***
Учебный день прошел быстро. Саня уехала по своим делам сразу же, как мы вышли за калитку, а я еще стояла несколько минут, пытаясь понять, где едет мой троллейбус. Я решила, что лучше зайти к Косте сразу после пар, чем нехотя плестись туда вечером. Вспоминаю, что недавно тут меня поджидал Голубин, поэтому моментально оглядываюсь по сторонам. Отлично, ни намека на его личность по близости нет. Вновь проверяю транспорт и выдвигаюсь на остановку. Доезжаю за пятнадцать минут до нужной остановки и выхожу, сразу же заворачивая в рестик. – Ого, какие люди, еще и в свой выходной! – произносит Костя, когда я подхожу к барной стойке и сажусь на стул. – Сюрприз! – улыбаюсь во все тридцать два, – Налей мне как обычно. Парень все понял и принялся варить мое любимое его кофе. Десять минут и я уже отпиваю из чашечки горячий напиток. Стоп, я же не просто кофе попить пришла. – Слушай, Кость. Тут такое дело. Ты мой номер слил Голубину? Глаза бармена стали по пять копеек. Вот ты и попался, мой хороший. Интересный у меня друг, однако. – Ты, наверное, не поверишь мне, но я понятия не имею, о чем ты. Я никому ничего не сливал. Теперь мои глаза стали по пять копеек. Но приятно удивлена, что Костя, будучи свахой всех и вся, не стал так поступать. Хоть он и мечтает найти мне парня, он не дает мой номер или адрес кому попало. Это радует. – А кто тогда мог это сделать? Это был риторический вопрос. Я прекрасно понимала, что это был дядя Саша. Костя ничего не ответил, так как к бару подошел мужчина, которого требуется обслужить. Я не стала мешать другу работать, поэтому направилась к дяде в кабинет. Тихонько постучавшись, я заглядываю внутрь. – Проходи, дорогая. Закрываю за собой дверь и присаживаюсь на мягкое кресло, стоящее недалеко от рабочего стола. – Пожалуй, я не буду затягивать и начну сразу по делу, – после этих слов мужчина заметно напрягся, – Ты дал мой номер Голубину? Дядя закашлял, доставая из грудного кармашка платочек, чтобы вытереть выступившие капли пота на лбу. Что ж, тут я более чем не удивлена. – Клянусь, я ничего ему не говорил кроме твоего имени и места, где ты учишься. Он мне больше не пишет и не звонит. Стоп. И кому верить теперь? Оба очень убедительно звучат. Окей, тогда разберусь с этим чуть позже. Сейчас на первом месте сдать долги в универе за первый курс. Как оказалось, они у меня есть и об этом я узнала сегодня. Поэтому нужно поехать домой и заниматься долгами, а не разбираться кто кому дал мой номер. Прощаюсь со всеми и направляюсь в сторону дома. Второй день возвращаюсь домой пешком. Это точно я? Что ж, впереди меня ждет прекраснейший вечер в компании конспектов, учебников и презентаций, поэтому перед этим стоит немного подышать свежим воздухом. Присаживаюсь на скамеечку у подъезда, достаю телефон с наушниками и включаю спокойную мелодию. И все же музыка – самое лучшее лекарство всех времен. Пальцами отбиваю ритм песни на деревяшке, задумываясь о своем. Что-то заставляет перевести меня взгляд с неба на дорогу. Мимо проезжает черный Мерседес и… Сука, что? Это ведь машина ебучего Голубина. Автомобиль паркуется на стоянке, дверь открывается и на улице появляется блондин. Кажется, я сегодня накаркала насчет адреса. Его тоже слили. И, по всей видимости, вечер сдачи долгов отменяется. Парень идет в мою сторону, бежать и прятаться в подъезд уже бессмысленно. Он и так много знает. – Привет, кисунь. Опять отдыхаешь? В смысле «опять»? То есть, когда он вчера мне звонил, то знал, что я сидела на скамейке? Это уже ни в какие ворота не лезет. – Слышишь, кисунь, какого черта ты тут забыл? – встаю с места, грубо отвечая наглецу. – Тебя забыл, красавица. Парень улыбается, оголяя свои клыки. Он неспеша подходит ко мне, а я пячусь назад, пока не врезаюсь в железную дверь. Деваться теперь некуда. Ускользнуть в сторону не получится, так как с одной стороны забор, а с другой этот сумасшедший. Подъезд открывать не стоит, ведь он зайдет со мной, а там уж точно никуда не спрятаться. – Ты меня боишься? – А ты подумай, боится ли тебя девушка, которую ты яро преследуешь? Только он хочет облокотиться рукой о подъездную дверь, как она отворяется и на улицу выходит мой сосед. Так, была не была. Я проскальзываю внутрь, закрывая за собой дверь, дабы этот маньяк не поплелся следом за мной. Поднявшись на второй этаж, аккуратно выглядываю в окошко. Блондин устремил голову вверх, кажется, пытаясь найти меня. Неожиданно ловлю его взгляд, и тут же отхожу назад. Благо у нас в доме имеется лифт, поэтому воспользуюсь им и зайду домой, пока этот придурок не додумался позвонить в какую-нибудь квартиру и представиться почтой.Глава 4.
23 января 2023 г., 17:54
Примечания:
всем привет!! я решила, что буду выкладывать новые части этой истории каждый понедельник. очень постараюсь придерживаться этого графика, а не выкладывать по одной главе каждые полгода 😕
приятного чтения ❤
Решив, что завтра нужно зайти на кофе к дяде Саше и Косте, я направилась в подъезд. Стянув с себя ботинки и пальто, я умылась в ванной и, не поев, ушла спать. Саня уже давно спала, так как в квартире была полная тишина с момента моего прихода. Уснуть быстро не получалось. В мыслях был только этот тупой Глеб, который не дает мне спокойно существовать крайние несколько дней. Ему не хватает женского внимания? Что за бред я несу, конечно, хватает. Вокруг него куча девчонок, а он лишь носом воротит. Может, он впервые получил отказ? Мальчик привык получать все и сразу, а со мной так не получилось. Ненавижу таких людей, которым все нужно здесь и сейчас, без всяких «но» и «нет». Так, Кира, хватит думать об этом.
Утро было добрым на мое удивление. Я проснулась раньше будильника и даже выспалась, как мне кажется. Отключив еще не зазвеневший будильник, я потянулась и принялась собираться на пары. К сожалению, выходной у меня только на работе, поэтому в универ придется идти. Хорошо, что сегодня всего лишь две пары.
Приняв прохладны душ, я натянула одежду, в которой пойду на пары, и вышла из ванной. По звукам с кухни стало ясно, что Саня проснулась и что-то готовила. Заглядываю к ней, надеясь увидеть вкусный завтрак на столе, но вместо него вижу сгоревшую яичницу и сосиски на сковородке.
– Доброе утро, – Саня улыбается самой невинной улыбкой, стараясь спрятать угольки на плите собой.
– Доброе, ты решила побыть поваром? – смеюсь с ее поведения и иду к плите.
Выбрасываю бывшую яичницу, убираю бумажным полотенцем лишнее масло со сковороды и ставлю ее на огонь. Достав из холодильника новую порцию яиц и бекон, разбиваю их на сковородку, рядом складывая кусочки бекона. Через пару минут завтрак был готов, и мы сидели за столом, уплетая мой кулинарный шедевр за обе щеки.
– Черт, мы, кажется, опаздываем.
– Вызывай такси, – командует подруга, а я послушно тыкаюсь в приложении такси.
Через двадцать минут я и Саша уже сидели на первой паре, записывая лекцию в тетрадь.