Умрёшь ты, умру я

PG-13
Завершён
65
автор
Размер:
41 страница, 12 686 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
С того момента прошло достаточно времени, чтобы забыть о сне. Но у Пика случился загон по одному поводу, "а если Джо.. умрёт?". Такие мысли стали появляться относительно недавно, но сейчас почему то они всё больше и больше давили. Откуда они, не понятно. Вот парень сидит в комнате, смотрит пустым и замыленным взглядом в пол. Но его уединение прерывает Джо, который пришёл по зову кошки, она сидя рядом с хозяином поняла что так дело не пойдёт и одного его оставлять точно не стоит. —котик, что случилось? *Джо сел рядом и приобнял мужа —я думал о смерти.. —Пикуш, не стоит думать о таком, ты ещё очень молод и здоров для смерти. —я думал не о своей.. а твоей.. *тот обнял немного прижавшись к салатовому —ох, ну понимаешь.. смерть это такая штука, которая характерна всему живому, это неизбежно. Но мне ещё до смерти далеко, да и мы не совсем смертны —почему?.. —мы - карточные клоны, то есть в каком то роде зависим от карт. Если клон умирает, его можно вернуть с помощью карты —вот оно как.. а если не получится? Если ты просто уйдёшь из моей жизни?.. —ну чтож, остаётся только смериться и- *Его перебил Пик* —нет, я не могу просто взять и смериться, это слишком сложно. Ты понимаешь что вот человек был, любимый и живой, а сейчас всё. Я никогда не смогу коснуться тебя, услышать твой голос, ты уже не будешь существовать. Я не хочу мириться с этим, я пойду за тобой!.. —тише тише *тот погладил его по голове* давай начнём с того что я живой, да и если всё таки такое несчастье случиться, не стоит идти за мной —но- —никаких но, живи ради меня, хорошо? *Пик лишь молчал —ладно.. тогда, хм, давай дадим друг другу клятву. Умрёшь ты умру я ""—может хоть это его успокоит.."" —хорошо, теперь мы зависим друг от друга ""—ой, блять, это не так должно было работать""— получается да *Джо чмокнул Пика в лоб —а теперь хватит могильных мыслей, пошли на заднем дворе запускать дрон —пошли *Они поднялись и ушли стараясь позабыть этот инцидент*. Но не прошло и месяца, как пришлось вспомнить о даденых (мм, русский язык отдыхает) друг другу словах. Джо торопился на работу, его вызвали на офис. Собравшись он ушёл. Через часа 3 у Пика зазвонил телефон. —ало? —здравствуйте, вы Пик да? —да *насторожился он, кто бы стал звонить с телефона Джо и так начинать разговор —вас тревожит 'такая то больница', вынуждены сообщить что Джокер был сбит машиной 'на такой то улице в такое то время' (честно, в душе не ебу как это правильно формулировать, потому что никогда не описывала подобные ситуации, по этому если что, подправьте в комментах) *На какое то время в трубке повисло молчание, Пик чуть не выронил телефон от шока —я сейчас приеду.. —хорошо, палата номер 113 первый этаж *Вызов завершился и Пик быстро собравшись поехал в больницу
Примечания:
65 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)