Вампир в Готэме

R
Завершён
183
автор
DAITEg бета
Размер:
60 страниц, 22 579 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
183 Нравится 86 Отзывы 54 В сборник

Часть 2. Допрос

Настройки
Примечания:
      Крис стоял перед зеркалом в ванной своей дешёвой квартирки и чистил зубы. Многие его сородичи пренебрегают такой процедурой, ведь вампиры не боятся кариеса. Однако самому недавно обращённому это было, во-первых, привычно, а, во-вторых, ему очень повезло с Евой. Его родитель была очень осторожным существом, потому и так долго протянула. Парень так и не решился спросить точный возраст, но видимо она могла жить не одно столетие.       Так вот, вампиры по поверьям не болеют и иммунны ко всему, ведь они трупы. Только вот ко всему, да не всему. Как ему говорила госпожа, есть редкие виды паразитов, болезней и прочего, что могло поразить даже их. Так что какого-нибудь больного каким-то грибком всё же стоило не трогать и быть разборчивее. Также помимо этого, если сам вампир мог быть здоров на вид, но он мог стать переносчиком болезней. Выпив кровь и не почистив рот, можно было передать заражение с частичками старой крови. Такой участи Боул не хотел. Он ещё при жизни был тем ещё чистюлей.       Закончив процедуры парень улыбнулся отражению и проверил свой внешний вид. За эти пару недель с его иммиграции он неплохо приспособился к новому миру. Он был странным, но одновременно таким похожим. Из неприятных моментов было то, что найти работу только ночью было сложно само по себе. Без документов гораздо сложнее. Так ко всему прочему надо было искать пропитание. А пить кровь коллег было плохой идеей.       Первые пару дней Крис перебивался попивая кровь проституток, бомжей и животных, что находил в бедных кварталах. Но помимо крови требовались деньги на жильё и новый телефон, а также прочее. Рисковать и воровать по многому у доноров он не стал, как и грабить грабителей. Те могли скооперироваться и поймать такого умника. А потому ему оставались мелкие изъятия в размере пары купюр, которые никто бы не заметил.       Продолжать так кровосос долго не хотел. В родном мире клан был тем, кто снабжал его работой, кровью и прочим, а здесь приходилось становиться самостоятельным. Но даже так, людскую кровь тут не продавали подпольно. По крайней мере сам парень не смог найти таких продавцов. А договориться на особые условия у него не получилось. Кровь животных достать было проще, но такое он бы приберег только на чёрный день. Потому пока оставалась только «охота» на людей в городе.       Однако как-то выживать было надо. Каинит не нашёл ничего умнее, чем пойти в ночной клуб. Это было не от отчаяния и не от попытки повеселиться или отвлечься. Лицом он был не уродлив, а вполне ничего. Так что найти жертву из девушек ему было по силам. А там укус, взять немного налички и можно жить. У вампира были особые правила на такой счёт.       Разумеется это больше походило на недоподработку, но за неимением лучшего такой источник был лучше, чем гулять по улицам. Он был не какой-то там Тореадор, чтобы любить тусоваться и развлекаться в клубах и с людскими компаниями. Он бы с большим удовольствием бы занимался познанием своих вампирских дисциплин, которые теперь было негде почерпнуть.       До обращения, будучи гулем он уже начал осваивать доминирование и видение аур, но продвинулся только в первом, но не выше уровня усилить к себе симпатию или чуть ослабить волю жертве. Владение же кровью вообще им не было освоено. Все материалы давали в книгах и свитках, а иногда устно. На телефон копировать было настрого запрещено, а то он с телефоном бы и тут мог продолжать учёбу. Так что теперь только самообучение и практики методом научного тыка.       Впрочем, в новом мире были надежды, что найдётся способ освоить местную магию, вдруг она отличается от его мира? Или там можно почерпнуть информацию как развить его собственные силы? Всё же его силы ограничены поколением. У каинита была теория, что повысить его можно и как… Только в своём мире за такое по голове не погладят, даже если это и не дьяблери, а тут тоже. Он поищет другие пути.       В клубе Коко Бонго ему вполне нравилось. Тут была немного иная атмосфера чем в других. Он не сидел постоянно в одном и том же, а периодически менял их. Здесь было тише и мрачнее. Единственная проблема была в том, что приходилось помнить, что надо делать вид, что он ходит в туалет, пьёт и прочее человеческое…       — Мистер Боул! — от мыслей вампира отвлёк охранник.       — Да?       — Прошу пройти со мной.       — А для чего?       — Пожалуйста, пройдите и вы всё узнаете. — с нажимом сказал человек, а кровососу вдруг захотелось уйти.       — Я не пойду куда-то без объяснений! А вообще уйду отсюда и… — Крис повернулся назад и увидел ещё парочку охранников.       — Пожалуйста, уделите нам своё время. — поигрывая кулаком сказал один из них.       — «ФАК!» — теперь парень понял, что видимо его так просто не отпустят. — Ладно…              Повели парня в направлении каких-то офисов, куда посетители не были допущены. А конкретнее это был просторный кабинет. А там был как припоминал Вампир управляющий клубом.       — О! Мистер Боул! Здравствуйте! Рад, что вы приняли моё приглашение! — радушно поздоровался полноватый мужчина за сорок с итальяно-мексиканскими корнями, если каинит не ошибался. Владелец кабинета до прихода что-то смотрел на мониторе компьютера, но видимо закончил прямо перед приходом парня. — Про меня вы наверное слышали, я Гарсия Фолф! Управляющий клубом мистера Кобблпота. Присаживайтесь… — мужчина указал на стул перед собой.       — Здравствуйте, Мистер Фолф. А для чего меня пригласили?       — Сразу к делу? Ну, дело ваше, но раз вы мой гость, то может выпьете чего? Или сигару?       — Я не курю, а алкоголь… Меня от него тошнит. — сказал правду парень.       Вампиры могут пить лишь малое количество воды и других веществ, что содержатся в крови и не требуют переваривания. Не больше малюсенького глоточка. Именно поэтому они могут обмениваться слюной с людьми и сами не страдают от своей. В ином случае их действительно вывернет наизнанку. Даже от глотка будет плохо и проще опорожнить желудок, чем терпеть неудобства при усвоении. Лишь кровь подходит в их рацион. Крис периодически брал безалкогольные напитки для виду и делал вид, что пил.       — Ваше право, мне и впрямь что-то такое говорили, когда я попросил что-то принести на ваш вкус. Я вот не откажусь ни от первого ни от второго. — мужчина достал сигару и графин, после чего налил себе из последнего. — Может воды? Газировки?       — Это можно. — «Разу уж отыгрывать, то до конца.»       Когда оба собеседника получили свои напитки, а Гарсия прикурил и откинулся в кресле, разговор продолжился.       — Так у вас не появилось идей, что же мне от вас нужно?       — Без понятия… — пожал плечами парень. Он был честен. Он старался вести себя тихо и обходительно. Но в этом безумном городе могли найти любой повод.       — Спрошу прямо… Вы вампир?       — … — Крис лишь чудом не дёрнулся. Всё же мёртвое тело не так реагирует на потрясения. — Нет, с чего вы взяли? — ураган мыслей в его голове не способствовал хорошему вранью, но он решил работать через вопросы. — «Где Каин меня побери я спалился?!»       — Ну… Я тут по расспрашивал про вас. Девушки вами очень интересуются… — пространно ответил собеседник.       — Я просто пикап мастер. — улыбнулся парень своей шутке.       — Хахаха… — послышался смех одного из охранников, да и сам Гарсия улыбнулся. Это было хорошим знаком.       — Простите, я сам виноват. Неправильно выразился. Я уже не молод, не поспеваю за новыми поколениями. Чего я только не насмотрелся за эти годы, а всё равно, бывает удивляюсь… А вы и впрямь, как я понял, ведёте себя как джентльмен с дамами. Ни одна не сказала о вас ничего плохого, кроме того, что вы бабник и им не перезвонили. Но я говорил про другое. Вы пьёте кровь у девушек, с которыми отсюда уходите? — смех из глаз Фолфа пропал. На кровососа смотрели два серьёзных глаза, словно через прицел       — … — парень не нашёл что сказать. Видимо если он будет врать, то только сделает хуже. Надо было как-то обойти тему. Если бы у него билось сердце, его пульс был бы выше ста пятидесяти и он бы уже обливался бы потоп. Почесав шею вампир нашёлся. — Пить кровь это вроде ненормально. Какое-то психологическое отклонение. Я похож на какого-то шизика?       — Ну, вы блин даёте! — собеседник снова засмеялся и хлопнул по столу рукой. — Чёрт, да другой бы на вашем месте бы уже штаны испачкал, а вы так держитесь! Красиво увели вопрос в сторону и даже не соврали! Я рассчитывал на другое, но видит бог, я всегда любил сцены допросов в фильмах. Как там ловко водят за нос. Сейчас я словно сам участвую в таком. Я бы с удовольствием бы ещё вас по расспрашивал растягивая удовольствие, но боюсь я всё же на работе и не могу себе позволить тянуть до утра. Да и вы как я слышал исчезаете с рассветом. Так что…       Фолф повернул экран монитора к гостю и тот наконец увидел его содержимое. Это было похоже на камеру из какой-то гостиной, где на диване сидела парочка. Полноватая девушка и сам Крис.       — Теперь вы всё поняли? Или мне сперва включить запись? — кажется толстячок получал истинное наслаждение будучи в положении следователя и мастера по допросам.       — Рискну предположить, если позволите…       — Ооо… — удивился собеседник. — Валяйте, будет интересно послушать вашу версию.       — Очевидно, что в доме одной из девушек, с которой я уходил, была камера с возможно прослушкой? — собеседник кивнул. Видимо Гарсия собирался не мешать и ограничиваться жестами, подтверждая или опровергая теории собеседника. — Она захотела вспомнить, что же случилось вчера и просмотрев запись заметила, как я оставляю на её шее следы, что обнаружились и утром. Возможно сходила в больницу провериться. Даже подтвердила свои выводы про потерю крови и зафиксировала следы на шее. — снова кивок. — А затем предоставила эту информацию вам. Возможно она была напугана или возмущена, думала о подаче на меня в суд. Далее вы проследили за мной, опросили девушек. Так вы предположили, что я из того движения, что подражают вампирам из фильмов и пью кровь. Возможно что даже поискали про меня информацию, но такой оказалось очень мало.       — Пока неплохо. Итак, вы уже показали, что отлично владеете собой, можете неплохо анализировать. Так что как вам финальный тест. Почему не полиция пришла за вами, а я?       — Видимо она как-то связана с клубом и возможно вами. Если я нигде в базах не нашёлся, то считай нелегал или что-то ещё. А значит буду не рад полиции и вниманию, может даже буду депортирован.       — Молодец! — оценил юношу мужчина. — Эта девушка моя племянница. И она не решила, хочет ли вас засудить или повторить с вами ту процедуру. — подобрал термин кровокормлению владелец клуба.       — Простите, я плохо запоминаю девушек, которых видел лишь пару часов.       — Ничего страшного. Продолжайте.       — По слухам в этом городе все связаны с мафией так или иначе. Да даже не будь вы мафиози, то зная про меня такое можно это использовать.       — Тоже верно. — не стал отрицать Гарсия.       — Даже если девушки не подадут на меня в суд, то будут проблемы. Даже если сбегу полиция начнёт поиски. А вы можете помочь мне всё утаить. Денег у меня явно не хватит, а значит придётся отработать. А вам уже известен один из моих навыков. Не думаю, что могу предложить вам что-то ещё, что вам бы пригодилось. Разве что уборщик.       — Нет, уборщик мне не нужен, но может я и найду вам другую работу. А вот ваши особенные навыки получили спрос. Давайте так. Вы будете работать на мой клуб и получать здесь заказы, у нас даже имеются спец комнаты под такие дела. Будете получать зарплату и числиться сотрудником. Разумеется я буду получать солидную часть.       — Я бы хотел кое-что прояснить… — парень тяжело вздохнул. — «Чувствую себя шлюхой или проституткой…»       — Нет, вы не шлюха и не проститутка, не беспокойтесь. Секс конечно я могу вам тоже обеспечить, но тогда и его начнут требовать и придётся спать со всеми, а вы видимо не хотите такого. Хотя я уверен вы бы и тут показали свои навыки. — мужчина поиграл языком намекая на кое-какие навыки. — И да, это называется жиголо, и нет, я не читаю мысли, но у вас сейчас явно в голове крутилось что-то такое угадал? — улыбаясь своей проницательности спросил Фолф.       — Спасибо и на этом. — искренне порадовался каинит. В его правилах было не спать с тем кого пьёшь. Мало того, что партнёр наверняка слишком привяжется, что фиг отцепишь, так и тому можно здоровье подорвать, да и постоянная потеря крови не помогает работоспособности. — Так вот, я бы хотел быть инкогнито. Пусть меня называют… Джон Доу.       — Это можно. Хорошо, что не Дракула. Так многие девочки делают. И мужчин не предлагаю. Или можно?       — Категорически нет. Также не больше одного… Сеанса в месяц для каждого. Кровопотеря не помогает здоровью если она слишком частая. Потому я и меняю партнёрш. — «А ещё не хочу, чтобы они подсели на мой кровавый поцелуй.»       — Вы правы… Ещё что-то?       — Да, я хочу чтобы в помещениях было темно. Раз уж я косплею вампира, то так будет атмосфернее, а моё лицо не смогут видеть.       — Да уж, у нас есть Бэтмэн, Мэн-Бэт, а теперь и вампир… Будет вам атмосфэра… — подразнил мужчина. После чего поднял бровь, предлагая продолжить список.       — Пока вроде всё.       — Тогда я тоже кое-что скажу. Вас познакомят с вашим сутенёром, не стоит вам с ним портить отношения. Также, я заметил по записи, что вы партнёршу сперва предупреждаете, что укусите её в шею и лишь после согласия делаете это. Почему?       — Формальные соглашения. Чтобы моя совесть была чиста, когда я буду говорить, что она сама согласилась. Я предупредил, я сделал. — Снова поднялся смех в помещении. Но кровосос не собирался прекращать это делать, этот спектакль с разрешениями был в первую очередь важен ему самому. А некоторое джентльменство, так его так воспитали.       — Совесть? Интересно-интересно… Формально всё правильно, хотя девушки рассчитывали на другое. Я так понимаю потому вы формально после этого дела спрашиваете у них, можно ли взять денег на такси и чего-то пожевать в холодильнике? — Крис кивнул в знак подтверждения.       Вампир не хотел быть вором и хоть так заглушал совесть, ведь выбирал девушек побогаче, кому не будет плохо от такой траты. А также толстушек, чтобы было больше крови для питья и не так сказывалась потеря крови. Еду же он брал для вида в свой холодильник, который надо было пополнять для виду, если что-то кто-то заподозрит, а иногда раздавал еду бездомным или ещё куда девал, угощая соседей.       Когда все дела были закончены, а контракты готовились к подписанию, парень ушёл в клуб, ему всё же надо было поесть сегодня, а он и так ужасно устал и вымотался. Он радовался, что читая про вампиров в этом мире натыкался на таких вот фриков псевдовампиров. Видимо его посчитали таким.

***

      Когда парень ушёл, управляющий стал серьёзен и подозвал будущего начальника и сутенёра вампира Зига Валентайна, тридцатилетнего блондина с внешностью модели.       — Да, шеф?       — Он согласился       — Как и ожидалось от вас. Но вы могли и мне довериться. Я бы всё сделал в лучшем виде. — улыбнулся Валентайн       — Я хотел повеселиться с него, но по итогу он меня напрягает.       — Почему? Он же фрик…       — Да фрик, но у него есть мозги. А это уже опасно. У нас тут есть такие, на одного такого мы даже работаем. Так что будь с ним повежливее и прощупывай постепенно. Не надо торопиться и сразу затягивать на нём узел. Неизвестно чего он выкинет. Меня изначально напрягла запись. Он ведёт себя не как шиз, и не как дебил. А то, что она на него ничего не накопала, ещё хуже. Я думал это временно, но теперь не уверен. Может мы так ничего и не нароем.       — Понял, босс. — Зиг перестал улыбаться. В Готеме не все чудики безобидны…
Примечания:
183 Нравится 86 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (14)