***
С разговора с Джокером прошла неделя, ты училась темной магии и твои кисти рук уже были полностью фиолетовые, прорастая «веточками» дальше и дальше. Ты надела свои белые перчатки, ты посмотревшись в зеркало застыла в шоке. Твои некогда белые перчатки целиком и полностью стали тёмно-фиолетовыми, но одним движением они обрели свой иной цвет. Ты вышла не подавая виду и пошла дальше прямиком в столовую. Ты также не подавая вида, села на свое место, пришла ты последняя, так что только сев начал Куромаку. — Т/и, я нашел кое-что… Подземелья, совершенно забытые лабиринты, не могла бы ты проверить, что там? — В подземных лабиринтах телепортация не работает, но я пойду так, — Кивнула ты Куромаку, — Вдруг там есть то, что может пригодиться в дальнейшем. — Там есть что-то? — С энтузиазмом вскрикнул Вару, — Тогда я пойду с тобой! — Это только теория, не зря же там из ниоткуда взялись лабиринты, — Выдвинула ты свое мнение, — А со мной не нужно, там может быть опасно. — Т/и права! Мы должны пойти все вместе! — Крикнул Феликс, со своей радостью. — Я же не это… — Хорошо, вместе. — Перебил тебя Куромаку, ты посмотрела на Куро скептически, — И это не обсуждается. — Ты фыркнула и встала из-за стола. — Что же, тогда я пойду сейчас, — Сказала ты и никого не слушая рванула в портал, оказавшись возле входа в подземелья. Ты открыла потайную дверцу в стене и взглянула на лестницу, что была ужасающей, но разве Туз Треф будет сдаваться просто так? Ты знала каждый закоулок этого замка, но сейчас это не так, поэтому, нужно исследовать его. Ты спустилась вниз по лестнице и пошла по единственному коридору, от него нагонял страх, сзади послышались голоса клонов и шаги. Ты шла, будто гуляла по парку. На самом деле было жутко не от коридора, а от странного чувства тревоги где-то внутри. Ты подошла к концу, тут было ровно пять развилок, ты намного быстрее отдалилась от клонов и решила заглянуть вглубь одного коридора. Ты всматривалась в темноту, казалось, как будто там кто-то шел или что-то шевелилось, так и есть. На свет выглянул Красный Джокер, со своей ухмылкой. — Джокер? Что ты тут делаешь? — Ты застыла в изумлении, не отводя взгляда от Джокера. — Я услышал, что вы хотите проверить, что тут! Вот я и пришел! Мы, как клоны, должны держаться вместе! — Джокер хихикнул, а я скептически осмотрела его. — Я — карта, мы давно выяснили, что я — не клон Фёдора. — Джокер снова зловеще улыбнулся, — Он сам сказал это, помнишь? — Ты поняла одну бровь и теперь смотрела с подозрением. Ты обернулась и с улыбкой посмотрела на клонов, — Наконец-то! Как можно тааак долго идти? — Слово «так» ты протянула, чтоб поняли, как она ждала. — К-карта? — Со страхом, вжимаясь в Куромаку, сказал Зонтик. — Хе, ну и что? — Ты пожала плечами, — Думаете откуда у меня силы? Я ведь не ведьма какая-то… — С этим можно поспорить! Темной магией занимаются только они, — Ты повернулась на Джокера со злобой и презрением. Но расслабилась, немного делая шаг назад от него. — Чего это ты, разве я не прав? — Всё. Закрыли тему, Джокер. — Ты отвернулась от него к клонам, — Я думаю нужно будет разделиться. — Получив кивок со стороны Куромаку ты продолжила, — Разделимся по мастям, только я и Джокер пойдем вместе, — Джокер стоял около тебя, обводя остальных взглядом и усмехающейся ухмылкой. — Я пойду один. — Утвердительно сказал Пик. Ты прекрасно знала, что Вару будет только мешать ему, да и Пика очень сложно убедить. — Хорошо, тогда Вару пойдет с нами. — Сказала ты и не принимая отказа, пошла в один из коридоров. Вы шли в полной тишине, по нескончаемому коридору. Ты шла немного позади парней обдумывая свое и придя к одному решению: Это твой шанс вернуть память Вару. — Вару! — Протянула ты и оббежала его, идя впереди к нему лицом. — Че надо? — Вару поднял одну бровь, его выражение лица излучало только одну эмоцию — отвращение. Ты остановилась вместе с Вару и одним движением прижалась к нему, упираясь правой рукой ему в грудную клетку. — Чего ты делаешь? — Вару был смущен, возможно даже покраснел, но ты смотрела ему в глаза. — Мэморья, — Уверенно сказала ты, также смотря в его глаза. Сначала он испытывал непонятные ощущения, но когда ты немного отошла, его одолела боль. Он присел на корточки держась за голову, ты отвернула голову, чтоб не смотреть на своеобразные «мучения». Ты не знала, что он чувствует, но было больно даже смотреть. Или больно потому, что он тебе дорог? Ты повернула голову и увидела Джокера, он был весь на нервах, и причина заставляла задуматься. Он натянул свою ухмылку, но она была ложная, неправильная, не та. Ты было хотела спросить, даже позабыв о Вару, что сидит на корточках, он взял тебя за руку, тебе пришлось посмотреть на него. Он ухмыльнулся тебе, а ты потянула его в объятья. В них, чувствуешь себя по другому, раньше он почти не обнимал тебя, скорее сразу прекращал их. Но этот случай также не исключение, Вару посмотрел тебе за спину и увидел Джокера. — Т/и, мне надо тебе кое-что сказать. — Вару был немного испуган, постоянно смотря на Джокера и прикрывав тебя собой. — Идемте! Я вижу там свет! — Прокричал нам отстающим Джокер, и мы правда впереди увидели комнату с другим светом. Мысли выбило и даже нельзя было вспомнить о волнении Вару и того что он хотел что-то сказать. Вы подошли к комнате, свет был тусклый, да и комната выходила в два других прохода. — Придется разделиться… — Тихо сказала ты, — Кто с кем? — Чур я с Вару! — Сразу откликнулся Джокер, ты благодарно кивнул ему и пошла в коридор. Чувство страха не давало покоя, только теперь проснулась и паранойя, такое ощущение, что слышишь чужие шаги. Повороты, бесконечные коридоры и… бинго! Ты снова увидела комнату и уже зашла в неё, точно такая же серая комната, но без света стала очень темной. Ты посмотрела дальше, комната была не на ровной поверхности, прям в комнате был небольшой склон. Ты пошла дальше, немного волнуясь и в последний раз окинула комнату взглядом, остановившись на желтых глазах. — Пик? — Спросила ты, смотря в эти желтые глаза. Магией ты немного осветила комнату, но совсем чуть чуть, как у тебя будто загорелись руки. — Что за…? — Прошептала ты себе, посмотрев на кончики белых перчаток. Всё вдруг стало понятно, темная магия иногда вырывалась из тела. Но тебя тут же прижали к стене, взявшись за твое горло. — ЗАЧЕМ ТЫ УБИЛА ЕГО?! — Прокричал Пиковый Король, ты же промямлила тихое «Кого?» — ЗАЧЕМ ТЫ УБИЛА МОЕГО ВАЛЕТА?! — Снова закричал Пик, ослабив хватку. Твое тело затрясло, особенно руки. Пик совсем отпустил тебя, но это было незаметно, в твоих глазах был страх, непонимание. Как ты немного пришла в себя ты рванула к ранней комнате, что была достаточно далеко. — Вот что хотел Джокер! Нет-нет-нет! Как такое может быть? — Из твоих глаз ручьем потекли слезы, а сзади ты услышала тяжелую отдышку и маты Пикового Короля. Ты остановилась прям у комнаты, в которой на удивление, не было никого, кроме… Тела. — Вару! О боже… — Ты смотрела на труп твоего друга, но кто такое мог сделать… Ты подошла ближе и упала на колени рядом с ним, закрыв свой рот ладонью. Но шок перерос в страх, ты заметила следы магии. — Как он мог…? — Промямлила ты. В коридоре появилась тень Пикового Короля, он остановился на проходе и смотрел на тебя. В его взгляде было призрение, но, как он увидел картину твоего сожаления, возможно и правда поверил. — Он уже умер, — Сказал Пик, — Его не спасти. — Твердо сказал он, но у тебя только перестали течь слезы. Ты повернулась к трупу, у него были закрыты глаза, да и умер он от быстрого заклинания. Ты подвинулась ещё ближе и уперлась руками в грудную клетку, где находилось сердце. — Vuelve a la vida — Проговорила ты, повторяя каждый раз одну единственную фразу. По комнате прошла волна, все стены завибрировали, а твои перчатки наполнились магией. Они становились всё темнее и темнее, окрашиваясь в темно-фиолетовый цвет. Ты почувствовала, как его дыхание восстанавливается, а ты теряешь всё больше и больше сил. Перчатки полностью «прогнили» оставив только пепел, а твои глаза некогда темно-синие, становились фиолетовыми.***
Ты сидела на холодной земле, а на против тебя, на кафеле разрушенной ванны сидела твоя копия, но схожи вы были только лицом. Эта девушка напротив была жестокой, хладнокровной и ужасно рассудительной. В ней из эмоций была только ярость и пофигизм, эти эмоции хорошо переплетались друг с другом. Ты сидела с книгой и читала темные заклинания, медленно, но верно, превращаясь в девушку напротив. — Ты должна кое-что знать, — Прервала твое чтение копия, ты с интересом посмотрела на неё, — Понимаешь… дело в том, что на самом деле, темная магия заглатывает тебя и твою сущность. Ей не нужно тело… ей нужна твоя душа. Наверное ты заметила это по мне, ведь фактически мы думаем об одном и том же. Ты уверена, что будешь идти до конца? Хочешь быть такой, как я? — Нет, я не хочу быть такой, как ты… Но, я готова сделать это, ради своих друзей, ради себя, и я выполню свое обещание. Быть с ними до конца и защитить, как с могу. — Гордо сказала ты, в твоих руках подалась вибрация, а переведя взгляд обратно на копию, ты увидела новую эмоцию. Наверное это была та самая гордость, радость, копия была… добра. И точно считала твой выбор правильным, даже если это уже случилось с ней, — Ты не о чем не жалеешь? — Спросила ты. — Нет. — Твердо сказала она. — Так, если мы мыслим одинаково, то почему я буду жалеть? — Твой вопрос оказался ей правильным, но она не могла дать на него ответ, она не знала, что сказать.***
Вару. Он вскочил с пола с огромным страхом в глазах, казалось, надо радоваться, но эмоций совсем не было. Внутри стало так пусто, что стало на всё наплевать. Вару посмотрел на тебя, впервые он смотрел с благодарностью и даже обнял тебя, но ты была не тут, ты была в воспоминаниях.***
— Это ещё не всё. — Прервала твои размышления копия. — Ещё не все? — Спросила ты, дожидаясь ответа. Мысли крутились тревожные, не хорошие, вдруг, например, «Это повредит клонам» или что-то подобное. — Ты должна знать, есть ещё один нюанс. — Ты занервничала ещё больше, не зная, что она скажет. Самое страшное — неизвестность. — Дело в поведении, темная магия не проста, и лучше будет отдалиться от клонов. — Ты опустила плечи и волнение оставалось внутри, ты смотрела на траву, не спускала с пучка и взгляда. — Ничего… Теперь, ты не будешь идти дальше…? — Буду. Мое мнение не изменит ничего, если для клонов будет лучше так, то должно быть так.***
Вару отпустил тебя и начал оглядываться по сторонам, а ты же встала ровно, даже нельзя было сказать о том, что все силы ушли на Вару. Вы в комнате были одни, кроме Пикового Короля на проходе, который похож на трупа, будто мертвеца увидел. Ты резко ощутила ужасную боль в руках, ты сняла одну перчатку и посмотрела на руку. Вот почему болела рука, и теперь было понятно, куда делись эмоции. Темная магия уже не будет расти дальше, эти веточки почти доходили до локтя, но это был конец. Теперь темная магия будет разрастаться внутренне, теперь ты представляешь угрозу, теперь ты не можешь быть тут. — Мэморья. — Четко сказала ты, Пик в проходе взялся за голову, а Вару с пониманием смотрел на Короля, — Пока, Вару. — Сказала ты, Вару пришлось повернуться, чтоб увидеть тебя. — Пока…? — Но ты уже скрылась в портал. — Чего…? Т/и! — Крикнул он в пустоту, наивно думая, что ты появишься обратно. — Т/и! Где она?! — В комнату вбежал Феликс и посмотрел на Вару, который был в легком шоке и ступоре. — Вару! Где она?! — Ушла… — Тихо сказал Вару, смотря в одну точку в полу. — Ушла. — Повторил Пиковый Валет.