Часть 5
10 июля 2022 г., 04:54
Примечания:
Часть получилась короткая, но я постепенно выхожу из депрессивного состояния)
—Это дерево —воспоминания,связанные с тобой, но они не твои, — молвила женщина, — Каждая часть тела, это олицетворяет твои воспоминания, боль, страдания, счастье или эйфорию. Видишь?, — Мэри показала пальцем на обгоревший череп на вершине дерева. С него уже облезает кожа, многие мышцы выжжены, а на их месте оставались дырки с темным контуром. По её состоянию можно было подумать, что кто-то специально прожжег их. Один глаз вытекал из глазниц, словно яичница, а другой повис на связках. Если приглядеться, то можно было заметить небольшие отростки рыжих волос, хотя большую часть выдрали с корнем. Казалось бы, какой же силой надо обладать, чтобы выдрать практически все пряди. Рот был согнут в противной улыбке. Зубы были жёлтые, как спелые бананы. Некоторых из них уже не было, скорее всего из-за недостатка влаги они рассыпались.
— Сходство есть, не правда ли?
Я почувствовал себя неуютно после этого вопроса, ведь это была голова отца. "Всё это очень странно"
Между нами повисло молчание, казалось оно длилось вечность.
—Ты знаешь как отсюда выбраться? — с осторожностью спросил я.
— Если и знаю, то тебе не будет жалко, что я не смогу пойти с тобой?
— Не знаю,я ничего не знаю...
— Если я скажу, как это сделать, расскажешь как у тебя дела? Я уже не смогу пообщаться с тобой, но пока есть возможность, я хочу это сделать.
—Да.
— Вот и хорошо. На твой взгляд, что нужно делать?
— Собрать всё тело по частям?
— Бинго! А ты у меня оказывается смышлёный мальчик.
— Но почему на могиле написано моё имя, а не отца?
Женщина поднялась с колен, глаза хитро блеснули и она ответила:
— Я решила заранее её подготовить для тебя. Ну, не смотри на меня так осуждающе, мало ли тебя бы убили? Если я при жизни была холодна к тебе, это не значит, что я тебя не любила.
Хах, она уже всё продумала и решила, что я там умру, как бы ни так.
***
Белая палата, запах лекарств и сокомандник в бессознательном состоянии, что может быть хуже? Аромат медикаментов был уже как родной, в последнее время лисы часто попадали в госпиталь, но совершенно по разным причинам. Эндрю сидел рядом с больничной койкой, склонившись над еле дышащим парнем. Под глазами образовались уже большие, темно фиолетовые синяки. Такое случается не часто, что он не спит ночами и скуривает по большей части практически всю пачку. Что же тогда произошло?
***
Нил вошёл в комнату. Миньярд вальяжно развалившись на кресле мешке, ожидая когда тот подойдёт к нему. Но что-то пошло не по плану. Сделав несколько шагов, Джостен упав, скривившись от боли. Схватившись за живот, он закрыл глаза. Эндрю поднялся с кресла и осмотрел его. Казалось бы ничего необычного, похоже было, что у парня алкогольное опьянение, надо просто поспать и всё пройдёт. Но уже через несколько секунд, Нил начала тяжело дышать. Телефон лежал недалеко на столе. Миньярд в спешке вызвал скорую. А начиналось всё так хорошо, казалось, все ужасы должны были быть позади, но увы они ещё впереди...
Примечания:
Всего хорошего. Обязательно пишите свои комментарии