Небесные краски

PG-13
Заморожен
104
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 27 885 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 41 Отзывы 16 В сборник

Часть I. Глава 7: Совместное задание

Настройки
Примечания:
21: 40 Вечер 1 сентября, после прогулки. Pov: Сяо – Я дома! - Закрывая дверь, крикнул я.       Когда я стоял на пороге и снимал обувь, было подозрительно тихо, но в следующую минуту я услышал, что кран на кухне выключился. Из-за угла вышел Чжун ли в своём смешном фартучке с цветочками и драконом. – Привет, Сяо. Я еду приготовил, будешь? - Облокотившись о стену, сказал мужчина, улыбаясь, такой нежной, домашней улыбкой.. – Да, конечно буду. - Проходя на кухню, сказал я. Подходя к столу, я увидел тарелки с супом. Суп этот был с макаронами, а сверху аккуратно выложены кусочки ветчины. Это блюдо Чжун Ли очень любил. – Гань Юй! Выходи, поужинаем вместе! - Постучавшись в комнату девушки, сказал мужчина. – М? Сколько сейчас времени? - Выглядывая из комнаты, спросила сонно сестра. – Без двадцати десять. – ЧТО? Я же хотела с подругой встретиться... Уже не успею, тогда конечно, пойдёмте поужинаем... - Она явно очень сильно расстроилась, уж очень, она любила гулять по вечерам со своей подругой - Ке Цин. Они не разлей вода с самого детского сада.       Гань Юй села рядом со мной, она не успела ещё проснуться, поэтому даже не посмотрела, что им приготовили. Ел я в тишине, Чжун сидел и пил чай несколько минут, разбирал всё, что произошло за сегодня. А Ганька то и делала, что носом клевала, пытаясь хоть что-то съесть. В итоге уснула рядом с тарелкой, слегка тронутой едой. После нескольких минут молчания, я решил задать Чжун ли вопрос: – Чжун ли... – Папа. - Поправил мужчина, ему видно не очень нравится, когда сын, хоть и пасынок, называет его по имени. – Мм... Отец, ты же помнишь нашего новенького? - Беря в руки кружку с чаем, спросил тёмноволосый. Аромат мятно-персикого чая всегда так успокаивает, с ним, прям, язык развязывается. Поэтому он задал, довольно-таки, глупый вопрос, как можно было забыть своего нового ученика за несколько часов? – Да, конечно помню, а что? – Спокойно сказал Чжун, ставя аккуратно на стол чай. – Сегодня мы с ним ходили на прогулку, я его сразу предупредил, чтобы не контактировал со мной часто, а в итоге я сам же и предложил делать парное задание. Ну вот оцени, насколько это странно? – Жуя ветчину, спросил брюнет. – Хмм... Я думаю странно это не будет, все могут поменять своё мнение. Ну, и это же хорошо, что ты будешь с ним делать это задание, хорошие отношения с одноклассниками надо создавать. - Ища на полочке палочки, спокойно сказал мужчина. Ну, не удобно ему есть ложкой такую еду. – Да, конечно, но я уже боюсь, что будет, как с Эугеном... – Отодвигая тарелку с едой, тихо сказал Сяо. – Сяо.. Почему же ты его никак забыть не можешь? Не все люди такие как он. – Поворачиваясь к своему сыну, и, ставя руки в боки, сказал Чжун, держа в руках палочки. – Да, не все.. Но мы с Итером даже познакомились так же, как и с этим гадом! Никому доверять нельзя. Но.. Я не знаю, почему то ему хочется верить.. – Положив голову на стол, также тихо сказал тёмноволосый. – Я вижу, что он не плохой человек, по глазам видно. – Сказал Чжун, а после, улыбнулся такой улыбкой, что даже захотелось ему поверить. – Мм.. Кого обсуждаете? – Наконец проснулась голубоволосая. – Не важно, спи дальше. – Вставая из-за своего места, сказал Сяо. Подойдя к крану, он включил воду, и из него полилась прохладная струя воды, лень не лень, а посуду помыть надо. А то по шее получить можно. – Жёнушку что-ли? – Потягиваясь, хитро сказала девушка. – Гань! Это вообще он! – Тут же, поворачивая голову в сторону сестры, сказал тёмноволосый, лицо у него такое ошарашенное, смешной такой. – Не отрицаешь, значит жениха.. – Кладя ложку супа в рот, довольно сказала голубоволосая. – Гань Юй! – Кидая в ту полотенцем, недовольно вскрикнул брюнет. – Хехе... – Поднимая полотенце с пола, посмеялась девушка. – Пф, ладно дети, я пошёл работать. Сяо, а ты попробуй поговорить с ним. Ууу-ааа. Хорошего вам вечера. – Зевая попрощался мужчина, скрываясь за дверью.

***

2 сентября. После окончания уроков.

Ну, и где этот Сяо? Как будто в воздухе испарился...

