Кто мы друг другу?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 154 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
И вот... ----А кто же мы? С грустью проговорил Клоун. Эм, ну мы наверное товарищи или хорошие знакомые. Гоголь резко поменял выражение лица. ----Жаль. ---а что? Спросил Фёдор ---Я бы хотел быть больше чем товарищи и даже больше чем друзья. Достоевский смотрит с недоумением на Николая. Коля медленно встал, подошёл к Фёдору. Наклонился к лицу брюнета и аккуратно затянул Фёдора в поцелуй. Тот опешил от таких действий со стороны своего "товарища" Отстранившись от Достоевского, Гоголь не смотря в глаза ушёл со словами. ----Спасибо за этот вечер. Пару минут и хлопок двери. Вновь тишина. Гробовая тишина, эта тишина пожирала из нутри. Фёдор сидел не двигаясь. Пытаясь понять что сейчас произошло. Было так противно осознавать что этот поцелуй подарил именно твой товарищ , но в тоже время было так приятно, тепло... Внутри бушевал эмоциональный ураган. Всё эмоции смешались в одно. Это так странно. Фёдор давно такого не чувствовал. В таком состоянии с горем по полам Фёдор добрался до кровати и лёг спать. На утро он так же встал со странными мыслями. Налил чай пытаясь отвлечься хоть на секунду от мыслей. ---Не могу. Бросив кружку чая Достоевский пошёл в комнату за телефоном. Набрав контакт "Николай" По ту сторону послышались гудки. Фёдор уже подумал что никто не ответит, но в друг... Испуганный голос Гоголя проговорил. ---да? Я слушаю. ---Приветствую. Николай не мо... Его перебили. ---Федь ты прости меня за вчерашнее, я просто был пьян. ---А? Да ничего. Не мог ли ты заехать ко мне сегодня примерно в 13:00? -----А да конечно. И Гоголь скинул звонок. Фёдора насторожило что Гоголь назвал его по имени "Фёдор" А не Дос-кун как это было обычно. На часах показывало 13:15 , это насторожило Достоевского. Ведь когда Фёдор звал Клоуна к себе домой он приезжал на 30 Минут раньше положенного времени. А тут он уже опаздывает. Но раздумья Фёдора прервал стук. Это был Гоголь, впустив Колю в квартиру , он пригласил его за стол. За которым уже стояла кружка горячего чая. Присаживайся. Всё было слишком странно. Они сидели в тишине. Пока Фёдор не начал. ---Знаешь Коль. Ты вчера сказал что хочешь быть больше чем друзья. Гоголь опустил взгляд. Фёдор пожалуйста давай закроем эту тем... Я не против. Быть чем то больше друг другу. Достоевский ловил удивлённый взгляд Николая. Но вот вопрос хочешь ли ты этого? Продолжил говорить Фёдор не отводя взгляда от Гоголя. Я хочу. Очень хочу.... Но мне кажется, или у тебя на меня есть планы? вед... С чего ты взял что у меня планы? Но ведь ты просто так не сказал бы мне этого. Тебя такое не интересует... Да ты прав, но я долго думал на счёт вчерашнего. И понял что чувствую что-то странное. Я не знаю что это за чувство, но последний раз я такое чувствовал будучи ребёнком. У меня смешанные чувства к тебе, с одной стороны ты меня до смерти бесишь, но с другой...когда я рядом с тобой я.. Я.. Чувствую.. --Счастье? Спросил перебивая Гоголь. --Да. Наверное. Ну так что Николай, готов ли ты обрести свободу и умереть вместе со мной? Да!!! Закричал Гоголь. Он аккуратно обняла своего Фёдора, теперь точно своего Фёдора. Теперь это его Дос-кун. И даже если он так и не обретёт свободу, И останется той самой птицей в клетке... Если уж ему придётся умереть в этой поганой клетке под названием мир, то он будет счастлив, ведь он умрёт вместе с любимым.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник