* * *
После разговора с отцом на Суа свалилась куча дел, связанных с организацией выставки, за которую она принялась с невероятным энтузиазмом и желанием, вот, что значит, любимая работа! За всеми этими приятными хлопотами она как-то позабыла связаться с Юнги, а когда спохватилась, прошло уже почти две недели. Решив, что сегодня уже поздно, в Корее ночь, она легла спать, но, вероятно, совесть не дала ей долго находиться в блаженном забвении и подняла с кровати в 8:00 в запланированный выходной. К тому же, подарок для Шуги до сих пор взывал из неразобранного чемодана. — Ох, ну, что теперь делать… — Ли ворочалась под одеялом, пытаясь заставить себя еще поспать, но навязчивая идея не давала ей покоя. Сдавшись, девушка начала читать последние новости о группе: выступление на Грэмми, концерты. — Ага, значит они в США, тогда у них вечер, — Суа привыкла быстро рассчитывать разницу во времени после жизни в Нью-Йорке. Немного поразмыслив, Ли собралась с духом, и, заключив, что позвонить будет лучше, набрала номер Мина. К ее удивлению, трубку он взял почти мгновенно.
* * *
— Да, хорошо, сонбэним*. Когда вернёмся, постараюсь сразу встретится с хореографом, — Юнги говорил с Пак Чжэсаном (он же PSY) по видеосвязи, обсуждая свое будущее участие в клипе на That That, пока остальные мемберы уплетали ужин в закрытом вип-зале дорогущего ресторана. Послезавтра должен состояться последний концерт в Лас-Вегасе, и парни использовали любую возможность, чтобы выбраться из стен отеля. Америка действовала на них как-то опьяняюще, казалось, что здесь чуть больше свободы в передвижениях, обширнее выбор мест для досуга, сильнее впечатления и эмоций. Хотя это нисколько не мешало им скучать по дому. — Юнги, если ты сможешь присутствовать на общей репетиции до съемок, то вообще будет отлично, — попросил Чжэсан. — Хорошо, я приеду, а что по поводу… — внезапно Мин замолчал и часто захлопал глазами. Сидящий рядом Чимин сразу спросил: — Связь затормозила, хен? Но рэпер не потрудился ему ответить, а со скоростью торпеды вскочил из-за стола и громко, задействовав диафрагму, закричал: — Тихо всем! После коротко выдохнул, поднес трубку к уху и ровным голосом произнес: — Алло. — Здравствуйте, Мин Юнги! — Суа говорила с ним запросто, будто они только вчера расстались. — Здравствуйте, Ли Суа! — Может, я не вовремя? У вас там шумно, я могу пе… — Нет! Все в порядке! — поспешил заверить Шуга, одновременно поднося кулак прямо к носу Тэхена и сверля Чимина глазами. Макне рыдали от беззвучного хохота, а Джин склонился под столом в тихой истерике. Джун и Хоби с довольными улыбками делали вид, что совсем не слушают разговор Мина. — Что ж, тогда я хотела бы извиниться, что долго вам не отвечала. Дело в том, что я была в Европе и совсем не пользовалась корейской симкой, да даже в соцсети не заходила. У меня был информационный детокс. — Все в порядке, я рад, что вы позвонили, — Юнги почувствовал облегчение от того, что мемберы не знают, какие сообщения он отправлял Суа, иначе он бы уже умер от стыда. — Надеюсь, у вас тоже все хорошо. Слышала, что с Грэмми опять неудача… Мне жаль. — А мне нет. Это ничего не говорит о нас, как о музыкантах, — немного понтов не помешает. — Вы абсолютно правы. Приятно слышать, что вы так думаете. Я… — Да? — Я могу вам отправить подарок? — П-подарок? — Шуга такого поворота не ожидал, и слегка завис. — Да, не пугайтесь, ничего такого. Просто небольшой презент родом из Европы. — А, конечно, но я сейчас в США. Могу послать к вам домой курьера, чтобы он забрал. — Да, об этом и хотела попросить. Сообщите мне позднее, когда его ждать, хорошо? — Конечно, вы будете доступны по этому номеру? — Да, больше не пропаду, Мин Юнги. — Кхм, хорошо, тогда до связи, Ли Суа. — До свиданья! Юнги услышал короткие гудки. Под ор парней, он опустил телефон и расплылся в улыбке. Задача «не думать об этой девушке» будет успешно провалена.* * *
Завершив разговор, Суа сладко потянулась. Спать уже совсем не хотелось, и она, как была, в пижаме, принялась рыскать по комнате в поисках подходящей коробки, в которую можно упаковать виски для Юнги. Обнаружив таковую, Ли переложила в нее бутылку со дна чемодана, и недолго думая прибавила к этой композиции стикер с надписью: «Это любимый виски моего папы, ему сейчас нельзя, так что выпейте хорошенько и за него». Внезапный стук в дверь, испугал девушку, и она чуть не уронила подарок. Тихонько выругавшись, Суа спросила: — Кто? — Госпожа Ли, приехал секретарь Чон, вас зовут к завтраку, — ответила домработница. — Да… Не переодеваясь, Суа быстро умылась и спустилась вниз. Родители и Ёнджун встретили ее удивленными взглядами. Чтобы она в свой выходной встала так рано на завтрак? Да ни в жизнь! Суа всегда отсылала домработницу с отказом, а тут явилась сама и, к тому же, в прекрасном расположении духа. — Доброе утро! — прощебетала девушка и даже потрепала Чона по плечу, что было странно, учитывая ее недавнюю обиду. Но Джун благоразумно промолчал, предпочитая обсудить все потом, без свидетелей. — Ого, Суа-я, да ты сегодня прям сама не своя, — посмеялась мама, — хороший сон приснился? — А? Не, просто настроение славное, — девушка беззаботно начала уплетать омлет. — Ты, наверно, нашла наконец помещение для выставки? — спросил отец. — Пока нет, но в понедельник еду в одно отличное место. Надеюсь, это оно. Папа, конечно же, пожелал Суа удачи, а вот Ёнджун промолчал. Ли видела, что он расстроен из-за ее ухода, пусть и временного. И для нее поведение друга было загадкой: неужели он так печется о компании, что даже злится из-за ее отпуска? Девушке было невдомек, что тот всего-навсего скучал по возможности видеть ее каждый день и иногда вместе обедать. А еще в глубине души он немного ревновал Суа к Лео Сайферу, с которым теперь она теперь была на связи 24/7. Майки проболтался, что она встречалась с ним наедине, и зная ее натуру, падкую на творческих личностей, Чон изрядно нервничал. — Суа, не хочешь сегодня сходить в кино или прогуляться? — как бы невзначай спросил Джун, — я освобожусь после обеда. — Даже раньше. Проверим те документы на английском после завтрака, и ступайте, — поспешил вставить отец. Ёнджун решил воспользоваться тем, что под пристальным взглядом родителей Суа вряд ли сможет отказать ему. — Окей, тогда зайдем еще в пару магазинов. Только и мой охранник отдыхает сегодня. Как же быть? — судя по тону голоса, Ли явно хотела избавиться от сопровождающих. — Не переживай, вызовем кого-то из штата. — Да, пап. План Суа с треском провалился. Скривив нос, и глянув на Чона, Ли продолжила есть свой завтрак.* * *
— Ты больше не обижаешься из-за того списка? — друзья решили начать день с прогулки по набережной реки Хан, давненько они здесь не были вместе. Охранник следовал сзади на почтительном расстоянии. — Если ты не будешь злится из-за отпуска! — Договорились! — Чон протянул мизинец, и они скрепили обещание «печатью». Девушка умиротворенно улыбнулась и взяла Джуна под руку: — Тебе Майки просил привет передать! Вот теперь передаю! — Ага… — Ёнджун наслаждался свежим утренним воздухом и жмурил глаза на солнце. Он казался спокойным и расслабленным, но его сердце часто билось: Суа была так близко. Честно говоря, Чон и сам не знал, когда он успел по уши влюбился в свою подругу. Но четко помнил секунду, в которую это осознал. В тот вечер они выпивали втроем с Майки, и Суа объявила о своем желании уехать в США. Джуну показалось, что его привычный и уютный мир рухнул. Ясно, он не показал своих чувств друзьям, но, придя после ресторана домой, с горя выпил в одиночку весь мини-бар отца. А после звонил Майки, умоляя поехать и приглядеть за Суа, обещая, что, если тот откажет, он уволится и сделает это сам. — Чон? — М? — А ты читал тот список? — Может не будем уже про это… — Да погоди, я не в том смысле. Мне просто интересно, кто там есть, — Суа засмеялась. — Узнаю тебя! — Джун глаз не мог оторвать от ее улыбки, — я, конечно, всех не помню… — Ну, хоть парочку! — взмолилась Ли. — Например, Кан Тэму… — Фу! Да совет рехнулся! Надо быть умалишенной, чтобы за него замуж выйти. — Еще Со Минсу. — Это тот президент IT-компании? Ботан? — на лице Суа было написано явное отвращение. — Да, он самый! — Вам надо было сразу этот список сжечь, Джуна-а! — изображая досаду, продолжала сетовать девушка. — Вот мы его и засунули в самый дальний угол сейфа, а ты решила обидеться. — Ладно, проехали, но впредь говори мне все, ладно? — Суа остановилась и просканировала Чона взглядом. — Окей, — тут же согласился Ёнджун, а про себя подумал: «Хорошо, ты не знаешь, что в этом списке было и мое имя».* * *
