Начало После Конца.

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 377 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Вступление.

Настройки
Примечания:
Молодая девушка — на вид ей и нет 30 — стояла напротив рабочего стола и смотрела на бумаги в её руках. Внешность была самая обычная: Каштановые волосы, чуть отдающие бежевым блеском. Глаза карие, почти черные. Кожа чуть жёлтая и на ней не слишком заметный макияж. Рядом с ней стояла ещё одна девушка — по возрасту выглядела лишь немного старше — она распрашивала о чем-то двух людей, что стояли также неподалеку. Внешний вид тоже не выделялся: Темно-русые волосы, немного поблескивающие золотом на солнце и зелёные глаза, с частичной гетерохромией. Кожа светлая настолько, что можно было видеть вены на руках. И единственная её отличительная черта – средних размеров, красноватого оттенка родимое пятно на правой щеке, ближе к уху. А рядом с ними двое незнакомых мужчин. Один постарше, второй чуть помоложе. — Что с ним случилось? — выгибая бровь, спросила темноволосая девушка, отрывая взгляд от бумаг. — В аварию попал. На красный свет начал переходить и вот результат. — сказал мужчина постарше. У него была небольшая щетина, добавлявшая ему возраста. — О боже! - чуть повысив голос, воскликнула девушка, хватаясь за собственный рот — Какая жалость.. — она с грустью посмотрела на лежащего перед ней мёртвого человека. Он был похож на что-то перемолотое в мясорубке — ...бедная машина.. Данная фраза сильно удивила стоящих рядом парней. Они оба переглянулись и посмотрели на другую девушку. Она никак не отреагировала, продолжая пристально смотреть в бумаги, не отрывая взгляда ни на секунду. — А?.. ну да.. наверное.. — промямлил тот мужчина, что до этого разговаривал с темноволосой. Девушка состроила грустную мину, действительно сочувствуя транспорту. — Машина помялась чуть-чуть. — шутливо сказал парнишка помоложе. — А ремонт кто оплачивать будет? — неожиданно спросила другая девушка, посмотрев на присутствующих. Парни чуть дар речи не потеряли. „Что это за агенты похоронного бюро?!” — подумали они, смотря друг на друга. Но они не сказали это в слух, кто знает, на что эти две способны. Девушки просто переглянулись, а тёмноволосая просто вскинула плечами, как бы отвечая подруге: „Не знаю.” — Ладно, — разрушила тишину темноволосая девушка. — а хоронить-то как будем? Молодой парень чуть усмехнулся. — Гроб в виде машинки. — Чтоб не забывал, что нельзя на красный переходить? — с усмешкой спросила стоящая рядом с ним. — Наконец-то появился кто-то, понимающий наши шутки. Обычно люди не воспринимают наш весьма изощренный юмор. — вздохнула русая девушка. — Да, наш юмор многим кажется слишком неправильным и весьма вульгарным. — добавила её подруга. У парнишки чуть округлились глаза. — „Я же это с дуру ляпнул.. мне ни капельки не хочется понимать их чокнутый юмор.” - подумал мальчонка, сжав крепче руки. О чём Вы подумали, когда увидели столь странных людей? «Эти девушки странные..» «Неадекватные!..» «Не люблю чёрный юмор..» «Ха! А они мне нравятся!» Что ж. Разъясним всё по порядку. Эти две девицы – обычные гражданки Российской Федерации, живущие обыденной жизнью. ..хотя, может, и не совсем обыденной в привычном понимании.. но не суть дела. Вы наверное задались вопросами: «Какого чёрта здесь происходит?!» «Откуда взялось похоронное агентство?!» «Кто эти двое?!» «Вы даже их имена не назвали, тупые недоавторы!» И так. Начнём. •Flashback• Класс заполнялся маленькими, ровно с пальчик детьми. Первоклассники шумно разговаривали кто с кем. Первое сентября.. лучше познакомиться с кем-то сейчас, иначе потом будет трудно. К тёмноволосой девчушке, что тихо сидела за партой и осматривалась, подошла такого же роста девочка. Отличительной её чертой являлось красноватое родимое пятно на правой