твоя июльская мечта

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 010 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

второе дыхание

Настройки
Примечания:
моё сердце давно в пыли - помоги мне, помоги. благодарю покой теперь, хоть бы продлился он до смерти моей. я плашмя ударюсь об песок, нет, мне не больно, меня лечит любовь. я прошу, чтоб это был не сон, пробуждение для меня закон. the gykers group - второе дыхание * * * * * * * * * * * * * * * * летние ночи отличаются от зимних. зимние - холодные и одинокие. никогда не знаешь чего ожидать от них. то ли быть метели, что подобно урагану закручивает колкий снег и пускает в лицо, будто насмехаясь над твоей беспомощностью перед ней. то ли аккуратному белесому звездопаду, осыпающему макушку и немного плечи. за ним можно много и долго наблюдать, и, даже, потеряться во времени несложно. летние ночи отличаются от зимних. летние - светлые и дающие надежду на то, что тебя кто-то найдет и вытянет из затянувшегося мрака. освещающие путь, при беге до магазина за оставшимся апельсиновым соком на полке и батончиками баунти. и, возможно, по одной из этих причин ближе к сердцу эдгара. летние ночи теплые и намного легче ориентироваться. можно накинуть легкую кофту, или же просто выскочить из подъезда в домашних штанах и футболке, чтобы скорее усесться на качели. почему качели? а потому что эд мечтает научиться летать. ха-ха, смешно ведь? эд мечтает ощутить то самое чувство беззаботности и наслаждения моментом. словно скорее торопишься сесть на велик и докатить до открытого поля, чтобы встретить слепящий рассвет. или лежать на крыше и наблюдать за звездами.. поздно. время давно перебило за 12, на улице ни единой души, не считая эдгара. у качель стоит литровая упаковка апельсинового сока, которую тот после занесет домой. а пока что будет счастливо наслаждаться большим баунти, перебирая ногами. как говорится — мне и себе. опустив голову, шуршит фантиком, но неожиданно над эдсом склоняется тень, а перед собой он видит ноги, обутые в какие-то домашние тапки. поднимает взгляд и чуть щурится, пытаясь разглядеть лицо. — привет.....? парень, которого кажется тот видит впервые, неловко чешет затылок и протягивает ладонь для явного рукопожатия, на что эдгар укладывает сладость на колени, прикрывая растянувшейся тканью футболки и жмет руку в знак приветствия. — привет.... наклоняет голову в бок, теперь уже с интересом изучая незнакомца. довольно высокий.. кажется азиат...? любопытный взгляд.. лохматые темно синие волосы, собранные в неопрятный хвост, будто в спешке. широкая футболка и, по всей видимости, домашние шорты, а на лице смущенная улыбка. — я фэнг.. — поспешил представиться. — очень приятно... — я на балконе прохлаждался, а ты тут так один сидел спокойно.... и мне захотелось присоединиться.. ты не против..? назовешь свое имя..? сиделось то спокойно... но что уж поделаешь, этот фэнг, вроде как, выглядит безопасным и доброжелательным.. — да, садись.. я эдгар - парень указывает взглядом на качели рядом и следом же кивает новому знакомому. — эдгар.... фэнг перебирает в голове все прилагательные, стараясь выразить мысль о том, что новому знакомому так подходит это имя. на первый вид худощавый парень. вид у него уставший однако... темные волосы, что, кажется, растрепал тихий ветер и челка, аккуратно заправленная за ухо. взгляд пал ниже, черная огромная футболка и оттенком светлее штаны, пижамные....? выглядит так, как будто тот на порах выскочил на улицу даже не собираясь. к слову, почти точно так же, как и первый. — а..... имя... красивое... да.. жмурится от своей же "глупости" и проходит далее, усаживаясь на свободную качелю. — ты давно здесь? раньше мы вроде не виделись. эд спрашивает, все еще увлеченно раскрывая конфету. — ну.. на самом деле я ооочень давно здесь живу.. - парень растягивает гласную, делая акцент на том, что он правда здесь давно.. — застал переезд ларька недалеко от 4 дома? — конечно!! я был первый в очереди за конфетами бегать эд хмыкает и протягивает руку парню. фэнг смотрит непонятливо, переводя взгляд с нее на эдса и обратно. берет в свою и нежно гладит большим пальцем тыльную сторону ладони. — эй... что делаешь?? руку свою дай сюда.. эдгар давит смешок, аккуратно выбираясь из несильной хватки, но теперь уже теплая ладонь фэнга лежит в его. он вкладывает в нее конфету и отстраняется. — держи.. и правда... не будет же он тут в одну уплетать сладость? да и злиться совсем не хочется из-за сорванной трапезы. кажется, нотки совести скребутся в сердце и еще, бьют по ушам так, что те чуть краснеют. от внезапно накатившего холода. или чего-то еще.....
Примечания:
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)