Формула любви, или как заставить этого ботана в меня влюбится.

R
В процессе
61
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 8 788 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 38 Отзывы 6 В сборник

Глава восемь. Нежелательный индивид.

Настройки
Примечания:
- Прошу прощения!? - Ой да хватит тебе, не делай вид что это что-то такое, невообразимое. - Я не понимаю о чем вы?! - Даня, не беси меня... - Если вы не заметили я в школе, и здесь не приемлемо такое поведение, как у вас. Так что либо ведите себя иначе, либо покиньте территорию школы. - Ой какой ты правильный? Ладно как скажешь, но надеюсь ты помнишь что сегодня вторник, а это время наших встреч... - Я.... Помню... Но также вы не забывайте что... - Тебе все это не нравится и как только выдастся возможность, ты от меня сбежишь... Я помню. - Да. Если на этом все то, до свидания. - Нет не все. Данечка, солнышко, я тут подумала, может нам с тобой на море съездить. Конечно все за мой счёт. Что думаешь? - Я думаю, что вы кое что забыли... Я не ваш... Молодой человек. И к тому же, я не как не смогу объяснить это своим родителям. - Ой... Ну я что нибудь придумаю... О, кажется к тебе кто-то из твоих мальков идёт... - Это нее.... Привет Габриэль.... До свидания мисс Клеопатра. - Ох .. до свидания Да...Данте... - Здравствуйте. До свидания.... Ох.. Привет Данте... А что здесь делала мама Ромео? - Да ничего особенного, как всегда... «Ромочка, солнышко, смотри не порти желудок этой... Ах... Нищебродской едой, заказывай и ешь только еду из ресторанов.» - Ха... А ты смешно спарадировал, очень похоже на нее. - Спасибо... Ой, ты что-то хотел? - А?! Я? Да, я хотел... Ничего особенного, просто... - Габриэль?! - Да там просто, выпускной... Ты знаешь и.... - Хочешь чтоб мы пошли вместе? - Ааа?! - парень слегка покраснел и хотел уже сказать нет, но его опередили. - Да, я только за. Думаю это будет весело. Но до этого ещё недели 2. Ну что ж кто не ждёт, не получает наслаждения от полученного. Неплохая цитата, да? - А? Да... Довольно хорошо сказано. Ой сколько времени мне уже пора бежать. Пока Данте... - Мудрецы говорят до встречи... *** - Эй, Склефасовский, твой мохнатый друг скоро напрудит тебе на коврик, собирайся шустрее! - Я уже почти закончил сборы, только не могу найти очки. - А на макушке смотрел? - Я не настолько слеп, чтоб не заметить очки на своей же голове. Ладно придется одеть линзы, погладь его пока, это поможет ему терпеть. - В следующий раз, как мы пойдем гулять и ты захочешь отлить, я тоже тебя не пущу, а по голове поглажу и скажу, терпи друг..... Да дружок?! - сказал Пик потрепав пса по голове, а тот начал поскуливать. - Живеее .. - Ладно все я готов, иди сюда я поводок прицеплю... - Пёс виляя хвостом, подскочил к хозяину. - Ого, а тебе без очков очень идёт. Почему в школу в линзах не ходишь? - Мне в очках привычнее. Но иногда я одеваю линзы на прогулки, мой пёсик не любит сидеть на месте, очки наших прогулок могут не перенести... - Понял..... Кхм .. а можно мне с вами... Дома одному скучно. - Пик почему-то немного замялся, но все же спросил. - Эм... да, если хочешь. Но я тебе не будет тяжело на костылях. - Я возьму один. Мне гораздо лучше и одного достаточно для ходьбы. - Хорошо. Как скажешь... Но мы будем останавливаться и дадим тебе передохнуть, да Дружище!? - Куромаку обратился к псу и тот завилял хвостом и посмотрел на дверь... Они вышли из подъезда и шли молча. Пёс бросился на траву, по своим делам. Они остановились и смотрели в разные стороны, но в один из моментов, они встретились взглядами. И тут же отвели глаза. Чтоб предотвратить неловкость, Де'Карли начал диалог. - Кхм... Слышь, а я все хотел спросить, за все то время что я повёл у вас, я не разу не видел чтоб к тебе кто-нибудь приходил, помимо тети и брата. Это совпадение или.... - Нет... Просто ну ... Я ... Хм.. малообщительный. Мне и некогда, по большей части я увлечен, учебой и подготовкой к экзаменам и поступлению. - Ты ж, такой умный, неужели боишься что не сдашь?! - Погрешность есть всегда. И надо быть готовым ко всему? - Если ты не сдашь, то интересно каковы мои шансы, 0/0 что я сдам... Ха, да пох, учеба в жизни не главное. - Но куда же ты пойдешь работать, если не будет подобающего образования?! - Слушай, да пусть я не такой умный как ты, но даже я знаю одну простую истину. Если будешь зациклен на учебе, все пропустишь. Жизнь сложная штука, и только нам решать какой она будет. И надо подумать пока не поздно, если ты допустим, все закончишь, то не буш ли жалеть, о потраченом времени, ведь ты мог жить на полную, а ты только и думал об учебе. Ты учись, но не ставь учебу на первое место, есть вещи и поважнее. - Довольно глубокая мысль, пожалуй прислушаюсь. И знаешь человек который умеет так рассуждать, выкрутиться из любой ситуации, а значит точно сдашь. - Спс, очкарик. - Да иди ты. Они шли и разговаривали, и не заметили как пришли, особое место. Построенное как парк среди двух выступающих продолговатых холмов, с краю находится река. Они сели на скамейку около речки, которая была внизу холма. - Слушай. Я хотел спросить, твой папа не знает где ты? - Ааа?... С чего ты так решил? - Я подозреваю что твой папа опрашивал твоих друзей по поводу того, как давно они с тобой общались. Значит он не знает?.. - ........ - Пик. Это не правильно.. Он волнуется, ты должен ему сказать... - ....... Нет. - Пик - Я не буду ему говорить, ясно. Не хочу... - Он встал со скамейки и хотел было пойти в противоположную сторону. Но Куромаку его остановил. - Пик. Скажи мне что случилось, я должен понимать, прочему ты так поступаешь! Пик резко повернулся, но споткнулся о пса, который кинулся к нему как только он встал. Куро подал ему руку, отогнав пса. Но Пик первым делом как открыв глаза увидел нежелательного индивида, с его псом на поводке. Это был Вару. Схватив руку Куро, он не встал, а наоборот свалил Куромаку. Он упал, прямо на него. - Эй что ты делаешь?! Пиковый ничего ему не ответил, а покатился. Да вы правильно поняли, они вместе покатились вниз холма. И чуть было, не свались в речку. Но Пик остановился и накинул капюшон чтоб прикрыть волосы. Присев, он смотрел в ту сторону, где видел этого типа. А Куро, не понимая этого поведения, пытался выяснить что он вообще творит. - Пик что ты делаешь? Объясни мне наконец... - Тихо. Я потом все объясню. Сейчас, сиди тихо и не дай Вару нас заметить. - Что? Он здесь?! А почему мы от него прячем... Пик закрыл ему рот рукой. И сказал шепотом: - Тссс... Говорю потом объясню... Куро сидел тихо, и пытался понять что творит этот парень. Но тут к нему пришло осознание, Пик не хочет чтоб их видели вместе, ему стыдно перед дружками, за то что он общается с ботаником. Куро стало, так не по себе от этого. Но он не подал виду. Он подал Пику костыль, который пролетел все это расстояние с ними. А сам шёпотом сказал: - Я пойду, и ты сможешь не стыдится, за то что был со мной... - Что? Ты о чем? Но Куро уже поднимался и не слушал его... Он подошёл к скамейке и подозвал пса. Прицепив к нему поводок, двинулся в ту сторону с которой они пришли. Пик в недоумении сидел на траве. «Че это, блять, было?». Но он не хотел быть замеченным, этим придурком. «- Как папа позволил этому козлу, гулять с Роберто. Они что там уже, семьёй стали, что он позволяет этому педику, с ним гулять. » - думал озлобленно Пик. Когда Вару скрылся из виду, он встал и пошел в сторону, дома. Но до дома он не дошел, он увидел как двое парней, довольно необычного вида. Идут следом, он решил зайти в кафе, и оттуда написать Куро. Им надо все прояснить. Куромаку пришел довольно быстро, видимо не далеко успел уйти. Сев за столик с Пиковым, он не произнес в его адрес, ни слова. Только позвал официанта и заказал кофе. - Слышь, Куро, я не понял, что ты имел ввиду тогда в парке, но видимо ты подумал что-то не то.... Я не хотел тебя обижать... И... Тип... Сорян... Я хз как люди извиняются, не делал этого раньше... - Я... Ничего... Я понимаю .. твоей репутации навредит, если кто-то из школы узнают о нашем общении... Я не из популярных... - Чё!? Так ты из за этого в напряге?. Слышь, во первых мне пох на мнение окружающих, я общаюсь с теми с кем хочу.. А во вторых, мне в двойне наплевать на мнение этого пиздюка, Вару. - Да?!... Ха... Неловко вышло! Я ведь реально... Ладно забей... Я просто... Не так воспринял... - Ха, а ещё вундеркинд нашелся!... Ну ты даёшь, Курилка... - Эй .. не называй меня так!... - Окс... Куропатка! В этот момент звякнула, входная дверь в кафе. И это был самый нежелательный, для Пика, индивид... Вару! Они встретились глазами. И зеленоволосый ехидно улыбнулся. «Пиздец» - подумал Пик.
Примечания:
61 Нравится 38 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (10)