Как будто мы давно знакомы?

NC-21
Завершён
128
автор
Размер:
115 страниц, 41 506 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 57 Отзывы 68 В сборник

Часть 22

Настройки
Примечания:
-Тони! -Стив? Привеееет.. Что ты тут делаешь? -опешил Тони, когда подъехав к своему дому увидел около него Стива. -Ну в общем, я бы хотел поговорить.. прошло несколько дней с момента, когда мы узнали что ты жив. Тебя так резко забрал Стрендж с этим.. Патриком? -Питером! -злобно выкрикнул Тони, и вышел из машины, -Ладно, пошли. Даже интересно. -Где ты сейчас был? -поинтересовался тот, идя со Старком в его "второй" дом. -Отвозил Питера на работу. -не дал себе соврать Старк. -Он работает? Ты, его папик, а ещё он Человек-паук, и ты позволяешь ему работать? -удивился Стив. -Во первых! Я не его папик. -раздраженно выкрикнул Тони, но остановился, выдохнул, и продолжил, -Во вторых, он не хочет висеть у меня на шее. В третьих, я тебе больше скажу. В следующем году он будет поступать в технический институт, что бы получить нормальное образование, и будет учится паралельно. -они прошли в дом, и Тони, разувшись, пошел на кухню. -ЧТО?! В институт?! Сколько ему лет?! -начал вопить капитан. -Нуу, вообще 22, с пятилеткой. -спокойно ответил Старк, -Почти 22. -уточнил он, подумав. -Ему 16?! -Прошел за Старком Стив. -Не вопи, капитан! О чём хотел понудеть кроме этого? -Тони налил им виски, и дав бокал капитану, прошел в гостиную. -Я скучал, Тони. -неожиданно выпалил тот. -Это весомое заявление. Что же осенило тебя, сосулька? -вскрикнул бровь Старк, садясь на диван, а Стив на кресло. -Когда ты умер, я понял, что без тебя мне не хочется продолжать жить, потому что нет примера. -погруснел капитан, -И всё же у меня в голове не укладывается, что ты спишь с подростком. -Громко сказано. Питер- мальчик, который повзрослел в 14, потерял наставника в 16, и тётю в 17, а затем и всех ему близких и дорогих людей, которые его забыли. Я один вспомнил, но позади у него оказались все вы, которые нифига никто кроме Стренжа не помог, его подружка и лучший друг, который даже несколько раз взламывал систему Старк Индострис, а ведь ему было 15. Представляешь, как он повзрослел за год, который был один? Без работы, паспорта, друзей, знакомых? Его попросту небыло на этом свете, а он справился. -Выговорился состродающий Тони, забыв о том, что изначально вопрос имел интимный характер. -Я понимаю тебя.. -Но никогда не поймёшь его. Знал бы ты историю нашего.. романа. Сразу бы заткнулся! -выкрикнул последнее через зубы Тони, залпом допивая виски. Немного помолчав, Стив вздыхает. -Тони, через сколько прийдёт Питер? -спросил он ненароком. -Через три часа.. -взглянув на часы ответил Старк. -А что? -Он работает три часа в сутки два через два? -вопросительно посмотрел Стив. -Нет, он работает шесть часов на ногах в кофейне напротив института, и в 8 он уже должен был быть на работе. -Тогда почему ты приехал сюда только в 11? -подозрительно прищурился Стив. -А кто тебе дал.. мой адрес? -нахмурился Тони. -Я у пятницы спросил.. -Она только этот адрес тебе дала? -ухмыльнулся Старк. -Да, а что? -нахмурился уже капитан. -Просто у меня тут два места проживания. Квартира, и этот маленький, но уютный дом в стиле моего давно уничтоженного Мандарином. Помнишь его? Наверное нет, но в общем, будешь знать. -И зачем тебе два дома? -В одном, то есть в этом, мастерская, нет соседей. Можно повеселится и не боятся за стоны и крики, а так же устраивать вечеринки. А квартира, это скорей, всё время место умиротворения, нашего с Питером проживания и вечно выключенного света. Ему нравится прыгать в окно, убегая на патрули. Кстати, поздравь нас, Питер совсем недавно, а именно неделю назад переехал ко мне жить. -улыбнулся Старк, быстро проговорив всё это. -Поздравляю, конечно.. -немного ошарашенно сказал Стив. -А как у вас с Баки? -вдруг спросил Старк, чем поверг Стива в шок. -С Баки? Каким ещё Баки? Ты о чём? -в замешательстве забегали глаза у капитана. -Вообще то это было всего предположение и мои догадки, но я удивлён. Я думал ты всегда за порядок, и за традиционную ориентацию, но видимо всё ещё лучше? -посмеялся Старк. -Вообще то у нас серьёзные отношения, которые длятся уже год, и я хочу сделать ему предложение. -разоткровенничался Стив. -Предложение? -замер Тони. Он вдруг понял, что никогда не думал о том, чтоб сделать предложение Питеру. А ведь совсем скоро пойдёт их четвёртый месяц любви. По ощущениям, как четвёртый год. -Ну да, предложение. Думаю, он будет рад. Где то через месяц, на нашу годовщину.. -Точно! -вскрикнул своим мыслям Старк. -Что то случилось? -напрягся Стив. -Нет нет! Всё замечательно. -рванул Старк к выходу. -Что? Стоп, Тони? Можно я задам один вопрос? Что на тебя нашло?! -рванул за ним Стив. -Хочу сделать моему мальчику приятно! -крикнул он из коридора, обуваясь. К нему подбежал Стив, и тоже начал обуваться. -Я тебя не понимаю! -В каком смысле? -По закону ему должно исполниться восемнадцать, Тони! Иначе тебя могут посадить. -обьяснил Роджерс. -А пятилетка? -нахмурился Старк. -Пятилетка не в счёт. -Зачем вообще её тогда придумали? -Так, может подождёшь годик, пока Питеру не исполнится 18? -В смысле? Теперь я тебя непонимаю. -Если честно, я удивлён. Если я правильно понял, у вас с Питером ещё ничего небыло? -Засткнись, Стив. Всё настроение обламаешь. Доволен? Пошли! -вышел из дома Старк. -Тони! Я всё ещё тебя непонимаю, что ты хочешь сделать с Питером?

***

Питер взглянул на часы. 12:45. Самое пекло солнца ударяет в окно, нагревая приборы, несмотря на защитную плёнку. Опять звенит колокольчик двери. -Здравствуйте, приветвуем вас в нашем.. -Эспрессо, и побыстрей. -девушка что то писала в телефоне, и видимо куда то спешила. Зачем ей вдруг понадобился эспрессо? -Да, конечно. -развернулся к аппарату Питер, сонно набирая комбинацию на аппарате. Через час у Питера заканчивается смена, а он уже устал. Вчера он весь вечер патрулировал, а Старк не любит, когда его любимый до поздна наказывает насильников, и поэтому, по словам Старка, он хотел отбить желание наказывать насильников до поздна, и в качестве наказания своего паучка, отшлёпал его, и "насиловал", естественно в мягкой форме, примерно до трёх ночи. Такое ему не сильно нравилось, но он понимал Старка, который уже не мог отследить состояние здоровья и место нахождение Питера, и поэтому волновался. -Ваш эспрессо. -поставил Питер перед девушкой маленькую картонную чашечку. Та дала деньги, не забрав сдачу, и удалилась из здания. Ещё один мучительный час. *** -Ало, да, на завтра. Да. Спасибо. *** -"Надеюсь Тони заедет за мной сегодня.." -мысленно молился Паркер, смотря на часы. Оставалось пол часа, а он только и может, как смотреть на девушку, пишущую что то в компьютере. *** -Тони, зачем ты заставил меня уйти в супермаркет за шоколадкой, где полно людей и огромная очередь? Я там почти час проболтался! -зло сел в машину Стив, протянув шоколадку Старку. -Оставь себе, за старание. -на удивление весёлый Старк оптихнул руку с пластиной. -Ну, знаешь ли!! *** Питер, снимая фартук, закрывал магазин, выключая приборы и выпроваживая незнакомку с ноутбуком. -Надеюсь Старк на парковке.. *** -Так, хорошо, Питера ещё нету, значит закрывает кофейню. Успели! -усмехнулся Старк, ставя машину на парковочное место. -Я то тут зачем? -спросил Стив. -Ты сам за мной увязался. У тебя есть выбор. Или на заднее сиденье, или выходи, и иди на все четыре стороны. -Уж лучше сзади. -Давай быстрей. Вон Питер! -Тони заметил Питера, выходящего из за угла кофейни. Тот, улыбнувшись, вяло пошагал в сторону знакомой Audi R8. Он обошел машину спереди, садясь на переднее сидение, не замечая за собой Стива. Питер садится, и кидая портфель назад, наклоняется к Старку за поцелуем. Тот сначала подумал, что неудобно перед другом, но было всё равно, когда горячее дыхание пробежалась по нижней губе. Мягкий, сладкий поцелуй.. -Привет, милый. -поздоровался Старк, откланившись от губ Питера. -Здравтсвуйте, мистер Старк. Что у нас на сегодня? -спросил Питер, пристегнувшись. Не успел Тони ответить, как Питер перебил, -Знаешь.. я подумываю над тем, что бы заехать сегодня в женский магазин одежды.. -он игриво схватил Старка за ногу, смотря тому в глаза, -Или может.. моей лапочкой побудете сегодня вы? Что скажете, мистер Старк? -Питер, милый.. -пытаясь сдержать возбуждение, Старк старался собраться с мыслями, и мельком посмотрел на Роджерса, который отвернулся к окну, прикрыв рот рукой, уперевшись на дверь, -Вместо твоего чудного предложения.. нас ждёт, видимо, долгий, нудный разговор.. -В чём дело? Я что то опять натворил на патруле? Какой то маньяк посмотрел на мой зад, и вы опять хотите выкрасть его и убить долгим нудежом? -на полном серьёзе, но с ноткой сарказма спросил Питер, но в ответ услышал еле слышный смешок сзади. Питер резко повернулся, увидев знакомого. -Нет, не это.. -наконец сказал Старк, улыбнувшись. -Капитан? Что вы.. здравствуйте.. -сразу засмущался Питер и привратился из игривого дьявола в смущающегося подростка, резко отдёрнув руку с ноги Старка. -Привет, Питер. Не то чтобы долгий и нудный.. просто.. хотел поговорить. Может, даже без Старка? Просто хочу узнать тебя поближе.. -капитан старкался сделать неовзмутимое, спокойное лицо. Машина тронулась. -Ох, сначала мистер Бенер, затем ещё раз мистер Стрендж, теперь вы, мистер Роджерс. Ах да, ещё Пеппер, Роуди и Хеппи заявились в дом мистера Старка командой, что бы разузнать поподробней обо мне и наших отношениях. Ладно. Не в обиду, мистер Роджерс. Просто мы знали что так будет.. -машина тронулась с места, и поняв, какую ахинею сейчас нёс, Питер замолчал, а с ним и Старк со Стивом. *** Доехав до дома, они вышли, и прошли внутрь. -Виски? Спросил Старк, сразу же идя на кухню. -Мистер Старк, вы помните наш давний разговор по поводу виски? Или вы намеренно хотите забыть наш разговор? -возмутился Питер. -Я.. Питер, пойми.. -Что за разговор? -поинтересовался Стив. -Расскажете, мистер Старк? Ах да.. -он зло посмотрел на него, -Вы ничерта не помните. -эти слова заставили миллиардера поставить стакан с виски, ни глотка не отпив оттуда, -Умница. -сразу же улыбнулся Питер, и направился в гостиную, а за ним и все остальные. -Так что за разговор? -всё не отставал Стив. -Да так.. ерунда. -оправдался Тони, так как ему эта ситуация была неприятна, ведь он правда не помнил что то важное, и сильно винил себя за это. -Не ерунда. В общем, он как то сильно напился, и мы, будучи в нетрезвом состоянии чуть не переспали, будучи даже в напряжённых дружеский отношениях. -Ах, я думал ты про другой случай.. -Но! Потом он увидел записи, где мы поцеловались.. -Он меня поцеловал! -И так же сильно из за этого напился. У нас был откровенный разговор об алкоголе, и он пообещал не пить, и я поверил. -Так.. -продолжил слушать Стив. -Но тот разговор он опять, частично забыл. Я точно знаю, что он не забыл ту часть, когда обещал больше не пить до беспамятства. Но, как думаете что? Ситуация: Он делает мне неприятно, я хочу уйти! Он меня останавливает, уверяет, что такого больше не повторится, и он совсем не пил, но вот подвох! Я спрашиваю, Пятница, сколько мистер Старк сегодня выпил? И та отвечает, что больше.. двух стаканов, вроде? Точно не помню, но тогда он сильно пожалел о том, что так много пьёт. Так ведь, мистер Старк? -издевательски посмотрел уже на Старка Питер. -Да, всё именно так.. -соглашается Старк. -От тебя можно ожидать. -ничуть не удивился Стив, -И всё же меня волнует, Питер.. -Что? -Что? -в один голос спросили оба. -Почему ты, будучи парнем Тони, всё ещё называешь его мистером Старком? Это такой фетиш? -спросил наконец капитан. -Аа.. я много раз ему говорил, чтоб звал меня по имени. -Я.. я всю жизнь с 14и лет называю его.. мистером Старком. И до этого, будучи фанатом. Я уважаю его, и так привычней, и.. просто незнаю. Вроде он не против. -Питер посмотрел на Старка. -Меня это тоже удивляет. -наконец улыбнулся тот, -Кстати, Питер. Я тебе не говорил? Стив с Баки любовники. -Радостно заявил Тони. -Правда? Вы, честно, два сапога пара. -посмеялся Питер. -Ты знаешь Баки? -нахмурился Стив. -А.. капитан. Иногда мне кажется, что ты тупой.. Хотя частично так и есть. -признался Старк, -Что в определении "Вы просто меня все забыли" не понятного? -Ну.. я думал это придуманная история, чтоб было меньше вопросов. -Нет! -возразил Питер, -Я даже к психологу ходил из за этого. И я о вас всё знаю, от А до Я, как друга, как одного из членов семьи. И Баки тоже. -сказал Питер. -Ты ходил к психологу? -удивился Старк. -Вы были пьяны, когда я вам рассказывал. -Ууу.. ну тут без комментариев. -усмехнулся Стив. -А можно подробней о вас с Баки? -оживился Питер.

