POV Эндрю
Гулять ночью приятно. Прохладный ночной воздух, возможно даже лёгкий ветерок. Людей нет, никто не мозолит глаза своей беготнёй. Нил сидит рядом на скамейке и курит. Ну как курит… Вдыхает дым. Он говорил, что его мать курила и ему нравилось вдыхать запах дыма. — А какие они? Остальные «Лисы». Неожиданный вопрос про сокомандников выбил из колеи. — Ты же уже встречался с моей семьёй и Кевином. — Ну да. Я уже рассказывал, что с Кевином я знаком давно. Он не изменился. Ники… Он вроде нормальный, но приставучий. Аарон… Аарона я не могу понять, я не знаю какой он. Такой же, как ты или совершенно другой. Я его не понимаю. — Аарон он… Он хороший. Просто иногда бывает слегка груб. Он безопасный и не причинит тебе вреда. Нил слегка улыбнулся и продолжил вдыхать дым. — Остальные «Лисы», они тоже нормальные. Дэн и Мэтт сразу станут тебе друзьями. Рене… Она тоже нормальная. «Милая крестьяночка». Эллисон и Сет… О них сам узнаешь. Не знаю, как их описать. — И ты не с кем из них не общаешься.–Это было скорее утверждение, чем вопрос. — Почему же? Я общаюсь с Рене. — А остальные? — Не было надобности. Да и я накачал наркотой Мэтта, теперь они считают меня монстром. — Но… На это же была какая-нибудь причина? — Да. Это самый быстрый способ избавить его от зависимости и отправить на лечение. — Хм… Они не правильно поступают, считая тебя монстром. Я вздохнул и затянулся. Только некоторые люди считают, что я не монстр. И Нил входит в их число. Я благодарен ему за это. Он никогда не думал, что я плохой или псих. Я достал телефон и посмотрел на время. 05:50. Нужно возвращаться. Скоро все проснутся и мне нужно быть рядом. — Пошли. Пора возвращаться. Нил встал и пошёл рядом. Он держался, как можно ближе. И шёл подстраиваясь под мой темп. — Ты не говорил, что произошло когда я увёз Дрейка… —… — Если не хочешь, то расскажешь тогда когда будешь готов или вообще не рассказывай. Я просто хотел узнать, хорошо ли тебе жилось, после того как он ушёл из твоей жизни. — Хорошо… Правда, Касс перестала меня замечать какое-то время. Она горевала, из-за потери сына. Потом как-то смирилась. Не знаю как, но она стала более оживлённая, только через год его пропажи. Она стала замечать меня, ходить гулять со мной и всячески разговаривать. Она просто смирилась с этим. Возможно, даже стала меня любить… — Ох… Значит всё было хорошо? — Да. Потом Аарон связался со мной и они забрали меня у неё, но она сказала, что всегда рада меня видеть и поможет, если мне нужна будет помощь. Она звонит иногда, даже пригласила меня в гости месяц назад. У меня были дела, но я обещал приехать на день благодарения. Как раз меня снимут с таблеток. — Таблеток? — Оу, точно. Я же при тебе их не принимал. Их действия закончились когда я приехал, думал зайти в дом и принять, но увидел тебя, а потом как-то уснул, так что я не стал их принимать. Но скоро начнётся отмена и мне стоит их принять. Много времени уже прошло. — Из-за чего их тебе выписали? — Из-за сильной агрессии. — Агрессии? Но у тебя её никогда не было. — Я избил четырёх мужиков, из-за того, что они напали на Ники. Дело замяли, но сказали если я не буду пить эти таблетки, то меня посадят. Я не мог оставить Ники и Аарона. —Ох… Чёрт. — Не волнуйся. Би договорилась на преждевременное снятие с них. Ближе к зиме я уже буду без них. За разговором мы уже подошли к дому Эбби. Я открыл дверь и пропустил Нила вперёд. Он сразу же пошёл на кухню делать нам кофе. Когда он только достал кружки, стали просыпаться и остальные. Первым вышел Аарон. Хоть он и просыпался по среди ночи, но выглядел он выспавшийся. Он взглянул на нас и пошёл в сторону Нила, чтобы скорее всего тоже налить себе кофе. Он взял кружку и стал ждать когда Нил сделает мне и себе напитки. Дальше пришли Ники и Кевин. Последний выглядел невыспавшимся, ну в прочем, как всегда. А Ники, как всегда с утра пораньше на позитиве. — О Нил! С добрым утром! — Угу. И вам... — Он как раз закончил с напитками и подошёл ко мне, отдавая стакан мне в руки. Нил знал, что я очень люблю сладкое, всё же он таскал мне мои любимые шоколадки в детстве, из-за того, что я боялся попросить Касс купить их мне. Кофе был идеальный. Баланс сахара и кофеина такой, как я люблю и сам себе делаю. От этого мне захотелось улыбнуться не той улыбкой, которая у меня из-за таблеток, а своей, настоящей. — Спасибо. — Сказал я и и снова сделал глоток. После кофе мне нужно будет принять таблетки, я уже чувствую, что отмена скоро начнётся. — Нил, ты так и не рассказал ничего о себе!– Сказал, точнее прокричал Ники. От крика Кевин уронил голову на столешницу, но это только увеличило его боль. —Да... Нечего рассказывать. Я простой подросток, как и вы. Ага, конечно. Нечего. Если бы они узнали кто ты на самом деле и какое у тебя прошлое... Я уверен, что у Кевина случился бы инфаркт, Ники бы расплакался, а Аарон подавился бы кофе. Да и все мы здесь проблемные подростки, так бы нас здесь не было. На его высказывания я просто закатил глаза, а он ткнул меня в бок локтём, типа "Не пали контору, я жить хочу!". Я потёр ушибленное место и приметил, что нужно держаться подальше от его локтей, они острые, как мои ножи. И из-за этого я сделал маленький шаг в сторону. Я посмотрел на остальных, а они смотрели на Нила, как на восьмое чудо света, ну кроме Аарона, он просто приподнял бровь. Я уверен, что в голове Кевина и Ники сейчас крутятся такие мысли: — «Он коснулся Эндрю?! Как он всё ещё жив?!» Потому что по другому и быть не может, только не с такими выражениями лиц, как у них сейчас. Я допил кофе и пошёл в комнату, чтобы принять таблетки. Нил пошёл за мной. Когда мы зашли в комнату он прикрыл дверь, а я пошёл к тумбочке. Открыв её достал оттуда пузырёк с таблетками, налил в стакан, который стоял на той же тумбочке воду из графина и запил ей таблетки. Через минуту меня вштырит и тогда я не смогу уже управлять своими эмоциями, они будут не такими какими нужно. Это отвратительно, чувствовать, что твоё собственное тело не подчиняется тебе. Наверное я буду звучать, как Рене, но слава Господи скоро меня с них снимут и тогда я буду собой. Я повернулся к Нилу и почувствовал, как маниакальная улыбочка расползается на губах. Такая широкая и противная. Надеюсь Нил не будет меня бояться, как остальные и не посчитает психом. Но он просто подошёл ближе и забрав из моих рук стакан, допил воду и поставил его на место. Я следил за его действиями пристальным взглядом, не потому что я считаю себя не в безопасности с ним, наоборот, очень даже в безопасности надеюсь он тоже чувствует это рядом со мной, потому что если нет, то как я буду его защищать. Я слежу за его движениями, потому что не знаю, что он может сделать в ту или иную секунду, я не ожидал, что он заберёт стакан, а тем-более допьёт воду. За ним интересно наблюдать, интригующе. Ты стоишь рядом и не знаешь, что он сделает или скажет, а я знаю, что у него острый язык и просто так его не заткнёшь. Он говорит всё, что думает. Для меня это хорошо, потому что он не врёт, а для других ситуаций не очень. В будущем это может привести к плохим последствиям. — Эй... Ты в порядке? — Я приподнял бровь, не совсем понимаю почему он задал этот вопрос. — Я имею виду, как ты себя чувствуешь? Когда принимаешь таблетки?... —Оу. – Никто не спрашивал, как я себя чувствую находясь под таблетками. Даже Аарон. Все они типа " Ну принимает и принимает, это же просто таблетки, что от них будет? ". Только Би спрашивала меня об этом и то, это на верняка только для того, чтобы записать и передать суду.– Много чего. И это всё я не хочу чувствовать. — Это причиняет тебе дискомфорт? — Да. — Ты... Не хочешь их принимать? — Не хочу. Они противные. — Типо горькие? — Нет. Они вызывают противные чувства. А когда проходит время и их действия заканчиваются, ты будто проходишь через мясорубку. — Чёрт...– Он опустил глаза и начал пялить в пол с хмурым взглядом. — Эй. Ну ты чего? Это я должен хмурится, а не ты. Да и тем-более, меня скоро с них снимут, помнишь? Он поднял взгляд и теперь смотрел в мои будто что-то искал. Не найдя этого, он лишь слегка приподнял уголки губ в маленькой улыбке. Он приподнял свою руку к моей не касаясь и посмотрел мне в глаза с немым вопросом. Я просто кивнул и тогда он аккуратно, будто берёт фарфоровую фигурку, взял меня за руку просунув пальцы переплетая их с моими. Сделав медленный и маленький шажок вперёд он наклонился и положил голову мне на плечо, а мне остаётся только закрыть в его волосы носом и думать насколько же у меня может быть, если я его конечно заслуживаю, заботливый и знающий границы друг...Часть 4
3 июля 2022 г., 19:11
Примечания:
Ох чёрт... Мне завтра идти на пересдачу экзамена, а я тут фанфик пишу👍. Ну удачи мне!🙏 Если найдёте ошибки исправляйте в ПБ, я их позже исправлю. Надеюсь вам нравится то, что я пишу. Я понимаю, характер персонажей не канон, но там и события поменялись! Так что извиняйте.