***
22:15. Питер возвращается с вечернего патруля по крышам многоэтажных домов, как слышит неразборчивый крик. Опустив голову он замечает, как два недоброжелателя бьют Тони, прижав к стене. Питер в миг оказался внизу, а как только два человека в чёрном увидели мальчика в трико, их за пару секунд там уже небыло. Питер подхватил Тони, который не совсем понимал, что с ним произошло, и легко, как будто тот ничего не весил, держа за талию, одной рукой выпустил паутину на многоэтажный дом, подтянувшись, и вот, они уже летят между домов. Питер посмотрел на Тони, но тот был уже без сознания. Питер жил совсем недалеко, и поэтому направился в свою съёмную квартиру, дабы разобраться, что произошло. Несколько секунд, и они были уже у него дома. Он осторожно опустил Тони на кровать, и ужаснулся. Ему, может показалось? Он быстро включил свет. Нет, вся одежда в районе бедра была пропитана кровью, а пятно не переставало медленно распространяться. Питер не сильно запаниковал. Он понял, что Тони пырнули ножом, знал, что органы не задеты, и знал, что тот будет жить если Питер быстро остановит кровопролитие. Питер быстро достал аптечку, которая лежала у него в одном из ящиков стола, достал бинты и вату. Он слегка приподнял Тони, слегка приспустил штаны и подтянул футболку. Он моментально обработал рану перекисью и начал наматывать бинты, распологая между ними вату в районе раны. Сначала они моментально краснели от крови, но с пятым слоем все начало прекращаться. Он знал, что все будет хорошо, так как сам ни раз был так ранен, но Старка двигать нельзя, и долго он ещё просыпаться не будет. "Ладно, пока побудет у меня, но как только будет приходить в чувства, нужно будет как то быстро вернуть его домой" Сказал сам себе Питер, снимая душную маску.Спустя двадцать минут:
Питер вышел из душа, когда отстирал свой костюм от крови. Но про кое что он забыл.. Тони Старк тоже весь не в лучшем одеянии. Тогда он зашёл к себе в комнату, и сам, непонятно почему, ужаснулся. Он не знал, что можно будет дать Старку, ведь вся одежда на два размера меньше его самого, но смутило его не это, а то, что в комнате везде висели постеры и был беспорядок. В голове мелькнула мысль, "А вдруг если Старк отчнется, и увидит такой беспорядок, что тогда? А вдруг он откроет глаза, когда я зайду, и увидет меня, и поймет, что это я- человек паук?" Питер быстро убрал в комнате, кинув бумажки и банки под кровать, а постеры снял и положил в шкаф под кучу раскиданой одежды. Теперь нужно было решить проблему с одеждой Тони. К счастью паучёк вспомнил, кое что дорогое. Это было теплое воспоминание, но всё равно обида оставила след. Тогда, на крыше здания в порту, Тони отобрал у него костюм, дав свою одежду. Где-то лежала футболка и джинсы. Найти их у Питера не составило огромного труда. Одежду он обновлял не часто, а футболка всегда лежала у него как память о Тони, да и вся одежда всегда была только в одном шкафу. Нельзя было не сказать, что Питер обрадовался тому, что он ни разу не психанул и не порвал её. Питер взял футболку, и как ни в чем не бывало, приподнял Тони чтоб снять с него футболку. Как только он это сделал, Паркер застыл. Он не сразу понял, как он сделал это так, будто делает каждый день, но взгляд его упал на торс Тони.. все Шесть кубиков прекрасно были видны на его теле, хоть под футболкой это не так видно, как сейчас.. но.. Всегда есть это НО. Ему все же нужно было как можно скорей вытереть кожу от крови и одеть белую футболку. Питер взял грязную футболку и отправился в ванную комнату, предварительно замачив ее, и намочив полотенце. Питер снова зашёл в комнату. Максимально непривычно было видеть у себя на кровати взрослого полуголого мужчину с прессом. Никогда, видите ли не доводилось наблюдать эту картину.. до этого момента. Питер подошёл, сев рядом на кровать, и мокрой тряпкой начал вытирать, уже чуть засохшую кровь. Питера это не смущало. Точнее уже, не смущало. Ему скорей стало интересно, кто были те люди? Мелкие воришки? А может кто то и правда узнал Тони в темноте, или выжидал подходящего момента ещё давно? Питер вытер все до блеска, ведь даже его кожа соответствовала форме. Раньше Питер этого не замечал, никогда. Он медленно надел футболку, и уже в своих мыслях о тех негодяях, сам того не замечая, переодел штаны. Питеру нечего было делать рядом с Тони, поэтому он взял грязную одежду и пошел в ванну, чтоб закинуть это все в стиральную машину. Почему он не сделал то же самое с костюмом? Потому что нельзя было стирать такую, причем ручную работу. А вдруг костюм сожмется? Что делать Питеру тогда? Теперь осталось одно, высушить его. Конечно не феном! Просто положить на обогреватель. На улице была уже ночь. Питер, уже решив не дожидаться пробуждения Тони, пошел на кухню, чтоб что-нибудь перекусить. Он не ел с тех пор, как перевел бабушку через дорогу, и она угостила его хачапури. -Да.. сейчас бы борща тети Мэй. -сказал сам себе парень, смотря в пустой холодильник. Да, он определенно хочет борща. -С учётом того, что сейчас ночь, а Тони так и не очнулся, может он и не проснется до самого утра? -Задал вопрос себе парень. Он подумывал о том, чтоб сходить в магазин и приготовить борщ. Давно у него в желудке небыло полезной пищи. Завтра у него выходной, так что, почему бы и нет. И за Старком пригледит, вдруг ночью проснется всё-таки? -Так.. ближайший круглосуточный в двух кварталах от сюда. Решено. -сказал парень, щупая костюм на обогревателе. -Отлично, он высох достаточно. По дороге досушется сам. -попутно надевая его на свое безупречное тело, он ещё раз заглянул в свою комнату. Тони даже признаков жизни не подавал. Разве что плавно перекачивающая воздух грудная клетка. Питер взял деньги со стола, где-то рублей пятьсот, и выпрыгнул в окно.