***
Питер вышел из душа без одежды, вытирая свои волосы полотенцем. Сегодня ему спешить некуда. Тони вроде бы говорил, перезвонить ему после. Питер никогда не звонил Старку просто так, а точнее, вообще никогда. Он был слишком занят, и Питер всё говорил Хэппи, который, если посчитает нужным, расскажет в кратце Тони. Они никогда так просто не общались, и у него на памяти небыло диалога больше, чем в первую встречу, когда тот узнал, что Питер- Человек-паук. Именно поэтому, за две недели их знакомства (в глазах Тони), и всего в общей сложности пары дней проведенных вместе, Питеру самому в это не верилось. Все-же позвонить он так и не решился, настрачив смс Тони. "Доброе утро, ещё раз." -питер отложил телефон, и уже хотел уйти на кухню, как раздалась та самая раздражающая вибрация. Питер раздражённо выдохнул и закатил глаза. Ему ничего не оставалось, как принять вызов и поставить на громкую, даже не посмотрев на экран. -Привет, рад что не забыл про мен.. ВОу... *Кхм* -Раздался непонятный звук из телефона. Питер недоуменно поднимает бровь, и чуть подняв экран на себя, смотрит в телефон, который он держал в руке на уровне живота. Это был ВИДЕО ЗВОНОК. -И кто из нас, Питер, теперь извращенец, а? -Усмехнулся Тони, смотря на Питера, который, хоть и на секунду, но замер, заливаясь красным оттенком. Он тогда не отключился, и Питер это уже понял. Непонятно как, но Тони будто прочитал его мысли и ответил, -Да я не сразу тогда отключился, а ты, надень что-нибудь, или и дальше будешь стоять как вкопаный? -Тони в очередной раз не смог спрятать, слегка, на этот раз, нервный смешок. Питер в ту же секунду отключил камеру и микрофон, оставив Тони с самим собой, не давая ему даже понять, что Питер делает. Может он ходит и ругается матом по квартире, а может просто стоит как вкопанный. Может он начал одеваться, а может вообще.. да много чего можно было напридумывать за эти долгие пару минут. Вдруг микрофон Питера включился. -Мистер Старк, прошу прощения, пожалуйста, не подумайте, все не так как кажется на первый взгляд, и эта неловкость, просто.. -парень запнулся, и недав продолжить столь очередное глупое оправдание, его перебил Тони. -Эй, эй, все хорошо, слышишь? Я знаю, что такое свора неудачных ситуаций. Я столько раз через подобное проходил, ты даже представить себе не сможешь. Так что успокойся и давай где-нибудь встретимся? -на фоне послышался облегченный, дрожащий выдох. -Да, ладно, вы правы. Давайте где-нибудь встретимся.. к примеру.. -У твоего дома. -опередил его Старк. -Что? -Да, точно, я подъеду к твоему дому через десять минут, так как уже выезжаю. Давай скорей, карапуз. -С какой-то нежностью сказал Старк, что отозвалось у Питера как дежавю. Тони часто его так называл, раньше. Питер ничего не успел ответить, как Тони, уже точно бросил трубку. Всё же ему до конца никогда не понять мистера Старка. С этой мыслью он начал неспеша переодеваться во что-то более приличное.***
Спустя каких-то пятнадцать минут Питер уже сидел в машине и они оба обговаривали смешные моменты их жизни. Питер смеялся искренне, что было заметно, и Тони нашел это милым, и чем-то родным. Этот мальчишка, сам того не понимая, все больше поражал Старка всем, чем только можно. Тони нравилось его смущать, и он это делал довольно часто, но видимо, Питер уже привык, и начал понимать пошлую шутку Тони, как само собой разумеется. Он уже не так смущался этому, а точнее, вообще перестал. Ему просто нравилось проводить с ним время. Питер же начал больше замечать в себе, что он думает о Тони больше, чем вообще о чём-либо другом. Сами того не заметив, Тони и Питер уже подъехали к какому-то многоэтажному дому. Питер, в свою очередь, заметил это только после остановки. Их разговор настолько затянул обоих. Питер посмотрел на Тони вопросительным взглядом, подняв одну бровь. Сегодня Старк хотел просто пригласить его к себе в скромное, очередное в городе жилище. -Пошли, не бойся. -с неким предвкушением Старк прошел в дом. *** Зайдя в дверь на одном из 120 этажей, Питера встретила уютная, просторная прихожая. Вся квартира как на ладони, хоть и была очень большой. Питер сразу подсчитал две спальни, ванная комната, кухня и гостиная. -Пятница, сделай два кофе и попреветствуй гостя, Питера. -Скомандывал Старк, проходя в спальню. -Проходи, не стесняйся, чувствуй себя как дома. -Приветсвую вас, мистер Паркер. Кофе будет готов через пару минут. -обратилась ИИ к Питеру. -Спасибо, Ница. -ок сказал это незадумываясь, так легко, будто уже часто такое говорил. На это и обратил внимание Тони, ведь только он знал сокращённое имя Пятницы, и только он так ее называл, и только тогда, когда вокруг никого небыло. Отрехнув от себя задние мысли, Тони убрал все свои чертежи в стол, и прибирался у себя, видимо, забыв сделать это, после случая со звонком. Старк невольно вспомнил картину, вставшую перед ним: Обнаженный Питер Паркер, а точнее его пресс, кубики и маленькие розовые сосочки... Было видно, что он без штанов, хотя ниже пояса ничего не успелось показаться. Все-же задние мысли полностью отрехнуть не удалось, и это стало заметно.. Тони уже хотел было выбежать из комнаты, пока Питер осматривал остальные, и проскользнуть в душ, но они оба столкнулись прям в дверях. Питер хотел что-то сказать, но его перебил Тони. -Я сейчас.. -сказал он, пытаясь протиснуться между Питером и косяком, но заметил, что Питер замер. Тони даже понадобилось не так уж и много времени, чтоб самому понять, почему. Они только что стояли вплотную друг к другу более пары секунд, и тот просто не мог не почувствовать. Им обоим стало неловко, а Тони ещё и стыдно, но это тоже дало о себе знать. -Хах, а говорите ещё, что я извращенец.. -пытался, как всегда, неудачно, отшутиться Питер. Его взгляд невольно упал на штаны собеседника, затем, он облизал засохшие губы, и мельком посмотрел прям Старку в глаза, тут же отвёл взгляд в сторону, и подошол к столу. Как ни странно, Питер мог себя контролировать в данный момент. От этого инцидента стало даже как то чуть смешно. "Один-один, Тони" подумал Питер, пряча улыбку в плече. Тони уже был в ванной, и стоял под холодной водой. В его голове звучало только "Держи себя в руках Тони, держись". *** Тони вышел из ванной спустя примерно минут пять, и взяв себе стаканчик кофе, пошагал в гостиную. Питер сидел на диване и что-то рисовал в его провалившихся, недоработанных или недействительных чертежах. Парень и не заметил, как вошёл Тони. Он над чем-то задумался, и что-то исправил, а затем ещё раз, и ещё. -Что ты делаешь? -этот вопрос заставил парня вздрогнуть и обернутся. -А.. да я тут нашел чертежи, и решил посмотреть.. -И почеркать в том, над чем я так упорно трудился? -спросил он Питера, сделав глаток кофе. -А получилось их осуществить? -Почти.. нет. -Ну вот. Я тут нашел ошибку, посмотри.. те, пожалуйста. -Питер протянул чертежи. Спустя некоторое время они оба сидели, и Тони доказывал Питеру, что тот не совсем прав, и это плохо работает, а Питер утверждал обратное, потому что знал, что точно так же был устроен его костюм, который Тони сделал для него. Питер погрузился в воспоминания. После школы Питер как всегда шел в башню мстителей, чтоб помочь Тони с разработками. Не всегда же ему мир спасать? В один такой прекрасный день Тони предлагает сделать улучшенную версию костюма для Питера. Они внесли значительные изменения, продумали все до мелочайших деталей. Питер помнил всё, но Тони, конечно же, и про это забыл. Видимо он забыл и одну из своих же разработок, правоту которой Питер в данный момент доказывал Тони, слово в слово повторяя то, что когда-то рассказывал ему мистер Старк. В такой прекрасной обстановке они провели весь день. Тони проверял догадку Питера, пока тот пытался всеми способами объяснить, почему всё должно быть именно так. Под вечер Тони точно знал, что Питер прав, но сам не хотел этого признавать. Да и доказывать ему то, в чем он и так прав, выставляя себя дураком, ему не хотелось, так что они бросили эту затею, прекрасно все поняв и без слов, и сели на диван, смотря на незаконченный реактор для костюма. Потом доделают. -Может, фильм посмотрим? -предложил вдруг Питер. -Давай, какой? Только давай без всякой ерундистики. -поставил бессмысленное условие Тони, так как через некоторое время они уже смотрели фильм "Валли". Питер уже видел этот фильм, а Тони было не очень уж и интересно, ведь там одна фантастика, и мол, не может один маленький робот нести в себе чувства, несколько отсеков, интеллект и много чего ещё. Даже Вижен ничем не похож на этого маленького робота. Тони встал с дивана, и отправился на кухню, перекусив каким-то печеньем которое лежало у него на кухне уже давно, но вернувшись, он застал редкий кадр: Питер, поджал ноги на диване, и положил голову на мягкую ручку дивана, мирно спал, немного посапывав, скутавшись в комочек. Он выглядел слишком мило...