***

-Ало, здравствуйте.

-Здравствуйте. Я заказывал столик, на имя "Энтони Старк".

-Да, на сегодня, семь вечера.

-Отмените всё. Простите.

-Да, конечно.

-Спасибо, досвидания.

***

-Ало, Хеппи?

-О, Тони, привет. Зачем звонишь?

-У тебя все мои костюмы?

-Аа.. да, все. А что?

-Я скоро заеду за Марком 48. Заряди его, пожалуйста.

-Ты про эту.. треугольную фиговину? Это твой костюм?

-Да, да. Для зарядки требуется час, а я заеду через два. Пожалуйста, не подведи.

-Да, хорошо, ладно..

-Спасибо.

***

-Ало, привет, Питер. Я задержался в башне. Можешь приехать? Я буду на 49 этаже.

-Мистер Старк.. это же крыша.

-Да, мне нужна тут твоя помощ. Если будешь лезть по зданию, сработает аварийка, вторжение, полиция, пожарные, всё такое. Так что лучше поднимайся на лифте.

-Ладно, я вас понял. Буду через час, минимум. Я тоже чуть чуть задерживаюсь..

-Отлично. Жду. *Отключение звонка* -Так, пятница, скажи, когда Питер войдёт в здание, пожалуйста. -Хорошо, сэр. -отозвалась пятница из маленького динамика на крыше. -Отлично.. Пеппер. Я к Хеппи, он дома? -Да, должен быть.. дорога займёт минут тридцать.. -А обратно минут пять. Я скоро! -убежал в лифт Тони.

*Питер в это время*

-Здравствуйте.. ой, вы наверное ошиблись магазином.. мужской напротив.. -указала девушка в синей форме на здание напротив. -Как раз наоборот. -улыбнулся Питер. -Секс шоп тоже в том районе.. -чуть чуть растерялась девушка. -Нет, вы не поняли.. я хочу поменять пол, и поэтому хочу купить женской одежды.. -придумал Питер оправдание на ходу. -Мишель, твой клиент! -крикнула девушка другой. -"Знакомое имя.. да нет, она уехала в Париж.. Господи, конечно это совпадение." -подумал Питер прежде, чем поднять взгляд. К нему подбежала смуглая девушка с кудрявыми тёмно каштановыми волосами. Очень знакомая девушка. -Здравтсвуйте, чем могу помочь? -улыбнулась она. -Оу.. привет.. тоесть, здравствуйте.. я бы хотел посмотреть.. пару платьев.. -погруснел Питер, засмотревшись на знакомую, первую любовь Питера, которая вместе с его лучшим другом забыла его. -Да, конечно, пройдёмте. -улыбнулась она, и пошла в один из отделениев с платьями. *** -Спасибо, Хепп.. И спасибо, что сохранил их, а не продал за миллион каждый. -Тони нацепил горящий треугольник на грудь, и стукнув по нему дважды, через несколько секунд уже был в броне.

-Обращайся. -только и успел сказать Хеппи.

Тони взмыл в воздух, на всех парах несясь на крышу любимой башни. *** Питер вышел из магазина с пакетом одежды. Ему хотелось попробовать что то новенькое, и он надеялся,что если это не случилось вчера, то случится сегодня. Под костюм он надел чёрное короткое платье, завернув его как топ, а сам надел шутеры, и как можно быстрее старался добраться сначала до их квартиры, положив пакеты на балкон, а затем так же быстро направился в башню. Усмерив себя, Питер прыгнул у подножья соседнего здания, и пригладив волосы, которые растрепались во время полёта, вздохнул, и направился в башню. Как только тот переступил порог башни, ИИ попреветствовала его. -Здравствуй, Питер. Мастер Старк ждёт тебя на крыше. -Спасибо.

*Тем временем на крыше*

Тони приземлился, пряча светящийся треугольник под костюмом. На столе уже были зажены несколько свечей. Было открыто вино, а ужин был ещё горячий. Пеппер уже ушла с крыши. -Мистер Паркер вошёл в здание и нажал кнопку вызова лифта. -оповестила Тони ИИ. -Так, ты, затихаешь и не говоришь ни слова. Гаси все фонари. -и весь свет погас, оставляя только свет свечей и свет из окон многоэтажок рядом, -Никого не пускай на крышу, как только Питер поднимится, ясно? -Да, сэр. -Всё, тч.. -Тони встал за железной большой бытяжкой, и только он успел спрятаться, как двери лифта открылись. -Мистер Старк? -позвал Питер, но ни Старк, ни чуйка не отозвались. Питер увидел тусклое свечение, и пошел на него. Как только Тони услышал шаги Питера, он вышел из укрытия, встречаясь с ним взглядом. -Привет, Питер. -улыбнулся он, смотря на Питера, который не сразу понял, что это ужин для них. -Что? В честь чего? Мой день рождение только через пол года.. ваш был в прошлом месяце.. не понимаю.. -нахмурился мальчишка, медленно подходя к столу. Тони оббежал стол, и отодвинул стул Питера, приглашая того присесть. Питер, конечно же сел, и Тони на своё место тоже. -Знаешь Питер.. мне кажется, давно у нас не было разнообразия и романтики.. поэтому вот, ужин на крыше башни. Ты же любишь крыши? -усмехнулся Тони. -Да.. -очарованно смотрел на Тони Питер. -Ты кушай, кушай. -Тони начал разрезать что то в тарелке, а Питер просто был рад, что Тони любит его. Питер попробовал пасту, по старой доброй традиции, всасывая её. -Очень вкусно! Это вы готовили? -начал уплетать тёплые макароны Питер. -Да, по наставлению пятницы. Сам я не умею готовить.. -Ха ха, очень смешно. А как же омлеты, блины, аладьи, яичница каждое утро? -усмехнулся мальчик, и Тони понял, что эта улыбка должна быть с ним всегда. -Питер, я тут кое что понял.. -Тони положил столовые приборы, дожевав еду. -Что? -перестал есть Питер, заинтересованно, и даже настороженно посмотрел на Старка. -Я смотрю на тебя.. И понимаю, что люблю тебя.. -И я.. -Не перебивай! -остановил Питера Тони, -Да что уж там рассусоливать несколько долгих минут.. -Старк резко поднялся, чем заставил Питера тоже отодвинулся от стола, в случае чего начать действовать, ведь от Старка он ожидал чего угодно, но только не того, что он вдруг подойдёт к Питеру, и опустившись на одно колено, достанет маленькую, красненькую, но такую значительную коробочку, и открыв её, со всей любовью в глазах, скажет заветные слова, -Питер, выходи за меня. На глазах появились слёзы. Это были слёзы радости. Питер мог так стоять вечность, смотря на Старка, на его счастливые глаза, и на его взгляд, который говорил так много. -Да.. -шёпотом произнёс Питер. Тони резко поднялся, и обхватив любимого за талию, а тот его за голову, поцеловал. Слёзы скатились по щеке, но Питеру и Тони было на неё глубоко плевать. Они целовались очень долго, страстно, любяще, ничуть не пошло, а наоборот, говоря, что они будут любить друг друга, не смотря не на что. Наконец отстраннившись, Питер упёрся в грудь Старка руками, переводя дыхание, и хихикнув, вытер слёзы. -Я тоже тебе приготовил сюрприз на вечер.. -начал говорить шепотом Питер, -Правда он совсем не сравнится с твоим.. -он ещё раз хихикнул, и посмотрел на любимого. Тот лишь чуть чуть отстраннил его, и вынув из коробочки кольцо, осторожно взял руку любимого, и надел на безымянный пальчик. -Я люблю тебя, Питер.. -тот снова поднял взгляд. -И я тебя.. Тони.. -их затянуло в ещё один слишком много значащий поцелуй..

*Две недели спустя*

-Питер! Церемония начнётся через десять минут.. Ты готов? -забежал в мини гримёрку Старк, замечая своего возлюбленного, стоящем перед зеркалом. Тот сначала посмотрел в зеркало, а затем обернулся. Его глаза блестели, но по нему было видно, что тот нервничал, -Ох, Питер, ты прекрасен.. -опешил Старк, смотря на любовника в полностью белом костюме. -Ты тоже.. -он подошел к Старку, и они мягко поцеловались. -Питер.. я понимаю.. я всё понимаю.. Если не хочешь, мы можем уехать, улететь, хоть на другую планету. Мой костюм, как и твои шутеры, всегда со мной, и я понимаю, что на нашей свадьбе нет дорогих тебе людей, но.. -Тони. Ты- самое дорогое, что у меня есть.. Иди к гостям. Мы же договорились, что поведет меня Пеппер, как подруга. Нам лучше сейчас расслабиться. Всё пройдёт хорошо.. -Да, конечно.. хорошо. Люблю тебя.. -не удержал ещё один поцелуй Старк. -И я.. -сразу после этих слов Тони ушел, а Питер вздохнул, пытаясь расслабить плечи и мозги. *** -Согласно ли вы, быть друг с другом и в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас? -Только вот мы оба умирали минимум один раз. -посмеялся шёпотом Питер, смотря на Старка, и его услышал только Тони, улыбнувшись. -Это значит, что даже после смерти ты будешь со мной. -так же шёпотом ответил Старк, -Согласен! -Согласен! -вскрикнул за ним Питер. -Объявляю вас мужем, и мужем. Можете поцеловаться! -Горько! -Горько! -Горько! -Горько! Питер и Тони поцеловались, казалось, так, как никогда раньше, держась за руки. Еле отстраннившись друг от друга, первым подал голос Питер. -Это определённо лучший день в моей жизни.. -сказал он своему мужу. -Я горд тем, что могу назвать тебя своим мужем, Питер. -сознался Тони, -Итак.. пока гости едят до самого вечера, нам ещё нужно решить, кто будет водой в нашу первую брачную ночь. -как всегда не смог сделать в себе сарказм Тони. Он бы не назвал это шуткой. Скорей правдой, в шуточной форме. -Очень смешно. Нам ещё первый танец танцевать, забыл? -усмехнулся Питер. -Ладно.. -улыбнулся Тони. -Я уверен, наши близкие сейчас счастливы.. -опустив полной грусти взгляд, добавил он. Питер похлопал того по плечу. -Они в лучшем мире, Тони, и они были бы счастливы.. -утешил его Питер. -Как мы с тобой..
Примечания:
128 Нравится 57 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (5)