Любовь в строгом костюме

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 5 644 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
      Наступило двадцать девятое апреля. В следующий понедельник должен быть зачёт по литературе, к которому я усердно готовился, по крайней мере, запоминал билеты. Вскоре меня отвлекло уведомление от Бек.       - Не хочешь встретиться с Ноем?       - Точно нет       - Да ладно тебе, давай       - Нет       На этом отложил телефон в сторону и вернулся к билетам. Телефон ещё некоторое время вибрировал. Ближе к ночи, когда я уже лежал в кровати и читал сообщения от Бекки, мне пришло ещё одно, от Ноя, с пожеланиями спокойного сна, которое благополучно проигнорировал.       Утром, позавтракав кашей и собравшись – ушёл из дома.       Проходя по дороге, любовался почками, которые вот-вот станут листами. Подходя ближе к перекрёстку удивился. Бек уже ждала меня.       «Привет».       «Мила».       От этого “Мила” появилось нехорошее предчувствие. Даже мурашки побежали пот её взгляда зелёных глаз «Что?».       «Пожалуйста, встреться ещё раз с Ноем».       Я так и знал, что она об этом попросит. Вздохнув, повернулся и пошёл в сторону техникума, сказав твёрдое «Нет».       Не пройдя и несколько шагов, Бекки встала передо мной «Почему ты не хочешь встретиться с ним?».       «А почему я должен хотеть этого?» попытался обойти её, но так и не вышло.       «Ну, пожалуйста, встреться с ним ещё один раз, и я отстану от тебя».       Так и знал, что не смогу ей отказать, но не хотел принимать поражение так легко. Наконец обойдя ее, пошёл дальше «Мы можем опоздать, если будем стоять на одном месте».       Догнав меня «Ну… какой твой ответ?».       Вздохнув «Я подумаю».       Бек стразу улыбнулась «Обед сегодня за мой счёт».       «Нет уж, обойдусь».       Перед входом в техникум нас ожидал Асах, поздоровавшись друг с другом, он до начала занятий позвал Бек для помощи. Дойдя, в одиночку, до кабинета получил сообщение от Джо.       - Хей, как жизнь молодая?       Сев на своё место ответил.       - Да по немногу, опять Бек устраивает встречу с Ноем, благо, что это последний раз       - Значит, ты согласился?        - У меня как будто выбор был, ты же её знаешь       - Хах, это верно, пока не согласишься – не отстанет       - Поэтому мне придётся пойти       - Соболезную       Попрощавшись с Джо, увидел, что Бек вернулась, и сев рядом со мной начала «Асах попросил помочь с одним вопросим по зачёту».       «И что, помогла?».       «Там такой заковыристый вопрос, что придется долго объяснить» вздохнула «Поэтому пришлось назначить встречу в пятницу». Вспомнив кое-что «По повод выходных, встреча с Ноем будет в субботу, я зайду за тобой, как и в прошлый раз».       «Я ведь ещё не согласился…».       «Твоё “я подумаю” является согласием».       Не зная, что ответить молча слушал, что она говорит.       Как бы я не хотел остановить время – оно пролетело слишком быстро, и наступила суббота. Встав с кровати, пошёл умываться и одевать линзы.       На кухне, возле плиты, стояла мама и готовила завтрак, заметив меня «С добрым утром».       «И тебя, ты сегодня раньше обычного стала».       «Да, это так, к сожалению, меня вызвали сегодня на работу».       Недоумённо «Почему?».       «Один из моих коллег заболел, а на его замену была только я» ставя тарелки с блинами, с сыром и ветчиной, продолжила «Садись завтракать».       Позавтракав с приятной беседой о новом проекте мамы та ушла.       Ждать Бек пришлось не долго, через час после ухода мамы она позвонилась в дверь.       Через два часа моих мучений мы вышли. Бек выбрала одежду, а точнее черно-белую клетчатую рубашку и те же чёрные джины.       Зайдя в кафе, в котором были в прошлый раз, подошли к столику, где сидел Ной.       «Прости, долго ждал?».       «Нет».       