Любовь в строгом костюме

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 5 644 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Тихий, мирный сон, в котором я летал, обрушился внезапно от громкого будильника. Вздрогнув потянулся к лежавшему на тумбочке телефону, выключая будильник, и тяжелым камнем упал обратно на кровать. От громкого звона секунды назад билось сердце. Время восемь часов утра. Вставать не хотелось от слова совсем, но и засыпать нельзя. С трудом встав с кровати, направился в ванную. Умывшись и пытаясь прибрать хоть немного непослушные каштановые волосы - отправился обратно в комнату. Прибрав кровать и одевшись в черную худи и джинсы, взяв телефон и напялив очки - отправился на кухню. Решив не заморачиваться по поводу завтрака, просто приготовил глазунью. Только успев позавтракать и положить тарелки в раковину, как тут же пришло уведомление о новом сообщении. Открыв сообщения, увидел новое, непрочитанное от подруги детства Бек.       - Ты позавтракал?       - Да       - Хорошо, тогда сейчас выхожу, жди у перекрёстка       - Понял       Бекка являлась одним из моих редких друзей. Дружили мы с ней ещё с младших классов и вместе решили пойти в один художественный техникум на скульптора.       Закрыв диалоги, забрав шоппер - направился в прихожую. Обувшись в красные кеды и надев наушники, вышел из дома.       Дойдя до места встречи, оперившись о фонарный столб - стал её ждать.       Бекка любила часто опаздывать, как-то раз она мне сказала, что иногда делает это специально, что и не удивительно с её характером.       Не знаю, сколько времени так простоял, но успел немного задремать, как неожиданно кто-то схватил меня за плечо. Испугавшись, обернулся. Передо мной стояла улыбающаяся девушка со светлыми волосами и зелёными глазами, это была Бекка.       «В этот раз дольше обычного» сказал это, снимая наушники.       «Извини» сказала, улыбаясь «Ходила в магазин, раз заставила ждать, то подарю тебе сок».       «Извинения приняты, но разве мы обычно не ходим в столовую или в кафе поблизости?».       «Да, но захотелось чего-то новенького, да и я уйду сегодня раньше».       «Опять свидание? И ради какого-то там первого встречного ты бросишь меня одного?».       «Не опять, а снова» надулась она «И не ради первого встречного, мы с ним уже как неделю общаемся».       «Я и говорю, первый встречный» вздохнул, но всё же стало интересно, кого же она обольстила, на сей раз «Кто же этот несчастий на этот раз?».       «И не чего он не несчастий».       «Ну, так и?».       «Он владелец популярной компании».       «Какой?».       «Этого я тебе не скажу, а то будешь бубнить, как с тем владельцем бара».       «Я и без этого буду бубнить» возмутился «Тому владельцу было за сорок!».       «Да ладно тебе, как будто ревнуешь» засмеялась она.       «Ревность, не ревность, но я переживаю» вздохнул ещё раз «Этому хоть сколько?».       «Не скажу, а то опять будешь отчитывать».       «Отчитывать буду и так, ты же сказала, что он владелец компании, значит не молодой. Так сколько?».       «Тридцать».       Услышав возраст даже, в себе, вздохнул с облегчением, но зная, что это всё же опасно дополнил «Рано или поздно это аукнется, и тогда я скажу, что был прав, и тебе не стоило встречаться с кем попало».       «Он некто попало!».       «Да-да».       Заходя в техникум и идя в кабинет продолжили.       «Неужто тебе не интересно где мы познакомились?».       «Уверен, что или в баре, или в кафе, или в парке, я могу долго перечислять, поэтому нет, не интересно».       «Какая ты злюка».       «Зато говорю правду, не так ли?».       «В баре» буркнула она, заходя в кабинет.       «Что и требовалось доказать».       Садясь на первое место, я достал тетрадь и ручку, ожидая звонка, который прозвенел через пару минут.       Пары проходили спокойно, я записывал лекции, а Бек переписывалась по телефону, не удивлюсь, что с тем же, о ком она говорила.       Так прошла первая пара, и прозвенел звонок.       Как только началась перемена, мне пришло сообщение от Асаха. Он ещё один мой друг, с которым я подружился, когда в начале учебного года на общей физкультуре он попал мячом мне по лицу, после этого он всячески пытался извиниться передо мной, так мы и стали друзьями.       - Мила       - А?       - Встретимся в столовой?       - Да, только без Бек       В этот момент она же меня и отвлекла.       «Ты проводишь меня до дороги?».       «Зачем?».       «Ной мне написал, что задержится на пару минут, а одной стоять не охота».       Поколебавшись всё же согласился, и продолжил переписку.       - Почему без неё?       - Она уедет со своим новым хахалем, кстати, я провожу её до дороги, поэтому купи мне что не будь поесть, Бек купила мне сок, так что воды не нужно, я позже переведу деньги.       - Хорошо, понял тебя       На этом мы закончили, и прозвенел звонок.       Пара закончилась, и я пошёл провожать Бек.       Уже у дороги, пока за ней не приехали, сказал ей «Как будешь дома – напиши, да и в свободную минуту пиши».       «Как мило» умилилась она «Ты волнуешься обо мне!».       «Конечно, я не хочу, чтобы произошло также как и в прошлый раз».       «Не переживай, на сей раз я буду следить за собой».       «Буду надеяться на это» как-то обречённо промолвил.       К месту, где мы стояли, стала подъезжать черная машина.       «Это он!» прикрикнула Бек «Ты можешь идти».       Отошёл, но на последок взглянул на того, с кем она поедет. Это был статный мужчина в деловом костюме. Смотря на него, заметил, что он также взглянул на меня, и мы встретилось глазами. Я быстро отвернулся и пошёл в сторону столовой.       В столовой, за одним из свободных мест меня уже ждал Асах, подойдя к нему - сел за единственное свободное место.       «Что там с Бек?» спросил он.       Приступая к еде, ответил «Как всегда, она нашла какого-то мужика и уехала с ним». Мельком взглянув на него, и увидел частичку боли в его голубых глазах. Я знал, что он влюблен в Бек, но нечего не мог сделать, кроме как поддержать его. «Рано или поздно, она поймёт, что это полная глупость и опасность».       «Главное, чтобы она не поняла об этом слишком поздно» как-то грустно ответил он.       Сменив тему, мы продолжили трапезу.       Отсидев ещё две пары и тем самым закончив учебный день, отправился домой.       Дойдя до дома, поужинав и лёжа на кровати так и не дождавшись сообщения от Бек написал первый.       - Я же просил мне писать в каждую свободную минуту       На удивление она прочитала и начала писать ответ.       - Прости [умоляющий смайлик] совсем забыла, но я уже дома и всё хорошо       - А подробности?       - Завтра расскажу       Вздохнув, оповестив Асахи в том, что с Бек всё в порядке и пообщавшись с ним ещё немного – пошёл в ванную, после чего лег спать.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник