Безумие

NC-17
Заморожен
48
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 40 361 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 85 Отзывы 3 В сборник

Разочарование

Настройки
Примечания:
-«Доброе утро», — заходя в гримёрку, весело улыбнулся Воробьёв, увидев Диану. -«Доброе», — посмотрела на него в зеркало, сидя за гримёрным столом. -«Вы давно приехали?» — глядя, как копошится над ней визажистка, повесил свой чёрный костюм на вешалку. -«Нет, минут сорок назад», — вернулась обратно в экран своего смартфона, зевая. Парень снял куртку и сразу стал переодеваться. -«Я надеюсь, сегодня ничего не придётся отглаживать», — усмехнулась Арбенина, наблюдая, как он снимает толстовку. -«Не знаю, но я старался всё сам», — улыбнулся, доставая костюм из чехла, оставшись в одних трусах. А женщина совершенно беспардонного не сводит с него глаз, расслабленно облокотившись на спинку стула и отложив уже неинтересующий телефон. -«Что? Уже жалеешь, что выселила меня?» — наконец, спустя несколько дней молчания, затрагивает эту тему и будто намеренно медленно одевается, стараясь показать себя со всех сторон. Диана расплывается в улыбке. -«Поди соскучилась за несколько дней?» — понял, что можно продолжить говорить об этом, расположился на диване, недев только брюки и вальяжно раскинув руки по спинке, белоснежно улыбнулся. Издевается, -«Как ты там без меня справляешься?» — сочувствующе сделал брови домиком, напрягая мышцы. -«Пока что прекрасно», — глядя на него из-под ресниц, -«Хоть высплюсь без тебя», — пошло шутя, щурится, проходясь зелёными глазами по всему торсу. Молодой человек усмехается и продолжает одеваться. -«И это всё? Я не давал тебе спать? Сказала бы раньше. Я бы… умерил… пыл», — смеётся, даже немного застеснявшись своей шутки. Диана весело закатывает глаза. -«Давайте быстрее, пятнадцать минут осталось», — заглядывает Вадим и убегает дальше.       Теперь его очередь смотреть. Арбенина бросает на него подозрительный взгляд и привычно поворачивается спиной, когда снимает худи. -«Диана…» — он, уже давно одетый, хмурится, подходит сзади, -«Зачем ты отворачиваешься?» — дотрагивается до обнажённой спины горячими ладонями, ведёт их выше, сжимает женские плечи, разворачивает её лицом к зеркалу, стоя и смотря сзади. -«Мне неловко», — спокойно произносит, глядя ему в глаза через зеркало. -«Ты стесняешься меня?» — недовольно хмурит густые брови, неосознанно сжимая её плечи сильнее. Она задумчиво опускает глаза, сама не знает, пока он игриво оттягивает бретельку бра, заметив мурашки на белой шее и плечах. -«Я думаю, мы уже не в том положении, чтобы стесняться друг друга», — он шутливо отводит глаза, а потом серьёзно смотрит на неё, опуская руки ниже, обнимает за талию и поперёк живота, не двусмысленно намекая. А она пытается убрать с себя его руки. -«Мне нужно одеваться», — отворачивается и берёт белую рубашку, давая понять, что сейчас не время. -«Давайте по-веселее», — слегка хлопает их, стоящих перед ним, по плечам Такменёв перед самым выходом в зал, пока Арбенина поправляет короткое чёрное приталенное платье-пиджак и натягивает блестящие ботфорты по-выше, -«Где эмоции? Где ваши чувства? Хватит скромничать», — недовольно отчитывает, глядя на них поочередно, -«Где искра? Что между вами случилось?» — он возмущён, -«Лёша, ты-то чего такой тухлый? Арбенина тебе больше не даёт?» — раздражённо размахивает руками, даже не переживая об «обидности» слов. Диана молча закатывает глаза и уходит на сцену, больше не собираясь это выслушивать. -«Без обид», — только бросает он перед самым мотором, будто это что-то изменит, и ободряюще машет руками перед выходом первого участника, а точнее участницы. -«На носочках тёмной ночью тень её крадётся», — сощурив большие чёрные глаза, высоко тянет девчонка на сцене, -«Свадьбы избегая, в отчий дом та не вернётся», — завораживающе играет интонацией и бровками, -«По вине судьбы жестокой, в судно с чёрным флагом», — совершенно невероятно как-то хитро улыбается, -«Взгляд бросая одинокий, пробралась к пиратам», — медленно переводит взгляд с одного члена жюри на другого, точно гипнотизирует. Она поёт, просто стоя в одиночестве на сцене, но излучает такую яркую всепоглощающюю энергетику, что не утонуть в ней невозможно, как и невозможно не нажать все зелёные кнопки. Выступление длилось всего каких-то пару минут, но она произвела неизгладимое впечатление, такое же, как в первый раз, в отборочном туре. -«Спасибо. Спасибо за ваше выступление, за ваше присутствие сегодня здесь. НТВ-шники совсем обнаглели и запустили новый сезон зимой. Надеюсь, вам было не очень трудно до нас добираться и пропускать учёбу. А так, потрясающий выбор песни», — с большим интересом разглядывая ребёнка, подытоживает Арбенина после всех остальных, -«Потрясающе исполнено и потрясающий исполнитель», — девочка смущается, мило растянув улыбку и поправив короткие тёмные волосы, -«Прямо волшебная», — Диана искренне улыбается, не отрывая от неё глаз. -«Ангелин, ты вообще веришь в волшебство?» — вдруг интересуется Игорь Яковлевич. -«Да», — улыбается, хлопая ресницами, -«Я люблю фильмы про волшебство». -«Какой твой любимый?» — мило смеётся Ёлка. -«Гарри Поттер», — её щёки розовеют. -«А на какой бы ты факультет хотела?» -«Не знаю», — пожимает плечами, поправив платьице. -«А вы на какой факультет поступили бы?» — вдруг произнесла девчушка в большой по сравнению с ней микрофон, стоя рядом с Вадимом. -«О Боже, Лёша точно на Гриффиндор», — засмеялась Арбенина, бодро развернувшись к нему и закинув ногу на ногу, лукаво глядя ему в глаза. -«Таак, а Лёша что думает?» — весело поддержал «суету» Такменёв. Парень замялся, увидев её взгляд, не сразу сообразив ответную шутку. -«Арбенина…» — пытаясь сдержать ухмылку, -«Не знаю, на какой факультет взяли бы тебя, но тот, кого нельзя называть, точно бы тебя принял», — хитро сощурившись, немного кивая головой, скрестил руки и повторил её жест — закинул ногу на ногу. -«Я думаю, есть такой фанфик», — засмеялась Ёлка, явно что-то недоговаривая. -«Что? Ты серьёзно?» — удивлённо вскинула брови Диана, -«В эфире НТВ», — повернулась к Лизе. -«Это не для телеэфира, но я тебе потом покажу», — хитро смеётся, прикрывая рот рукой. Диана с Лёшей подозрительно переглянулись. -«Да, у нас детское шоу, не надо тут, пожалуйста, говорить ничего лишнего», — играя бровями, вернул их ведущий, -«У нас тут Ангелина стоит ждёт», — похлопал девчонку по плечу, -«Пора обниматься и бежать в комнату ожидания». Победная музыка, зелёный свет, аплодисменты и объятия. -«Ты большая молодец», — напоследок говорит ей на ухо Диана, крепко прижав к себе и прикрыв глаза, -«Не теряй надежды. Всё будет хорошо», — смотрит в её уже совсем не детские глаза, обхватив лицо обеими руками, -«Ты со всем справишься», — и отпускает её в руки Воробьёва. -«Она просто прелесть», — идя вместе с со своей визажисткой по длинному коридору к выходу, -«Такая классная», — вскинув брови, искренне восхищается Диана, -«Она многого добьётся», — выходят на парковку, прощаются и расходятся каждая к своей машине. Она уже издалека видит Лёшу рядом со своим Mercedes и закатывает глаза. -«О чём с ней говорили?» — тепло улыбается и забирает у неё сумку из рук. -«Просто обсуждали ребят», — пожимает плечами, скрестив руки на груди, -«А ты зачем меня тут ждёшь? Мне казалось, что ты уже давно уехал, пока я общалась с их родителями за кулисами». -«Просто решил дождаться тебя», — передразнивает - тоже пожимает плечами, -«Хотел поговорить с тобой» Она уже хмурится, предчувствуя самое худшее. -«Может быть, всё-таки сходим куда-нибудь вместе?» — вдруг начинает молодой человек, неуверенно приподняв брови, -«В этот раз ты не занята как в прошлый?» -«Не занята», — так же неуверенно протянула Арбенина. -«Я хочу больше времени с тобой проводить», — не зная того, напрягает Диану этими словами, берёт её за руки и невесомо целует в щёку, не надолго задерживаясь рядом с её лицом. Женщина чувствует его дыхание, смотрит ему в глаза, ещё что-то обдумывая, и после целует его уже по-нормальному, обхватив за шею. -«Это согласие?» — отрываясь от неё, довольно улыбается, опустив руки по-ниже. Арбенина молчит, пытаясь сдержать улыбку, из-под ресниц смотрит ему в глаза, молча целует снова, открывая дверь машины, и заталкивает его внутрь, на заднее сиденье. -«Ууу, Диана Сергеевна…» — уже собираясь как-то пошло пошутить. -«Замолчи», — прерывает его, — «И никогда не называй меня так», — на мгновение останавливается, становясь на первый взгляд очень серьёзной. -«Почему?» — даже испугался немного, видя её выражение лица, -«Тебе не нравится отчество?» Она долго мотрит на него, размеренно дыша, явно выдерживая театральную паузу. -«У меня чувство, будто я совращаю малолетнего», — иронично поджимает губы, стараясь не засмеяться. А Лёша хохочет, притягивая её снова к себе и стаскивая с неё худи. Упирается носом меж груди, глубоко вдыхает запах тёплой кожи, обнимает и прижимает ближе, аккуратно дотрагиваясь до мягкой спины, ведёт руки выше, обхватывает бока и грудь, прислонившись к грудной клетке лбом, потом целует шею, пока она медленно расстёгивает пуговицы его клетчатой рубашки. -«Я скучал», — шепчет в ухо, прикусывая и слегка оттягивая мочку. Она обвивает его шею, запускает пальцы в русые волосы. -«Мы не были вместе всего пару дней», — прикрывает глаза, когда он спускается ниже и обхватывает бёдра. -«Этого достаточно, чтобы сегодня ты с трудом уехала домой», — улыбается и кусает кожу прямо рядом с бретелькой на плече. Женщина шипит сквозь улыбку, вцепляясь наманикюренными ноготками ему в спину, а он грубо сжимает пальцы на её мягком месте, стягивая спортивные штаны, оставляя её в одном бесшовном чёрном белье. -«Мне нужно попросить пощады?» — невинно улыбается, проходясь пальцами по его торсу, оставив руки на ремне джинсов. -«Попробуй, не знаю, получится ли», — хитро щурится, залезая рукам под оставшуюся эластичную ткань, -«Я редко ми́лую», — наблюдая, как выгибается на нём женщина, он довольно улыбается и продолжает, -«Я думаю, сегодня ты не заслужила пощады», — убирает от неё руки, заставляя Диану недовольно открыть глаза и чувствуя полный контроль над ней, -«Постарайся разжалобить меня хоть немного», — вальяжно ложиться вдоль сиденья и расслаблено кладёт руки ей бёдра, не собираясь ничего больше делать. -«Ну, я надеюсь, мы сможем договориться», — хитро улыбается и приподнимает одну бровь, протяжно расстёгивая молнию джинсов, -«Мне можно сделать скидку», — смотрит на него из-под ресниц. -«Вам?» — тепло улыбается, обнимая её за талию. -«Нам», — подтверждает, немного смущённо, и стаскивает джинсы вниз вместе с боксерами. -«Диана», — протягивает парень и невольно приоткрывает рот, когда она аккуратно возвращается на место и садится на него, упираясь руками ему в грудь. Женщина запрокидывает голову, пока не начиная двигаться, давая себе время привыкнуть, а потом неспеша приступает. -«Когда ты свободна?» — немного придя в себя, открывает глаза, -«Завтра вечером можем сходить куда-нибудь?» — предлагает, не дожидаясь её ответа, собственнически обхватывает бёдра руками и слегка поглаживает. -«Хорошо, давай завтра», — медленно поднимаясь и опускаясь на нём, накрывает его руки своими, когда чувствует их у себя на боках и животе. -«Покушаем где-нибудь?» — это не вопрос, -«Часам к восьми тебе такси закажу», — рассуждает будто сам с собой, -«Надень красивое платье», — и это тоже вроде бы не просьба. -«Какое платье?» — останавливается, когда до неё доходит смысл слов, -«Зачем?» — возмущённо хмурит брови, глядя ему в глаза. -«Как зачем?» — совершенно спокойно, -«Мы идём в ресторан». -«Мне не удобно в платье. Я не могу пойти в том, в чём мне будет комфортно?» — недовольно щурит глаза, не отводя от него взгляда. -«Ну найди комфортное платье», — невозмутимо продолжает. -«Мне в любом платье некомфортно сейчас. Я не хочу надевать платья». -«Почему? Чего ты стесняешься? Но ты же сегодня на моторе была в платье?» — хмурится, пожимая плечами, -«Тебе нечего скрывать. Это наша личная жизнь, которая никого больше касаться не должна», — теперь он возмущён, -«Я хочу видеть тебя, сидящую рядом со мной в платье. Что в этом страшного?» -«Конечно, моя жизнь не должна никого касаться!»- иронично усмехается, -«Но к нам будет "повышенное внимание", а я не хочу этого, как ты не понимаешь. Мне и сегодня было ужасно некомфортно, но я доверяю стилистке. Она подобрала правильный силуэт». -«Успокойся. Ты придаёшь этому слишком много значения. Выкинь всю ерунду из головы. У нас будет ребёнок, и это прекрасно. Я хочу, чтоб все знали об этом. Расслабься и выбери себе самое красивое платье. И пусть все увидят!»- заправляет ей за ухо удлинённую белую чёлку и легонько щёлкает по носу, будто ничего и не произошло. А она молча недовольно смотрит на него, обдумывая что-то.       Довольно тёплый конец января получился, не смотря на перепады температур. На улице нет ни мороза, ни слякоти, а внутри ощущается лёгкий мандраж от предстоящей встречи. Шумели проезжающие рядом машины, изредка сигналя в образовавшейся пробке. Редкие снежинки, хорошо заметные в свете рядом стоящего фонаря, медленно падают на землю, опускаясь на чёрный асфальт, на каменную плитку и ступени, на голые ветви деревьев и кустов, на скамью и плечи.       Парень, садясь на скамью, взглянул на часы. Без пяти восемь. Она не опоздает. Эта женщина слишком самокритична и организована, чтобы опаздывать. Это он уже выучил. И спустя считаные мгновения улыбнулся своим мыслям, увидев подъехавшую чёрную машину. Водитель спешно выбежал, обошёл свою иномарку, открыл пассажирскую дверь и подал руку. Воробьёв схватил купленные цветы и подскочил с места, как только увидел женские ноги, опустившиеся из машины на плитку, выложенную к самому входу. Она педантично поднимается, улыбнувшись мужчине перед ней, прежде чем подходит Лёша. -«Диана»,- распахивает объятия и тепло улыбается ей, -«Здравствуй. Я так рад тебя видеть»,- приобнимает за плечи, легко чмокая в губы и вручая цветы. -«Спасибо»,- обходится довольно сдержанно, улыбаясь уголками губ. -«Ты как всегда вовремя»,- берёт её под руку, уводя внутрь здания. -«Я надеюсь, ты голодная»,- помогает ей снять пальто и повесить в гардероб, -«Я не хочу, чтобы ты просто сидела и смотрела как я ем»,- с укоризной смотрит на Арбенину, намекая на неоднократные похожие ситуации. Она невинно поднимает брови и театрально отводит взгляд, тоже вспомнив все эти моменты, пока молодой человек разглядывает её чёрное платье-футляр, закрывающее колени, и поверх подпоясанным чёрным пиджаком с четкими плечами, всё же скрывающее всё что необходимо. -«Ты прекрасно выглядишь», — улыбается как довольный кот, ведя её за столик. -«Я надеюсь, ты удовлетворён?» — цокая каблуками чёрных замшевых ботильонов по кафелю, -«Потому что повторять я это не собираюсь». Он помогает ей сесть и садится напротив. -«Если ещё нет, то советую уже начать», — издевательски улыбается, аккуратно поправляя глубокий вырез платья на груди. Воробьёв усмехается. -Я постараюсь запомнить всё в мельчайших деталях», — не в силах оторвать взгляда от этого декольте, -«Но вообще у меня большие планы на сегодняшний вечер», — хитро улыбается, переводя взгляд на подошедшего официанта. -«Нам нужно серьёзно поговорить», — возвращается к их диалогу, потирая вспотевшие от напряжения ладони, когда официант уходит. -«На самом деле, мне тоже есть, что сказать», — она пока что очень спокойна. Им приносят бутылку и бокалы. -«Можно я первый начну?» — "немного очень" нервничает, не знает, куда деть руки. -«Ну смотря, с чего ты хочешь начать», — подозрительно поднимает одну бровь, облокачиваясь руками на стол с белой ажурной скатертью и салфетками. Парень неловко усмехается, руками щупая карманы брюк. -«Диана, я долго обдумывал всю шагу с тобой сложившуюся ситуацию...» — для храбрости отпивает из бокала белое вино и опускает глаза, переживает, -«Хотел спросить тебя...» -«Подожди, давай лучше я начну», — кажется, поняв, что он собирается сейчас сказать и сделать, спешно прерывает его, чувствуя эту необходимость, -«Ты должен кое-что знать», — нервно сглатывает, не зная, как подобрать слова, уже представляя его предстоящую реакцию. -«Что? Ты всё таки решила признаться, что ребёнок не мой? Почему ты такая серьёзная?» — шутит, немного расслабляясь. -«Нет, что ты», — она усмехается, -«Просто нужно было раньше рассказать тебе об этом», — скрещивает пальцы в замок. -«Тааак», — настораживается. -«Хотя я ещё не была уверена». -«В чём? В чём не уверена? Диана?»- хмурит густые брови, строго смотрит ей в глаза, явно не желая ждать. А она молчит, пытаясь оставаться спокойной, но не получается. -«Арбенина?» Женщина глубоко вздыхает, пряча трясущиеся руки под стол. -«Пока тебя не было...» — отводит взгляд, -«Я была у онколога», — нервно поправляет и так хорошо уложенные белые волосы. -«Стой», — смутился парень, -«Ты... Зачем? Почему ты ходила без меня?» -«Мне нужно было убедиться самой... нужно было побыть одной», — она сжимать ткань скатерти, и парень видит, как потухают её глаза. -«Убедиться в чём?» — он подозрительно щуриться, кажется, уже зная ответ, но жутко боясь его услышать. -«Я уже прошла всё обследоване, и у меня всё таки обнаружили... опухоль», — почти шепчет и поджимает губы, не в силах посмотреть ему в лицо. -«Что?» — возмущённо распахивает глаза, всё ещё не желая верить в происходящее, -«А почему ты только сейчас мне об этом говоришь? Почему ты сразу не позвонила?» — откидывается на спинку стула, -«А... А почему... Откуда она вообще взялась?! Почему ты вообще решила пойти к онкологу?! Ты же специально это запланировала и выпроводила меня, чтоб идти без меня?» — даже не зная, какой вопрос задать первым. Диана вздыхает, натягивая длинные рукава платья на ладони от сильного переживания. -«Пока что она доброкачественная», — пожимает плечами, не зная, что вообще говорить в такой ситуации, -«Дело в том, что...» — сглатывает, наконец поднимая на него зелёные глаза, -«Такое уже было...» -«Что было?»- просто не верит своим глазам и ушам. Женщина тяжело вздыхает, протирая лоб. Ей очень тяжело даётся этот разговор. Она оттягивала этот момент до последнего как могла. -«Двенадцать лет назад... Я была беременна, и у меня нашли первую опухоль. Но тогда всё было в плачевном состоянии, мне пришлось её экстренно удалять»,- отвела взгляд, напряжённо втягивая скулы, -«Детей тогда невозможно было спасти», — поджала нижнюю губу. -«Ты уже была беременна?!» — ну сильнее глаза уже не распахнуть, -«И ты мне об этом не говорила раньше?»- вскочил из-за стола, -«Арбенина, твою мать, сколько можно?! Сколько ещё у тебя секретов от меня? Сколько ты ещё собираешься молчать, ничего мне не рассказывая?» — стоя над ней и упираясь руками в стол. -«Лёша», — уже замечая взгляды окружающих на себе, она моляще смотрит на него. -«Нет, подожди, Арбенина, я не договорил. Я столько времени вокруг тебя танцы с бубном плясал, лишь бы угодить, столько времени терпел все твои выходки и закидоны. Я всё для тебя делал. А что получаю взамен?! Сплошное недоверие и молчание! Чего тебе ещё нужно?! Сил моих больше нет», — он яростно поправляет пиджак и выходит из зала, оставив женщину за столом одну под прицелом множества удивлённых и любопытных глаз. -«Сигаретку?»- незнакомый мужчина в дорогом пальто протягивает ей маленькую картонную пачку и устало улыбается, стоя рядом с ней на крыльце ресторана. Диана долго смотрит на него, потом на предложенные Winston, потом снова на него, кутаясь в своё длинное чёрное пальто, и принимает предложение, стараясь хоть как-то держать себя в руках. Мужчина молча поджигает зажигалкой сигарету в её губах и прячет замёрзшие руки в карманы, отворачиваясь и глядя куда-то вдаль, на проезжую часть. Диана глубоко вдыхает дым и жмурится в ожидании расслабления. Но к глазам уже подкатывают слёзы. Она ведь знала. Она знала, что так будет. Знала, что не нужно было всё это начинать. Знала, что нужно было рассказать раньше, в самом начале, чтобв он не придумывал себе красивое ближайшее будущее. Знала, что этот мальчик не выдержит. Знала, что в итоге она будет рыдать. Женщина выдыхает дым через нос, обжигая его изнутри, и, докурив, садиться в ожидающее такси, впиваясь ногтями в ладони, чтоб потерпеть, не проронив по дороге домой ни одной слезы.
Примечания:
48 Нравится 85 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)