Сад Гортензий

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 23 391 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Конец прошлого, начало жизни

Настройки
Яркий солнечный свет ударил девушке прямо в глаза, из-за чего она вскочила. Посмотрев в сторону откуда появился свет, она увидела горничную, что стояла с железным тазиком в руках и полотенцем. Наморщив свое лицо от такого неприятного пробуждения, Мартиша устало сползла с большой и пышной кровати. Умывшись с помощью горничной и переодевшись, она слегка сонно шла в обеденный зал. Задумавшись на ходу, девушка неожиданно столкнулась с Алукардом. Девушка впала в ступор от шока и смущения, а Алукард лишь мило захихикал, на это. Мартиша через время тоже засмеялась от смешной ситуации. - Простите меня, я так утомилась вчера, что сразу заснула и не ожидала, что меня будут так бодро будить. - - Взявшись за платья, она сделала реверанс, тем самым поприветствовав Алукарда. - Ничего страшного, я тоже все еще удивляюсь с этого их утреннего ритуала. - Поклонившись девушке в ответ, он сразу предложил ей руку, от чего девушка не отказалась и обхватила его руку. Поздоровавшись друг с другом, они направились в обеденный зал, где их уже ждала матушка Мартиши. Усевшись на свои места, они начали трапезу, где Алукард и матушка начали обсуждать дела поместья. Мартиша спокойно ела, летая где-то в своих мыслях. Она думала об Алукарде и об отправке домой, но об Алукарде она думала, конечно, больше. Матушка неожиданно спросила Алукарда не хочет ли он отправиться сегодня в поместье и осмотреть все. Мартишу это обрадовало и вампир это заметил и приятно согласился. На что Мартиша лишь старалась показать, что она ничего не заметила и не услышала. Вскоре после завтрака началась подготовка к отправке и уже в обед Мартиша и ее матушка ехали в карете. Девушка томно смотрела в окно кареты и тяжело вздыхала. Мария это заметила и обеспокоенно решила спросить. - Доча моя, что же ты так вздыхаешь? Мы же едем домой, ты не рада? – На это Мартиша лишь пожала плечами, а матушка задумалась и хитро улыбнулась. - Не уж то моя дочь, так расстроена тем, что не смогла поехать в карете молодого графа? - На смущенную реакцию Мартиши женщина лишь мило посмеялась. Она вспомнила свою юность и то, как она встретила отца Мартиши, там был еще тот подростковый роман. Но, как она помнила, он был до жути великолепен. *** Дворецкий достает бумаги из папки и подает Алукарду. Вампир, тщательно просматривал бумаги. - Господин, я еще поспрашивал некоторых людей, что живут неподалеку, и там есть кое-что странное. - Алукард, поднял взгляд от бумаг. - Ну так вот, на одного из них якобы напало это «Чудовище», но его описание больше похоже на человека, нежели на животное. Может ли быть что это вампир? - Если судить по всем записям и описанию, то это точно вампир. Самое странное, что вампир кружит и охотится только вокруг поместья Де Мартелов. Что-то здесь не чисто определенно, и я не удивлюсь, если в нем замешан гребаный совет. Тяжело вздохнув, Алукард откинул голову и закрыл глаза. Ушел так сказать в раздумья. Он перебирал многие варианты, развития событий. Причины их появление и как вообще совет связан с этим. Он опустил голову на бумаги, просматривая их снова и снова, и остановился в третий раз на описании вампира. Ему показалось странным, что его описывали как очень истощенного человека, в полном берду. Он постоянно что-то бормотал и это вызывало много вопросов. Путь был долгим и утомительным, солнце уже практически скрылось за горизонтом. Вид, что открывался из окна кареты, был прекрасен, небо переливалось от ярко красного в фиолетовый. И вот наконец-то уже виднелось поместье Де Мартелов. Здание было красиво оформлено, легкие и ненавязчивые цвета гармонично сочетались с разными растениями на кирпичном сооружении. За зданием виднелся красивый сад и достаточно большое поле с большим деревом наверху горки. Смотря на это красивое зрелище можно было почувствовать какие были беззаботные деньки, что там проводились, какие роскошные чаепития и пикники проходили. Мартиша тяжело вздохнула, а после мило улыбнулась. На что ее мама отметила, что ей нравится, когда ее дочь улыбается, так она выглядит еще краше. На это она засмущалась, так как вспомнила как хорошо и по достоинству, оценил ее внешность. Мама же мило засмеялась, а Мартиша от смущения лишь что-то невнятно бухтела себе под нос. Ворота поместья открылись и две кареты въехали. Остановившись у главного входа, мама Мартиши и сама она вышла из кареты, за ними из другой вышел граф со своим дворецким. - Дочь моя, у нас еще осталось время до обеда, не против показать графу наше поместье? - Мартиша обрадовалась и схватила графа под руку, который слегка удивился, и они быстро направились в сад. На что ее мама лишь шепотом сказала «молодость такая интересная вещь». После мило улыбнувшись, предложила Дворецкому выпить по чашечке чая. Зайдя за дверь, Мария сразу раздала всем указания. Дворецкий опомниться не успел, как они уже сидели в большой комнате за столиком, где из-за окна открывался вид на сад. Где Мартиша с Алукардом хорошо проводила время. В комнате летало легкое напряжение. Дворецкий не понимал, что происходит. С виду милая дама средних лет вдруг изменилась в лице. Тяжелый вздох раздался с ее стороны. - - И так, не буду ходить вокруг да около. У вас уже есть все детали происходящего, я так полагаю. Хочу сказать пока нет дочурки рядом. Вы, я так полагаю, вампиры, да? - обескураженность отразилась лице слуги графа, он не знал что и сказать. - Не надо быть таким удивленным, я хоть и стара, но не так глупа и наивна. - встав со своего места она подошла к окну. - Мартиша не дочь своего отца, это был один курортный роман перед нашей свадьбой. Тот любовник не сказать что был человеком, но он был добр и мил. Чудесные деньки были, но я не об этом. Благодаря ему я и смогла забеременеть Мартишой, но проблема была в моем муже, он был бесплоден. Но я все подстроила так, что это было божье благословение. Он был так рад, что я беременна, что не переставал плакать и я была рада видеть, что мой муж счастлив, поэтому я и не рассказала, что зачала ребенка от вампира. Неловкое молчание повисло. Дворецкий не знал, что сказать, у него было много вопросов, но задавать он их напрочь не хотел. - Итак, зачем вы мне все это рассказали? У меня есть догадки, но я не думаю, что хочу знать их правдивость. И к-как вы вообще смогли зачать ребенка от вампира? - Дворецкий хмуро посмотрел на женщину. Она развернулась и мило улыбнулась. - Знаешь для молодой девушки, что долго не могла зачать ребенка, было тяжело жить в высшем обществе, а тут подвернулся такой случай и с помощью магии и некоторых вампирских манипуляций я смогла это сделать. Не сказать, что я была обеспокоена, но в тот момент я была так счастлива и благодарна, что решила не задаваться этим вопросом. Да и это уже не так важно оказалось. - Присев обратно на диван, она грустно вздохнула. Дворецкий, решил не задавать дальше вопросов и просто принять этот факт. Если после услышанного господин захочет узнать, он даст указание, а пока будет просто наблюдать. После она просто сменила тему и атмосфера в компании двух людей изменилась на приятную и ненавязчивую. *** Летний легкий ветерок, что освежает на чистой и прекрасной природе, волосы что легко развивались под этим дуновением... Красивая картина открывалась перед глазами Алукарда. Прекрасная девушка, что выглядела словно ангел, спустившийся с неба чтобы помочь смыть все грехи и наставить его на правильный путь. Но Алукард боялся, боялся что этот ангел покинет его, что эта прекрасная улыбка сойдет с ее лица. Он смотрел на нее, как она кружилась среди прекрасных цветов, как она смеялась просто от того, что ей хотелось, и как легко она подошла к вампиру и, потянув за руку, пригласила его на танец. Алукард не знал, воображение ли это или он просто сходит с ума от нее. Но начала играть красивая и нежная музыка. Они кружились в танце между красивыми белыми гортензиями. Им казалось, что мир замер, и то, что они хотят видеть друг друга всегда и везде. Вот так мирно танцевать и смеяться. Сами того не замечая, их лица были все ближе и ближе и хоть у них было чувство, что все движется быстро и резко, но не это ли называют судьбой? И растворившись в нежном поцелуе, испытывая взаимные чувства, Алукард решил сделать предложение. Остановившись и встав на одно колено, с улыбкой на лице, он произнес: - - Мартиша де Мартел, прекрасная дама, что забрала мое одинокое сердце. - у Мартиша появился румянец на щеках и ее глаза наливались слезами. - желаешь ли ты стать моей спутницей жизни и быть со мной и в радости и в горе. В бедности и богатстве? - Да, Алукард, я согласна стать вашей спутницей жизни. Она начала плакать, но плакала она не из-за грусти, а из-за радости, что на ее чувства ответили взаимностью и теперь она рада быть не одна. *** Марк так же сидел на своей кровати, слушая рассказ Алукарда. Ему не особо это было интересно, но если он хотел жить спокойной жизнью, ему нужно приложить достаточно усилий. На лице Луки была очень грустная гримаса, ведь вспоминая все эти прекрасные моменты и беззаботные деньки, он чувствовал свежий глоток воздуха в этой удушающей обстановке. После услышанного, что они так быстро сошлись, у парня пронеслось в голове «какой же это полнейший бред». Но он не мог осуждать Вампира, да ему это и не нужно было, он не жил в то время, не знал как там все происходило…. Но и не интересно ему это было. Встав с кровати, он медленно потянулся, затекшая спина дала о себе знать. Это было странно. Он хоть и вампир, но с такими банальными вещами даже обращение не помогло. Смешно. Столько плюсов в этой жизни, но и столько же минусов. - Слушай, давай ты уже перейдешь к сути. Меня это уже слегка утомляет. Не хочу выслушивать твои драматические-любовные рассказы. - Тошно-грубо сказал Марк, хотя парень не считал это грубым, скорее просто прямолинейным, да и Алукард для него просто знакомый. Церемониться еще он будет. Единственные случаи, когда ему приходиться подбирать слова, это перед своей мамой и то очень редко. Да и они редко разговаривают, так что неудобств от этого нету. Алукард, грустно вздохнул. Слова Марка как острым ножом по стеклу раздались в его голове. Он улыбнулся, понимая что Марк не как Мартиша и что его дама умерла в ту злополучную ночь. - Вы так идентичны внешне, но так не похожи характерами, как холодный бодрящий душ. - - Тихо проговорив это, решил продолжить рассказ, слегка упустят вечер и наступление ночи. *** Они гуляли с Мартишой по ночному саду и не заметили, как оказались у ее любимого дерева, под которым она всегда проводила время то одна, то с семьей. Они сбились со счета, сколько они так в обнимку просидели. Но их это устраивало. Они болтали обо всем на свете. Хоть и говорила в основном только Мартиша, тогда это был уже вовсе не диалог. Но с этим Алукард ничего поделать не мог, завораживала она его и каждый раз он ее целовал, что смущало Мартишу. Каждый раз она надувала губу после поцелуя и обижалась на Алукарда за то, что он ее вовсе не слушал. Но вампир опровергал ее слова, пересказывая все, что она говорила, и Мартиша мило улыбалась. Луна, что была в зените, и легкое похолодание усилилось. Лука накинул свой пиджак на Мартишу, хотя девушка отказывалась, но вампир настаивал на своем и девушка не смела отказываться от этого. Резкий душераздирающий крик раздался из амбара, где была вся живность. Пара обернулась и Алукарду резко стукнуло в голову осознание того, что это их объект. Резко вскочив и наказав Мартише сидеть тут, он побежал к месту происшествия. Очутившись там, он увидел ужасающую картину. Кровавую настолько, что ему казалось, что все это место было сделано из крови. Быстро осмотревшись и не увидев ничего, что организовало это нечто, он не понимал где же оно из-за крови, что была повсюду. Ему казалось, что он в удушающей обстановке. Повернув голову на обратный выход здания, он помчался к нему. Выбежав из амбара, вампир заметил лежащую мертвую корову, у которой в животе что-то шевелилось. Алукард медленно пошёл к трупу, чтобы рассмотреть это получше, но на него что-то резко выскочило. Подставив руку, дав вцепиться упырю в нее, Алукард схватил вампира. - Какой же ты сильный, а хотя, ты же новообращенный или нет? Не могу понять. Вампир резко сломал руку вампиру и откусил плоть, в которую вцепился. Единственное, что подумал Алукард, все ли хорошо с его Мартишей. Но не успел додумать, как на него снова резко набросился Вампир и тут Лука принял удар из-за своей неосторожности и отлетел в дерево. Тяжело вздохнув, он встал и вдруг в амбаре он увидел Мартишу, что медленно выходила из него. У мужчины резко подкосились ноги, задрожало тело, от осознания ситуации и того, во что она перерастет. Вампир тоже заметил ее и резко прыгнул на нее, а девушка, что стояла в ступоре, как загнанная добыча, ничего не смогла сделать. Алукард резко бросился за ней и сразу понял, что не успеет. В нем как будто что-то рухнуло, а точнее то, что построил этот лучик света, который появился в его серой и вечной жизни. Ему показалось, что время начало течь медленнее и он наблюдал за тем, как его любимую протыкают в грудь и как она медленно падает с улыбкой на лице говорит, прощай. Алукард моргнул и уже рядом с ним лежал труп его дамы, а в руке голова вампира, что убил ее. Вскинув голову и медленно спустившись на колени. Окровавленными руками, приподнял ее еле теплое тело. КОНЕЦ. - Нет, это будет не тот конец. Вытерев свои руки, Алукард опустил свою кровь, что пролилась ей в рот. Он дрожал, он надеялся, что это получится. Он прекрасно понимал, что это может привести к ужасным последствиям, но он был готов на это, ему уже было все равно. Лука хотел лишь снова увидеть ее улыбку и услышать этот смех. Подняв Мартишу, он направился в поместье, медленно и тяжело ступая по земле. Оказавшись в поместье, где стояла только матушка и Дворецкий, Алукард молча прошел мимо них. Где были все остальные, его уже не волновало. Он был готов зарыдать от этого мерзкого скрежета на его душе. Возможно это была надежда или страх, он не понимал, так как все его чувства накрыли его как огромная волна, что уничтожала все на своем пути. Медленно поднявшись на второй этаж и не замечая, как мать Мартиши кричала от боли и как дворецкий пытался ее успокоить, говоря, что Алукард все решит. Положив ее на кровать и сев напротив неё, вампир принялся ждать, долго ждать. Прошло четыре месяца, а Алукард всё никак не отходил от нее, Мартиша уже изменилась внешне и обращение шло хорошо. Комната в которой они были, была под замком. Мать Мартиши через силу жила в ожидании того, когда же проснется ее дочь, параллельно пыталась вести дела не подавая вида. И вот настал тот день когда она очнулась от долго сна. Алукард был в шоке и Мартиша не понимала, что происходит и где они находятся. Лука от радости и облегчения лез обниматься и рассказывать, что же произошло. Девушка зависла на момент, переваривая всю ту информацию, что свалилась на нее. Через время, она лишь улыбнулась и поцеловала Алукарда, в комнату влетела матушка. Мартиша заметивши ее расплакалась и как маленькая девочка, рыдала в бок своей мамы. *** Марк курил на улице. Обдумывая всю ту информацию, что вывалил на него Алукард. Ему она была не то чтобы не интересна, просто теперь ему легче будет понимать, то во что его втянули и то как оградить себя от всего и спокойно жить. Сделав большую затяжку сигареты, что потрескивала от этого, он также выдохнул большой клочок дыма, который медленно растворялся в белых ночах, сливаясь с прекрасным небом. - И что же ты стоишь сзади, это же не все что ты рассказал. – Марк обернулся на Алукарда, что смотрел на него с грустью на глазах. -Нет. Это еще не конец. Хотя все начиналось хорошо, но через некоторое время Мартиша начала вести себя странно, я не придавал этому значения и это была моя ошибка. После месяца, как ее обратили… это произошло ночью, когда Мартиша проводила время с матушкой за вышиванием и видимо она укололась и этот едкий, манящий запах от одной капли крови снес ей крышу. После того, что она сделала со своей мамой, ее рассудок навсегда помутился и она уже была невменяемой. Хотя я ей сказал, что у ее матушки рана не серьезна и ее можно вылечить, дать каплю моей крови. Но она не хотела меня слушать, она винила себя во всем – Тяжело вздохнув. - А дальше ты уже догадываешься, еще больший стресс и все. Лампочка перегорела. - Да уж, тебе повезло что я исключение, а то таких же проблем понабрался. – Марк потушил сигарету об язык и выкинул ее в мусорку что стояла рядом. - А дальше я уже догадываюсь, ты не справился с ней и она сбежала на обрыв. Где и спрыгнула?. - Да…. Ты прав. Но я обещаю, что все будет хорошо и ты больше не понесешь ущерб от нее. – Нервно сказал Алукард, как будто не веря в свои же слова. Марк это заметил. - Слушай, я уже освоился со своими силами и все такое, так что беспокойся лишь за свою жопу, если она будет играть грязно, значит буду и я. - То есть ты мне поможешь? - Надеясь на положительный ответ, сказала Алукард. - Нет, тебе я помогать не собираюсь, если это мне не выгодно. Так что давай бывай, а у меня еще дел много впереди. Холодно ответив на вопрос Алукарда, Марк хлопнул дверью. Алукард знал, что такой ответ и получит, хотя были надежды, но они рухнули. Хотя ответ Марка вразумил Алукарда, как холодный душ что приводит голову в порядок. Поэтому вампир довольно ушел в поместье, где отдался поискам Мартиши.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник