High school sweethearts

R
В процессе
57
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 27 822 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 162 Отзывы 7 В сборник

6. Примирение

Настройки
Примечания:
     После того диалога с Эдгаром, девушка долго не могла уснуть, всё думая о том, правда ли это. Вообще, Эдгар мог просто так пошутить, хотя он не выглядел как человек, который любит шутить. Джанет не была суеверной, а если и была, то самую чуточку и в глубокие значения снов не верила. Особенно на верила в то, что по тому, что выдумал её мозг, можно узнать будущее. С такими тяжёлыми мыслями она уснула ближе к утру, а проснувшись, обнаружила что совсем не выспалась. Проснулась Джанет, кстати говоря от того, что её мать зашла в комнату и подняла ужасный крик. - Джанет, вставай! Безответственное дитя, боже мой! И зачем тебе такая хорошая школа если ты всё равно её проспишь, дурёха! Я уже отвела Бонни сама, вставай. У тебя ещё и экзамены начались, а ты спишь сутки напролёт!      Короче говоря, Нани была очень не довольна дочерью, а если учесть то, что она всегда всё преувеличивала и регулярно била тревогу просто потому что хотела, выходила идеальная мать-паникёрша, которая уже кстати открыла шторы в комнате дочери, от чего той в глаза ударил солнечный свет и она была вынуждена открыть глаза. - Я встаю, мам... - Вижу я как ты встаёшь!      Нани хлопнула за собой дверью, а Джанет хлопнула глазами пару раз и включила телефон, дабы посмотреть время. 08:13. Блять.      Девушка быстро вскочила с кровати и начала собираться. Беспорядочный хвост, мятая форма и по классике, разные носки. Девушка не думала что проснётся так поздно, вот и не была готова что на подготовку будет меньше времени. Выйдя на улицу, она не обнаружила Колетт, что обычно ждала её на улице, это не было удивительным для неё на тот момент, но всё же что-то неприятно закололо у неё в груди. На улице шёл дождь, постепенно перерастающий в ливень, поэтому Джанет вынуждена была бежать как можно быстрее, только бы не промокнуть целиком. Она вытянула руки вверх, держа портфель, что мокнул вместо неё. Ели-ели доковыляя до школы, вся мокрая и уставшая, Джанет вошла в кабинет биологии, по которой сейчас как раз была контрольная. Профессор Ева посмотрела на неё с неким испугом и полнейшей расстеряностью, а почти все в классе начали шушукаться. Только Колетт не подняла взгляда, продолжая упорно делать вид что что-то пишет, хотя Джанет была полностью уверена что подруга ни слова там не понимает. - Джанет, почему ты опоздала? — Профессор не ругала девушку, только поинтересовалась, она же ответила честно - проспала. Её впустили в кабинет, но пришлось сесть на единственное свободное место, кроме места рядом с Колетт, и конечно это было место рядом с Фэнгом. Оба состроили недовольное гримасы и закатила глаза, но всё равно сели вместе. - Я тоже не хочу с тобой сидеть, — Буркнул Фэнг и это звучало как-то по-детски мило, отчего Джанет невольно улыбнулась, но в тот же миг стёрла улыбку со своего лица, надеясь что Фэнг ничего не заметил, и села за парту, отодвинувшись на стуле от юноши подальше, ну так, на всякий случай.      Контрольная работа по биологии была несложной для Джанет, сложнее было сесть так, чтобы Фэнг не смог у неё списать, потому что девушка была уверена что сам тот ничего решить не сможет и точно захочет списать. Тот на удивление не просил помощи, что вызывало только больше подозрений. На остальных уроках Джанет всё так же сидела с Фэнгом. 10:14 Эдгар слушай 10:14 Эдгар извини что пишу на уроке 10:14 Эдгар вообщем, я поговорил с колетт 10:15 Эдгар но она разозлилась только 10:15 Эдгар сказала что сама всё решит 10:18 Джанет омг как она бесит >:/ 10:18 Джанет я же знаю что она тоже хочет помириться 10:19 Джанет ладно спасибо      Джанет вздыхает и тут замечает что Фэнг уставился в экран её телефона. Он внимательно читает строчку за строчкой, сосредоточенно качая головой и покусывая нижнюю губу. Видимо ему правда интересно что там. Девушка решила ничего не говорить, а просто выключиьь экран телефона, после чего Фэнг поднял на неё свои глаза, которые в тот момент выглядели собачьим. - Ты общаешься с тем задротом? — прошептал Фэнг. На его лице не было отвращения или неприязни, была только искренняя любопытность, почти даже детская. - Следи за своим языком. Эдгар хотя бы милый и добрый, — Ахнула девушка. - Я тоже милый и добрый, ещё и красивый, — Фэнг закусил губу и улыбнулся. Джанет закатила глаза и издала тихий смешок, такой, чтобы не привлёк лишнего внимания в классе. Девушка и в правду считала Фэнга красивым, но на счёт того, насколько он милый, она могла бы и поспорить. - И о-очень скромный, — Вновь хихикнула Джанет и ткнула карандашом в щёку улыбающегося Фэнга. Только тогда до неё дошло то, что она делала и она отпрянула — Какого чёрта? Я тебе не подружка, чтобы так общаться! - Ты же сама поддержала диалог, — Фэнг видимо тоже только-только пришёл в себя и тоже не ожидал что заговорит так с той, кого вроде как терпеть не может.      Остаток урока Джанет не проронила ни слова, и тем более не поворачивалась в сторону Фэнга, так же поступал и он. "Божечки, с чего бы я вообще так себя с ним вела? Нужно было холодно ответить с самого начала и не продолжать диалог. А как я ткнула его в щёку, такой позор! Если бы родители увидели, я бы сгорела со стыда. Как я могла так бездумно болтать с настолько надоедливым и эгоистичным уродом?"      Со звонком они оба встали и выбежали из кабинета и хорошо что не снесли друг друга. Фэнг сразу убеждал в кабинет на следующий урок, а Джанет осталась ждать Эдгара возле выхода, чтобы пойти с ним. Вместо Эдгара, из кабинета вышла Колетт и они с Джанет встретились взглядами, отчего у обеих на пару секунд замерли сердца, а в животе закружились бабочки. Глаза Колетт были полны грусти, которая была заразной, и теперь Джанет тоже стало грустно. У неё перед глазами пронеслось всё их совместное времяпровождение, все шутки подруги и все её щедрые подарки. Джанет не удержалась и накинулась на подругу с крепкими и долгими объятьями. Колетт, как ни странно обняла подругу так же крепко и стала медленно поглаживать со спине, успокаивая плачущую от переизбытка чувств Джанет. - Прости меня, пожалуйста, — Джанет хлюпнув носом наконец отстранилась от плеч Колетт и уставилась на неё заплаканными глазами. Колетт тепло улыбнулась. - И ты меня прости, всё же я тогда была не права и я не должна была тебе мешать, я очень боялась что ты больше никогда не захочешь со мной общаться, Джанет, я люблю тебя! — теперь расплакалась от эмоций уже Колетт. - Это заученный текст? — Джанет недоверительно посмотрела на подругу снизу вверх с саркастичной улыбкой и они вновь обнялись. - Ну хватит соплей, — из класса вышел Эдгар, державший в руках учебник и пенал, которые упали на пол, когда Колетт и его заключила в свои крепкие объятия. — Так вы наконец помирились? Надо же было поссориться из-за такой-то глупости! - Ты не помнишь из-за чего мы раньше с тобой ссорились? — обратилась Колетт к Эдгару с явным дружеским упрёком в голосе. Юноша посмотрел на неё с непонятным выражением лица, ели заметно улыбаясь кончиками губ. Колетт продолжила. — Пойдёмте в кабинет, я по дороге всё тебе расскажу, Джанет.      Всё таки Колетт занимала очень значимое место в жизни Джанет и была тем, чего девушке не хватало. Обе были рады что помирились после этого перерыва в общении, который ощущался очень долгим. За день они опять сплотились, провели время у озера и после уроков вместе пошли на дополнительные школьные кружки. - Я бы хотела быть такой гибкой как ты, — взвыла Колетт, быстро надевая на ноги чешки и поправляя свой купальник для танцев в районе груди — Ты будто создана для танцев! - Оу, спасибо, я даже не думала об этом, ну мне очень нравится балет, да и любые танцы, может поэтому и получается так хорошо, — хихикнула Джанет и надела чешки. Встав возле зеркала, что стояло в углу раздевалки, она заплела из своего хвоста пучок, закрепив крабиком для волос и стала вглядываться в своё лицо. — У меня прыщ на лбу выскочил, блин. - Да ты даже с ним красотка, — Колетт поджала губы и посмотрела куда-то в пол. — Пойдём уже в зал, а то все девчонки уже там, а ты тут одни сидим. - Точно, занятие начинается уже через пару минут.      Занятия балетом и вправду доставляло Джанет удовольствие: ей нравилась боль в мышцах по всему телу после тренировок, нравились растяжки, ну и конечно визуальное удовлетворение, так как балет – очень красивый вид спорта, хоть и сложный. Единственное что немного напрягало Джанет то, что когда учительница хвалила её, все девочки оборачивались на неё не с поздравлениями и восхищением, а с завистью. Особенно Колетт. Она пыталась это скрыть, но Джанет видела как та пожирает её взглядом и пытается быть как она. Ещё одна интересная вещь, которую Джанет видела – возле приоткрытой двери в зал, стоял Фэнг.
Примечания:
57 Нравится 162 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)