***
Небесный глаз, иначе говоря, глаза цвета голубого и чистого неба передавались из поколения в поколение клана Такахаси. Эти глаза обладают силой влияния на человека одним лишь взглядом. Взглянув на человека этими глазами, вы навсегда присваиваете себе победу над этим человеком во всем. И постепенно убиваете его свои взглядом. Этот взгляд имеет особую силу видеть человека на сквозь. Человек с такими глазами будет великим человеком во всей Японии. А если человек одинок и совсем не верит в любовь, то небесный глаз становиться ледяным, делая человека полностью холодным ко всему. При таком взгляде человек делает невозможное. Небесный глаз имеет название «Глаз смерти». Эти глаза влекут за собой и убивают, как только встретишься с ними взглядом. Обладателями этих глаз являются: -Макото Такахаси, Таро Такахаси, Мико Такахаси. –Прочитала я, после чего закрыла книгу. –Глаз смерти значит. –Сказала я, смотря в окно. Теперь стало понятно. Эти глаза наследство клана Такахаси. И обладающих такими глазами всего один человек, из трех… И этим обладателем являюсь я. Вспомнив папу, я поняла почему он стал таким и почему все видят во мне его. Потому что я точная его копия. Положив книгу на тумбочку рядом с кроватью, я смотрела на луну, которая в то время уже вышла. Теперь, когда я узнала что мне нужно было, я размышляла что делать дальше, ну а если быть точнее, то как мне поступить дальше. Я с детства была оптимисткой, любила всех и вся, но только после того как начала взрослеть, я поняла, что весь этот мир, совсем не такой, каким казался мне раньше. После того что сказала бабушка про меня и маму, я могла еще пережить, но потом я уже не могла терпеть ее присутствие и поняла, что не все люди такие добрые. Примером этому является моя бабушка, да и я сама наверно являюсь тому примером. Не удивительно даже, что спустя столько лет, хорошей и послушной девочки не стало после того как на моих собственных глазах не стало близкого мне человека. И вся эта рутина забрала меня с головой, что я уже забыла какой я была все это время скучной и никчемной. Руки крепко сжали одеяло, я была зла на саму себя за то, что не смогла раньше всего этого изменить или хотя бы попыталась что-либо сделать. Хотелось кричать, бить саму себя, но я не мола этого сделать… Меня раздражало что я была слаба и беспомощна. -Я и правду жалкая… -Тихо себе под нос сказала я, смотря на луну. –Правду она сказала, тогда в том переулке. -Какая же ты жалкая Мико… Минуту слабости я могла себе позволить, хотя бы побыть в одиночестве. Я хотела избавиться от всего клана Такахаси из-за одного человека, хоть я и знаю, что это преступление… Но если я уже решилась, то пойду до конца, не хочу чтобы отнимали мою жизнь и меня настоящую вместе с ней. Поэтому я решила убить всех, кто находится в этом доме. -Скоро все закончится. –Тихо сказала я, в последний раз взглянув на луну, после чего легла спать. Конец pova. Тем временем у Рана. Квартира Юмеко. -О чем задумался? –Спросила Юмеко, положив голову на плечо задумавшегося Рана, который смотрел на луну. -Да так, о будущем. –Ответил парень. -Вот оно как, ну и что надумал? –Спросила девушка, проводя пальцами по рубашке Рана, после чего решила расстегнуть ее вовсе. Хайтани явно уже надоели эти дни провождения вместе с Юмеко, поэтому он убрал руку девушки от своей рубашки. Посмотрев в ее глаза, он невольно ухмыльнулся. -Что? –Непонимающе смотря на него спросила она. –Тебе что-то не понравилось? -Хватит. –Спокойно сказал Ран, отпустив руку Юмеко и засунув руки в карманы брюк. Юмеко явно привыкла быть в присутствии Рана, и решила его остановить, схватив за руку. -Подожди! Куда ты уходишь? –Спросила девушка, не собираясь отпускать руку парня. -Что ты хочешь от меня услышать? –Повернувшись к ней, спросил Ран. — Что я тебя так сильно люблю и все такое? Что ты хочешь от меня услышать?! –Срываясь на крик спросил он. -Нет… -Тихо сказала Юмеко. –Я хочу слышать от тебя