-за этого под их ногами образовались небольшие лужицы. Сняв куртки и обувь, они прошли внутрь.
-Давай я дам тебе сухую одежду? В мокром, наверное, не удобно – доставая с верхней полки шкафа мужскую футболку и штаны, прокричала Женя
-Откуда у тебя мужская одежда? – тот с удивлением посмотрел на неё, пока та искала полотенце
-Я же рассказывала, мы раньше с мамой и отчимом тут жили. Некоторые вещи остались – девушка отдала вещи и направила Диму в ванну, чтобы тот принял теплый душ. Потому что, как она выразилась « не хватало того, чтобы ты заболел»
Женя отправилась к себе в комнату, одежда прилипла к её телу и вызывало неприятные ощущения. Достав первые попавшиеся штаны и футболку, заплела волосы в низкий хвост, надела самые теплые носки, что смогла найти и отправилась на кухню. Поставив чайник, девушка принесла пакеты с продуктами, разложила все на столе и приступила к готовке. По дороге домой она вспомнила, что недавно её соседка отдала ей пару банок малинового варенья, грех было этим не воспользоваться. Поэтому, Женя решила приготовить пирог по бабушкиному рецепту. Поставив тесто размораживаться, девушка принялась наливать чай ей и Масленникову.
У неё дома была одна особенность, которой удивлялся каждый, когда приходил ней. Женя просто обожала чай, именно поэтому у неё на кухне был отдельный шкафчик для него. Там были разные сорта и все чем то отличались. Были как обычные в пакетиках, так и те, что надо было заваривать. Эта больная любовь к чаю появилась после того случая в Париже, когда она чуть не погибла. До этого та пила только кофе, и ничего другого пробовать она не хотела. Этот горький напиток позволял ей взбодриться, что было очень кстати с её работой. Когда ты не спишь сутками, а потом выходишь на дело где тебе надо найти убийцу человека, нужна соображающая голова. Заснуть на допросе свидетелей не хотелось, поэтому Евгения пила кофе стакан за стаканом. Было сложно от него отказаться, он уже был для неё как наркотик. Если бы не её друг с работы, который смыл весь её годовалый запас в унитаз, она бы сорвалась. Благодаря ему же, Женя начала пить чай. Он показал ей магазин, где продается самые разнообразные его виды. Сначала на полочке появилась пачка черного чая, потом ещё одна, за ним появилась и пачка зеленого. Медленно весь шкаф стал наполняться самыми необычными чаями, девушка просто была влюблена в лавандовый с мятой. Женя до сих пор хочет путешествовать по разным странам и пробовать новые сорта.
Разлив зеленый чай с малиной по кружкам, она поставила их на стол. Достав с верхней полки шкафчика коробку овсяного печенья, положила туда же. Тесто должно размораживаться ещё около десяти минут, поэтому можно спокойно посидеть и насладиться горячим напитком. Из ванной вышел Дима, вытирая мокрые волосы полотенцем. Заметив девушку, отправился к ней. Та сидела на стуле, согнув одну ногу в колено, в её руках была кружка дымящегося напитка. Женя выглядела весь забавно. Уже высохшие волосы вырвались из хвоста, свисая на лице, что ей не нравилось и она убирала их за ухо. На ней были большие голубые штаны с китами, черная футболка тоже была явно не её размера. На ногах белые шерстяные носки, которые ей когда то прислал Масленников. Та тогда жаловалась, что нигде не может найти нормальных теплых носков, и он решил сделать сюрприз, прислав ей именно их. Девушка всегда была мерзлячкой, даже в теплую погоду на её ногах были, пускай даже не шерстяные, но носки. Дима в наглую рассматривал не замечающую его Женю, которая была чем-то заинтересована в телефоне. Сев на рядом стоящий стул, та наконец отвлеклась от смартфона и перевела взгляд на Масленникова.
