***
2 сентября. После окончания уроков.Ну, и где этот Сяо? Как будто в воздухе испарился...
– Ау, Итер, ты чего? Зову-зову, ноль реакции. - Махая рукой перед лицом блондина, сказал тёмноволосый. – Ой, я тебя мысленно искал. Ну что, пошли? - Наконец, вернувшись в мир, спросил длинноволосый, хватая того за запястье, и, потянув в сторону своего дома. – Естественно. - На этот раз, Сяо уже не стал сопротивляться, понял наверное, что у блондина такой способ общения, постоянно кого-то трогать. – Ооой, забыл спросить, у тебя же нет аллергии на кошек? – Останавливаясь посреди дороги, спросил блондин. – Хм? Да вроде нет, а что, у тебя дома кошка есть? – Я тебе больше скажу, их две. – Жесть, семейка, видно, у тебя огромная, так ещё и шумные, надо было у меня делать. – Потирая затылок, сказал брюнет. Совсем он не подумал об этом. – Ой, да ладно тебе, всё гуд будет, обещаю! - Поворачивая голову к тёмноволосому, сказал блондин, широко улыбаясь. Как он и говорил, дом его в трёх минутах ходьбы. Поэтому парни так быстро добрались до дома. Открывая дверь, было подозрительно тихо, парни зашли, и тут, блондин, улавливает сигналы из кухни, походу, мама что-то кашеварит и не слышит ничего в округе. Джоуль видно что-то жарила, и наверное что-то с огоньком, раз под песню "Сумасшедшая - Алексей Воробьёв". А с огоньком, потому что вспомним клип под эту песню, девушка жарила-жарила, ей заменили масло, и вот загорелся большой огонь. Ладно, продолжим. – Таак, видно, задание делаем не на кухне, а у меня в комнате, ну, что поделаешь. – Пожимая плечи, сказал длинноволосый. – Теперь я понял, про какую дичь ты говорил. – Снимая кроссовки, и вздыхая, сказал Сяо. Ну, делать уже нечего, потерпит. – Не расслабляться! Ты ещё не видел, как папа сигналы с космосом ловит! – Открывая дверь в свою комнату, сказал блондин. – И слава богу! – На кровати лежала блондинка, она походу услышала их разговор и решила подать, хоть, какие-то признаки жизни. Комната длинноволосого была такая яркая и красочная, на стенах плакаты всяких аниме, на столе под монитором коллекция бутылок из под фрэш бара, стены розовенькие, с цветочками, одна, только, кровать с серым покрывалом. На этой самой кровати и лежала сестра блондина. – Мадам, свалите в зал или в свою комнату, мы сейчас будем задание делать. Думаю, это не так интересно, как ты думала! – Подходя к сестре, приказал косичка, показывая на дверь. – Ой, да ладно, просто интересно было посмотреть на твоего нового друга, ты же плохо новые знакомства заводишь. – Сказала, всё ещё, лежавшая на кровати, блондинка, отрываясь от телефона, она всё же заметила недовольный взгляд Итэра. – Ухожу, ухожу. – Плохо новые знакомства находишь? По-моему твоя сестра что-то не знает. – Провожая блондинку взглядом, сказал Сяо. – Мне только в этой школе так повезло, в других местах, все какие-то агрессивные, но у меня был один друг, с садика, он всегда меня выручал, таким крутым был! Но его не стало. – Включая компьютер, немного тише, сказал Итэр. – Прошу прощения.... – Так, какая там тема по биологии? – Уходя от темы, весело спросил блондин, он, видно, не хотел вспоминать прошлое. Прошлое - в прошлом, как говорится.***
– Таксс, ну наконец-то справились, скок там времени? – Потягиваясь на стуле, весело сказал косичка. – Без десяти семь. – Протягивая телефон, сказал брюнет, на телефоне было 18: 49. – Ну, мы долго делали, может, ты проголодался? – Блондин потянулся к кошке, которая лежала прям на их тетрадях. Они её не выгоняли, жалко было. – Да нет, вроде.. – Встав с кровати, устало сказал брюнет. Уже собирался уходить, как вдруг, в комнату резко открылась дверь. В комнату залетела Джоуль в своём новом купальнике, сыну хотела похвастаться. А для эпичности она ещё включила музыку, которая была ранее на кухне. – ОНА СУМАСШЕДШАЯ, НО ОНА МОЯ, ТАНЦУЕТ ДО УТРА, ПОЁТ: ША-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ.. – Пританцовывая, пропела женщина, но она сразу остановилась, когда увидела, что сын не один. – МАМА, БЛИН! Не позорься! – Косичка быстро среагировал и подставил ладошки к лицу одноклассника. Нет, ну, а че он, даже, не отвернулся, когда увидел такую картину. – Ой, да я тебе, всего лишь, хотела свой новый купальник показать. А ты кто такой? – Подходя ближе к парням, радостно сказала женщина. Чтобы на неё обратили внимание, она тыкнула два раза в плечо тёмноволосому. – Я - одноклассник вашего сына. – Убирая ладошки Итэра с лица, сказал брюнет. – Как звать? Сколько лет? Вес? Дата рождения? Знак зодиака? Какое хобби? Ты же не лазишь по крышам? – Схватив Сяо за ладошки, спросила Джоуль. – Что за опрос такой? И причём тут вообще крыша! – Беря кошку на руки, сказал возмущённо блондин. –Нуу, хобби у меня пение, по крышам не лазию. Зовут меня Сяо, приятно познакомиться. – Протягивая руку, представился тёмноволосый с лёгкой улыбкой. – И мне очень приятно! – Такс, познакомились? Теперь, думаю, Сяо нужно домой. У тебя же там дела, да? – Подталкивая по спине одноклассника, сказал Итэр. – Что? – Сяо совершенно не понимал реакции однока. Дел у него нет, так зачем ему рано уходить?Со мной, что, настолько неприятно в компании? Почему меня аж выпирают из дома?
– (Я тебя тут спасаю, если останешься, то вопросов будет миллиард, так что подыграй!) – Как будто прочитав мысли брюнета, прошептал парню на ухо блондин. – Итэр, я вижу, что ты врёшь мне! Сяо, ты торопишься? – Складывая руки в боки, недовольно и строго сказала женщина. – Нет. – Вот и отлично! Пошли-пошли, на кормлю тебя наисвежайшим рисом с курицей! – Убежала Джоуль, радостно сказав парню. – Мам, ты сначала прикройся! – Крикнул ей вслед блондин, а когда женщина скрылась за дверью, он тут же повернулся к тёмноволосому и стал смотреть на него с недоумением, – Что? Тебе интересно послушать мамины рассказы? Я думал тебе ничего не интересно... – Хм, почему бы и нет? – Пожимая плечами, сказал Сяо, проходя на кухню.***
– Ты представляешь? Ахахаха... – Держась за плечо тёмноволосого, смеялась с истории Джоуль. – Пф, представляю.. – Усмехнулся тёмноволосый, представил, как Итэр с друзьями делают обзор на подъезд, и находит в углу салат. Блондин подумал, что это друзья оставили, поэтому и стал уминать за обе щеки. А потом слышит ржач со стороны друзей, оказалось, что этот салат был не его друзей, а каких-то бомжей, которые отходили на верхние этажи. – О, а давай я тебе сейчас альбом детский Итэра и Люминки покажу! – Уже убегая на балкон за альбомом, крикнула женщина, – Такс-такс? Вот! Нашла! – Мам, давай не надо... – Сказал блондин, наливая себе какао. Как вспомнит, что было в детстве, сразу под землю уйти хочет, а тут ещё и однокласснику показывают, жесть. – Да ладно тебе, жалко? – Усмехаясь, спросил Сяо, складывая ногу на ногу. – Итэрка, иди лучше к нам, вместе посмеёмся! – Подозвала сына, Джоуль, уже открывая альбом. – Охх, ладно.. Ну и уржались они, даже тёмноволосый посмеивался. Было очень удивительно, так как у него постоянно такое серьёзное и спокойное лицо, улыбку увидеть - редкость. Джоуль рассказывала, как Итэр ел землю, так ещё, и Люмин пытался накормить. Как на детском утреннике его заставили танцевать за Шамаханскую царицу. – О, смотрите, а тут Сергиус на Итэра бахилку одел, мхехехе, такие смешные! – Показывая на одну из фотографий, смеясь, сказала женщина. – Мам, я щас умру! Я пойду в комнату, позовёшь, когда Сяо будет собираться уходить? – Весь красный от стыда, Итэр, уже собирался уходить, как вдруг, услышал знакомое имя. – А тут.. Рося! Точно, как я его не узнала то. – Проводя рукой по фотографии, сказала Джоуль, накрыло же её настольгией. – Рося? Мам, не начинай. – Выглядывая из угла, сказал блондин с серьёзным лицом. – А кто такой Рося? – А, да это, бывший друг детства Итэра... – Вытаскивая фотографию из альбома, с грустинкой сказала женщина. – Это тот самый? – Поворачиваясь к блондину, спросил Сяо. Он вспомнил их дневной разговор, от которого Итэр, успешно ушёл. – Угадал. – Безразлично сказал блондин, скрываясь за дверью. – Вот как.. – Смотря на закрывающуюся дверь, сказал тёмноволосый. – Ничего, он, думаю, уже успокоился, не волнуйся. – Кладя руку на плечо брюнету, при ободряюще сказала Джоуль. От таких действий, парень, смог поближе увидеть фотографию и на ней было, уж больно, знакомое лицо. – Стоп, а дайте-ка взглянуть на него, можно? – Нахмурился тёмноволосый, и попросил фотографию, чтобы убедиться в своих догадках. – Да, конечно. На этой фотографии стояли два парня, один стоял в жёлтом дождевике и с зелёненьким зонтиком, это был Итэр. А в беседке стоял в красной куртке и красных сапожках, это был...Да это же....
Эуген....