щеке, ближе к уху. – Привет! — малышка протянула руку сидящей и широко улыбнулась. — Меня зовут Аксинья! А как тебя зовут? Сидящая встала и пожала руку светленькой девчушки. — Меня зовут Регина. — сказала тёмноволосая. — Регина, давай дружить? — задала вопрос Аксинья. — Давай! — звякнула голоском Регина. •End of Flashback. Эти две девушки — подруги детства, как вы могли понять. Регина – тёмноволосая армян очка с небольшой картавостью и достаточно спокойным нравом. Хоть иногда так не кажется. А мне пуфик, я рок звезда, как говорится. Трепетно относится к дорогим для неё вещам или людям. Ну, и фандомам, конечно же. Аксинья – светловолосая русская, но наполовину еврейка. Нейтральный нрав. Иногда бушует из-за чего может пострадать мебель. И другие люди. Но на деле ранимый человек. Её умеет быстро успокаивать лишь подруга. Обе с первого класса были вместе и даже после окончания школы много проводили время вдвоём. Они стали настолько близки, что друг для друга стали сродни сёстрам. Хорошо, это мы объяснили. Но откуда же взялось похоронное агентство? Сейчас объясню. •Flashback №2• Обычный день марта, пятница. Несчастный 8Б класс сидит на уроке, кто-то бесится, кто-то пытается не заснуть, а кто-то уже вовсю в телефоне. Учительница обществознания ругает одного единственного парня, сидящего сзади Регины, а затем со вздохом даёт домашнее задание. — На следующую неделю делаете бизнес-план. Выбираете своё предприятие и рассказываете о плюсах и минусах. Можете выбрать тип: ИП, ООО или ОАО, то есть в одиночку или вдвоём, втроём. Ну, вы поняли. Как только девушки, сидящие за одной партой это услышали, сразу же переглянулись, с игривыми ухмылками на лице. Они словно читали мысли друг друга и им в голову пришла одна и та же идея. Похоронное бюро! *** Вот, настал день сдачи проекта. Пятница следующей недели, погода уже более светлая, что странно, тут вообще-то гробовщики завелись! Три девушки вышли к доске, две из них держали лист с текстом, а третья держала лист с логотипом их предприятия. Они выступили отлично, им даже в конце начали оплодировать, не так ли пахнет успех? Кстати да, вы не ослышались, точнее, не очитались. Была и третья девушка. Её звали Ангелина. Но о ней позже, она тоже сыграет свою роль в истории. Регина с Аксиньей сели за свою парту, продолжая улыбаться. Нет, ну это и правда было масштабно. — Слушай, Регин.. забавно будет если мы и вправду откроем в будущем похоронное агенство. — пошутила русая. — Ахаха, ага, представляю, как это будет! — посмеялась в ответ ей брюнетка. ... — Знаешь.. я конечно могла предположить, что так и будет.. но глазам своим почему-то не верю. — сказала Аксинья, медленно поднимая голову на вывеску нового похоронного агенства в городе под гордым названием "Начало После Конца.". — Да кто ж знал, что так получится. Ах, ну да.. мы. *** Парни уже уехали. Знаете, на их месте не каждый бы смог продержаться даже столько в компании таких людей, как Регина с Аксиньей. Мертвеца забрали в специальное помещение, не спрашивайте, какое именно. Девушки вздохнули с облегчением, работа на сегодня окончена. Аксинья уже хотела подойти и повернуть табличку "Открыто.", но вдруг, в комнату вошла та, кого вообще никто не ждал. — Кулаковская Аксинья Евгеньевна, Давоянц Регина Рафаэловна, верно? — проговорила девушка в форме полицейского. — А по какому вопросу спрашиваете? — осторожно спросила Регина, приподнимаясь с места. — Вы, а точнее, ваше агенство, обвиняется в убийстве. — строго ответила офицер. — Ээ.. а.. нет, это не мы Давоянц и Кулаковская. — девушка нервно посмеялась и отвела взгляд. — Регина! — крикнула недовольно Аксинья на подругу, скрещивая руки на груди. — Ну что?! — та лишь что-то пробубнила, ворча и ушла назад на своё место.
Примечания:
1 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (11)