-Чем ты там таким заинтересована? – брюнетка лишь нахмурилась и показала ему то, что он никак не ожидал увидеть
На экране было видео из Tik Tok на котором были они двое, когда они шли в обнимку из того домика, где она пряталась. Видимо, оставлять этот момент было его ошибкой, ведь теперь пойдут вечные сплетни о том, что между ними двумя. Но не смотря на это, видео было сделано красиво. Дима протер руками лицо, понимая, что теперь будет.
-Ты ещё комментарии не читал – Женя выключила телефон и отложила его подальше
-Прости, зря я вставил этот отрывок – мужская ладонь легла на маленькую руку девушки, от чего она немного вздрогнула
По телу обоих прошлись мурашки от прикосновения их рук. Подняв взгляд своих зеленых глаз, она столкнулась с ледяными голубыми. Они смотрели друг на друга, рассматривая каждую мелочь лица того, кто сидел в метре от него. Девушка тихо сглотнула ком, что накопился у неё в горле. Рука дрожала мелкой дрожью, что парень почувствовал и сжал её в своей. Дима медленно наклонился к ней, его взгляд метался с её замораживающих глаз на пухлые губы, которые были искусаны. Оба молчали, нарушать эту тишину не хотелось. Им казалось, что то, что сейчас происходит, всего лишь сон и они сейчас проснуться. Девушка облизнула пересохшие губы и слегка закусила нижнюю. И это сорвало клапан.
Одним резким движением рука Масленникова пододвинула за ножку стул, теперь их лица были в паре миллиметров друг от друга. Но это расстояние быстро испарилось. Женя, обхватив мужское лицо ладошками, притянула его к себе, впиваясь в губы желанным поцелуем. Руки Димы схватили девушку за талию, усаживая её к себе на колени. Углубив поцелуй, он вторгся языков в её рот, проходя им по нёбу. Женя убрала ладони с лица и зарылась ими в ещё мокрые волосы, легонько оттягивая их. Масленников целовал её нежно, с нотками грубости. Кусал её за губу, но тут же зализывал место укуса. Мужские руки пробрались под футболку, проводя холодными пальцами по позвоночнику. Женя слегка вздрогнула от чувства холода, но тут же отбросила его на второй план. Внизу живота приятно тянуло, от чего она издала едва слышный стон. Оторвавшись от сладких женских губ, он перешел на шею. Опрокинув голову назад, девушка дала ему больше пространства для изучения этой части тела.
Но не успел он и начать исследовать тонкую шею девушки, которая так и манила оставить на ней пару багровых пятен, как в дверь позвонили. Пара оторвалась друг от друга, тяжело дыша, они посмотрели назад.
-Как не вовремя – опрокидывая голову назад, простонал Масленников
Высвободившись из мужской хватки, Женя пошла открывать дверь тому, кого сейчас хотела убить больше всего. Даже не спросив, кто там и не посмотрев в глазок, она резко распахнула злощастную дверь. На пороге стояли, широко улыбаясь, не кто иной, как Эмиль и Аля. В руках друг была бутылка вина и какие-то конфеты, а у подруги большая коробка.
-Привет, Женек – громко сказал Эмиль, отодвигая ту с прохода и заходя в квартиру
-Вот это наглость – девушка сложила руки на груди, смотря, как парень снимает с себя куртку
-Евгеш, прости, что без предупреждения. Решили устроить небольшой сюрприз – начала оправдываться Аля, попутно снимая свои мокрые насквозь кроссовки
-У вас это получилось – знакомый голос раздался над ухом Жени, повернувшись, она увидела опирающегося о косяк, Диму
-Опа, а ты чего тут делаешь? – Эмиль явно не ожидал увидеть друга тут, но факт того, что они с Женей были тут вместе, его радовал
-Чай пью – Аля с подозрением посмотрела на подругу, но та лишь опустила голову вниз, не желая показывать свои раскрасневшиеся щеки
-Кхм – прокашлялась брюнетка – Аль, пойдем я дам тебе теплые носки. У тебя все ноги мокрые, заболеешь ещё
Развернувшись на пятках, Женя пошла в свою комнату. Еникеева, бросив взгляд на парней, пошла за ней. Как только она переступила порог, за её спиной громко закрылась дверь. Женя скатилась по стене рядом, закрывая лицо руками. От осознания, что было пару минут назад, её била мелкая дрожь. В голове все ещё всплывали его губы, которые так жадно сминали её. Она конечно иногда представляла подобное, но такого в её мыслях ни разу не всплывало.
-Евгеш, ты чего? – Аля села рядом с ней, кладя свои руки ей на колени
Оторвавшись от воспоминаний, она посмотрела своими зелеными глазами, в которых начинали появляться мокрые капельки слез. Женя не понимала, что вызвало слезы. То ли от счастья, что её чувства могут быть взаимны, то ли просто от безысходности. Это ведь мог быть просто порыв эмоций, и теперь их дружба пойдет коту под хвост. И что теперь делать, она не понимала
-Мы с Димой поцеловались – прошептала она, истерический смешок вырвался из неё, эмоции просто били через край
Еникеева замерла с открытым ртом, смотря, как её подруга заливается смехом, а по щекам текут слезы. Блондинка, не понимая, что происходит, подхватывает смех Жени. Аля вытирает её мокрые щеки холодными пальцами. Обе смеются, держа друг друга за лицо. Дверь рядом с ними открывается, в комнате появляются Дима с Эмилем. Они смотрят на девушек с непониманием, но те их даже не замечают и продолжают хохотать.
-Вы чего? – стараясь перекричать женский смех, громко проговорил Иманов
Аля с Женей на секунду замолчали. Подруги посмотрели на парней, которые стояли в дверном проходе, переглянулись между собой и снова залились заразительным смехом. Парни так и продолжали стоять, глядя на эту картину, но потом все же вышли, понимая, что девушек лучше оставить одних.
Через пару минут они все же успокоились. Женя вздохнула с облегчение, все накопившиеся эмоции вышли, и теперь она могла спокойно соображать. Дав Але носки, за которыми они и приходили, обе вышли из комнаты. Дальше все уже гораздо лучше. Друзья наслаждались временем проведенным вместе. Они все вместе готовили пирог, каждый пытался помочь, как мог. Не смотря на то, что вся кухня и ребята были испачканы в муке, малиновое чудо все же стояла на столе. Этот чудесный запах только что приготовленного пирога пропитал все вокруг. Заварив всем чай, они дружной компанией уселись на диване. За разговорами никто не заметил, как на улице наступила глубокая ночь. Все валились с ног, но это того стоило. Женя чувствовала себя хоть и уставшей, но счастливой. И даже грязная кухня и посуда, не могли расстроить её в этот момент. Улыбка не сходила с лица девушки, даже когда та ложилась спать. Как только она всех проводила, силы, будто покинули её тело. Приняв теплый душ, Женя легла в мягкую кровать, обнимая плюшевого медведя.
На тумбочке рядом с ней лежал букет ромашек, которые ей подарил Дима. Девушка не знала, что теперь между ними будет, но она знала одно. Их чувства взаимны. Он сам ей об этом сказа, когда та провожала его. Масленников тихо прошептал ей на ухо: « Мы обязательно продолжим то, от чего нас прервали». Тот напоследок оставил на её щеке легкий поцелуй и скрылся за дверью. Женя ещё стояла пару минут, касаясь тонкими пальчиками место поцелуя. Она знала, что он к ней что-то чувствует. Слышала, как Эмиль с Алей их обсуждали и друг проговорился насчет этого. Та, конечно была рада этому, но страх снова быть использованной, все же настиг её. Повторить опыт предыдущих отношений она не хотела, слишком много уже натерпелась, чтобы это снова пережить. Как бы хорошо она не знала Диму, этот страх просто так не уйдет. Женя решила пустить все на самотек. Было уже все равно, пусть ей снова сделают больно, но хоть недолго, но она почувствует любовь. Почувствует, что нужна кому то, что её кто-то любит. Плевать, что потом может быть больно, но она переживала и не такое.
