Мечтатель пустой спальни

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 694 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
      Солнечное осеннее утро, за окном громко лает чья-та собака. Этот день обещает быть удачным, но так ли это?       Открыв глаза и посмотрев в потолок, Олег утомлённо вздыхает. -я опять не выспался, ничего не снится.- с небольшим кряхтением прошептал наш главный герой.        С болью в теле Олег встаёт и подходит в зеркалу, что так сильно покрылось пылью за летние каникулы.       Причесав свои тёмные волосы, он шатаясь выходит из спальни, но заметив что его любимый братец на кухне, Олег меняет свой маршрут в ванную комнату. Не успев открыть дверь в заветную комнату, получает удар между лопатками боковой стороной кисти. -эй, мелкий, че ты на кухню не идёшь? Я там завтрак приготовил. Ты же сегодня в ту шарагу попрёшься, тебе нужны силы, чтобы опять не стать грушей для битья, как в прошлом году.-с тонкой насмешкой промолвил старший брат Олега — Константин. -и тебе доброе утро.- злобно посмотрев, поздоровался младший. -я надеюсь, что ты решил меня отравить и подсыпал в еду яд, так как мне совсем не хочется тебя видеть. А насчёт школы… я найду способ чтобы себя защитить, и перестань каждое утро меня бить по спине, я так калекой стану.       Олег зашёл в ванну и запер за собой дверь. Он открыл кран раковины, наклонился, и несколько секунд просто смотрел как течёт вода. Умывшись и почистив зубы он начал рассматривать себя в зеркале: бледная, словно снег кожа. Тёмные каштановые волосы, которые завиваются на концах и длинны чуть ниже уха, создают небольшой купол. Прищуренные, томно-серые глаза потеряли свой блеск ещё в младшей школе. Немного пухлые губы все в ранах. Именно таким себя видел Олег, в принципе как и все остальные.       Выйдя с ванны, парень зашёл на кухню и поставил на плиту чайник, насыпал сахар в привычную кружку и кинул пакетик дешёвого, но любимого чая. Кости не было на кухне, он собирался на работу в своей комнате. Налив кипяток в кружку, он помедлил размешивать сахар, всего две ложки сладких кристаллов напоминают о высоком сладкоежке в школе. Он был намного выше нашего главного героя и на два года старше. Андрей — так его звали. Он занимался баскетболом и имел огромное внимание со стороны девочек… и не только девочек. Этого внимания не имел Олег, из-за того что этот баскетболист часто пристает к нему, почти вся школа начала завидовать ему и часто над ним издеваться.       Немного подумав, Олежа ставит чай на стол и накладывает в тарелку остывшие спагетти, что так заботливо оставил для него Константин. Задумавшись, он отпивает немного чая и обжигает язык, но быстро сообразив насыпает на него сахар. Спустя минуту боль немного утихает.       Олег поел и оставил в раковине грязную посуду. Прошло всего пару минут, а парень уже стоял надетый в темно-красную oversize рубашку и чёрные, немного широкие джинсы в прихожей и обувался.       Чёрный рюкзак Олежи был весь в значках и нитках, которые скрывали потёртости и дырки. Внутри лежало пару книг, тетрадей, пенал и потрёпанный скетчбук , в нем оставалось всего 2 страницы. Олег заполнит их рисунками обнаженного Алексея чуть позднее.       Олег посмотрел на время, через 10 минут урок, а до школы добираться минут 7. Не думав Олег схватил рюкзак и выбежал из квартиры, забыв закрыть дверь он уже хотел возвращаться, но в доме остался его старший брат, поэтому Олег побежал к школе.       Вот наш главный герой у того самого места, оно напоминает самые ужасные моменты жизни.       Поёжившись, парень заходит внутрь и сразу же получает кучу злостных взглядов…которые смотрят прямо в душу, желая вырвать сердце и испить крови. Но стоило только показаться Андрею, как все взгляды перевелись на него. POV:Олег «О нет, не иди сюда, кто угодно, только не ты…» - мысли       Я только зашёл в школу, а уже столько проблем. Я быстрым шагом отправился к лестнице, заметив взгляд на себе со стороны Андрея, который явно не мог подойти ко мне из-за толпы людей, я ловко поднялся на 3 этаж и со спокойной душой пошёл к классу. «Хах, эта толпа тебе не даст опять ко мне подойти, они слишком тебя любят, в отличии от меня.» POV:Автор       Зайдя в кабинет, Олежа сразу надвигается к своему месту, хорошо что руководитель сразу отправил рассадку в группу, так бы появились проблемы.

***

И вот, сидя на своём месте и рисовав заветный рисунок, о котором мечтал целое утро Олег, он замечает как в класс зашёл его любимый…

***

КОНЕЦ ПРОЛОГА

0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник