***
Мистер Старк налил себе виски, что бы не думать о лишнем. Лишний стаканчик уже не так сильно повредит его здоровью. Этот напиток употреблялся у Старка как вода. О нет нет! Он не уходил в запой. Ему бутылок не хватит. -Так, пятница, что вчера такого произошло, что Питер чуть ли не со слезами это оправдывал? Мне интересно, что я пропустил. -он сделал глоток, расхаживая по мастерской. Нужно было придумать какое нибудь дело, за котором он планировал поговорить с Питером. Все же мальчик что-то не договаривал. Это было слишком очевидно. -Может вы все же пересмотрите запись на более маленькой скорости? -пятница знала, что для Старка сейчас будет лучше. -Ну раз ты настаиваешь. -Тони сел на диван, делая ещё глоток холодного напитка. На 3д экране появилась запись. С того самого момента, когда Тони придвинулся к Питеру. Запись была со звуком. Тони нахмурился, откинувшись на диване. Было интересно, почему с этого момента? Но возражать не стал. *Питер, что то случилось?* Еле как смог понять из своей пьяной речи Старк. Что было дальше- небыло разборчиво. Старк напрягся, и не зря. На экране показалась очень неожиданная картина. Питер поцеловал Тони. Питер САМ поцеловал Тони. Было видно, что он сначала только прикоснулся, а затем уже сам поцеловал, не давая перехватить инициативу Старку. Абсурд! Тони поперхнулся, и прокашлялся, не отрывая завораженного взгляда от экрана. Было.. необычно. Неожиданно, видимо, и для самого Питера. Так как на записи тот подорвался, что то пробормотал, что так нельзя, и все такое, и убежал. За ним побежал Старк. Запись остановилась. Тони взглотнул. -Мистер Старк, сообщение от контакта Питер Малыш. Мне озвучить его? -прервала его мысли пятница. -Да, давай. -Тони тяжело вздохнул, переваривая информацию. Что он сейчас увидел, черт возьми!? -Здравствуйте ещё раз, мистер Старк. Через пять минут уже буду у вас. -Старк провел по галаграфическому экрану пальцем, перематывая запись назад. Она началась заново. Тони остановил на моменте перед поцелуем. -Питер будет должен мне объяснений. Очередных объяснений. -Старк не отрывал взгляд от записи. -Мистер Старк, Питер Паркер уже находится в доме. -оповестила пятница. -Как!? Уже!? Почему так быстро? -Тони подорвался с места, махнув рукой на экран. Не рассчитав масштаб своих действий, он вывел остановленную запись на всю стену. В этот момент в комнату вошёл Питер. -Здравствуйте мистер Ст... Что.. -Питер неожиданно для Старка, остановился, смотря на стену за его спиной. -Привет, Питер. -он обернулся, и увидев допущенную ошибку, повернулся к Питеру обратно, выставив палец. -Так, стоп. Это я могу объяснить. Но сперва, ты должен ЭТО объяснений мне. Ты так не считаешь? -Тони опешил, когда во время его последних слов, Питер обернулся и начал быстро уверенно уходить, сжав в кулаки пальцы. -Пятница, дверь! -Только и успел крикнуть Старк, но Питер, как робот, поменял курс на кухню, надеясь, что если там закрыта запасная дверь- он выйдет через окно. Все же первый этаж, не страшно.. -Да стой же ты, Питер! -Тони подбежал к нему, схватив за руку. Тот лишь повернулся, а на его глазах и по щекам текли слёзы. Глаза красные, волосы взлохмочены. За чуть спустившийся с плеча футболки были видны уже почти незаметные свежие шрамы. -Питер.. -Тони опустил свой взгляд, сам не понимая всей ситуации. -Давай просто поговорим. -Да! Давайте! -как безумный, дрожащим голосом ответил Питер, улыбаясь, но нижняя губа предательски дергалась. -Я совсем не против. Только выпейте побольше алкоголя, что бы все ещё раз забыть! -буквально выкрикнул Питер, показывая всем видом, что очень обижен. Тони хотел что то возразить, но Питер поднял голову, и смотря в потолок, показушно зажмурив глаза и исторически искривив голос, через зубы спросил, -Пятница, сколько уже сегодня употребил уважаемый Гений, миллиардер, плейбой, филантроп? Ну? -Два стакана виски совсем недавно. -оповестила пятница. Питер лишь посмотрел в глаза Старку, и дрожащим, безразличным голосом, сказал: -Отлично. Этого хватит, чтоб забыть этот разговор. Можете выпить ещё. Так будет намного проще забыть и запись с камер. Для вас всё это неважно. Я вас слишком долго знаю. Намного дольше, чем вы можете себе это представить. -Тони ничего на это ответить не мог. Он лишь смотрел на подростка, схватывая каждое слово, ранящее его сердце все больше. Питер отдёрнул руку, и пройдя мимо Старка, прошел ещё несколько метров до входной двери. Пятница была не глупа, и даже понимала чувства. Она понимала, что лучше открыть дверь и выпустить Питера, иначе ни к чему хорошему это не приведет. Теперь уже Тони стоял, смотрел в пол, и не знал, что делать, и как реагировать.***
Тони правда не знал, какого было Питеру. Мальчик умер в 16 лет, а когда очнулся, сразу же потерял второго, самого близкого ему человека. Затем вся эта заворуха с Чарами Стренжа и промывка мозгов, которая, видимо, задела и Тони, который не знал, что делать. Затем умирает его единственный член семьи, и родной человек, тётя Мэй. Затем его забывает и его девушка, и лучший друг. И казалось, больше делать нечего. Конец, и начало новой жизни. Питер нашел работу, квартиру, сделал документы, и по вечерам он все тот же человек паук, но тут на его новом пути встаёт Тони, мать его, Старк, который в один момент и даёт надежду, и отбирает новую жизнь. И Питер застревает на месте. Ни назад, ни вперёд. Работа, Старк, патруль. По выходным все так же, только без работы. Совершенно никакого разнообразия. Разве что напоминающие чувства к Тони, и сначала Питер стал реже резаться по вечерам, но в последние дни он вырезал на себе все что можно, кроме зоны постоянной видимости. Руки, лицо, маленькая часть спины и зона бикини. Все остальное у него изрезано, и раны не успевают затягиваться, но чудесная паучья регенерация не даёт крови вытечь, сразу же сворачиваясь, а Питеру- умереть. Питер даже не теряет сознание, хотя это уже говорило о том, что организм сам себя прокачивает, ведь раньше было не так. А виной постоянного лезвия на теле и в нем- мистер Старк. Худшая пытка любовью- это когда осознаёшь, что вы не можете быть вместе, хотя сами проводите рядом слишком много времени. Да, все было именно так. И Питер не знал, что Старк думает о нем точно так же, хотя отличие в том, что тот не резался, и давно принял факт того, что они не могут быть вместе, а Питер заглушал моральную боль-физической. Точнее пытался. Хотя сам Старк с момента, когда увидел запись того, как его целует Питер, начал сомневаться в своих выводах. И Питер правда не знал, что ему сейчас делать. Как ему поступить. Он может сказать, что он человек паук, но что это ему даст? Практически ничего. А если он скажет, что любит Тони? Но он слишком боится быть отвергнутым, как это происходило слишком много раз, хоть Тони того и не подозревал.***
-Пятница, набери Питеру.-Скомандывол Старк, в который раз пересматривая запись. К алкоголю он сегодня больше не притрагивался. -Мистер Паркер отключил телефон. -отозвалась через несколько секунд пятница. -Можешь отследить местоположение? -Я не могу. -коротко отозвалась пятница. -Почему? -Тони говорил вяло, устало. -Мистер Паркер просил не называть вам своего местоположения. -обьяснила она, ни капельки не скрывая этого. -С какой стати? И ты его слушаешь больше, чем меня? Всмысле, кто тут вообще твой босс? Я или он? -возмутился Старк. -Мистер Паркер сказал дословно вам передать на этот вопрос. Мистер Старк, идите к черту. Дайте мне все обдумать, и если я захочу, сам позвоню. -пересказала пятница. -Чудесно. Значит вот как. И что же он там обдумывать решил? Это у него что, переходный возраст поздно начался? -еще больше возмутился Старк. -Насколько я знаю, мистер Паркер хочет обдумать свои дальнейшие действия связанные с вами. -Спасибо за информацию, сам бы не догадался! -Тони уже не знал что делать, и был этим недоволен. Сильно недоволен. Повисла тишина. Старк потёр глаза и откинулся на диван. Он бы выпил, да осознание того что алкоголь стёр важное воспоминание со вчерашнего вечера не даёт покоя. -Скажи как только Питер выйдет на связь. -Тони пошел на кухню, думая над тем, что лучше будет переночевать в квартире. Хоть сейчас и был ещё день, казалось, он уже закончился. Тони открыл холодильник, подозрительно прислушиваясь. Почему пятница ему не ответила? -Неприменно сообщит. -послышался знакомый голос. Тони резко обернулся, но вокруг никого небыло. Он закрыл холодильник, ухватив тетропак молока. Он осмотрелся, но нигде никого не увидел. -Питер? -никто не отозвался. -Глюки уже? -Тони открыл молоко и сделал несколько глотков. Ему ведь явно не послышалось. Вдруг послышалось, что в мастерской упала какая то железка. Он быстро рванул в ту сторону. Но окинув её взглядом, никого не обнаружил. Старк насторожился. Он сделал пару шагов вперёд, осматривая помещение. Никого небыло. Более того, никакой железки на полу небыло. Ничего не упало. Со стороны спальни, на другом конце здания послышался ещё один грохот. Кто то специально его провоцирует? -Пятница, кто в здании? -Тони прислушался. -Вы, мистер Старк. -ответила Пятница, ничего не добавляя. Через пару секунд Тони сделал несколько шагов из мастерской в сторону спальни. -Кто в спальне? -Старк прищурился. Его взгляд был направлен на преоткрытую дверь его спальни. За которой ничего сверхъестественного небыло. -Мистер Старк, с вами все в порядке? Судя по показаниям вашего сердцебиения, состояния крови, мышц, могу сделать вывод что вы напуганы. -соврала пятница, и Старк это понял. Она что то не хотела говорить. -Предательница. Если не злодей, то кто там? Питер? -Старк остановился в пяти шагах от двери в спальню. Никаких звуков, признаков жизни. Ни намека. А пятница молчит. -Прийму это как согласие.. -уже более уверенно выпрямился Старк, и пошел в спальню, резко распахивая дверь. Окинув комтану, он ничего не увидел. -Может у меня все же глюки? С белой горячки? -поразмыслил в слух Тони. Опять. Опять что то упало, только теперь на кухне. Чтоб увидеть кухню, нужно было лишь выглянуть из за стены. Так Тони и сделал. Точнее, он выбежал. Сразу после звука он выбежал на кухню, но там все так же никого небыло. -Питер, выходи, не прячься. Не хочу играть в такие игры. Ты так старика до инфаркта доведешь. -Старк был слегка в смятении. Он оббежал кухонный стол, но никого не обнаружил. -Замечено движение в мастерской, мистер Старк. -оповестила его пятница, говоря загадкой. Этот квест не нравился Тони. Он забежал в мастерскую, сразу на середину. Он присел, заглядывая под железные столы, никого не обнаружив, но вдруг услышал неожиданный кашель сверху. Прямо, казалось, над ним. -Кх.. кх.. -КАКОГО?!