Демон одиночества

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 313 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Тик-так. Тик-так. Этот звук был ненавистен и так желанен. Он сводил с ума и в то же время вселял надежду. Зачем только Изольде подарили эти чертовы часы родители на новоселье? И зачем она их повесила? Все равно время смотрит в телефоне. Но не для узнавания времени Изольда повесила эти часы. Просто в тишине девушке было некомфортно, а тиканье часов разрывало эту проклятую тишину. Раньше по ночам шумели соседи. Группа студентов часто закатывала по вечерам вечеринки или же просто громко смотрела фильмы. Сейчас же лето, и студенты съехали, оставив после себя пустую квартиру. Соседи слева уехали еще год назад за границу, и их квартира тоже пустовала. Так что Изольда осталась одна на этаже и по вечерам старалась заглушить тишину. Включала фоном телевизор или слушала музыку. В одно время даже стримила. Это позволяла говорить с самой собой и не чувствовать себя глупо. Ведь Изольда вещала для чата. Вот только стримы ее никто не смотрел, и девушка прекратила это занятие. Потом начала петь, но пришлось признать, что голоса у нее не было. И слушать свои стенания (по-другому свое пение Изольда никак не могла назвать) было невыносимо. Больше экспериментов Изольда не устраивала, включая по вечерам телевизор, где мелькали все знакомые лица, что уже много лет не хотят уходить с экранов. Иногда телевизор менялся на плеер с наушниками. Сегодня же Изольде не повезло: отрубили электричество. И как назло плеер и телефон были разряжены! И все, что оставалось слушать, - это тиканье часов. Все, как при переезде, когда еще не было ни телевизора, ни компьютера. Но тогда раз в неделю девушке хотя бы навещали родители. Сейчас же гости у Изольды были в последний раз год назад, если не больше. И все свои вечера девушка проводила в одиночестве. Сегодня же к одиночеству добавилась еще и ненавистная Изольде тишина. Наверно, если бы не тиканье часов, девушка сошла бы с ума. Ее всегда пугал стук собственного сердца или едва слышимые вздохи, которые в тишине становились раскатами грома. Они напоминали Изольде, что ее время стремительно утекает. Каждую секунду она становилась старше на один удар сердца и вздох, а в ее жизни ничего не происходило. Ни успеха в работе, ни побед на личном фронте. А так хотелось, чтобы кто-то был рядом. Чтобы было с кем поговорить. Как назло, с улицы послышался смех. Изольда тут же рванула к окну и увидела, как по дорожке шли две парочки. Девушки держали в руках цветы, а один из парней тащил гитару. На часах два ночи, а они гуляют. И им весело. Изольде тоже хотелось с кем-то гулять и смеяться, а не сходить с ума в тишине от одиночества. Стоило признаться самой себе, что Изольда боялась тишины, так как в ней ее одиночество было очевидно. Оно обвивало нитями тягостных мыслей и душило. И в этот вечер особенно сильно. Несмотря на открытое окно и ночной прохладный ветер, Изольда словно задыхалась. Будто бы кто-то крепко держал ее за шею, придушивая. Девушка даже прикоснулась к шее, чтобы убедиться, что на ней и вправду нет чьих-то невидимых рук. Но, конечно же, на шее ничего не было. - Ненавижу латынь! Вот зачем она нам вообще нужна? – ворчала девушка с яркими красными волосами. - Как зачем? Если станет скучно, можно будет вызвать демона, чтобы он скрасил твое одиночество, - рассмеялась другая девушка. И подруга поддержала ее таким же звонким смехом. Этот разговор Изольда услышала пару месяцев назад и почему-то запомнила. Вроде бы такая глупость, но она все чаще всплывала в голове девушки по вечерам. И сегодня вспыхнула ярким воспоминанием вновь. «Может, и вправду вызвать демона? Это, конечно, шутка и ничего не сработает, но хотя бы развлеку себя», - подумала Изольда, все еще глядя вслед прошедшей компании. Сегодня девушка была готова на все, чтобы избавиться от своего одиночества. Даже поверить в глупую шутку случайных прохожих. Девушка никогда не увлекалась мистикой, потому о вызове демона знала лишь то, что нужна пентаграмма и латынь. Но, как было сказано в интернете, этого было мало. Многие советовали приносить жертву, чтобы задобрить потустороннюю сущность. Изольда была девушкой доброй, и убить кого-то не смогла бы. Потому решила использовать замороженную курицу. Она же тоже была когда-то живой. Чем не жертва? А крови можно и своей немного накапать. Воодушевленная своей гениальностью, Изольда отправилась в комнату рисовать на ватмане пентаграмму. Конечно, в книгах писалось про пол, но какой дурак будет портить свое имущество? К тому же попробуй начерти мелом эти странные загогулины! А так карандашом по бумаге намного проще. Вот только все равно на перерисовывание пентаграммы ушло целых двадцать минут. А ведь Изольда когда-то гордилась своими художественными навыками. Видимо, они распространялись только на цветочки и красивых парней. Пусть чуть криво и косо, но пентаграмма была готова. Свечи нашлись в комоде. Спасибо всем тем, кто дарит на Новый Год сувениры с символом года. У Изольды нашлись свечи с года тигра, кролика, петуха, змеи и свиньи. И все они заняли свое место по углам пентаграммы. Но чтобы их поджечь, пришлось перерыть всю комнату в поиске спичек. Сразу же запахло гарью. «Надеюсь, не спалю квартиру», - промелькнула мысль и тут же исчезла. Ведь теперь предстояло самое сложно. Поставить курицу в центр пентаграммы и окропить ее своей кровью. Изольда ни то что бы боялась боли, но решиться покалечить себя было не так просто. Крепко зажмурившись, девушка уколола палец. Но все было не как в фильмах. Кровь еле-еле проступила. Второй раз колоть себя девушка не захотела, потому просто провела раненым пальцем по курице, пачкая ту кровью. Теперь можно было прочитать заклинание, благо Изольда когда-то изучала латынь. - Euphas Meta him, frugativi et apellavi, - как и было сказано в интернете, девушка прочитала заклинание три раза. – Я хочу, чтобы ты избавил меня от одиночества… Девушка загадала свое заветное желание, но так ничего и не произошло. Пламя свечи не дрожало, холода никакого не было, страха Изольда тоже не ощутила. Никаких изменений, о которых писали. - Какая глупость… - Изольда задула свечи и свернула ватман с пентаграммой. О проведенном обряде напоминала только курица в комнате и разочарование в душе девушки. Вот вроде и не верила в мистику, но все равно надеялась, что обряд сработает. Изольда была готова даже на компанию демона, но в итоге все равно осталась одна. И теперь было пора в одиночестве идти спать. Только сначала душ. Изольда уже разделась, когда почувствовала чей-то пристальный взгляд. Девушка вздрогнула, обернулась, но никого не увидела. Да и кто здесь мог быть? Квартира закрыта, девятый этаж. Никто сюда не мог бы проникнуть. Да и в ванной никого не было. В этом Изольда убедилась, выглянув из-за шторки. - Уже паранойя начинается… - пробурчала девушка и включила воду. Только вместо приятной теплой водички полилась холодная. Взвизгнув, Изольда выскочила из-под душа и закуталась в полотенце. Сердце бешено билось, а зубы стучали от холода, хотя под душем Изольда провела от силы десять секунд. Чтобы хоть как-то успокоиться, девушка подошла к раковине и включила воду, чтобы умыться. Только в этот раз заранее убедилась, что она не холодная. Вытеревшись полотенцем, Изольда мимолетно посмотрела в зеркало и замерла. У нее всегда было такое зловещее выражение лица? Почему ее отражение усмехается? И это из-за света ее глаза будто бы отдают алым? Изольда приблизилась, чтобы убедиться, что ей не померещилось и тут же в ужасе отшатнулась, когда губы ее отражения приподнялись в пугающей ухмылке. Изольда хотела кричать от всепоглощающего ужаса, но голос не слушался. Хотелось убежать, но тело словно примерзло к полу. А отражение, будто бы наслаждаясь произведенным эффектом, медленно протянуло руку и прикоснулось к зеркалу со своей стороны. - Куда же ты хочешь убежать… ты же так отчаянно звала меня… - шипящий голос будто бы раздавался отовсюду. Он отзывался в голове звенящей болью и осознанием того, что обряд все-таки сработал. Хотела демона, чтобы избавиться от одиночества? Получай! - Я-я… - зубы продолжали стучать, но уже не от холода, а от страха. - Я – это ты. А ты – это я. Ты ведь желала избавиться от одиночества? Так я всегда с тобой, - демон облизнул губы и взглядом указал на свою руку, призывая Изольду прикоснуться к ней. И противиться этому мысленному приказу было невозможно. Девушка встала, пошатываясь, и прикоснулась к зеркалу, ощутив тепло чужой руки. - Мы всегда будем вместе... – демон плотоядно улыбнулся, и Изольда почувствовала, что ее губы растягивается в такой же улыбке.
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)