Часть 1
10 мая 2022 г., 20:22
Примечания:
Жди продолжения! Продолжение будет!
Из сборника стихотворений Славика Донецкого:
" Некромант"
Глава 1
"Пророчество"
****
Вот ночь вступила в свои права,
На небе сияет большая луна.
И вновь зашуршала зеленая трава,
На месте том, где расти не должна.
Веет ветер холодный, ночной,
И где-то слышен собачий вой.
Сегодня был у всех выходной,
В деревне уже протрубили отбой.
Возле этой деревни есть место одно,
Которое обходят очень давно.
С него и начнется этот рассказ,
Случай случился недавно как раз.
****
На кладбище старом,
Где кости лежат.
Могилы поставлены,
И мертвые спят.
Раздались шаги вдруг,
Послышался треск.
Вороны вспорхнули,
Почудился всплеск.
Минуту спустя,
ОНИ появились.
Ни слова сказав,
ОНИ поклонились.
Три шамана,
Молча, стояли.
Как-будто кого-нибудь,
С нетерпением ждали.
И вот случилось ОНО.
Того чего ждали давно.
Ниоткуда это пришло.
Все было предрешено.
Пророчица к ним подошла,
И с грустью произнесла:
- Грядет большая беда,
- Принесет она много вреда.
- Зло восстанет против зла.
- Смерть по миру поползла.
- Из Ада выйдет Сатана, -
Им колдунья изрекла.
- Среди мертвых и живых,
- Некромант объявится.
- Армию он соберет,
- И со злом расправиться.
- В наш мир Диабло вернется, -
Со страхом она говорит.
- И с ним нужно бороться -
Пророчество гласит!
Речь свою закончив,
Пророчица ушла.
Но после этой беседы,
Ко всем тревога пришла.
Молча, стояли шаманы,
Каждый думал о чем-то своем.
Вот дождик накрапывать начал.
Они стоят под дождем.
- Пришли опасения наши, -
Сказал один из них.
- Нам нужны помощники,
- Не обойтись без них!
- У нас мало времени, -
Говорит другой.
- Надо что-то делать,
Война не за горой!
- Надо мир оповестить
О будущей беде.
И уже сегодня,
Готовиться к войне!
- Появление Некроманта
Мы ждем уже давно.
- И с его судьбой,
Уже все решено.
Троица собравшихся,
По кладбищу прошлись.
И через минуту
Шаманы разошлись.
****
Шаги прекратились,
Утихнул и треск.
Вороны замолкли,
Не услышан был всплеск.
Вновь на кладбище,
Царит тишина.
Мертвые спят,
И стоит темнота.
Продолжение следует......
Спасибо за внимание!😃😁👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻🧟♂🧛♂☠💀👿😜
Сюжет стихотворения " Некромант" :
Недалеко от деревни, где находится кладбище, по приглашению пророчицы собираются шаманы, чтобы обсудить последние новости минувших дней. Придя на кладбище, шаманы ожидают ее. Она приходит и рассказывает им будущее, которое вот-вот скоро грядет. В пророчестве рассказывается о том, что в этом мире, где они живут, начнется появляться из-под земли и Ада нечисть и прочее зло, во главе которого будут стоять два брата: Сатана и Диабло. Также в пророчестве сказано о том, что появиться НЕКРОМАНТ, который создаст и возглавит армию против борьбы со злом и спасет мир. Еще в нем говориться о том, что с этим злом надо бороться, нетто мир погибнет, и им будет править Сатана с Диабло. Рассказав об этом пророчестве. пророчица уходит восвояси. После этого шаманы решают, что надо оповести мир о грядущей битве и начать готовиться к ней. Троица ждет появления НЕКРОМАНТА. После этого они расходятся и кладбище погружается в темноту......КОНЕЦ)
Примечания:
Сойдет. Неплохо. Ставлю: 1/10