Но кто знает, может все закончиться не так, как она думает. Может, они будут вместе. Но это уже решать им, продолжить или закончить их молчанку
***
POV Женя
Сегодня был первый день лета. Все радовались этому чудесному дню, кроме меня. Видимо, позавчерашний дождь не пошел мне на пользу. С самого утра я пыталась сбить температуру, пила кучу разных таблеток от кашля и каждые пол часа ходила за новой порцией чая с лимоном. Не смотря на то, что на улице было тепло, как и в квартире, мне было жутко холодно. Морозило так, что двое носков и самый теплый свитер не помогал. Про мой голос можно было вообще не говорить. Я как будто песни всю ночь во все горло пела. Говорить не могла от слова совсем, что-то прошептать можно было, но с трудом. После пяти таблеток от кашля стало чуть получше, могла теперь прохрипеть что-то внятное.
И все бы ничего, лежала бы дальше себе, болела, но как назло мне кто-то позвонил. И этот «кто-то» уже ехал сюда с новой порцией таблеток. Нет, я конечно знала, что Дима настырный, но чтобы настолько! Только он услышал мой хриплый голос, как у него в голове сложилось два-и-два. Не успела я и слова вставить, как он строгим голосом сказал, что через десять минут тут будет. Спорить было бессмысленно, все равно это ни к чему не приведет. Пришлось просто смириться.
Укутавшись в плед, встала с кровати и пошла за новой порцией горячего чая. Поставив чайник, мой взгляд упал на коробку, которая лежала рядом с диваном. Интерес победил мое нежелание вставать с удобного стула, взяв в руки неизвестную мне вещь, осмотрела её. Это была картина по номерам, которую Аля мне принесла. Я совсем про неё забыла, надо будет как-нибудь нарисовать её. Грех такой вещице без дела лежать. Отнеся её в комнату, хотела уже идти обратно, но меня остановил звонок в дверь. До последнего надеялась, что он пошутил. Открывать не хотелось, не люблю когда со мной кто-то возится. Да и выглядела я не очень, весь хвост растрепался, и волосы теперь лезли в глаза, нос был заложен, что было понятно по его цвету, весь красный. Под глазами синяки от недосыпа, всю ночь ворочалась от холода. Чувствую себя хуже выжитого лимона, за что мне весь этот ужас. Никогда же не болела так сильно, максимум, насморк пару дней был.
-Привет – прохрипела я, открыв дверь Диме
Вместо приветствия, он сделал шаг ко мне и поцеловал в лоб. Нет, я конечно понимаю, что он так температуру меряет, но все же неожиданно. Прямо чувствую, как щеки налились румянцем. Отодвинувшись от меня, Масленников осмотрел мой болезненный вид.
-Как чувствуешь себя? – тот заходит в квартиру, кладя мне в руки целый пакет каких-то лекарств
-Пойдет – шепчу, потому что горло опять начинает болеть, и говорить становится сложно
-Оно и видно. Температуру как давно мерила? – тот по-хозяйски идет на кухню, при этом забрав лекарства из моих рук. Иду за ним, дабы узнать, что он собирается делать
-Час назад, было 38,7 – сажусь на стул, согнув ноги в коленях, кладу на них подбородок
-Плохо - снова смотрит на меня, - Иди в кровать, я сейчас тебе лекарство принесу, легче станет
-Не пойду – возражаю, потому что командовать собой просто не позволю
Я ведь не просила его о помощи, мы ведь даже не встречаемся. С чего такая забота? Тоже мне, пришел ко мне домой, так ещё и командует мной. То, что он мне нравится, не значит, что я буду выполнять каждую его просьбу.
-Женя – тот сузив глаза, смотрит на меня
Медленным шагом, словно хищник на жертву, он идет ко мне. Не разрываю зрительного контакта. Просто так я не сдамся. Дима наклоняется ко мне, наши лица буквально в паре сантиметров друг от друга. Вижу, как его взгляд метается от моих глаз к губам.
-Апчхи – наши гляделки прерываются, моя болезнь меня подводит, и я проигрываю этот раунд
Тот улыбается, складывая руки на груди. Вытираю нос рукавом свитера, смотря злобным взглядом на Диму.
-В кровать – кивая головой в сторону моей комнаты
Закатываю глаза, но все же встаю со стула. Все так же укутанная в плед, ложусь под теплое одеяло. Холод немного прошел, что меня несказанно радует. Если бы ещё горло не болело и нос не был заложен, вообще бы от счастья прыгала. Бессонная ночь дает о себе знать, глаза медленно начинают закрываться, как только голова касается мягкой подушки. Сама не замечаю, как проваливаюсь в глубокий сон. Но увы, продлился он не долго. Чувствую, как кто-то гладит меня по щеке, шепча что-то на ухо. Но эти действия лишь убаюкивают меня. Сквозь сон улыбаюсь, когда чувствую на лбу легкий поцелуй. И даже то, что мне безумно холодно и я вся трясусь, не заставляет меня открыть глаза
-Жень, у тебя жар. Просыпайся, надо лекарство выпить – голос Димы раздается рядом со мной, через силу открываю заспанные глаза
Тот сидит рядом со мной на корточках, держа в руке чашку. Заметив, что я все же проснулась, улыбнулся. Сквозь пелену смотрю на него, улыбка не сходит с моего лица, так же как и с его. Потираю глаза, дабы избавиться от остатков сна. Приподнимаюсь с мягкой постели и сложив ноги по-турецки, укутываюсь в одеяло. Масленников протягивает мне кружку, беру её в свои холодные руки и отпиваю немного. Вместо чая, там оказалась какая-то горько-кислая субстанция, от которой я поморщилась
-Пей, легче станет – смотрю умоляющим взглядом на него, но тот лишь качает головой, как бы говоря, что пить все равно придется
Вздыхаю, и за два глотка опустошаю содержимое. Лицо скривилось от неприятного ощущения в горле, слегка откашливаюсь и отдаю обратно чашку. Дима улыбается, и потрепав меня по макушке, уходит из комнаты. От безысходности ложусь обратно на подушку. Спать все ещё хотелось, но не успела я даже прикрыть глаза, как Масленников заходит обратно в комнату со стаканом воды и таблеткой в руке. Закрываю лицо руками, со стоном переворачиваюсь на спину. Ненавижу болеть, поскорее бы это прошло.
-Давай, одна таблетка и спать – убираю руки и с недоверием смотрю на сидящего рядом со мной
-Обещаешь? – принимаю сидячие положение, забираю все из рук Димы
-Обещаю – под его пристальным взглядом выпиваю таблетку
-Ну вот, не сложно ведь? – мотаю головой, ставлю стакан на тумбу и крепко обнимаю парня
Тот пару секунд никак не реагирует, но потом все же отвечает на мой резкий порыв нежности. Его руки прижимают меня к себе, поглаживая по спине. В нос ударяет приятный запах одеколона, от чего я блаженно закатываю глаза. В таком положение мы просидели пару минут, не говоря ни слова. Просто молча обнимались, он гладил меня по волосам, от чего у меня проходили мурашки. Эта зона всегда была моей слабостью. Глаза предательски стали закрываться, моя хватка начинала слабеть и Дима это заметил.
Уложив меня в кровать, оставил прощальный поцелуй на щеке и тихо вышел из комнаты.Я же уснула глубоким сном, лекарства начинали действовать, и мне становилось лучше.
Никогда не любила, когда за мной ухаживали во время моей болезни, всегда говорила, что само пройдет и прогоняла всех. Но Димина забота лишь вызывала улыбку. И пускай, между нами ничего нет, но мне нравится просто проводить с ним время. Вот так же сидеть в обнимку и слушать его сердцебиение, изучать до малейших деталей его татуировки, вдыхать запах его одеколона. Мне нравилось просто быть рядом
Примечания:
вот такой вот поворот событий! не ожидали?
в следующих главах отношения Димы и Жени буду развиваться ух как интересно)))