что происходит? –Спросила девушка. -Ха… Значит я все-таки угадал. –Сказал Ран, смотря в глаза Юмеко. –Я тебя не люблю, хватит хвататься за одного меня. В твоем окружении есть человек, который и правда тебя любит. Девушка потеряла дар речи от услышанного, все было хорошо все то время что они проводили вместе, с самого отъезда Мико. С чего бы вдруг все это рухнуло? И все те слова что он говорил ей, были ложью?.. На глаза девушки поступили слезы. -Отпусти пожалуйста. –Попросил Ран, смотря на неё с неким огорчением. -То есть, все что было между нами, и все те слова что ты мне говорил… Были ложью и игрой?.. –Спросила Юмеко, посмотрев в фиалковые глаза, которые пленили ее. -Прости. Я не хотел делать тебе больно, для меня это ничего не значило. –Прямо и не стесняясь сказал Ран. –Я пойду. –Освободив руку, с этими словами парень направился ко входной двери. Юмеко все так же стояла у окна, и смотрела в одну точку, ее мир рухнул. Мир, который она выстроила в своих мечтах, где она вместе с Раном счастливая. Все эти мечты рухнули в одно мгновение… Хлопок входной двери, он ушел, прямо объяснив ей что она для него никто. По щекам девушки потекли горячие слезы. Юмеко села на пол, поджав под себя колени. Это ведь была ее самая сильная и первая любовь, она отдала ему свой первый поцелуй, свой первый раз, она даже ради него ввязалась в криминал, думая, что это будет их ниточкой, которая будет их связывать. Но даже эта ниточка, будучи целой… Не стала той нитью, которая будет связывать их навечно. Сейчас же, для Юмеко эта нить уже ничего не значила… После того как ей так безжалостно разбили сердце. -Вот что значит разбитое сердце?.. –Тихо спросила себя Юмеко, смотря куда-то в стену. А ведь все было отлично, до появления Мико в их жизни. Если бы Мико не было, все бы и шло так же, как и было, и может быть Юмеко бы стала девушкой Рана, как она и мечтала… В этот момент, вместе с разбитым сердцем, появилась ненависть и желание убрать то, что помешало быть ей и ее возлюбленному вместе. Конец pova. От лица Рана. Выйдя из квартиры Юмеко, я направился на парковку. Достав телефон из кармана пальто, я набрал номер. Гудки, после нескольких послышался знакомый мужской, хрипловатый голос. «-Чего тебе?» -Я тоже рад тебя слышать. –С улыбкой сказал я. –Приедь к ней, ей сейчас плохо. Это твой шанс. –Сказал я, намекнув. Не долгое молчание в трубке. После которого послышался ответ. «-Хорошо, спасибо тебе» — Не за что, надеюсь у вас все получится. –Сказал я, остановившись рядом с машиной. –Я буду за вас держать кулачки. Закончив разговор, я сел в машину. Захлопнув дверь, и посмотрев на соседнее кресло. Я вспомнил Мико. Ее пухлые губы, голубые глаза, и жизнерадостная улыбка, с которой она смотрела на меня. В голове невольно всплыл момент, когда она сказала мне что беременна. В тот момент я не понял своих чувств, но вскоре я осознал, что люблю ее по-настоящему и хочу быть с ней, по началу я думал, что это все неправильно. Она именно та, с кем я хочу связать свою жизнь, быть ей опорой и крепкой стеной. Помогать во всем ей, и просто быть с ней рядом ни смотря ни на что. Сейчас мне хотелось увидеть ее, просто взять и обнять, закрепить в своих объятиях навсегда и никуда не отпускать. Безумно хочется услышать ее голос, то, как она зовет меня по имени, и просто увидеть ее рядом… Я поймал себя на мысли, что хотел бы коснуться ее, но это было невозможно. -Прекрати думать о том, до чего еще долго. –Сказал я, приводя себя в реальность. Ее губы, которые так давно не целовал… Тело, которого так давно не касался, те небесные глаза, которые заселились у меня в голове с той самой первой встречи в том самом переулке. Тогда я сам даже не знал, что мной вело, тело действовало само по себе, разум не слушался совсем и был отключен в тот момент. Заведя машину, я прикусил губу, чтобы сейчас сосредоточиться на задании. Вырулив с парковки на главную трассу, я поехал на базу.Глава 71 История. Пазл.
25 января 2024 г., 20:08
Примечания:
Доброго вечера! Ну вот и вышло долгожданное продолжение. Прошу прощения за ошибки. Приятного чтения😘
Увидев парня в шлеме, я сделала шаг назад. Я понятия не имела кто это и что ему нужно, засмотревшись на него, Нацуми заметила при свете фонарей голубые глаза, которые она узнала сразу же.
-Макото? –С осторожность в голосе будто ошиблась спросила девушка.
Из-за шлема его улыбки было не видно, но Нацуми точно знала, что сейчас он ухмыляется и улыбнулся, увидев ее.
-Узнала меня. –Сказал парень, снимая шлем. –Я в тебе и не сомневался. –Сказал он, сняв шлем и посмотрев голубыми глазами на Нацуми.
В эту же секунду, девушка накинулась на парня с объятиями. Макото поймал ее, и крепко прижал к себе. Свет фонарей, двое влюбленных в темном и безлюдном переулке и молчание, сквозь которое было слышно дыхание только их двоих… Сердцебиение их сердец, стучало очень часто. Нацуми не хотела отпускать Макото, поэтому уткнулась ему в плечо и заплакала. Девушка сама не поняла причину ее слез. Но такого, чтобы она плакала из-за чувства того что как будто потеряла кого-то близкого было впервые таким сильным спустя столько лет…
-Не плач… -Тихо сказал Макото, положив свою ладонь на шелковые волосы девушки. –Я рядом.
-…Почему ты не отвечал на мои звонки?.. –Глухо спросила девушка, не открывая своего лица от плеча парня. –Почему… Знаешь какого было мне?! -Резко посмотрев в голубые глаза парня, которые так и манили Нацуми, сказала она.
-Прости звездочка. –Слабо улыбнувшись сказал он. –Были некоторые дела… Поэтому я и не брал трубку.
Будто вспомнив после слов парня о подруге, девушка полезла в телефон. Прочитав небольшое сообщение от подруги, в котором она писала, что Макото катается на мотоцикле и участвует в нелегальных гонках. Выклчив телефон, девушка закинула голову на небо и разглядела среди его мглы, маленькую звездочку, рядом с которой была еще одна причем так близко. Нацуми невольно улыбнулась, после чего перевела взгляд на Макото. Тот стоял молча и смотрел на девушку. Устало выдохнув Нацуми сказала:
-Мог и сказать что ты участвуешь в гонках. Как никак, а мы с тобой вроде не чужие друг другу люди. –Сказала Нацуми довольно спокойным тоном.
-Прости, я не знал как ты отреагируешь на это… -Почесав затылок сказал Макото. -Всем интересна только крутость и статус парня, а вот… -Стихнув сказал парень.
-А вот? –Спросила Нацуми ожидая продолжения.
-Да неважно, забудь. –Отмахнулся парень. –Знаешь я тут подумал, раз мы с тобой друг друга любим, почему бы нам не пожениться? –Спросил парень.
Нацуми опешила и нахмурилась. Такого вопроса от Макото она явно не ожидала, они знакомы буквально недели две от силы, а то и меньше… А он уже ей тут руку и сердце предлагает. Нацуми тоже его любила, но так быстро выйти замуж, от того что просто любят друг друга, она даже не думала.
-Прости, фигню сморозил. –Отворачиваясь и будто собираясь уйти сказал он.
Пальцы Нацуми схватили руку Макото. Девушка сама не ожидала что так сделает, но чувства говорят сами за себя… Молчание, которое было между ними, витало в воздухе. Никто не собирался чего либо говорить. Действия и чувства говорила уже все что им было нужно. Макото медленно повернул голову в сторону Нацуми, смотря на нее пронизывающим до души взглядом. Закусив губу, девушка крикнула:
-Не уходи от меня! –Крикнула она, со слезами на глазах.
Даже от такой просьбы, Макото дрогнул. Вроде бы, глупые слова как у ребенка, но одновременно такие важные… Взглянув в глаза девушки, парень молча притянул ее к себе, и поцеловал в губы.
-Ты точно уверена что хочешь этого? –Шепча в губы едва слышно спросил Макото.
-Да. –Ответила Нацуми и поцеловала парня снова.
Так и началась вся эта история с кланом Такахаси. После того как они закончили учебу, Нацуми и Макото расписались. Теперь Нацуми носила фамилию Такахаси. Вскоре девушка забеременела.
-Макото! –Крикнула Нацуми забегая на кухню.
Лицо девушки было толи радостным толи встревоженным одновременно, Макото это понял сразу после того как посмотрел на нее. Отложив журнал, он внимательно посмотрел на свою жену.
-Что случилось? … -Спросил парень.
Нацуми слегка покраснела и чуть отпустила голову в правую сторону. Вытянув руки из-за спины, в которых лежал положительный тест на беременность, она и вовсе опустила свой взгляд в пол. На кухне повисло напряженное молчание… Девушка очень волновалась, и представляла разные реакции своего супруга.
-Это… тест на беременность? –Спросил Макото, подняв взгляд на Нацуми.
-Угу. –Слегка кивнув в знак подтверждения девушка ничего не стала говорить.
Макото улыбнулся, Нацуми не видела его улыбки. В следующую секунду, парень подхватил девушку на руки и начал кружить ее.
-Я так рад! –Сказал Макото, кружа девушку.
На глазах девушки накатились слезы радости и явное удивление такой реакции своего мужа. Подняв глаза и посмотрев в голубые глаза Макото, которые все также оставались для девушки самыми красивыми и загадочными, она улыбнулась.
-Я тебя люблю. –С искренностью в голосе сказала Нацуми.
-Я знаю малышка. –Прислонив свой лоб ко лбу девушки тихо сказал Макото. –Знаю. И поверь мне я люблю тебя намного больше, точнее вас. –Заглянув в глаза девушки сказал он.
Спустя девять месяцев, у них родились сыновья. Макото был очень рад этому, он боготворил свою жену и своих сыновей. Парень до сих пор продолжал кататься на байке и участвовать в гонках. Но в один день…
Не успела я дочитать, как почувствовала на себе взгляд, я обернулась дабы узнать кто это. Повернувшись я увидела человека, которого никак не ожидала здесь увидеть.
-Бабушка?.. –Спросила я, смотря на нее с небольшим удивлением.
-В тот день он разбился. –Сказала бабушка обычным голосом.
-А? Всмысле? –Непонимающе спросила я.
Сделав вдох, бабушка слегка улыбнулась и посмотрела на меня. Этот взгляд я увидела впервые. Он был скорбный… без всякого холода и презрения.
-Ты ведь читаешь историю нашего клана? –Спросила бабушка, показывая на книгу в моих руках.
-Ну да, я люблю книги. Нашла эту и решила прочитать, стало интересно как произошел наш клан. –Сказала я, посмотрев на книгу. –Прости, мне нельзя наверное было заходить сюда. Я больше не буду.
-Нет. Не в этом дело. –Спокойно сказала бабушка.
Бабушка отодвинула стул и села за стол. Подняв на меня взгляд, она начала говорить.
-Я думала ты зайдешь ко мне, но ты так и не зашла. Я направилась тебя искать чтобы поговорить с тобой о кое чем. Рядом с твоей комнатой я встретила Исао. Он сказал мне что ты в библиотеке, ну вот поэтому я здесь. –Пояснила бабушка. –Я зашла, а ты даже не услышала этого, поэтому я подсмотрела что ты читаешь. И ты остановилась как раз на том моменте, где говориться о смерти Макото. –Сказала бабушка, опустив взгляд в стол. –В тот день он в очередной раз поехал на свои гонки. До сих пор помню тот день… После его смерти я стала главой клана. Со временем мальчики росли и становились умней. Ну и в один момент я просто не смогла скрывать от них где их отец. После того как я им рассказала о его смерти, они поклялись найти достойных себе жен, для продолжения клана, в память об отце. –Сказала бабушка, придавшись воспоминаниям.
-Прости… Я не хотела напоминать тебе о том дне. –Сказала я с наигранной виной в голосе.
-Ты не виновата. –С улыбкой сказала бабушка. –Если кто и виноват тут, то это только я. –Посмотрев на меня сказала она. –Мальчики стали совсем взрослыми, и начали замечать смену моего поведения, манеры речи, и всего прочего. Они сказали мне об этом, а я в ответ отмахнулась и перевела тему на их женитьбу. Я хотела найти достойных жен своим сыновьям, но твой отец сам нашел Рику. Исао до сих пор не женился, хотя наверно уже поздно об этом думать. –Сказала женщина. –Скажу честно, как взрослой и понимающей девушке. Мне не нравилась Рика. Она не та, кто была нужна моему сыну. Но судьба решила иначе и на свет появилась ты. Сплетение их союза. –Смотря на меня пронизывающим до дрожжи взглядом сказала она. –Я до последнего не могла принять это, что у моего сына есть дочь и жена. Но вскоре я сама своим поведением к вам, довела до беды нашу связь с ним. Его слова в тот день напрочь засели у меня в голове. –Посмотрев в окно сказала бабушка. –Я была слишком убита смертью Макото, поэтому окончательно потеряла себя настоящую. Ну и гордость моя не позволяла первой идти на уступки, я глава клана и я не могу быть мягкой. Моя задача воспитать достойных наследников для клана. После моей смерти, я хотела сделать главой клана твоего отца. Но он не хотел с нами связываться никак, решил разрушить всю нашу родственную связь. Поэтому я отпустила эту идею, и в итоге решила отдать клан под контроль Исао. –Говорила она, до сих пор смотря в окно. –Я никому не желала ничего плохого, я хотела лишь лучшего для всех членов клана Такахаси. После того как я узнала, что Таро мертв. Я окончательно убедилась в том, что Рика не та кто ему была нужна. Не будь вас в его жизни, все сложилось бы по-другому. –Сказала бабушка, посмотрев на меня.
-Считаешь что это мы виноваты в его смерти? –Спросила я.
-Я неправильно выразилась, прости. Виноваты в его смерти не вы, а именно ты. –Сказала женщина смотря мне в глаза. –Не будь ты такой же как твоя мать. Он был бы жив. Все что в тебе от Таро, дак это только его некоторые черты характера и глаза. –Сказала она. –Ты пошла по наклонному пути, поэтому твоя мать променяла тебя на другого любимого мужчину. Не удивлюсь если она изменяла моему сыну, еще до его смерти. –Сказала она ухмыльнувшись.
-Что?.. –Смотря на бабушку спросила я, не понимая что она имеет в виду. -*Измена? Променяла? Мама?..* -Крутились у меня кусочки пазла в голове, но я никак не могла собрать полной картины, мне не доставало деталей этого пазла. –Я не понимаю о чем ты говоришь… Мама не могла изменять папе… Не могла ведь… -Словно надеясь услышать от нее верный ответ тороторила я.
-Милая, Рика поступила правильно, оставив тебя мне на воспитание и отказавшись от тебя полностью. Не каждый захочет воспитывать того, кто виноват в смерти любимого человека. –Сказала бабушка.
Глаза бегали, я пыталась понять всю суть слов этой женщины. Но не могла… Я не могла понять истинного замысла ее мыслей, и целей на меня. Еще и эта история с мамой… Я знала что она уже не считает меня своей дочерью, она мне это сама сказала еще тогда, когда я сообщила ей о своей беременности.
-Как там кстати твой женишок? –Спросила бабушка. –Еще не сбежал от тебя? Свадьба в силе?
Это давило на меня, я вспомнила Рана. Эти сообщения, которые он обещал писать, но не писал. Понятия не имела что происходит, хотелось все бросить, бросить этот замысел с кланом, бросить Хайтани, Бонтен, всех… и остаться одной, уйти в себя и больше никогда не выходить. Лишь бы меня ничего не касалось и не волновало, хотелось спокойствия и умиротворения.
-Мико. –Строго прозвучал голос бабушки, выводящий меня из пучины мыслей.
-Прости, задумалась… -Отведя взгляд ответила я. — Свадьба отменена. Мы… поругались. –Сказала я, так будто я в депрессии от этого, хотя еще нечего не известно…
-А вот оно как. –С довольной ноткой сказала бабушка. –Ну не переживай, я воспитаю тебя достойной девушкой и выдам замуж за хорошего человека. –На твоем женишке жизнь не заканчивается.
С этого момента мой план изменился… Совсем чуть-чуть, ничего серьезного. Я молча сидела и слушала бабушку.
-Слушай, хочу чтобы ты мне помогла в кое чем. –Сказала бабушка. –Компания ведь теперь принадлежит тебе… И я бы хотела помогать тебе с ее делами. –Сказала она, пристально смотря на меня.
-Исключено. –Сказала я довольно равнодушным тоном и смотря на бабушку. –У меня есть замечательные помощники мне большего не нужно. Я и сама отлично справляюсь в управлении компанией. –Сказала я. –*Я примерно предполагаю о чем просит бабушка. Но к сожалению я не могу дать ей такой хорошей возможности забрать компанию отца.* -Подумала я, смотря на бабушку.
-Вот как… Ну и славно раз у тебя получается. –Сказала бабушка, будто ей было неловко. -*Чертова девка! Я так просто не сдамся.* -Подумала женщина.
В моей голове были стратегии как именно она пыталась забрать у меня компанию, слова ее методы… Я просчитала все что только можно, зная насколько она гнилой человек, думаю в скором времени мой подарок ей понравится, и она мне на том свете спасибо скажет за то, что я без мучений ее убила. Сейчас мой план слегка изменился, и мое поведение и все остальное тоже. Я практически узнала все, что мне нужно было, но это только первый этап. Мне предстоит сделать еще многое, чтобы покончить с этой чертовой проблемой.
-Прости. –Сказала я. –Я устала, и хочу пойти к себе в комнату. Если ты не возражаешь, то я возьму книгу с собой?
-Конечно, читай сколько тебе хочется. –Любезно сказала бабушка.
Встав, я прошла мимо нее в сторону двери. Остановившись около двери, я слегка повернула голову в сторону бабушки. Мы обе знали что наша неприязнь друг к другу взаимна и мы не скрывали этого, хоть и каждый преследовал свои цели, но наше общение сейчас необходимо.
-Спокойной ночи. –Сказала я, после чего вышла из библиотеки.
Бабушка смотрела в окно на то как умиротворенно падает снег. Сейчас у нее были смешанные чувства. В ее голове полностью заняла мысли я. Ее дальнейший план касательно меня и все такое.
-Как же вы похожи… -Тихо сказала бабушка, смотря в окно на небо.
Конец pova.
Пройдя по коридору до своей комнаты, я остановилась возле двери. Было странное чувство… Будто что-то должно произойти.
-*Чертовщина какая то… Хотя…* -Думала я, стоя возле двери и держась за дверную ручку.
*-Вот как… Ну и славно раз у тебя получается. –Сказала бабушка, будто ей было неловко.*
-*Точно. Быть такого не может, чтобы эта бабка оставила все как есть. Ладно, будь по-твоему. Кто кого победит. * -С этой мыслью, я повернула дверную ручку и открыла дверь.
Конец pova.
Тем временем на базе Бонтена. Кабинет Манджиро.
-Как там с заданием? –Спросил Майки.
-Все в норме. –Спокойно ответил Коко. –Мико скоро должна позвонить и доложить о своем местоположении.
-Отлично. Надеюсь все пройдет гладко. –Прищурив взгляд и посмотрев на Коко боковым взглядом. –Не хочу поднимать лишнего шума из-за какой-то мелкой неразберихи двух сестёр.
-Да, я тебя понял. –Сказал Хаджиме. –Как Ран? Во время задания, со стороны Мико было подозрение, но оно оказалось ложным. Я заподозрил неладное, потому что на телефон девушки не поступило ни одного сообщения или звонка. Но оказалось так, что Мико его везде заблокировала. –Сказал Коко. -*Интересно как она на это решилась? Жить перехотелось или решила стать матерью одиночкой и шантажировать Рана? Ну и мысли у меня в голове крутятся…* -Подумал парень.
-Ясно. –Коротко сказал Майки. –По началу все было очень даже правдиво. Но не на того напали к сожалению. Попробуй восстановить диалог Мико и Рана в соц. Сетях. –Полностью повернувшись к парню туловищем сказал Манджиро. –Она решила провести меня, но к сожалению не выйдет. И попробуй еще узнать что ни будь от Рана.
-Понял, будет сделано. –Сказав это, Коко направился к себе в кабинет. -*Ну и влипла же ты Мико.* -Подумал парень.
Выйдя из кабинета босса. Коко направился к младшему Хайтани. Подойдя к двери комнаты Риндо, он постучал.
-Войди. –Послышалось с той стороны двери.
Открыв дверь, Хаджиме вошел в комнату и закрыл за собой дверь. Младший Хайтани стоял в белом халате, с его волос стекали капли воды.
-Ну что там? –Спросил Риндо. –Надеюсь все в норме.
-Вполне. –Кратко ответил Коко. — Только вот, есть нюанс. Мико похоже сообщила Рану обо всем. Но это не точно.
-Хах… А я то думал, почему он зачастил к этой шлюшке. –Сказал Риндо, сев в кресло. –Хотя может он пытается узнать от нее что-нибудь. –Задумавшись сказал парень.
-Скорее всего второй вариант. –Сказал Коко. –Ты знаешь своего брата как никто другой, он не станет изменять Мико.
-Ты прав. –Сказал Риндо, посмотрев в окно, за которым шел снег. –Странно все это вообще. Вся эта история после знакомства с Мико.
-*Не удивительно, хотя Мико очень талантливая девушка и очень даже умная. Ей не место среди таких как мы…* -Подумал Коко, смотря в окно.
Конец pova.
Тем временем у Мико.
Я была у себя в комнате и пыталась понять основной замысел бабушки на мой счет. Но все мои попытки были счетны. Взяв книгу в руки я окрыла страничку на которой закончила.
-Конец. –Прочла я, последнюю строчку, после чего перевернула страничку.
На страничке была фотография, на которой молодая бабушка сидит на стуле, а на ее руках сидит маленький мальчик, которому примерно год, рядом с бабушкой стоял мужчина, на его руках тоже сидел мальчик. Поняв, что на фото, бабушка и дедушка, а на их руках папа и дядя. Я слабо улыбнулась. Повернув голову в сторону окна, за которым шел снег, я задумалась о том, что было раньше. Перевернув страничку, я прочла заголовок:
-Рост дерева клана. Ветвь Таро и Рика.
Поняв что эта история будет про маму и отца. Я отвернулась от книги. Мне не хотелось читать это, но и знать хотелось одновременно. Перелистнув несколько страниц, я увидела нашу семейную фотку, которая всегда стояла в прихожей в золотой рамочке. Мама, сидящая на стуле, на ее руках сидела маленькая и папа стоящий рядом с нами… Хотелось бы вернуться в прошлое и изменить все в лучшую сторону, но такое просто невозможно. Посмотрев на фотку несколько секунд, перелистнула и увидела то что мне нужно.
-Нашла… Тихо сказала я. –Небесный глаз… -Прочитала я заголовок.
На сколько мне было известно, глаза передались мне от отца, а ему от покойного дедушки. Эта страничка в книге была записана дедушкой и папой одновременно. С замиранием сердца я начала читать. Мне хотелось узнать что это за глаза, о которых я уже неоднократно слышала, но все не могла понять о чем речь…
Примечания:
В этот год я постараюсь выпускать главы в срок. Следующая глава выйдет 4 февраля.