Сад Гортензий

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 23 391 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

жизнь или смерть

Настройки
Примечания:
Звук скрипящей машины, которая остановилась прямо напротив школы. Щелчок открывающейся двери этой железной тарахтелки. Легкий ветерок, что проходился нежно по лицу парня, который кое-как выбрался из нее. Далёкое щебетание птиц. Шелест листвы. Все это только казалось чем-то прекрасным и невинным. На самом деле такое сочетание звуков никогда не внушало спокойствия парню. Потянувшись за рюкзаком и захлопнув дверь, Марк, не успел сделать шаг, как опустилось окно в дверке от железяки, из которой раздался спокойный женский голос: — Марк, дорогуша. Давай только не как в прошлый год, обойдемся без всяких проблем. Ты же не хочешь снова попасть в ту больницу на все летние каникулы. — Ну… я конечно не обещаю, но постараюсь. Так что я побежал, а то урок начнется. Не успев получить ответ, парень развернулся и направился в школу. Марк понимал о чем ему она говорила. Но он не хотел выслушивать эти нотации как чертову заезженную пластинку. Да и если бы его туда отправили, он даже был бы не против. Зато отдохнул бы как в прошлый раз. Хоть это и была психиатрическая больница, но его там не пичкали таблетками, не докучали доктора и в принципе, его лето прошло просто чудесно. Положили его, конечно же, из-за того что у парня отсутствуют какие либо эмоции. Психолог не сразу все понял, но достаточно быстро, что было удивительно для Марка. Но, с этим он ничего не мог поделать и, чтобы матушке было спокойно, и по согласию парня, он был отправлен на лето туда. Мать, конечно была сильно обеспокоена и долго принимала Марка. Но после беседы с личным доктором, она решила смириться и просто поддерживать сына во всем. -Хотя это было довольно забавно, что она решила поверить доктору, а не сыну. Проговорив это он, сам того не замечая, уже заходил в кабинет. Усевшись на последнею парту парень достал все необходимые предметы, по типу тетради и ручки. Да и доставать то больше нечего было, так как обычно нужна только тетрадь и только ручка. Сложив все ровно и облокотившись на руку, мальчишка наблюдал за входящими людьми в кабинет. Заходили, конечно же, малоинтересные люди. Обычно это заучки или же изгои. Хотя сам Марк себя таковым не считал, его не гнобили как изгоев или же не прикалывались как над ботаниками. Юношу не трогали по двум причинам: первая — это его прекрасное феминное личико, которое прекрасно гармонировало с его белоснежно-седыми волосами и голубыми глазами. Бледная кожа, худощавое тело, которое со стороны выглядело как хрусталь, который легко сломать. Вторая причина заключалась в его диагноз. То есть им было не интересно избивать или подшучивать как то, ведь реакцию, или что то подобное, они нихрена не получат в ответ. Можно сказать, что его даже не замечали, словно его никогда и не было. Вот поэтому и друзей у Марка не было. Потому что одних это пугало, у других это вызывало ступор. В общем, юноше это особо и не мешало, ведь ему не приходилось натягивать маску, какой-либо эмоции. Марк неожиданно вышел из транса из-за звонка, который прошелся по нему как электрошок. В кабинет зашел учитель и по его слову начался урок. Парень выдохнул со всей его безэмоциональностью. Очередное несильно полезное занятие омрачалось нудным бубнежом препода. Тоска. Такая зелёная и беспросветная, что даже Золушка отделяющая горох от чечевицы казалась самой счастливой девушкой на свете. И вообще такое развлечение было явно лучше этого бубнежа. Три урока пролетели быстро, хоть и местами нудно, и наступил обеденный перерыв в котором все побежали в столовую. Парень медленно встал со своего места и небыстрым шагом направился к выходу, у которого столпились какие-то люди. Подойдя, ближе он заметил, что это спортсмены с его класса, что вечно пропадают в зале школы. Ну и, конечно, это местные популярити школы, от которых девчонки кипятком писаются. -Эй. Я конечно все понимаю, что у вас нету другого места поговорить, но дайте пройти. Группа парней в недоумении развернулась, на голос и были удивлены что, такой парень как Марк заговорил не только во время урока, когда его спросят. Ведь обычно он ни с кем кроме учителей не разговаривал и то только на уроках. И не испытывал от этого никакого удовольствия. -Ух ты, кто же это у нас заговорил. Не думал, что вы можете говорить, если вас не спросят учителя- С насмешкой ответил парень. — А у тебя я так полагаю вместо мозгов, все те же мускулы, раз ты не понимаешь с первого слова. Лицо парня резко изменилось на злую гримасу, ему не особо понравился ответ Марка. Парень подошёл ближе, сжав кулак и тяжело дыша, как будто он собирается ударить. -Послушай шизанутый, ты походу что-то попутал? Ты получается в рыло никогда не получал или как? Подняв голову Марк лицезрел перед собой двухметрового бугая, который так и закипал от злости и с момента на момент собирался хорошенько в мазать, чтобы сбросить пар. -Да уж, простите мистер спортокус, но меня не волнует, что у вас там зашевелилось в вашем мозгу. Если то, что находится в вашей голове, так можно назвать. И раз уж вы освободили проход то я пожалуй пойду, а то у меня есть дела в отличии от вас. Постучав парня по плечу, Марк направился к выходу где его ошарашенные дружки просто стояли и наблюдали с отвившей челюстью. Марк успел пройти мимо них и почти выйти в коридор, как вдруг этот напыщенный индюк схватил его за руку. Не нужно было быть экстрасенсом, чтобы понять, что тут назревает самая настоящая драка. Но этого индюка остановил кричащий на него учитель. Спортакус оглянувшись, понял, что сейчас не самое подходящее время сносить головы, иначе можно поплатиться своей. Пригнувшись к Марку, спортакус грубым и озлобленным голосом проговорил:  — Сегодня в 6 вечера в лесу, у пруда. Приходи и мы поговорим, если ты, конечно не хочешь, чтобы у твоей матушки были проблемы. — Он изобразил на своём лице подобие искренней улыбки и постучал по плечу, показывая, что все в порядке. Парень развернулся, кивнул своим дружкам, и они удалились по направлению в спортзал. Тяжело вздохнув и понимая, что он не сдержал свое обещание перед мамой. Отряхнув свою помятую футболку, Марк, как ни в чем не бывало, направился в столовую. Конечно, он понимал, что ему придется пойти, а то будет что-то «похуже» психушки. Но тут уж нечего было поделать, сам виноват, что спровоцировал бомбу замедленного действия. Хотя его такой расклад устраивал, ведь наконец-то что-то произойдет. Ведь с какой стороны не посмотри, если он все правильно скажет, то все обойдется, а, возможно, Марк скажет что-то не то, и его изобьют до полусмерти пять человек. Его забавляла такая ситуация, в которой поможет лишь удача, зная ужасный характер спортокуса и его дружков, которые порвут за него. Пройдя в столовую Марк забрал свой обед и вышел на улицу. Он приглянул себе одинокое и пустое место, поставил поднос, достал пачку сигарет и зажигалку. Вытянул сигарету с пачки, чиркнул зажигалкой и поднес огонь к сигарете, довольно затягиваясь. Сделав первую затяжку, парень тяжело вздохнул, а после взял какой-то фрукт с подноса и съел. Так он и сидел до окончания полуторачасового обеденного перерыва. То скуривая очередную сигарету, то подъедая свой обед. После обеда Марк направился в кабинет на последний урок, который проходил в режиме самообучения. Это была прекрасная возможность обдумать все варианты развития событий, которые произойдут после шести вечера. Не то что бы, он не хотел учиться, с оценками было все в порядке. Марк был и не плохим учеником и не хорошим, так же и с оценками. Все оценки были на том уровне, чтобы учителя лишний раз не спрашивали парня. Прозвенел звонок и учитель огласил всю информацию для урока и удалился до окончания предмета по каким-то своим личным делам. Парень все прослушал и не заметил, как наступил конец урока. Собрав свой портфель он отправился к учителю за дополнительными занятиями на весь уикенд. Юноша провозился со всеми учителями вплоть до шести вечера. Свою маму он, конечно же, заранее обо всем предупредил, хотя она даже и не заметит пропажи, так как его мать работала в ночные смены на все выходные. Парень вышел из школы и направился через весь маленький городок в лес, рассматривая все дома, деревья и пейзажи. Это оказалось весьма интересным занятием, ведь он еще никогда не выходил за пределы городка пешком. Поездка на машине с мамой не считается. Марк все время спит в любых поездках. Независимо от того, сколько куда-либо ехать. Бывало так, что парень умудрялся и на десять минут засыпать. Его мама все время удивлялась, как так получалось, но ответа она не спрашивала. Сама понимала, что Марк не знал как это получается. Остановившись у опушки леса парень огляделся по сторонам. Его взору предстала некая тропинка. Которая, возможно, ведет именно к месту назначения. Недолго думая, парень направился по ней к месту проведения так называемой «стрелки». Кое-как парень отыскал это место. То, что это именно «это» место дали понять три человека, что напоминали сегодняшних бугаев. Марк от греха подальше скинул свой портфель в кустах неподалеку. — Кто же это тут у нас!!! — С энтузиазмом, развернулся на шорох Спортокус — А я то уже думал, что ты не придешь. Я ведь мог и расстроиться и мне пришлось бы давить на твою маму, а тут резко появляешься ты. Как новогодний подарок для меня.- Делая шаг за шагом, он медленно и верно, подходил все ближе к Марку. — Знаешь спортокус, а ты куда болтливей меня. Хотя нет, это и было понятно, что у тебя не мускулы вместо мозгов, а просто опилки. Возможно тебе надо лечиться, а не мн…- Не успев, закончить предложение, Марк заметил, как на него летит кулак спортокуса. Времени среагировать на такой выпад совершенно не было и парень получил мощным кулаком по лицу. От резкой боли Марк совершенно дезориентировался и, споткнувшись об ветку, рухнул на спину. Сознание любезно перестало нормально функционировать, не давая хоть как-то понять или среагировать на то, что происходит вокруг. Возможно это было даже не плохо. Бедолагу уже начали бить ногами. Каждый удар чувствовался как через толстый слой ваты. Марк был уверен, что это до безумия больно, настолько, что болевые рецепторы отчаянно сбоили, не давая упасть в окончательную отключку. Парень чувствовал, как какой-то умелец проехался ногой по его лицу. Марк запоздало попытался сжаться в комочек и прикрыть лицо. Только было слишком запоздало. Руками парень чувствовал кровь на своём лице. И, судя по ощущениям, у него была рассечена бровь, губа и носу тоже неплохо так досталось. Что там с телом думать отчаянно не хотелось. Удары были слишком хаотичными и проходились то по ногам, то по рукам, то по туловищу. Парень молился, чтобы ему ничего не сломали. И вообще, чтобы эта пытка побыстрее кончилась. Судьба, на удивление, прислушалась к молитвам и удары начали потихоньку стихать. Не потому, что им надоело это занятие, а исключительно из-за того, что выдохлись. — Эй проверь жив ли он там, не хватало нам еще и трупа. Марк слышал слова как будто издалека. Хотя эта троица стояла почти вплотную к нему. Кто-то шевельнулся, видимо собираясь проверить состояние полумертвого парня, но не успел, потому что в кустах что-то зашевелилось. Спортокус и дружки знатно пересрали и умчали в неизвестном направлении оставив Марка валяться на земле в полусознании. Марк не понимая, что тут происходит и почему резко стало тихо, приоткрыл веки и краем глаза заметил, как из кустов выходит странный черный силуэт, от которого лишь сверкают красные точки. Силуэт же продолжал приближаться к Марку. Парень попытался как-то двинуться, но попытки были тщетны, и все, что ему оставалось — это просто наблюдать. Юноша уже подумывал, что это смерть, как вдруг странный незнакомец подал звук. -Я тут прогуливался рядом и услышал какие то голоса, а тут лежит полудохлый человек. — в голосе явно чувствовалась какая-то нездоровая улыбка — Интересно, однако. За что же они так с тобой? — незнакомец в момент стал задумчивым. -Да… за то что… я его мозг назвал соломой.- С трудом проговорил Марк.- Хотя могло бы быть и хуже. — Забавно получается, ты даже не спросил кто я. Или не начал умолять спасти. Или сыпать проклятиями в адрес этих людей и обещать отомстить. Странный ты какой-то. — незнакомец склонил голову набок, изучающе смотря на избитое тело. — И это мне говорит… — Марк закашлялся — какой-то чел, прогуливавшийся в чаще леса, в каких — Парень снова зашёлся в приступе кашля — то балахонах. Странный незнакомец хохотнул на такой ответ Марка. Сущность затихла, возможно ушла, или ищет чем добить, парень уже ничего не понимал из происходящего. — Слушай — задумчиво сказал незнакомец- А ты не хочешь им отомстить? Ты меня заинтриговал, так что сделаю исключение и помогу тебе в этом. Ну, как тебе идея? — странный незнакомец присел около парня и говорил как-то слишком мило и ласково. Марк задумался, а надо ли это ему. Какую мотивацию он хочет найти. С одной стороны ему было откровенно насрать. Избили и ладно. Не убили же. Да и хоть какое-то разнообразие в жизни. А с другой уж очень интересно было, что ему может предложить этот странный… человек? В последнем парень был не очень уверен. Но все же решился. — Ну, ради чистого интереса, почему же не попробовать — прокашлявшись сказал парень. Странный незнакомец улыбнулся, достал свою руку из кармана и положил на голову Марка. Парень ощутил до жути холодную руку с длинными острыми ногтями. -Заранее поздравляю, ты проснешься новым человеком. — сделав маленькую паузу он продолжил — И я надеюсь что ты меня не разочаруешь. Сладких снов После этих слов Марк чувствовал, как он медленно проваливался в пучины сновидений. И так же быстро, как юноша заснул, так же быстро он открыл глаза…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник