Как будто мы давно знакомы?

NC-21
Завершён
128
автор
Размер:
115 страниц, 41 506 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 57 Отзывы 68 В сборник

Часть 5

Настройки
Паучок, спустя каких-то пять минут вышел из ванной, полностью в своем костюме, который очень хорошо подчеркивал его тело, но не полностью обтягивая его, в основном для удобства. Он ещё раз проверил веб-шутеры стрельнув в угол ванны, убедился что все хорошо. Паучёк поднял взгляд на Тони, который стоял возле его стола, заставляя пятницу как-нибудь проникнуть в компьютер, в основном, чтоб понять, как он может распознавать личность ничего для этого не делая. Но его перебил, так же искаженный голос паука. -Нет, он не прогнётся под пятницу. -сказал он, пытаясь, все ещё неудачно, но подшутить. -То есть, хочешь сказать, если ты сейчас подойдёшь к компьютеру, он просто так разблокируется? -недоверчиво посмотрел на него Тони. -Нууу.. -потянул он, -Практически, но он не так работает. -сказал паук, пытаясь оставить невозмутимость хотя бы в глазах. -И нет, я не расскажу как, ни за что, а сейчас, нам нужно идти. Точнее, тебе, то есть, вам, идти, а мне, проводить. Всё же, слишком поздно, опасно, тем более учитывая ваше состояние. -опередил его мысли паучёк. -Ладно, хорошо. Я тебя понял. -оторвавшись от компьютера, смирился Тони. -И что, мы полетим? -несовсем поняв намерения паучка, спросил он. -Да.. как хотите. Если передвигаться трудно, могу и донести, -опять неудачно пошутил паук, но Тони шутку оценил. -Если ты шутишь, то я нет, у меня до сих пор болит рана, и да, не из самых приятных ощущений. -сознался он. -Ясно все с тобой... Прыгай. -уверенно, вполне серьезно сказал ему паучёк. -смелей. -Куда? Тебе на руки? -пытался подловить его Тони. -Аа.. нет, в окно. -уточнил он, указав на нормального размера окно перед Старком. Тони не совсем понял, как он подумал, шутки. Но паучёк уже не выдержал. -Ай, черт с тобой, Тони. -сказал паучёк, чуть испугав этим мужчину. Это было хорошо видно у него в глазах. Питер начал уверенно, даже чуть угрожающе идти прям на Мистера Старка, при этом, на уровне инстинкта самосохранения, тот начал идти от него, пятясь назад, все ближе к окну, и только он задумался, что в этот момент мог с ним сделать паучёк, он уже оказался взятым за бедро, чуть выше раны. Тем не менее, нельзя было пропустить тот момент, что они уже оба летели над главной дорогой, между зданий, многоэтажек. Питер приблизительно знал, где живёт мистер Старк. Паук и сам не знал, откуда. Может чуйка, но Тони не успел отойти от мимолётного шока, как уже оказался возле своего временного пристанища. -Откуда.. -хотел задать вопрос Тони, подавляя тошнотворные ощущения, но его перебил паук, сбросив все на чутье. -Уже поздно, Тони, и тебе уже надо ложится спать. -сказал он с каким-то еле мелькнувшим сожалением в его голосе, которое Старк не мог не заметить. Паук постарался как можно скорее скрыться за зданием, забравшись на крышу, чтоб убедится, что Старк зайдет в дом без проешевствий. Он правда, очень хочет признается во всём, но нельзя. Он точно знает что нельзя, и всё тут. Как только паучёк влетел в свою комнату, он закрыл окно и сняв одну лишь маску, рухнул на кровать, видимо, сразу отключившись.

***

Проснулся Питер в 12:24, вдоволь выспавшись, первый раз за неделю. Его голова слегка гудела из-за вчерашнего позднего приключения. Питер начал вспоминать всё, что с ним произошло вчера. Он весь вечер любовался Тони Старком, накормил борщём, и.. первый раз, наверное, за всю жизнь, хоть и на миг, смутил Тони Старка, называя его по имени и эффектно выбросив из окна, наверное, не совсем оправдывая его ожидания. Это было странно, и Питер мог только догадываться, что в тот момент испытывал Тони. Наверное Питер слишком устал, чтоб церемонится и проявлять уважение. Он был после расслабляющего душа, и не совсем соображал что делал. Тем не менее, это было смело даже для него самого. Питер только после всех мимолётных мыслей заметил, что все ещё в костюме, со вчерашнего дня. Долго не раздумывая, Питер поднялся с кровати и направился в душ, сам не понимая, почему все это его не сильно удивляет? То, что Тони жив и вчера он побывал у него в квартире. Тёплая вода вновь покрыло его тело. Имело ли смысл принимать душ дважды в день? Возможно, но никто на это никогда нам видимо не ответит.

***

В то же время Тони уже проснулся, но всё ещё лежал на кровати, переваривая и осваивая информацию. Нет, Тони не был пьян в тот вечер и прекрасно все помнил, но он прокручивал эту ночь снова и снова в голове, сам не зная зачем это ему. И вот он снова вспоминает полуголого мальчишку, затем его пугающие уверенные шаги на него у окна. Это и правда пугало, и настораживало, и именно это заставляло его прокручивать все ещё раз. Может Человек-Паук просто был слегка пьян в тот момент и.. о боже, точно, он называл его по имени. Неужели узнал? Ну да, Тони не узнавали лишь потому, что тот носил черную медицинскую маску в людных местах, сменил лук и причёску, не носил очки. Его взгляд упал на телефон, на которое пришло уведомление от какого-то глупого приложения. Точно! Он же взял номер телефона у того симпотяги. Тони даже удивился тому, что не сразу вспомнил про это. Взяв телефон в руки, он начал что-то писать Питеру, зная только его имя. "Питер, привет!" -написал Тони, как казалось ему самому, в его репертуаре. Питер, в свою очередь, ответил быстро. "Да, с кем имею честь вести диалог? Ваш номер мне не знаком." -Через несколько секунд пришло уведомление Старку. "Я тут лежу в своей раскошной кровати и хочу выпить чашечку кофе" -с самым тонким намеком сообщил о своих планах Тони. "Это свидание, мистер Старк?)" -с улыбкой ввиде скобочки спросил Питер, как всегда пытаясь глупо, но от этого забавно и слегка, может, пошло пошутить. "Ну, можеш думать что это свидание, если тебе самому от этого будет не ловко. Лично для меня это просто встреча." -отписался Тони, давая этим понять, что не в том направлении сейчас мыслил только Питер, хотя это было не так, и Тони это знал. "А знаете, я не против. Давайте тогда через минут двадцать у *Пряника*?" -так называлось одно из популярнейших мест, где утром и днём располагалась скромная кафешка-кофейня, а вечером совсем не скромная сцена со стриптизёршами, барная стойка и в общем дискотека. Своеобразное место было подходящим для отдыха в любое время суток. "Отличная идея. Через пол часа буду там." -написал Тони и рванул в ванную. "Отлично, через пол часа" -повторил Питер, и начал неспеша одеваться. Ему было идти недалеко, особенно со своими способностями. 13:40. Тони уже добежал до пункта назначения, опоздав на жалкие пару минут. Перед входом он лишь посмотрел в отражение на машине и причесал руками волосы. Толкнув дверь, так называемого Пряника, Тони вошёл в уютное помещение, где его встретили две очень обаятельные и привлекательные барышни, но Тони не стал на них обращать внимание, а лишь стал искать глазами Питера, внешность которого он точно запомнил, и в конце-концов нашел. Мальчик сидел за столиком в уголке и смотрел в панорамное окно. Его глаза блестели, волосы как всегда чуть кучерявили, а его едва уловимая улыбка.. Уже через двадцать минут Питер хохотал с очередной шутки Тони. Они разговаривали о жизни. Питер, в основном говорил правду, иногда врал, а иногда не договаривал. Он рассказал о брошенной учёбе, и приврал, что все из-за бюджета. Он старательно обходил тему Мэй и Человека-паука. -О, Питер, я кстати не рассказал о самом главном, что со мной приключилось вчера.. так сказать, приберёг сладкое на потом. -сказал Тони, сделав очередной глаток кофе. -И про что же вы так мне и не рассказали? -настороженно спросил Питер, не догадываясь, что речь пойдет о нём самом. -Вчера вечером я возвращался домой, и меня пырнули.. -начал Тони, не желая заканчивать свою речь. Спустя десять минут он рассказал Питеру почти все до момента, когда паук вышел из душа, не давая перебить его. Питер послушно слушал его, зная, что он не договорил, и где-то внутри он хотел бы его подправить, но не мог. Было приятно слушать о самом себе от Тони, который совершенно ни о чем не догадывался. Но вот, Тони дошел до того момента. -Так и в общем, я стою на этой кухне, и слышу, как дверь ванной резко открылась. Знаешь что восстало передо-мной? -Питер только чуть поперхнулся кофе, услышав его слова после этой фразы. -Полу-обнажонное, идеальное, накачанное, безупречное, сексуальное тело. Честно, я прям так и подумал, когда тот вышел из душа в одном, еле прикрывающим его полотенце. Честно, я был чуть в шоке, но это было не всё. - не заканчивая реплику продолжал Тони перейдя на момент с борщом, и когда Питер уже оклемался от его прошлых слов, он вернулся в реальность, но Тони снова.. -Его губы, эти.. они были похожи на персики, понимаешь? Мягкие и гладкие, правда отчего-то покусаны. -тони взглянул на губы Питера. -Кстати, как твои. С каких пор все взяли моду кусать губы до крови? -недожидаясь ответа, Старк продолжал. -... Потом он просто резко пошел на меня, сказав, что я его уже задрал тупить. Ты бы знал как двусмысленно это звучало! Настолько, что я не сразу устаканил смысл. Совсем не сразу, Питер, ведь он подошёл ко мне вплотную, и всего на миг, честно, всего лишь на миг, мне показалось что он сейчас меня поцелует! Это было так страшно, особенно после фразы *Ты задрал уже тупить, Тони*. Ты просто, я думаю, представить тот момент себе не можешь. -Питер знал, что он не так сказал, но видимо Старк услышал лишь то, что ему тогда хотелось услышать, или то, что он ожидал услышать. Или он просто не так вспомнил это, ведь мог же. Тони продолжал, -Он взял меня за талию, и я не заметил, как очутился дома. Видимо все что происходило потом я не запомнил, так как и не вспомнил. -Заключил Старк, посмотрев на Питера. У него были глаза с копейки, сам он заливался краской и смотрел в окно, упираясь, и одновременно закрываясь левой рукой. Тони был слишком хорош собой, чтоб не заметить этого состояния. Наконец, он поинтересовался. -Эй, парень, с тобой все в порядке? -сначала сказал он беспокойно, а потом продолжил с ухмыской на лице. -Тебя так сильно смутило то, что Старк может так думать о человеке-пауке? Или же тебя сами по себе смущают пошлости, хотя ты сам так отчаянно пытаешься пошло пошутить? А? -улыбнулся Старк, заставив выдавить из Питера уставшее "Ахах", больше похожее на стон, чем не смех. Все же Тони от этого стало легче. Питера отклеела от окна официантка, которая принесла счёт за четыре чашки выпитого кофе. По выражению ее лица она была удивлена, что больше ничего они не заказывали. Питер улыбнулся ей, открывая кошелек. Он положил под счёт несколько бумажек. Тони не обратил на это внимание. Он думал лишь о том, почему Питер все ещё не посмотрел ему в глаза? Ведь тот уже наверное просверлил бы в нем огромную дырку, еслиб это было реально, конечно.
128 Нравится 57 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)