Лисёнок

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 17 193 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

* Глава 7 - С возвращением тебя, моя истерика **

Настройки
Примечания:
Я шёл в мужской туалет, вытирая лицо платком от крови, которая всё-таки оказалась реальной, если судить по тому, что её увидела Римуко. Зайдя в мужской туалет, я продолжал вытераться, пока салфетка полностью не стала пригодной для использования, но всё равно не вытерала нормально. Кровь, что уже засохла, всё ещё осталась на моём лице. Я умылся ещё раз. Выйдя из туалета, я встретил учителя, что нёс тетрадки. — О, ты тот новенький, я несу тетрадки в твой класс, пока не вернулся на урок, можешь отнести? Учитель вручил мне стопку наших тетрадей, я решил выполнить чужую просьбу и отнёс тетрадки в кабинет. Я незнаю, кто и где сидит, пусть сами разберут, я откопал там свою и открыл. За домашнюю работу стояла четвёрка. Это хорошо. Я решил досидеть урок в кабинете, было скучно, но рисовать в черновике было своеобразно увлекательно. Я рисовать не умел, но никто не идеален, верно? Сидя и рисуя что-то, я услышал, как кто-то зашёл в кабинет. — Решил досидеть тут? Я повернул голову к собеседнику, им была Римуко. — А что, можно и домой свалить? — Нет. Уроки закончатся, пойдёшь. Я услышал несколько шагов и легкий скрип стула, она села за парту. — Что за тетрадки? — По алгебре. Я незнаю, где кто сидит, так что, сами пусть разберутся. — Ясно. - в её голосе послышались более радостные нотки. — Пойдёшь на физкультуру дальше? — Нет, мне там нечего больше делать. — Может тогда проведём время с пользой? — Какой пользой? — Ну, поговорим. Римуко поправила очки на переносице носа. — О чём ты хочешь поговорить? - спросила она без интереса. — Например, у тебя есть друзья? Я не знал, какую тему ещё подобрать. — У меня их никогда не было, а если и были, то не настоящие. - ответила она также. — У меня тоже, я совсем не выходил на улицу так часто, как в последние дни.. — Ты был взаперти? - тут она похоже слегка заинтересовалась, она сказала это на одном дыхании. — Нет. Меня не держали, я не хотел выходить. — Типичный домосед? — Нет. Я.. Я просто немного боюсь многолюдия.. — Ясно, а у меня трипофобия.. - сказала она, решив снова сделать нас квитами. - Трипофобия?.. - удивился я. - Боязнь кластерных отверстий. - пояснила Римуко, сложив руки в замок. - Ясно. Я ничего не понял, ну ладно. Мы с Римуко разговаривали мало, скорее, ради нарушения тишины, а не для общения. Мы даже немного высказались, от этого стало легче. - Незнаю, правильно ли делаю, но как насчёт стать друзьями? - спросила она, понимая, на что идёт. - Чтож, дружба с тобой мне не помешает, Римуко. Я согласен стать твоим другом. Римуко наклонила голову в бок, от чего наклонилось её каре, протянув мне руку, она получила рукопожатие. Я впервые увидел на её лице мягкую, слабовыраженную, но всё-же улыбку. - У тебя красивая улыбка. - сказал я, неподумав. Она вздрогнула на мой необдуманный комплимент. - Спасибо. - сказала она также тихо и скромно. Наши руки наконец отсоединились друг от друга, мы продолжили заниматься своими делами. Теперь тишина не была настолько давящей, я не обращал на это внимание. *** Сидя на предпоследнем уроке, что называется "Химией", я делал лабороторную работу вместе с группой учеников. Со мной в команде была Римуко, какая-то тихая, стеснительная, мягкая на поведение и с детским голосом девочка и грубоватый, крупный, острый на язык пацан. Который баловался с огнём, и по большей части делал всю практику, не уступая нам троим. Римуко спокойно реагировала на это, мы с ней читали инструкцию, а вот та неженка старалась успокоить его пылкий интерес, раз за разом получая грубое выражение в свою сторону во всех деталях. Про детали, я имел ввиду, что сказано грубо сформулируемое, грубым голосом, и без того грызущей интонацией.. - Арчи, прекрати! - слышался очередной мягкий голос. - А что ты мне сделаешь, сопля? - Я.. П-пожалуюсь учителю! - несмело ответила она. - Ребята.. Разве никто не хочет попробовать? Никому не интересно? - обратилась она к нам, прося помощи взглядом. Я решил откликнуться на тонкий и в какой-то степени немой зов. - Я бы хотел попробовать, но если этот громила продолжит хамить, я за себя не ручаюсь. - сказал я, хитро глянув ему в глаза, как мы лисы делаем это, аккуратно, кротко и деликатно, с тонким намёком на риск апонента, надсмехаясь и осуждающе, давая понять, что он уже одной ногой в ловушке. Он начал в ответ сверлить меня, но против моего взгляда он не смог меня сверлить взглядом дольше трёх секунд. Наконец он позволил и нам сделать практическую часть, теперь пусть сам построчит по бумаге. - Эм.. - Я обратился к той мягкоголосой девочке. - Как тебя зовут? - Я Ририна, но для друзей, просто Рири. - сказала она, приветливо улыбнувшись и протянув мне руку. Я протянул руку в ответ, в рукопожатии она совсем не сжимала руку, а от её улыбки хотелось бы самому улыбнуться. - Ририна.. Рири.. - задумчиво сказал я. - Буду знать. - Агу! - сказала она быстро, но это звучало очень мило. Сама Ририна владела рыжими, слегка волнистыми и красивыми волосами, длиной до низов лопаток, её голубые, смело можно сказать, что небесные глаза, сияли от позитивных эмоций на её кукольном лице. Одета в одежду нежных тонов, среди которых есть розовый, серый и белый. Белая, свободная блузка; нежно-серая юбка, такого-же цвета чулки с двумя белыми полосочками в верхней части, что выше колен; розовые сникерсы, такого-же цвета галстук-бабочка на воротнике. Прямо куколка с ветрины магазина. - Неви, что там в инструкции? - спросила меня Ририна, держа пробирку с жидкостью над спиртовкой. - Надо потом пропустить через фильтр. - Хорошо, спасибо. Ри-муко~, подержи колбу с фильтром, пожалуйста. - Хорошо. - Кстари, Римуко, я заметила, что ты необщительна.. - И что? - Может мне помочь тебе? - Если мне понадобится помощь, ты действительно поможешь? - Угу! Ририна перелила жидкость, осталось только ждать, когда профильтруется. Мы все вместе написали в тетрадях свои наблюдения в "ходе работы". *** Мы закончили лабороторную, так называемый Арчи смылся первым, Римуко осталась последней, кто остался в кабинете, поэтому учительница попросила её помочь ей. - Идите, я догоню. - Сказала Римуко, понемногу начиная задвигать стулья. - Ну уж нет, я помогу. - сказала Ририна, мило фыркнув. Ририна начала охотно помогать Римуко, я решил помочь девочкам, вместе справившись за минуту, мы пошли на последний урок. - Так-с - сказала Римуко, смотря список групп. - Английский у нас делится на две группы, я, Ририна и ты, Неви, находимся во второй, а урок сегодня у первой. Мы можем идти домой. - сказала она слегка задумчиво. - Спасибо за информацию, Римуко!~ - сказала Ририна, подпрыгнув от радости. - Ну что, пошли домой? Можно мне проводить? Похоже, Ририна та ещё батарейка. - Меня не надо!.. - поспешила ответить Римуко. - Римуко.. Что-то случилось? - Ририна буквально сменилась в лице, вместо откровенного счастья и желания им поделиться, появилась обеспокоенность, она приложила одну ладонь к сердцу, а другую руку сжала в кулачок и слегка прикрыла им губы, даже соединила коленки вместе. Римуко не ожидала от неё так много внимания. - Ририна, я просто!.. Подумала, что стоит первым делом проводить тебя. - сказала Римуко, махая перед Ририной ладонями. Похоже, Римуко хорошо знает, как с ней общаться. Мы продолжили идти, Римуко по пути к дому Ририны шла в наушниках, слушая музыку, я же поближе познакомился с рыженькой девчонкой. Она была очень солнечной, даже подняла мне настроение. Когда мы проводили её до дома и она зашла в подъезд, я услышал кое-что, что немного шокировало : - Римуко.. Как-же ты мне нравишься!.. - сказала она это негромко и радостно. - Надеюсь, - продолжила она с лёгкой грустью. - когда нибудь, я осмелюсь сказать тебе это лично.. Мне кажется, я единственная, кто не смеётся над тобой. Шмыгнув носиком, она пошла глубь подьёзда. Всё это я слышал через дверь, стоя рядом с Римуко, что до сих пор была в наушниках.. Ткнув Римуко в рукав, я сказал, что пора идти, о чувствах Ририны к ней я решил не говорить, она сама должна сказать ей это, при том, из её уст даже приятнее. Римуко проводила меня, а потом пошла к себе, я же вошёл в дом, где был свежеприготовленный обед Стидом. Помыв руки и переодевшись, я сидел на кухне и уплетал Суп. - Неви, я должен кое-чем тебя немного огорчить. - Чем-же ты меня огорчишь, если у меня первой оценкой стала четвёрка по алгебре? - Тем, что тебе нужен чистый блистый ряд пятёрок, желательно по всем предметам, поэтому, тебе нужно усердно учиться и здать экзамены на отлично. Эта новость реально омрачила меня. - Если нужна помощь, не молчи. - Стид, я тоже должен тебе кое-что сообщить. Сегодня у меня в школе случился приступ, но не сильный. - Вот же! Чёрт.. - выругался он. - Всё нормально. - Не думаю. Кажется, мне снова придётся с тобой спать. - Не-не Стид! Ненадо.. Я сам!.. - Ладно.. *** До вечера, мы сделали домашнюю работу, после я принял ванну и сказал, что пойду спать. - Ты точно не хочешь, чтобы я поспал с тобой? - Всё никак не унимался Стид. - Стид, случилось уже один раз за день, второго наверняка не будет. - сказал я, стараясь как-то успокоить его. - Тогда спокойной ночи. - И тебе. Всё-таки, я опять ошибся, эта лже-сестра, снова закатила мне прекрасный кошмар, продолжая меня мучить. Я снова проснулся вопиющим и плачущим ручьями из глаз, Стид на этот раз успокивал меня половину часа, а после заснул рядом, обнимая и нашёптывая о том, что всё хорошо..
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник