Когда мы встретимся вновь...

NC-17
В процессе
179
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 131 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 13 Отзывы 57 В сборник

Часть 4

Настройки

POV Эндрю

      Гулять ночью приятно. Прохладный ночной воздух, возможно даже лёгкий ветерок. Людей нет, никто не мозолит глаза своей беготнёй.       Нил сидит рядом на скамейке и курит. Ну как курит… Вдыхает дым. Он говорил, что его мать курила и ему нравилось вдыхать запах дыма.       — А какие они? Остальные «Лисы».       Неожиданный вопрос про сокомандников выбил из колеи.       — Ты же уже встречался с моей семьёй и Кевином.       — Ну да. Я уже рассказывал, что с Кевином я знаком давно. Он не изменился. Ники… Он вроде нормальный, но приставучий. Аарон… Аарона я не могу понять, я не знаю какой он. Такой же, как ты или совершенно другой. Я его не понимаю.       — Аарон он… Он хороший. Просто иногда бывает слегка груб. Он безопасный и не причинит тебе вреда.       Нил слегка улыбнулся и продолжил вдыхать дым.       — Остальные «Лисы», они тоже нормальные. Дэн и Мэтт сразу станут тебе друзьями. Рене… Она тоже нормальная. «Милая крестьяночка». Эллисон и Сет… О них сам узнаешь. Не знаю, как их описать.       — И ты не с кем из них не общаешься.–Это было скорее утверждение, чем вопрос.       — Почему же? Я общаюсь с Рене.       — А остальные?       — Не было надобности. Да и я накачал наркотой Мэтта, теперь они считают меня монстром.       — Но… На это же была какая-нибудь причина?       — Да. Это самый быстрый способ избавить его от зависимости и отправить на лечение.       — Хм… Они не правильно поступают, считая тебя монстром.       Я вздохнул и затянулся. Только некоторые люди считают, что я не монстр. И Нил входит в их число. Я благодарен ему за это. Он никогда не думал, что я плохой или псих.       Я достал телефон и посмотрел на время. 05:50. Нужно возвращаться. Скоро все проснутся и мне нужно быть рядом.       — Пошли. Пора возвращаться.       Нил встал и пошёл рядом. Он держался, как можно ближе. И шёл подстраиваясь под мой темп.       — Ты не говорил, что произошло когда я увёз Дрейка…       —…       — Если не хочешь, то расскажешь тогда когда будешь готов или вообще не рассказывай. Я просто хотел узнать, хорошо ли тебе жилось, после того как он ушёл из твоей жизни.       — Хорошо… Правда, Касс перестала меня замечать какое-то время. Она горевала, из-за потери сына. Потом как-то смирилась. Не знаю как, но она стала более оживлённая, только через год его пропажи. Она стала замечать меня, ходить гулять со мной и всячески разговаривать. Она просто смирилась с этим. Возможно, даже стала меня любить…       — Ох… Значит всё было хорошо?       — Да. Потом Аарон связался со мной и они забрали меня у неё, но она сказала, что всегда рада меня видеть и поможет, если мне нужна будет помощь. Она звонит иногда, даже пригласила меня в гости месяц назад. У меня были дела, но я обещал приехать на день благодарения. Как раз меня снимут с таблеток.       — Таблеток?       — Оу, точно. Я же при тебе их не принимал. Их действия закончились когда я приехал, думал зайти в дом и принять, но увидел тебя, а потом как-то уснул, так что я не стал их принимать. Но скоро начнётся отмена и мне стоит их принять. Много времени уже прошло.       — Из-за чего их тебе выписали?       — Из-за сильной агрессии.       — Агрессии? Но у тебя её никогда не было.       — Я избил четырёх мужиков, из-за того, что они напали на Ники. Дело замяли, но сказали если я не буду пить эти таблетки, то меня посадят. Я не мог оставить Ники и Аарона.       —Ох… Чёрт.       — Не волнуйся. Би договорилась на преждевременное снятие с них. Ближе к зиме я уже буду без них.       За разговором мы уже подошли к дому Эбби. Я открыл дверь и пропустил Нила вперёд. Он сразу же пошёл на кухню делать нам кофе. Когда он только достал кружки, стали просыпаться и остальные.       Первым вышел Аарон. Хоть он и просыпался по среди ночи, но выглядел он выспавшийся. Он взглянул на нас и пошёл в сторону Нила, чтобы скорее всего тоже налить себе кофе. Он взял кружку и стал ждать когда Нил сделает мне и себе напитки.       Дальше пришли Ники и Кевин. Последний выглядел невыспавшимся, ну в прочем, как всегда. А Ники, как всегда с утра пораньше на позитиве.       — О Нил! С добрым утром!       — Угу. И вам... — Он как раз закончил с напитками и подошёл ко мне, отдавая стакан мне в руки.       Нил знал, что я очень люблю сладкое, всё же он таскал мне мои любимые шоколадки в детстве, из-за того, что я боялся попросить Касс купить их мне. Кофе был идеальный. Баланс сахара и кофеина такой, как я люблю и сам себе делаю.       От этого мне захотелось улыбнуться не той улыбкой, которая у меня из-за таблеток, а своей, настоящей.       — Спасибо. — Сказал я и и снова сделал глоток. После кофе мне нужно будет принять таблетки, я уже чувствую, что отмена скоро начнётся.       — Нил, ты так и не рассказал ничего о себе!– Сказал, точнее прокричал Ники. От крика Кевин уронил голову на столешницу, но это только увеличило его боль.       —Да... Нечего рассказывать. Я простой подросток, как и вы.       Ага, конечно. Нечего. Если бы они узнали кто ты на самом деле и какое у тебя прошлое... Я уверен, что у Кевина случился бы инфаркт, Ники бы расплакался, а Аарон подавился бы кофе. Да и все мы здесь проблемные подростки, так бы нас здесь не было.       На его высказывания я просто закатил глаза, а он ткнул меня в бок локтём, типа "Не пали контору, я жить хочу!". Я потёр ушибленное место и приметил, что нужно держаться подальше от его локтей, они острые, как мои ножи. И из-за этого я сделал маленький шаг в сторону.       Я посмотрел на остальных, а они смотрели на Нила, как на восьмое чудо света, ну кроме Аарона, он просто приподнял бровь.       Я уверен, что в голове Кевина и Ники сейчас крутятся такие мысли:       — «Он коснулся Эндрю?! Как он всё ещё жив?!»       Потому что по другому и быть не может, только не с такими выражениями лиц, как у них сейчас.       Я допил кофе и пошёл в комнату, чтобы принять таблетки. Нил пошёл за мной. Когда мы зашли в комнату он прикрыл дверь, а я пошёл к тумбочке. Открыв её достал оттуда пузырёк с таблетками, налил в стакан, который стоял на той же тумбочке воду из графина и запил ей таблетки.       Через минуту меня вштырит и тогда я не смогу уже управлять своими эмоциями, они будут не такими какими нужно. Это отвратительно, чувствовать, что твоё собственное тело не подчиняется тебе. Наверное я буду звучать, как Рене, но слава Господи скоро меня с них снимут и тогда я буду собой.       Я повернулся к Нилу и почувствовал, как маниакальная улыбочка расползается на губах. Такая широкая и противная. Надеюсь Нил не будет меня бояться, как остальные и не посчитает психом. Но он просто подошёл ближе и забрав из моих рук стакан, допил воду и поставил его на место.       Я следил за его действиями пристальным взглядом, не потому что я считаю себя не в безопасности с ним, наоборот, очень даже в безопасности надеюсь он тоже чувствует это рядом со мной, потому что если нет, то как я буду его защищать. Я слежу за его движениями, потому что не знаю, что он может сделать в ту или иную секунду, я не ожидал, что он заберёт стакан, а тем-более допьёт воду.       За ним интересно наблюдать, интригующе. Ты стоишь рядом и не знаешь, что он сделает или скажет, а я знаю, что у него острый язык и просто так его не заткнёшь. Он говорит всё, что думает. Для меня это хорошо, потому что он не врёт, а для других ситуаций не очень. В будущем это может привести к плохим последствиям.       — Эй... Ты в порядке? — Я приподнял бровь, не совсем понимаю почему он задал этот вопрос.       — Я имею виду, как ты себя чувствуешь? Когда принимаешь таблетки?...       —Оу. – Никто не спрашивал, как я себя чувствую находясь под таблетками. Даже Аарон. Все они типа " Ну принимает и принимает, это же просто таблетки, что от них будет? ". Только Би спрашивала меня об этом и то, это на верняка только для того, чтобы записать и передать суду.– Много чего. И это всё я не хочу чувствовать.       — Это причиняет тебе дискомфорт?       — Да.       — Ты... Не хочешь их принимать?       — Не хочу. Они противные.       — Типо горькие?       — Нет. Они вызывают противные чувства. А когда проходит время и их действия заканчиваются, ты будто проходишь через мясорубку.       — Чёрт...– Он опустил глаза и начал пялить в пол с хмурым взглядом.       — Эй. Ну ты чего? Это я должен хмурится, а не ты. Да и тем-более, меня скоро с них снимут, помнишь?       Он поднял взгляд и теперь смотрел в мои будто что-то искал. Не найдя этого, он лишь слегка приподнял уголки губ в маленькой улыбке.       Он приподнял свою руку к моей не касаясь и посмотрел мне в глаза с немым вопросом. Я просто кивнул и тогда он аккуратно, будто берёт фарфоровую фигурку, взял меня за руку просунув пальцы переплетая их с моими.        Сделав медленный и маленький шажок вперёд он наклонился и положил голову мне на плечо, а мне остаётся только закрыть в его волосы носом и думать насколько же у меня может быть, если я его конечно заслуживаю, заботливый и знающий границы друг...
Примечания:
179 Нравится 13 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)