Часть 3
11 мая 2022 г., 18:23
Примечания:
Блин, часть удалилась, пришлось писать заново
<-...> - мысленный разговор кошки
План Огни заключался в том, чтобы сделать Джо и Пика как минимум друзьями, а дальше уже как повезёт. Просто в Джокере она увидела что-то, что нельзя увидеть невооружённым глазом. Кошка смотрела не поверхностно, а заглядывала глубже, тогда то она и поняла что Джо с хозяином могут стать хорошими друзьями.
Начать выполнение плана она решила с того, что сама походить к Джо и втереться в доверие, чтобы не просто так ходить а "по делу". Кошка на следующий день, чтобы долго не затягивать со своим планом, подбежала к двери комнаты Джо и поскреблась туда, сопровождая это редким мяуканьем.
*Дверь открылась
—привет котя, что-то хотела? *Хозяин комнаты был рад и удивлён приходу кошки, ведь обычно она сидит с Пиком
Огни лишь пробежала в комнату и устроилась на кровати мурча как трактор.
Она немного побегала к нему, но не мешала. Ведь если она будет мешать, то в дальнейшем Джо вряд-ли её пустит, а ей такого не надо.
Когда Джо уже привык к ней, кошка решила начать приводить Пика.
*Прибежав в комнату хозяина, она громко мяукнула призывая идти за ней
—куда поведёшь? *Глянул на неё Пик
<-увидишь> *пронеслось в голове огонька и она побежала к комнате Джо
Так как Джокер уже привык к тому что кошка часто к нему бегает, он стал оставлять приоткрытую дверь, чтобы лишний раз не отвлекаться.
Когда Огни и Пик были возле двери, огонёк пошла туда, а Пик остановился.
Шёпотом:—я не пойду туда, даже не проси *возмутился он
<-меня это неволнует> *мяукнув кошка взяла его за штанину зубами и потащила в комнату
Пику ничего не оставалось как идти за ней.
Зайдя в комнату, кошка мяукнула оповещая о том что они пришли
—привет котя *сказав это, Джо отвлёкся от работы, и повернулся к ним
—вижу ты сегодня не одна, хозяина с собой притащила
—заткнись, я сам пришёл *отрезал Пик скрестив руки на груди
—пх, тогда причина твоего визита, кроме кошки? *Усмехнулся Джо
*Ответ не был озвучен
—ладно уж, можете остаться *он встал из за стола и присел на пол взяв на руки Огни
Джо погладил кошку, на что та довольно заурчала. Огонёк глянула на присевшего рядом Пика и по кошачьи улыбнулась. Он хотябы не уходил и это не могло не радовать.
Так кошка водила хозяина к Джокеру ещё какое то время. У парней завязывались небольшие диалоги, отношение друг к другу стало получше. В один день, Огни опять привела Пика к Джокеру, в зал, тогда то между ними и завязался очередной диалог...