– Ау, Итер, ты чего? Зову-зову, ноль реакции. - Махая рукой перед лицом блондина, сказал тёмноволосый. – Ой, я тебя мысленно искал. Ну что, пошли? - Наконец, вернувшись в мир, спросил длинноволосый, хватая того за запястье, и, потянув в сторону своего дома. – Естественно. - На этот раз, Сяо уже не стал сопротивляться, понял наверное, что у блондина такой способ общения, постоянно кого-то трогать. – Ооой, забыл спросить, у тебя же нет аллергии на кошек? – Останавливаясь посреди дороги, спросил блондин. – Хм? Да вроде нет, а что, у тебя дома кошка есть? – Я тебе больше скажу, их две. – Жесть, семейка, видно, у тебя огромная, так ещё и шумные, надо было у меня делать. – Потирая затылок, сказал брюнет. Совсем он не подумал об этом. – Ой, да ладно тебе, всё гуд будет, обещаю! - Поворачивая голову к тёмноволосому, сказал блондин, широко улыбаясь.       Как он и говорил, дом его в трёх минутах ходьбы. Поэтому парни так быстро добрались до дома. Открывая дверь, было подозрительно тихо, парни зашли, и тут, блондин, улавливает сигналы из кухни, походу, мама что-то кашеварит и не слышит ничего в округе. Джоуль видно что-то жарила, и наверное что-то с огоньком, раз под песню "Сумасшедшая - Алексей Воробьёв". А с огоньком, потому что вспомним клип под эту песню, девушка жарила-жарила, ей заменили масло, и вот загорелся большой огонь. Ладно, продолжим. – Таак, видно, задание делаем не на кухне, а у меня в комнате, ну, что поделаешь. – Пожимая плечи, сказал длинноволосый. – Теперь я понял, про какую дичь ты говорил. – Снимая кроссовки, и вздыхая, сказал Сяо. Ну, делать уже нечего, потерпит. – Не расслабляться! Ты ещё не видел, как папа сигналы с космосом ловит! – Открывая дверь в свою комнату, сказал блондин. – И слава богу! – На кровати лежала блондинка, она походу услышала их разговор и решила подать, хоть, какие-то признаки жизни.       Комната длинноволосого была такая яркая и красочная, на стенах плакаты всяких аниме, на столе под монитором коллекция бутылок из под фрэш бара, стены розовенькие, с цветочками, одна, только, кровать с серым покрывалом. На этой самой кровати и лежала сестра блондина. – Мадам, свалите в зал или в свою комнату, мы сейчас будем задание делать. Думаю, это не так интересно, как ты думала! – Подходя к сестре, приказал косичка, показывая на дверь. – Ой, да ладно, просто интересно было посмотреть на твоего нового друга, ты же плохо новые знакомства заводишь. – Сказала, всё ещё, лежавшая на кровати, блондинка, отрываясь от телефона, она всё же заметила недовольный взгляд Итэра. – Ухожу, ухожу. – Плохо новые знакомства находишь? По-моему твоя сестра что-то не знает. – Провожая блондинку взглядом, сказал Сяо. – Мне только в этой школе так повезло, в других местах, все какие-то агрессивные, но у меня был один друг, с садика, он всегда меня выручал, таким крутым был! Но его не стало. – Включая компьютер, немного тише, сказал Итэр. – Прошу прощения.... – Так, какая там тема по биологии? – Уходя от темы, весело спросил блондин, он, видно, не хотел вспоминать прошлое. Прошлое - в прошлом, как говорится.

***

– Таксс, ну наконец-то справились, скок там времени? – Потягиваясь на стуле, весело сказал косичка. – Без десяти семь. – Протягивая телефон, сказал брюнет, на телефоне было 18: 49. – Ну, мы долго делали, может, ты проголодался? – Блондин потянулся к кошке, которая лежала прям на их тетрадях. Они её не выгоняли, жалко было. – Да нет, вроде.. – Встав с кровати, устало сказал брюнет. Уже собирался уходить, как вдруг, в комнату резко открылась дверь. В комнату залетела Джоуль в своём новом купальнике, сыну хотела похвастаться. А для эпичности она ещё включила музыку, которая была ранее на кухне. – ОНА СУМАСШЕДШАЯ, НО ОНА МОЯ, ТАНЦУЕТ ДО УТРА, ПОЁТ: ША-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ.. – Пританцовывая, пропела женщина, но она сразу остановилась, когда увидела, что сын не один. – МАМА, БЛИН! Не позорься! – Косичка быстро среагировал и подставил ладошки к лицу одноклассника. Нет, ну, а че он, даже, не отвернулся, когда увидел такую картину. – Ой, да я тебе, всего лишь, хотела свой новый купальник показать. А ты кто такой? – Подходя ближе к парням, радостно сказала женщина. Чтобы на неё обратили внимание, она тыкнула два раза в плечо тёмноволосому. – Я - одноклассник вашего сына. – Убирая ладошки Итэра с лица, сказал брюнет. – Как звать? Сколько лет? Вес? Дата рождения? Знак зодиака? Какое хобби? Ты же не лазишь по крышам? – Схватив Сяо за ладошки, спросила Джоуль. – Что за опрос такой? И причём тут вообще крыша! – Беря кошку на руки, сказал возмущённо блондин. –Нуу, хобби у меня пение, по крышам не лазию. Зовут меня Сяо, приятно познакомиться. – Протягивая руку, представился тёмноволосый с лёгкой улыбкой. – И мне очень приятно! – Такс, познакомились? Теперь, думаю, Сяо нужно домой. У тебя же там дела, да? – Подталкивая по спине одноклассника, сказал Итэр. – Что? – Сяо совершенно не понимал реакции однока. Дел у него нет, так зачем ему рано уходить?

Со мной, что, настолько неприятно в компании? Почему меня аж выпирают из дома?

– (Я тебя тут спасаю, если останешься, то вопросов будет миллиард, так что подыграй!) – Как будто прочитав мысли брюнета, прошептал парню на ухо блондин. – Итэр, я вижу, что ты врёшь мне! Сяо, ты торопишься? – Складывая руки в боки, недовольно и строго сказала женщина. – Нет. – Вот и отлично! Пошли-пошли, на кормлю тебя наисвежайшим рисом с курицей! – Убежала Джоуль, радостно сказав парню. – Мам, ты сначала прикройся! – Крикнул ей вслед блондин, а когда женщина скрылась за дверью, он тут же повернулся к тёмноволосому и стал смотреть на него с недоумением, – Что? Тебе интересно послушать мамины рассказы? Я думал тебе ничего не интересно... – Хм, почему бы и нет? – Пожимая плечами, сказал Сяо, проходя на кухню.

***

– Ты представляешь? Ахахаха... – Держась за плечо тёмноволосого, смеялась с истории Джоуль. – Пф, представляю.. – Усмехнулся тёмноволосый, представил, как Итэр с друзьями делают обзор на подъезд, и находит в углу салат. Блондин подумал, что это друзья оставили, поэтому и стал уминать за обе щеки. А потом слышит ржач со стороны друзей, оказалось, что этот салат был не его друзей, а каких-то бомжей, которые отходили на верхние этажи. – О, а давай я тебе сейчас альбом детский Итэра и Люминки покажу! – Уже убегая на балкон за альбомом, крикнула женщина, – Такс-такс? Вот! Нашла! – Мам, давай не надо... – Сказал блондин, наливая себе какао. Как вспомнит, что было в детстве, сразу под землю уйти хочет, а тут ещё и однокласснику показывают, жесть. – Да ладно тебе, жалко? – Усмехаясь, спросил Сяо, складывая ногу на ногу. – Итэрка, иди лучше к нам, вместе посмеёмся! – Подозвала сына, Джоуль, уже открывая альбом. – Охх, ладно..       Ну и уржались они, даже тёмноволосый посмеивался. Было очень удивительно, так как у него постоянно такое серьёзное и спокойное лицо, улыбку увидеть - редкость. Джоуль рассказывала, как Итэр ел землю, так ещё, и Люмин пытался накормить. Как на детском утреннике его заставили танцевать за Шамаханскую царицу. – О, смотрите, а тут Сергиус на Итэра бахилку одел, мхехехе, такие смешные! – Показывая на одну из фотографий, смеясь, сказала женщина. – Мам, я щас умру! Я пойду в комнату, позовёшь, когда Сяо будет собираться уходить? – Весь красный от стыда, Итэр, уже собирался уходить, как вдруг, услышал знакомое имя. – А тут.. Рося! Точно, как я его не узнала то. – Проводя рукой по фотографии, сказала Джоуль, накрыло же её настольгией. – Рося? Мам, не начинай. – Выглядывая из угла, сказал блондин с серьёзным лицом. – А кто такой Рося? – А, да это, бывший друг детства Итэра... – Вытаскивая фотографию из альбома, с грустинкой сказала женщина. – Это тот самый? – Поворачиваясь к блондину, спросил Сяо. Он вспомнил их дневной разговор, от которого Итэр, успешно ушёл. – Угадал. – Безразлично сказал блондин, скрываясь за дверью. – Вот как.. – Смотря на закрывающуюся дверь, сказал тёмноволосый. – Ничего, он, думаю, уже успокоился, не волнуйся. – Кладя руку на плечо брюнету, при ободряюще сказала Джоуль. От таких действий, парень, смог поближе увидеть фотографию и на ней было, уж больно, знакомое лицо. – Стоп, а дайте-ка взглянуть на него, можно? – Нахмурился тёмноволосый, и попросил фотографию, чтобы убедиться в своих догадках. – Да, конечно.       На этой фотографии стояли два парня, один стоял в жёлтом дождевике и с зелёненьким зонтиком, это был Итэр. А в беседке стоял в красной куртке и красных сапожках, это был...

Да это же....

Эуген....

Примечания:
104 Нравится 41 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)