Некромант

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 447 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Из сборника стихотворений Славика Донецкого: " Некромант" Глава 1 "Пророчество" **** Вот ночь вступила в свои права, На небе сияет большая луна. И вновь зашуршала зеленая трава, На месте том, где расти не должна. Веет ветер холодный, ночной, И где-то слышен собачий вой. Сегодня был у всех выходной, В деревне уже протрубили отбой. Возле этой деревни есть место одно, Которое обходят очень давно. С него и начнется этот рассказ, Случай случился недавно как раз. **** На кладбище старом, Где кости лежат. Могилы поставлены, И мертвые спят. Раздались шаги вдруг, Послышался треск. Вороны вспорхнули, Почудился всплеск. Минуту спустя, ОНИ появились. Ни слова сказав, ОНИ поклонились. Три шамана, Молча, стояли. Как-будто кого-нибудь, С нетерпением ждали. И вот случилось ОНО. Того чего ждали давно. Ниоткуда это пришло. Все было предрешено. Пророчица к ним подошла, И с грустью произнесла: - Грядет большая беда, - Принесет она много вреда. - Зло восстанет против зла. - Смерть по миру поползла. - Из Ада выйдет Сатана, - Им колдунья изрекла. - Среди мертвых и живых, - Некромант объявится. - Армию он соберет, - И со злом расправиться. - В наш мир Диабло вернется, - Со страхом она говорит. - И с ним нужно бороться - Пророчество гласит! Речь свою закончив, Пророчица ушла. Но после этой беседы, Ко всем тревога пришла. Молча, стояли шаманы, Каждый думал о чем-то своем. Вот дождик накрапывать начал. Они стоят под дождем. - Пришли опасения наши, - Сказал один из них. - Нам нужны помощники, - Не обойтись без них! - У нас мало времени, - Говорит другой. - Надо что-то делать, Война не за горой! - Надо мир оповестить О будущей беде. И уже сегодня, Готовиться к войне! - Появление Некроманта Мы ждем уже давно. - И с его судьбой, Уже все решено. Троица собравшихся, По кладбищу прошлись. И через минуту Шаманы разошлись. **** Шаги прекратились, Утихнул и треск. Вороны замолкли, Не услышан был всплеск. Вновь на кладбище, Царит тишина. Мертвые спят, И стоит темнота. Продолжение следует...... Спасибо за внимание!😃😁👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻🧟‍♂🧛‍♂☠💀👿😜 Сюжет стихотворения " Некромант" : Недалеко от деревни, где находится кладбище, по приглашению пророчицы собираются шаманы, чтобы обсудить последние новости минувших дней. Придя на кладбище, шаманы ожидают ее. Она приходит и рассказывает им будущее, которое вот-вот скоро грядет. В пророчестве рассказывается о том, что в этом мире, где они живут, начнется появляться из-под земли и Ада нечисть и прочее зло, во главе которого будут стоять два брата: Сатана и Диабло. Также в пророчестве сказано о том, что появиться НЕКРОМАНТ, который создаст и возглавит армию против борьбы со злом и спасет мир. Еще в нем говориться о том, что с этим злом надо бороться, нетто мир погибнет, и им будет править Сатана с Диабло. Рассказав об этом пророчестве. пророчица уходит восвояси. После этого шаманы решают, что надо оповести мир о грядущей битве и начать готовиться к ней. Троица ждет появления НЕКРОМАНТА. После этого они расходятся и кладбище погружается в темноту......КОНЕЦ)
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник