Как будто мы давно знакомы?

NC-21
Завершён
128
автор
Размер:
115 страниц, 41 506 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 57 Отзывы 68 В сборник

Часть 3

Настройки
Рабочий день Питера Паркера слишком быстро подходил к концу. Прошло уже три часа, как будто три минуты, честное слово. Он уже начинает думать, что Старк окончательно забыл про него. Что он не заедет уже, и всё обойдётся, но как всегда ошибся. Уже когда Питер подумал, что так и будет, опять прозвенели колокольчики. "Добрый день, рады приветствовать вас в ***, чем могу помочь?" Протороторил он, глядя в стол, как казалось на первый взгляд. Потом всё же оторвался от телефона, подняв глаза. Да, конечно, как же ещё? За столик уселся мистер Старк и улыбнулся ему. До конца рабочего дня оставалось полчаса, и Питер уже сомневался, что кто-то из посетителей ещё прийдёт. В кофейне больше никого небыло, так что он мог себе позволить снять фартук, и присесть за тот же столик, что и Старк, сев напротив него, так как он понимал, что тот от него не отвяжется. -Итак, малец. Мне бы очень хотелось знать, откуда ты меня знаешь? Почему я тебя не помню, если ты помнишь даже, какой я кофе люблю? -сказал он со своей фирменной улыбкой, но спокойным тоном, в котором и правда мелькнуло любопытство. -Я.. я же говорил, что обознался, мистер.. -чуть не продолжив, так сказать, по привычке. Он запнулся, и это уже говорило, что тот врёт, ну как только на него посмотрел Тони, он уже не мог скрыть смущение чуть пытаясь закрываться рукой. Он мог себя только проклинать в тот момент. -Я бы не сказал. Мне нужно приводить аргументы чтоб ты сознался, или я как какой-то Шерлок, должен сейчас выяснять все сам? -Тони на миг повысил голос, под конец, и посмотрел на парнишку, всматриваясь в его голубые, бегающие глаза. Тогда Питер понял, что нужно включить артестичность и быстро что-то протороторить, прежде чем тот что нибудь поймет. Это будет лучше, чем просто молчать. Тогда мальчик вздохнул, посмотрел на Старка, и начал слишком нагло врать ему в лицо, но по-другому было никак. -Мистер Старк, я ваш ярый фанат! Я восхищался вами с раннего детства! Вы были настолько умным для своего возраста, что создали железного человека! Меня повергло в шок, когда я вас увидел. Всё думают что вы умерли, а вы вот тут, сидите передо мной. Про кофе я узнал, из одного из ваших интервью, вы упоминали, и я.. -Питер посмотрел на Мистера Старка. Питер продолжал тараторить, но Тони перестал его слушать, сделав общий вывод о том, что это просто его фанат. Он был рад, что кто- то его узнал, хоть у него и была только лёгкая щетина и совсем по-другому уложены волосы. Тони смотрел прям ему в душу, сверля взглядом, и Питер замолчал. -Такое ощущение.. -начал он задумчего продолжая смотреть прямо в голубые глаза Питера, -Как будто мы давно знакомы.. -эти слова заставили Питера помять ком в горле. - мы не встречались раньше, Питер? -спросил он прочитав имя на пейджике. -Аа.. нет, вы меня не знаете, но я вас знаю, как и все ваши подрожатели. Вы очень хороший человек, мне очень интересно, как вы выжили. -попытался перевести тему паучёк -Да я и сам не понял, как-то само. Я был в темноте, а потом резко свет, и все слишком быстро, я оказался у Стренжа, но возможно ты его и не знаешь, в общем маг верховный. Он сказал что у меня второй шанс, и все, я здесь. Как то так. -заключил он, посмотрев на наигранно- удивлённое лицо мальчика. -Ясно. -кивнуй головой Питер, и сковано поднялся из-за стола посмотрев на часы, висящие на стене. -кофейня закрывается, Мистер Старк. Я безумно рад нашей встречи, но мне нужно идти. -он торопливо подошёл к рабочему месту, выключил все приборы, потом подошёл к двери и перевернул бумажку с надписью "Закрыто". Старк наблюдал за всем этим. Он отметил, что у Питера неплохая фигура и милые смущенные щёчки. Затем он сам неторопливо встал, подошёл к Питеру. -Слушай, давай обменяемся номерами? -предложил Старк, уже открывая заметки, готовясь записать номер. Для Питера это было неожиданно, ведь он для него вроде как обычный подрожатель. -Да конечно. +199*******. А ваш? -хотел он взять телефон у Тони, но тот уже вышел из кофейни, запрыгнув в Ауди на парковке, и удачно покинул территорию. Питер стоял в опустевшей кофейне, думая, что сейчас только что с ним произошло. Он взглянул на свои руки, и вытер их от ладони до локтя футболкой, снимая тонкий, но хорошо нанесенный слой какой-то косметики, которая очень хорошо скрывала порезы на его руках. Хоть паучья регенерация очень хорошо влияла на раны, но всё равно не успевала заживлять, будто уже устала. Питер взял портфель, в руку ключи от кофейни, и как всегда, выключив свет, закрыл дверь и дважды провернул ключ. Он забежал за здания, и у мусорных баков быстро разделся, и так же быстро, запихнув одежду в рюкзак, надел костюм. Набросив портфель на плечи, он, как всегда, как и каждый день, будто ничего не произошло, пошел патрулировать улицы.

***

22:15. Питер возвращается с вечернего патруля по крышам многоэтажных домов, как слышит неразборчивый крик. Опустив голову он замечает, как два недоброжелателя бьют Тони, прижав к стене. Питер в миг оказался внизу, а как только два человека в чёрном увидели мальчика в трико, их за пару секунд там уже небыло. Питер подхватил Тони, который не совсем понимал, что с ним произошло, и легко, как будто тот ничего не весил, держа за талию, одной рукой выпустил паутину на многоэтажный дом, подтянувшись, и вот, они уже летят между домов. Питер посмотрел на Тони, но тот был уже без сознания. Питер жил совсем недалеко, и поэтому направился в свою съёмную квартиру, дабы разобраться, что произошло. Несколько секунд, и они были уже у него дома. Он осторожно опустил Тони на кровать, и ужаснулся. Ему, может показалось? Он быстро включил свет. Нет, вся одежда в районе бедра была пропитана кровью, а пятно не переставало медленно распространяться. Питер не сильно запаниковал. Он понял, что Тони пырнули ножом, знал, что органы не задеты, и знал, что тот будет жить если Питер быстро остановит кровопролитие. Питер быстро достал аптечку, которая лежала у него в одном из ящиков стола, достал бинты и вату. Он слегка приподнял Тони, слегка приспустил штаны и подтянул футболку. Он моментально обработал рану перекисью и начал наматывать бинты, распологая между ними вату в районе раны. Сначала они моментально краснели от крови, но с пятым слоем все начало прекращаться. Он знал, что все будет хорошо, так как сам ни раз был так ранен, но Старка двигать нельзя, и долго он ещё просыпаться не будет. "Ладно, пока побудет у меня, но как только будет приходить в чувства, нужно будет как то быстро вернуть его домой" Сказал сам себе Питер, снимая душную маску.

Спустя двадцать минут:

Питер вышел из душа, когда отстирал свой костюм от крови. Но про кое что он забыл.. Тони Старк тоже весь не в лучшем одеянии. Тогда он зашёл к себе в комнату, и сам, непонятно почему, ужаснулся. Он не знал, что можно будет дать Старку, ведь вся одежда на два размера меньше его самого, но смутило его не это, а то, что в комнате везде висели постеры и был беспорядок. В голове мелькнула мысль, "А вдруг если Старк отчнется, и увидит такой беспорядок, что тогда? А вдруг он откроет глаза, когда я зайду, и увидет меня, и поймет, что это я- человек паук?" Питер быстро убрал в комнате, кинув бумажки и банки под кровать, а постеры снял и положил в шкаф под кучу раскиданой одежды. Теперь нужно было решить проблему с одеждой Тони. К счастью паучёк вспомнил, кое что дорогое. Это было теплое воспоминание, но всё равно обида оставила след. Тогда, на крыше здания в порту, Тони отобрал у него костюм, дав свою одежду. Где-то лежала футболка и джинсы. Найти их у Питера не составило огромного труда. Одежду он обновлял не часто, а футболка всегда лежала у него как память о Тони, да и вся одежда всегда была только в одном шкафу. Нельзя было не сказать, что Питер обрадовался тому, что он ни разу не психанул и не порвал её. Питер взял футболку, и как ни в чем не бывало, приподнял Тони чтоб снять с него футболку. Как только он это сделал, Паркер застыл. Он не сразу понял, как он сделал это так, будто делает каждый день, но взгляд его упал на торс Тони.. все Шесть кубиков прекрасно были видны на его теле, хоть под футболкой это не так видно, как сейчас.. но.. Всегда есть это НО. Ему все же нужно было как можно скорей вытереть кожу от крови и одеть белую футболку. Питер взял грязную футболку и отправился в ванную комнату, предварительно замачив ее, и намочив полотенце. Питер снова зашёл в комнату. Максимально непривычно было видеть у себя на кровати взрослого полуголого мужчину с прессом. Никогда, видите ли не доводилось наблюдать эту картину.. до этого момента. Питер подошёл, сев рядом на кровать, и мокрой тряпкой начал вытирать, уже чуть засохшую кровь. Питера это не смущало. Точнее уже, не смущало. Ему скорей стало интересно, кто были те люди? Мелкие воришки? А может кто то и правда узнал Тони в темноте, или выжидал подходящего момента ещё давно? Питер вытер все до блеска, ведь даже его кожа соответствовала форме. Раньше Питер этого не замечал, никогда. Он медленно надел футболку, и уже в своих мыслях о тех негодяях, сам того не замечая, переодел штаны. Питеру нечего было делать рядом с Тони, поэтому он взял грязную одежду и пошел в ванну, чтоб закинуть это все в стиральную машину. Почему он не сделал то же самое с костюмом? Потому что нельзя было стирать такую, причем ручную работу. А вдруг костюм сожмется? Что делать Питеру тогда? Теперь осталось одно, высушить его. Конечно не феном! Просто положить на обогреватель. На улице была уже ночь. Питер, уже решив не дожидаться пробуждения Тони, пошел на кухню, чтоб что-нибудь перекусить. Он не ел с тех пор, как перевел бабушку через дорогу, и она угостила его хачапури. -Да.. сейчас бы борща тети Мэй. -сказал сам себе парень, смотря в пустой холодильник. Да, он определенно хочет борща. -С учётом того, что сейчас ночь, а Тони так и не очнулся, может он и не проснется до самого утра? -Задал вопрос себе парень. Он подумывал о том, чтоб сходить в магазин и приготовить борщ. Давно у него в желудке небыло полезной пищи. Завтра у него выходной, так что, почему бы и нет. И за Старком пригледит, вдруг ночью проснется всё-таки? -Так.. ближайший круглосуточный в двух кварталах от сюда. Решено. -сказал парень, щупая костюм на обогревателе. -Отлично, он высох достаточно. По дороге досушется сам. -попутно надевая его на свое безупречное тело, он ещё раз заглянул в свою комнату. Тони даже признаков жизни не подавал. Разве что плавно перекачивающая воздух грудная клетка. Питер взял деньги со стола, где-то рублей пятьсот, и выпрыгнул в окно.
Примечания:
128 Нравится 57 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (19)