Чёрный лис

PG-13
Завершён
8
FaultyRay бета
Размер:
14 страниц, 5 835 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Главное - поймать.

Настройки
Краем уха, я уловил крики за дверью и выбежал в коридор. -Убей эту тварь, Шурф! -взвизгнул Мелифаро, запрыгивая на стол. Наш мастер пресекающий ненужные жизни уже успел поднять руку в своей рукавице над головой маленькой лисички, словно палач занёсший тяжёлый топор для отсечения головы провинившегося. -Стойте! Не надо! -донеслось с другого конца коридора. Сэр Линка быстро прикрыл собой шкаф, под который успела перебежать лиса. -Не убивай его, Шурф. Я прошу тебя. -тихо произнёс он, жалобно посмотрев в холодные глаза коллеги. Тот лишь нахмурился, но спорить не стал. -Грешные Магистры! Что тут произошло? -возмутился я, осмотрев всех присутствующих. Мне адресовали озлобленные взгляды. -Это ты его выпустил, да? -прошипел Мелифаро. Я испуганно попятился назад, закрываясь в кабинете. Кажется, мне не стоило влезать в это, хоть я и был главным виновником сие торжества. Через несколько минут стало тихо и я смог расслабиться. -Сбежал! Он сбежал! Эти слова громом прогремели в моей пустой голове. Пришлось высунуть свой нос из кабинета. -Я ведь говорил, что его нужно было убить. -нервно выдал Мелифаро. Он всё ещё сидел на столе, боясь спустить ноги на пол. Заметив меня, он лишь махнул рукой. -Макс, теперь ты обязан найти эту лису. -увидев меня, как-то обиженно произнёс Сэр Нох. Я лишь вздохнул и кивнул. Кажется сегодня я влип по полной программе. Искать чиффу в большом городе намного труднее чем в горах. Я покинул управление и задумался. Встать на след зверька я бы не смог. Это бы убило бедолагу. Но в нашем коллективе был мастер преследования. Я попытался подать зов Леди Меламори. -"Что-то случилось?" -встревоженно ответила она. -"Да. У нас сбежал преступник. Мне нужна твоя помощь." -рассеяно ответил я, начиная продвигаться по улице. -"Уже бегу. Ты в управлении, да? И лучше расскажи что произошло. Послушаю, пока буду добираться до тебя." -ласково пронеслось в моей голове. Я принялся рассказывать всё, что произошло со мной за эти часы. Я так и не закончил свой рассказ. Меламори встретила меня объятиями на одной из улиц. -Грешные Магистры, Макс. Я до сих пор не верила в твой рассказ, пока не увидела твоё уставшее и бледное лицо. Видимо всё настолько плохо? Я лишь кивнул и вздохнул. -А ты хоть сможешь встать на след этой зверушки? Немного подумав, Леди Блимм осмотрелась. Она быстрыми и лёгкими шажками отправилась куда-то по улице. Я лишь пошёл следом. Через дюжину минут мы оказались у дверей управления полного порядка. Закрыв глаза и оставив свои сапожки, она стала искать след. -Ага! Вот он. -весело проговорила она. -Лови его. -тихо ответил я, поднимая с тротуара её сапоги. Меламори так же быстро стала идти по улице, следуя точному следу лисы. Нам пришлось бродить где-то полтора часа. За это время я побывал в местах, которые не встречал раньше, хоть и живу тут довольно долго. Мы оказались у одного из трактиров. Здесь следы оборвались. -Всё. -тихо произнесла мастер преследования. -Как всё? А где же чиффа? -немного устало произнёс я. -Следов больше нет, Макс. Я не знаю, куда могла убежать твоя зверушка. Её голос прозвучал как-то расстроенно. Я вздрогнул и заключил её хрупкое тело в объятия. -Всё хорошо. Ты отлично постаралась. Мы обязательно найдём эту лисицу, иначе Джуффин откусит мне голову и выплюнет в холодные воды Хурона. Меламори лишь рассмеялась и , забрав свои сапоги, вздохнула. Мы оба посмотрели на двери трактира. Выбора не было, да и обоим зверски хотелось чего-нибудь съедобного. Мы оказались в довольно просторном помещении, освещённом тёплым, жёлтым светом. Вокруг было множество столиков и гостей. Отовсюду шёл приятный аромат. И как я раньше не забрёл сюда с моей-то удачей? Устроившись за столиком мы отдали заказ и принялись ждать. -Странно это всё. -тихо произнёс я, закончив осматривать людей вокруг. -Что такое, Макс? -След так быстро оборвался, да и это место. Может его уже кто-то поймал? -Не бери в голову. Скорее всего он превратился и его след превратился в нечто большее. А трактир... Знаешь, хозяин мог просто открыть его совсем недавно, а ты так и не прогулялся до этого места. -со вздохом ответила Меламори. Она прикрыла глаза и улыбнулась, погружаясь в мысли. Я затих и снова стал всматриваться в толпу. Через несколько минут на нашем столе было несколько аппетитно пахнущих блюд. Мы принялись уничтожать одно за другим. Здешняя кухня показалась мне довольно хорошей. Стоило запомнить название этого местечка, которое я так и не разглядел на входе. Покончив с едой, я оставил несколько монет на столе и покинул помещение, уводя Леди Меламори за собой. -Думаю, дальше я сам разберусь с этим происшествием. Я дал зов вознице. Он скоро прибудет. -сообщил я, как только мы оказались на улице. -Уже хочешь избавиться от меня? -возмутилась она. Я лишь вздохнул, осторожно приобнял её за плечи и подарил лёгкий поцелуй в висок. -Ничего. Мы обязательно погуляем ещё. А сейчас у меня задание. -ласково произнёс я, отпуская её. Меламори состроила обиженную гримасу, а затем улыбнулась, словно ничего и не было. Служебный амобилер прибыл на место и в скором времени я остался один. Вздохнув, я задумался над тем, что делать дальше. Побродив ещё немного по кварталу и ничего не найдя, я вернулся в управление совсем опустошённый. В помещении не было ровным счётом никого. Ну конечно, на улице давно стемнело и пришло время для моей смены. Пройдя в кабинет я вздрогнул. Я никак не ожидал увидеть здесь кого то. В кресле шефа сидел Сэр Нох. Он заинтересованно общался с Курушем. Заметив меня оба замолчали.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник