Как будто мы давно знакомы?

NC-21
Завершён
128
автор
Размер:
115 страниц, 41 506 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 57 Отзывы 68 В сборник

Часть 11

Настройки
Очередное пасмурное утро началось не с громогласного звонка будильника, а со стука капель начинающегося дождя по подоконнику. Если бы не тёмно-серые тучи, заполонившие всё небо над Нью-Йорком, то встать с кровати было бы намного легче. Однако темнота мешала с лёгкостью разлепить глаза и взглянуть в потолок ясным взглядом. В голове были такие же мутные небеса, яркие лучи солнца засели где-то на краю сознания и появятся явно не скоро. Кое-как заставив себя сесть на кровати, Питер потёр глаза и потянулся. До звонка оставалось седых два часа. Почему он так рано встал? Зато будет время для утреннего патрулирования. Хотя для патрулирования время есть, а для хорошего настроения, видимо, уже нет. Вчера он довольно рано вернулся домой, и даже часа не уделил на патруль. Много чего могло случится за эти жалкие пять-семь часов. К сожалению, сегодня ему на работу... "А где мой..." -КОСТЮМ!! -выкрикнул мальчишка, как только к нему пришло осознание. Да уж, он крайне безответственный. Как он мог забыть костюм у Тони вчера? Питер рванул в ванную. Нужно было привести себя в порядок, а перед работой ещё и зайти за костюмом. "Очень надеюсь что мистер Старк не нашел его."

***

Тони проснулся давольно рано, что даже для него было очень странно. Вчера они с Питером не очень нормально поговорили, и сегодня Тони хотел заехать за ним хотя-бы после работы, чтоб извинится, хотя он сам не понимал, за что именно он будет извинятся. Как девочка! -Пятница, где Питер? -спросил как всегда Старк, вставая с кровати. Нужно было убедится что с ним все в порядке. -Согласно данным, он в соседней комнате. -сказал ИИ, отследив телефон подростка. -Что!? -Тони подскочил, и быстро выбежал из спальни, зайдя в соседнюю комнату. Никого. -Пятница, его тут нет. -Мистер Старк, телефон на котором я поставила ариентир, находится в этой комнате. -Я же спросил про Питера, а не про.. стой, он оставил телефон? Позвони ему. -схватил он на лету. ИскИн сделала что сказал Тони, и послышались гудки. Вдруг где-то под кроватью заиграла до боли знакомая мелодия, но Тони не мог вспомнить, откуда она. Зато мог сказать, откуда идёт звук. Он подошёл к кровати и присев, достал телефон. Видимо все подростки так делают. На телефоне высветилось "Папочка. Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп" -А папочка то тут при чем? -усмехнулся Тони. -После разговора в машине двумя неделями ранее Питер сразу изменил название контакту. -обьяснила Пятница. -Вот как? Я помню этот разговор. Тони поверхнасно осмотрел комнату, задев взглядом портфель. Как всегда Питер везде брал его с собой, и видимо совсем забыл все после их разговора. Или он просто намеревался вернутся? Было бы славно. Он встал с колен, и подошёл к шкафу, возле которого на полу лежал портфель. -Интересненько.. -он взял его в руки, и сел на кровать. -По весу он полупустой? А внутри.. -Тони начал медленно открывать рюкзак. Ему просто было интересно, что в нем, и не собирался воспринимать что-то всерьез. Открыв, он начал осматривать внутренности рюкзака, которые Питер так бережно хранил, -Ааа.. несовсем понимаю. Какие то маленькие баночки с белой непонятной смесью, и.. браслеты? Странные какие то, даже.. что это вообще? Пятница? -он достал одну баночку. -Выявлено неизвестное химическое вещество которое точно определить не удается. Рекомендую отправить на экспертизу. -откликнулась ИскИн. -Я возьму пару баночек. А это не может быть просто смазка? -Не похоже. -Ладно, спасибо дорогая. Видимо Питер должен будет мне что-то объяснить. -Тони взял две из около пятнадцати таких маленьких баночек, осмотрев каждую. Они были идентичны друг другу. Браслеты его уже не так интересовали. *** Питер уже около пяти минут просто стоял перед дверьми квартиры Старка. Он предумывал, что ему сказать. Из раздумий его вырвал голов пятницы. -Питер, мне сообщить мистеру Старку что ты пришел? -спросила она. -Что? А. Да, пожалуйста. -быстро ответил Питер. - "Ничего же такого не произошло? Чего я так волнуюсь? Почему при мысли о Мистере Старке становился так.." -Карапуз? Чего ты в такую рань? -сбил его с мысли Старк, открыв дверь. -Я.. оставил у вас мой телефон и портфель, а мне срочно нужно бежать, если я хочу успеть на работу, так что.. можно я быстренько заберу, хорошо? -Протороторил Питер, уже проходя в дом, как будто уже получил одобрение. Тони ничего не собирался делать. Он лишь проводил подростка взглядом в комнату. -Пятница, дверь запри. -шёпотом скомандовал он. Пятница, ничего не ответив, сделала то что он попросил. Питер быстро забежал в комнату, найдя взглядом рюкзак и телефон. До работы оставалось полтора часа, но он просто хотел поскорей уйти. Он не знал, почему, но чуйка обещала что-то не совсем хорошее. Питер заглянул в портфель, и не обнаружил в нем костюма. Он метнул взгляд на дверной проем, в котором никого не было, и подбежав к шкафу, открыл его, и отодвинул стопку сложенных вещей за которыми лежал костюм. Питер был предусмотрительным, и не мог допустить, чтоб его костюм просто так нашел мистер Старк, когда он, например, спал. Питер бросил его в портфель, и уже направился к выходу, захватив телефон, но входная дверь не открылась. -Пятница, открой дверь. -попросил Питер. -Мистер Старк сказал запереть дверь. -обьяснилась Пятница. Питер метнулся в комнату Старка, но его там не обнаружилось. Тогда Питер пошел на кухню, где все же застал его. Тони стоял у плиты, видимо, в одном бархатном сером халате, который довольно хорошо ложился на тело миллиардера. Питер не сразу обратил внимание на одежду Старка, когда прошел в квартиру. Он что-то готовил. От такого зрелища Питер сглотнул и не сразу сумел построить в голове предложения. -Мистер Старк, можете открыть дверь? Пятница видимо меня не признает. -выдохнул Питер не отводя взгляда от шикарного тела. -Малыш, у тебя рабочий день через час, да и я подвезу, не утруждайся. -повернувшись к Питеру, процедил Старк. Он поймал на себе голодный взгляд мальчишки. Во всех смыслах. -Сначала поешь, а потом уже поедем. -Если я девственник, это всеравно не даёт вам права называть меня Малышем. -закатил глаза Питер. -Как же это? А тебе кто дал права назвать меня Папочкой? -хмыкнул Старк, не сдержав хитрой улыбки. -Что!? -шокировано округлил глаза мальчик. -Я вас так не называю! -Но в телефоне я никто иной, как Папочка, гений, миллиардер, плэйбой, филантроп. -победно улыбнулся Старк, смотря на эмоции Питера. -Да как вы... -не успел закончить фразу Питер. -Ты думал я не начну названивать тебе с утра? Я же переживаю. Вдруг слышу- в соседней комнате телефон звонит. -обьяснил Старк, немного обрисовав ситуацию. -О боже. -закрыл лицо руками Питер. Старк уже расставил тарелки и приборы, и начал раскладывать бональный омлет. -Сядь хоть, поешь, малыш. -сьязвил Тони и расплылся в улыбке от умиления и победности. Питер повиновался, ведь он и правда был голодный. Он сбросил рюкзак и начал уплетать омлет. Это, казалось, единственное что Тони делал настолько идеально. Сравнить готовку Питер осмелился только с фигурой и торсом мужчины, и то в мыслях. -Очень вкусно, мистер Старк. Спасибо. -смущаясь выдавил он, отчего Старк тут же улыбнулся ему. -Слушай.. Питер. Прости за вчерашнее, про то, что я наговорил. Я много чего лишнего наговорить могу, и прости меня за это. Я не думал, прежде чем говорить.. такое. -он и сам не до конца понимал, чем он обидел мальчишку, но надеялся что эти слова подходящие. -Да.. было слегка неприятно. -хохотнул Питер, смотря в тарелку. -Я ни на что не обижаюсь. Вас можно понять, а вот меня сложнее. -Ну слава богу. -выдохнул Старк. Они просидели в немой паузе около пяти минут, пока Питер не доел. -Спасибо, мистер Старк, все было очень вкусно. -безэмоционально сказал Питер. -Чего грустный такой? -нахмурил брови Тони, смотря на мальчишку. -Да вот.. погода, может. -отмахнулся Питер. За окном и правда было пасмурно и только что закончился дождь. Давольно быстро. -Промок слегка. До сих пор футболка мокрая, черт её дери. -ругнулся Питер. -Как говорил мой давний друг Стив- не выражаться! А раз промок, пошли. Сейчас быстренько высушим. -скомандывал Старк и пошел в свою комнату. За ним последовал и Питер, -Раздевайся. -скомандывал он. -Что? -несовсем понял Питер, подумав что он ослышался. -Снимай футболку, я сейчас другую тебе дам. Ито ещё заболеешь, я себе не прощу. -уточнил Тони, перебирая вещи в шкафу. -Двухсмысленые фразы- ваше всё, мистер Старк, -прошептал Питер, снимая футболку. Тони повернулся в нужный момент, когда черная футболка оголила его безупречный торс. Его не видно под футболкой, зато очень хорошо можно было разглядеть каждый сантиметр его тела сейчас. Тони даже сначала опешил, и начал разглядывать парня. Питер, как ни странно, заметил такое чрезмерно большое внимание к себе. В какой то момент Тони начал медленно подходить к Питеру, не отводя взгляд с идеальных кубиков на теле подростка. Он протянул руку, и хотел потрогать торс парня, но тот отскачил от его руки. -Мистер Старк, с вами все хорошо? Что вы делаете? -настороженно спросил он, смотря на мистера Старка, который будто выныривает из своих собственных мыслей. Следующим потрясением стало для парня то, что под халатом в районе бедер у Старка начала проявляться правда. Тони посмотрел на подростка ещё раз, и протянул ему белую футболку ничего не ответив. -Вы... -Питер неожиданно для себя, приложил, как бы случайно, свободную правую руку к паху мужчины, отчего тот резко тяжело вздохнул, округлив глаза, и отвернулся влево, и Питер продолжил, шепча ему на ухо, -Плохо на меня влияние, мистер Старк. Или это я? -он убрал руку и отошёл от него. Сам не знал, что на него нашло, но он просто хотел отомстить, в то время как Старк не совсем понимал преднамеренность его действий. Только лишь когда Питер отошёл, все прояснилось. Он подошёл ближе к двери, и одев футболку, улыбнулся, и ехидно подмигнул, -Два-два, мистер Старк. -Вот ты засранец. -улыбнулся Старк, еле сдерживая себя, что бы не наброситься на Питера. Он очень его хотел, но тот, будто за метровой сменой, не замечал ничего, кроме "жизненного периода" мистера Старка. -Так вы меня подвезёте? Если да-одевайтесь. Если нет-я побежал. Если надо, я выйду. -додумал последнюю фразу Питер, ещё раз бросив взгляд на пах мужчины. И да, пошлые шутки уже вошли в его со Старком обычную жизнь. -Ну можешь остаться, я против не буду. -Тони уже отчаялся и просто подошёл к шкафчику, выберая себе одежду. -Понял, ухожу. -кинул Питер, закрывая за собой дверь. Тони просто стоял и сжимал в руке рубашку. -Чтож ты делаешь со мной.. Питерр..
Примечания:
128 Нравится 57 Отзывы 68 В сборник