Бек села рядом с ним, я же сел напротив. К нам подошёл официант и, подав нам меню ушёл.       «Что будешь брать?» Ной.       Понимая, что если я не закажу что-то по своему вкусу, то за меня закажет Бекка. Посмотрев в сладкие блюда, сказал «Клубничный торт и ягодный чай».       Услышав мой ответ, Бек улыбнулась «Мне тот же чай и шоколадный торт».       К нам вернулся официант и принял заказ, Ной же, как и в прошлый раз заказал кофе.       Бекки что-то рассказывала, пока нам не принесли заказ. Съев половину торта и набравшись решимости, спросил «Так почему меня позвали?».       Бек замолчала и посмотрела на Ноя, тот сильно напрягся.       Меня это всё сильно смутило «В чем дело?».       «Я отойду ненадолго» Бек быстро убежала.       Посмотрел на Ноя с непониманием.       Прочистив горло начал «Милен ты… ты мне нравишься».       От шока выронил ложку на тарелку. Несколько секунд пытался понять то, что он мне сказал, не мог поверить.       «Что? Разве тебе не нравится Бек?» тихо, с непониманием и небольшим заиканием от шока.       «Нет, это не так» спокойно.       «Тогда…» не знал что сказать, в этот момент нам по очереди пришло сообщение от Бек.       - Я ушла, не буду вам мешать       Появилось ещё больше не понимания в голове, но одно я знал точно «Она все знает».       Кивнув Ной «Она помогла мне встретиться с тобой».       В голове резко появилось осознание «Ты с самого начала…».       «Да, так и есть».       От всего этого в горле стало сухо, держа чашку, трясущееся рукой, сделал глоток.       «Не нужно так волноваться» с непонятным выражением произнёс.       Я молчал, пытаясь всё сформулировать, Ной мне не был неприятен, но я точно к нему нечего не испытывал.       Как будто прочитав мои мысли «Дай мне шанс» в его голосу слышались нотки отчаянья, что снова повергло меня в шок.       Задумавшись о наших возможных отношениях, понял, что я был бы не против, но всё слишком быстро проходило.       Вздохнув, и достаточно подумав, ответил «Давай сначала начнем с друзей».       У Ноя появилась счастливая улыбка «Да, конечно».       У нас завелся приятный разговор, посидев с ним ещё некоторое время, к нам подошёл официант и выдал счёт.       Я начал доставать кошелёк как ной меня, опередив, положив карточку, произнеся «Не утруждайся».       «Но я хотел…».       «Не стоит».       От обиженного моего взгляда он хмыкнул «Пошли».       Встав поплёлся за ним. Пока мы шли, смотрел только на свою обувь и когда Ной остановился, я врезался в него.       «Ты в порядке?».       «Да» гладил ударившееся лоб. Посмотрев на Ноя, увидел, как уголки его губ дрожать «Ну давай, смейся, сам же резко остановился».       От моих слов он и правда начал смеяться “Поле признания и неполучения отказа, он стал гораздо свободнее” заметил и то, что это мне нравится.       Продолжая посмеиваться, он открыл переднюю дверь машины, приглашая сесть, что я и сделал.       Доехав до дома, и уже собираясь выйти, Ной остановил меня «Милен» я повернулся «Когда тебе будет удобно встретиться?».       Подумав и вспомнив, что в субботу у Асаха день рождения сказал «В следующее воскресенье».       «Хорошо, тогда ближе к этому дню напишу время, когда заеду за тобой».       Угукнув и попрощавшись с ним, вернулся домой.       Зайдя в комнату и сев на кресло посмотрел в сообщения от Бек.       - Как всё прошло?       - Нормально, важнее то, что в следующую субботу у Асаха день рождения, а подарка для него у меня нет       - Так же как и у меня       - Надо встретиться       - Предлагаю завтра       - Согласен, как обычно у перекрёстка       Закрыв переписку, пошёл переодеваться.       Поздно вечером от Ноя пришло сообщение.       - Спокойной ночи       Раз теперь у нас имелись хоть какие-то дружеские отношения, я полноценно ответил.       - Спокойной ночи
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник