Глава 2. По-настоящему вместе
12 мая 2022 г., 11:18
Примечания:
Приятного прочтения!
— Влад, неужели?.. Но как?!
— Я сам не до конца могу это понять. Скорее всего, это произошло из-за принятия моей сущности и тобой, и самим мной. Но нужно будет спросить у Локида.
— Ты не представляешь, как я рада! — из глаз Лайи хлынули слезы счастья, она обняла Влада за голую шею, но тут же отдернулась, — Подожди, я же не ошибаюсь?.. Теперь мы можем друг друга касаться? — с трепетом и надеждой в глазах Бёрнелл произнесла это.
— Да, Лайя Бернелл, ты права, теперь мы можем касаться друг друга, — Влад широко улыбнулся и обнял девушку, вжимая её голову в свою грудь.
— И теперь мы с тобой можем?..
— Да, теперь мы можем быть с тобой по-настоящему…
***
Ещё некоторое время, окрыленные от радостной новости, влюбленные провели в кровати, нежась в объятиях друг друга. Но пришло время собираться на завтрак. Лайя принялась собирать свою одежду по комнате вампира. Нашлись: бюстгальтер, юбка, кардиган и трусы… Но, после проведенной ночи, последние из перечисленных были не пригодны к эксплуатации.
— Влаааад, — потянула Лайя, треся возле свой головы трофеем Дракулы. Влад рассмеялся
— Извини, я вчера увлёкся, — с наигранной иронией ответил застегивающий рубашку Дракула. Лайя рассмеялась вместе с ним.
— Зайдем сначала в мою комнату!
Пара уже собралась выходить из комнаты, но тут…
— Лайя. Я попрошу Мириам перенести твои вещи в мою комнату? -сказал Влад и вмиг добавил — Если ты не против, конечно.
— Влад Цепеш, как я могу быть против такого заманчивого предложения? — по-доброму усмехнулась Лайя, — Но давай не будем просить Мириам, вдруг надорвётся.
— Хорошо.
Пара вышла из комнаты, держась за руки, и отправилась в комнату Лайи, а после на завтрак. Каждый из них все никак не мог поверить в то, что сегодня произошло. А особенно в то, что происходит сейчас. Как?! Как они держаться за руки? Влад Дракула и Лайя Бернелл, которым недавно было больно от лёгких касаний друг друга. Но они наслаждались этим, ведь боялись, что все вернётся на круги своя…
Как только влюбленные подошли к гостиной их встретил хохот друзей.
— Так и было?!
— Да — да, я выхожу, а там…
Ребята, услышав стук каблуков, притихли.
— Доброе утро.
— Доброе, какие люди и без охраны, — последние слова Ноэ получились очень медленными. — как вы?..
— Пришли к тебе с этим же вопросом, — перебил беса Влад, подняв вверх их с Бернелл сцепленные руки.
— Но видимо и ты не очень в курсе? — усмехнулась девушка.
— Нет, не в курсе. Но я очень рад, друг, — серьёзно сказал бес, но тут же легко добавил. — Если вы не против, голубки, то займёмся поиском информации после завтрака. Мириам приготовила потрясающие панкейки. Но, Влад, к сожалению, они только с кленовым сиропом, крови не нашлось, дружище…
— Какая жалость.
Все дружно рассмеялись, а Влад крепче сжал руку Лайи.
— Лайя, садись, — наивно улыбаясь, сказал рыжик Лео с намёком на то, чтобы села она рядом с ним. Но как бы львенок не пытался заполучить её сердце, оно, все равно, целиком и полностью принадлежало одному единственному Королю Карпат.
С ним девушка и села, на своё почётное место хозяйки замка, которой она являлась с самого прибытия сюда. Влад удовлетворительно кивнул. Как бы он не был уверен в себе и в выборе Бернелл, ревность своей женщины к другим мужчинам, а особенно к Лео, у него не гасла, даже после того, как они официально стали парой.
За завтраком царила очень лёгкая и дружеская атмосфера. Все смеялись и делились хорошим настроением. После завтрака все разошлись по своим комнатам.
Но не прошло и пятнадцати минут, как в комнату Бернелл постучали.
— Тук-тук, Бэмби, можно?
— Входи, Ноэ.
— А я не с пустыми руками, — бес вошёл в комнату с подносом, на котором стояли две кружки чая и одно очень аппетитное пирожное.
— