***
– Неужели этот учебный день закончился... – ныла Саня, облокачиваясь о мое плечо. – Для кого-то он и закончился, а меня ждет еще работа. Саша потрепала мою макушку, улыбаясь. Было чудом, что она пришла на пары, так еще и раньше меня. Громова часто отсутствует в университете, так как может себе позволить оплатить прогулы. Да, именно оплатить. Ее хорошенько обеспечивают родители, поэтому денег у нее более чем достаточно. Она часто предлагает их, но мне неловко, и я каждый раз отказываюсь. Может, ей совсем несложно и даже в радость помочь мне, но я чувствую себя крайне неудобно. – Кир, ты опять допоздна, да? – я лишь киваю в ответ, – Тогда я поужинаю не дома. Уже давно у нас не получается провести вечер в компании друг друга, посплетничать и просто провести время вместе. Я на работе почти каждый день, а Саша либо дома, либо шляется по клубам. Мы уже свыклись с этим.***
– Кира, ты как раз вовремя! У меня нашлась для тебя хорошая работа. Только зайдя в заведение, меня встречает босс. Он родной брат моего отца, а также потрясающий человек. Он всегда находит для меня более оплачиваемые смены, потому что чаевых обычно оставляют довольно-таки мало. У него есть семья - дочь Яна, сын Сергей и прекрасная жена Ирина. Они всегда принимали меня как своего ребенка. – Здравствуйте, Александр Степанович. Что вы нашли? – Сколько раз тебе говорил, чтоб ты меня не называла так официально наедине… Просто дядя Саша. Улыбаясь, я кивнула. Он приобнял меня за плечи, следуя за мной в рабочую зону, так как мне нужно было надеть рабочую униформу. Я закрыла за собой дверь, продолжая его слушать. – Так вот, завтра снимает весь ресторан на вечер один известный артист. Он какой-то музыкант, Янка знает его, но я так и не запомнил его никнейм... Глеб Голубин в общем. – Это мне ничего не говорит, но да ладно. – Да, это не так уж и важно. Важна лишь оплата за данное мероприятие. – И сколько же? – с любопытством спрашиваю я, выходя из раздевалки. – Если будешь хорошо себя вести и улыбаться вдвое, а то и втрое больше, то он оставит на чай несколько нолей. Я ненадолго задумалась. А чего терять? Просто буду чересчур милой и деньги у меня в кармане. Я соглашаюсь, уточняю детали и начинаю рабочую смену.***
Просидев скучные, но легкие пары, довольная я направляюсь домой. У меня было около двух часов свободного времени, так как мероприятие начнется в 8 вечера, и сейчас идет подготовка ресторана. За все это время я успела привести себя в порядок, позаниматься домашними делами и уже собиралась выходить на смену. Сегодня я захожу с черного входа, а не с главного, как это происходит обычно. Меня встречают коллеги. На их лицах натянуты улыбки, они о чем-то перешептываются между собой. – Привет всем, как там зал? Все готово? – спрашивая, обнимаю всех присутствующих поочередно. – Ага, там уже приехал тот самый Глеб. Он такой красавчик! – отвечает мне Леся. Кажется, все обсуждают этого Голубя... Голубина. Я еще не успела застать его, но у меня есть целый вечер на это. Смогу разглядеть его со всех ракурсов. Чуть усмехаюсь самой себе, и прохожу в раздевалку. Сегодня униформа была немного другой: черное обтягивающее платье с длинными рукавами и с приличным вырезом на груди, которое чуть закрывало бедра, а также обычный черный фартук. Переодеваюсь и выхожу к бару, где стояло несколько официантов. Гости начали подходить, зал постепенно заполнялся и становилось немного душно. Спустя минут тридцать, нам было велено разносить первые блюда и напитки. На мне и еще двух ребятах был бар, поэтому я забрала у Кости, так зовут нашего бармена, ведерко с каким-то дорогим шампанским и понесла его на стол к этому самому Глебу. Натягиваю улыбку и ставлю ведерко на стол, ближе к блондину. Он довольно улыбается, осматривая меня с ног до головы. Не особо приятно. – Вам налить сейчас или чуть попозже? – интересуюсь у парня. – Наливай сейчас, красотка, - обратился ко мне Голубин, игриво улыбаясь. А может стоит с ним пофлиртовать? Ну, а что? Как говорится - на войне все средства хороши. Решено, выбираю тактику "флирт". Я стояла прямо около блондина, поэтому сейчас было очень просто завладеть его вниманием. Наклоняюсь поближе к нему так, чтобы вид на грудь был немного открыт. Пока наливаю золотистую жидкость в бокал, незаметно бросаю взгляд на парня. Его внимание было сосредоточено на нужном мне месте. Усмехаюсь внутри себя, ставя наполненный бокал обратно на стол. Я выпрямилась, собираясь уйти, но ладонь блондина накрыла мою руку, заставляя посмотреть ему в глаза. – Оставайся здесь, а то я быстро пью, – прошептал он, медленно убирая свою руку. Флиртует? Отлично, значит все идет по плану. Я осталась стоять рядом с блондином. Временами подливала ему алкоголь. Он же пытался дотронуться до меня хотя бы кончиками пальцев. Уже предвкушаю большой чек в конце этой смены. В n-раз наливаю алкоголь в бокал блондина, как до меня доносится знакомый голос в паре сантиметров от уха. – Кира, подойди на минутку к бару, – шепотом произносит официантка, проходя мимо меня. Глеб, явно ничего не услышав, продолжает разговор с каким-то мужчиной. Я осведомляю его, что мне нужно отойти, и направляюсь к бару. – Кость, ты что-то хотел? – облокачиваюсь обеими руками на стойку и ожидаю ответа. – Это я тебя звал, – подходит дядя Саша ко мне из ниоткуда. – Что-то случилось? – Нет, все в порядке, я просто хотел поговорить. Глеб уже успел похвалить тебя, написал мне, что ты ему понравилась. – Да? Как мило, – отвечаю с долей сарказма. – Кир, ты должна сегодня работать только со столиком, где сидит Глеб Геннадьевич. Бери еще одно шампанское и возвращайся туда. Костя слушал наш разговор, поэтому в сию секунду передо мной появляется бутылка алкоголя. Бросаю взгляд на Костю, затем на Александра Степановича, выдыхаю и, забрав бутылку со стойки, направляюсь обратно к гостю. Меня встречают глаза Голубина, а после и его довольная улыбка. Он приподнимает бокал, давая понять, что его нужно вновь наполнить. Аккуратно раскрываю бутылку и лью желтую жидкость. Он выпил уже довольно много, но так и не опьянел. Впервые встречаюсь с подобным.***
Уже прошло несколько часов с начала мероприятия. Все это время, по приказу дяди Саши, я ошивалась около стола Голубина. Вновь разливаю шампанское в бокалы и принимаю исходное положение. По-моему, я должна разносить блюда и уносить грязные тарелки, а не стоять около одного стола и разливать алкоголь. Но, как сказал Александр Степанович, меня ждет несколько нолей в чеке, поэтому придется стоять тут как вкопанная до конца. Через пару минут те, кто сидел за одним столом с Глебом, ушли танцевать. Я осталась один на один с ним. – Красотка, не хочешь выпить со мной? – неожиданно предлагает блондин, протягивая мне бокал с шампанским. – Я сейчас на работе, мне неположенно, – отнекиваюсь я. – Дай мне пару секунд. Он достает телефон, быстро набирает сообщение и через мгновение кладет его обратно. – Я все уладил, бери бокал. Дядя Саша, дядя Саша... Так и думала, что он напишет ему. Забираю алкоголь из рук парня, делаю пару маленьких глотков и ставлю на стол. – Как тебе? – довольно улыбается Голубин. Я лишь усердно киваю. Шампанское и вправду было вкусным, с учетом того, что я не люблю алкоголь. Еще бы оно было невкусным, стоит как две мои зарплаты.***
Смена закончилась около 4-х часов утра. Активно шла уборка зала, я же сидела у барной стойки и пила кофе. Вдруг, мое плечо накрывает теплая рука. Чуть вздрагиваю, поворачиваясь назад. – Напугал? Прости, не хотел, – это был Голубин. – Ничего страшного. Вы что-то хотели? Парень садится на соседний стул, заказывает воду. Он достает из кармана брюк пачку денег, отсчитывает около десяти штук красных, оттягивает ткань кармана на моем фартуке и складывает туда эти купюры. – Это твои чаевые, красотка, – усталая улыбка появляется на его лицо, – И да, я бы хотел подвезти тебя до дома. До дома? Мне не послышалось? Смотрю на Костю, который наблюдает за нами. Он еле заметно кивает, давая понять, что стоит соглашаться. Но нужно ли мне это? – Прости, но я откажусь. К тому же, вы много выпили и мало ли что может случится. – Ничего страшного, все будет нормально, довезу в целости и сохранности, – парень пытается переубедить меня, но это получается плохо. – Спасибо, но все-таки нет. Блондин оглядывает меня пустыми глазами. От него сильно пахнет алкоголем, дорогими духами и табаком. Духи слабо чувствуются, но я улавливаю приятные сладковатые ноты. Он молча кивает, мол, все понял, пожимает руку Косте и уходит в сторону выхода. – Зря ты отказалась. Может, перепало бы еще пару тысяч в следующий раз, – протирая очередной бокал, смотрит вслед гостю бармен. – Ты сошел с ума? Если он захотел меня подвезти, то вероятнее всего, захотел и трахнуть где-нибудь в подворотне. Костя молча соглашается со мной. Мы прощаемся, и я ухожу переодеваться, попутно заказывая себе такси до дома. Не хватало же мне быть использованной каким-то богатеньким парнишкой, которому все преподносится на блюдечке с голубой каемочкой, и который заполучает все и всех по одному щелчку пальцев. Ну не бред ли? О чем только Костя думает вообще.