Во славу Ледяной Царицы...
11 октября 2022 г., 16:44
Примечания:
Утро началось... продуктивно и десятиминутно... Надеюсь, вы оцените, дорогие читатели.
Приятного прочтения!^^
Во славу Ледяной Царицы
Поднимешь ты бокал вина,
И, словно огненные птицы,
Летят последние слова.
«Казнить!» — кричишь со всеми вместе,
Рукой по сердцу постучав.
Лишь бы не быть на его месте:
Того, кто был совсем не прав.
Кого волнует подчинённый?
Расходник, мусор и отход.
Однажды, тьмой заворожённый,
Он к свету не найдёт проход.
И губы дрогнули в улыбке,
И страха смех заполнил зал.
Тянул отчаянно и зыбко
К тебе он руки, умолял.
Нельзя поддаться тёплым чувствам,
Ведь ты — Агент, лицо держи!
Давно научен ты искусству
Предательства и чёрной лжи.
Лишь после казни можно скрыться
В тени морозных коридоров
И огненной воды напиться
В компании слезливых стонов.
Рука Предвестника не дрогнет:
Предатель мёртв, и зал кричит,
А у тебя же горло сохнет,
И сердце бешено стучит.
За маской никому не видно,
Как в кровь искусываешь губы
И слёзы плавно и невинно
Текут на скрошенные зубы.
Закрой глаза: тебя здесь нет.
Не шевелись и стой спокойно.
Один неправильный ответ —
Таким же станешь ты покойным.
И вспоминая этот день,
Плывешь домой — назад в Снежную.
И прошлых сожалений тень
Украсила лицо Фатуи.
В каюту тихо постучали:
«Прошу прощенья, господин…».
Да, без тебя все заскучали,
Тарталья-Чайльд — Один-Один.