Вино.
3 августа 2022 г., 16:41
Зашёл пират в таверну,
Крича: «А где вино?
Очисти мою скверну,
Одной бутыли дно!
А может даже пары…
А если сразу три?..»
За стойкой друг бывалый
Икает: «Повтори!».
А Кэйа сел уж рядом,
Приветствуя того.
И Венти с гордым взглядом
Отдал своё вино.
«К вину нужна закуска!» —
Раздался голос юный.
«Ты что, совсем не русский?
Мондштадтец ты безумный!
Да кто ж вино закусит?
Ну где твои мозги?».
А Венти уж разносит:
«Не вижу я ни зги!
Да кто там что-то вякнул?
Ты слишком умный, да?
Ну так иди и сядь к нам!»
«На то ваша беда».
И голос такой властный,
Такой игривый, мягкий.
В вечер тот ненастный
Подсел к ним самый сладкий…
«Чайльд, Аякс, Тарталья»,
И руку протянул.
«Пацан из зазеркалья!» —
Сказал Нимрод, уснул.
Никто не шелохнулся,
А Кэйа говорит:
«Венти, ты рехнулся.
Предвестник здесь стоит».
«Смотрите, что принёс я!
Но только пить до дна.
Не смейте брать закуску.
Ну что стоите? На!»
Он выпил свою воду,
И Кэйа поспешил.
А Венти вскоре оду
Напитку посвятил.
В стаканах же разлито
Другой страны вино.
Вода водой по цвету…
Такое вот кино.
Примечания:
Ну... как-то так) Позитивненько)