Мин Юнги: Суа, спасибо за виски, он шикарный! И надеюсь, ваш отец хорошо себя чувствует, пью за его здоровье.* * *
Уже стемнело. Вытирая пот со лба, Суа присела, чтобы осмотреть масштаб выполненной работы: она только что закончила затаскивать коробки в свой новый офис, который пока выглядел, как отгороженный закуток на втором этаже огромного помещения, смахивавшего на заброшенный склад. Завтра здесь начнутся глобальные строительные работы. Собрав все свои средства, а именно инвестиции семьи Майки, которые предстояло вернуть с процентами, и свои накопленные деньги с зарплаты в LSC и торгов на бирже в частном порядке через брокера, Суа смогла оплатить аренду помещения на полгода, ремонт, доставку картин Сайфера из Лондона и какую-никакую рекламу. Вышла нехилая сумма. Скрепя сердце, девушка все-таки решила, что совесть ей позволяет оплачивать прочие мелкие расходы с папиной кредитки. Ближе к самой выставке предстояло также нанять сотрудников, и найти деньги им на зарплату, но об этом она подумает чуть позднее. Окинув взглядом свои владения, Суа растянулась прямо на бетонном полу, подложив под голову пиджак. Ей определенно здесь нравилось. — Ай-гу, может тут и заночевать! — девушка потянулась. Вдруг она услышала сигнал входящего сообщения и невольно заулыбалась, догадываясь, кто ей написал. Мин Юнги: *фото* Мин Юнги: Эта собака не дает мне спать Суа засмеялась, увидев селфи Шуги, придавленного сверху его питомцем Холли. Казалось, парень лежит под пледом. Ли Суа: Просто ты слишком удобный ㅋㅋㅋ Мин Юнги: Выложу потом на виверс, чтобы все знали, что меня дома угнетают Ли Суа: В любом случае, я могу выступить в качестве свидетеля по делу «Пес против айдола, домашнее насилие и буллинг в семье» Мин Юнги: Да, пожалуйста ㅋㅋㅋ Последний месяц Суа и Юнги переписывались вот так довольно часто. Суа иногда казалось, что Мин к ней присматривается: он частенько спрашивал ее о довольно личных вещах, интересовался, встречается ли она с кем-то, делал комплименты, хотя в целом границ не переходил и был очень вежлив. Суа даже сама предложила парню перейти на «ты», и тот, конечно, согласился. Суа нравилось, что общение с Юнги ее ни к чему не обязывает. Порой у нее складывалось ощущение, что она болтает с Майки или Ёнджуном. Мин не был каким-то сверхъестественным человеком, и Ли поняла, что глупо было пытаться выстроить между ними стену. Суа стала понимать, что Юнги иногда просто одиноко. Однажды он рассказал ей историю о том, как на съемках интервью для какого-то телеканала он хотел пообщаться с актрисой, которая ему давно нравилась. Но девушка словно закаменела рядом с ним и все время крутила головой по сторонам, проверяя, видит ли их кто-то со стороны. Мин шутил над этим, но Суа уловила нотки разочарования в его словах. Они разговаривали и о вполне отвлеченных вещах. Иногда Мин делился некоторыми моментами, касающимися его творчества, конечно, без спойлеров. А Суа рассказывала про жизнь в Нью-Йорке и немного про компанию. Говорить о своей галерее они пока ни с кем не планировала. Отложив телефон, Суа надела пиджак и нашла в груде коробок сумку. Пора идти, за ней уже, наверно, приехали. Потушив свет и закрыв все двери, девушка выбежала на освещенный тротуар. Легкий весенний ветер шевелил кроны недавно зазеленевших деревьев, а в воздухе почему-то витал аромат сладкой ваты, наверно, где-то рядом была точка с уличной едой и всякими вкусностями. Сев в машину, Суа заговорила с водителем: — Какой же все-таки сегодня чудесный день, правда? * Сонбэним (кор. 선배님) — обращение к старшему коллеге.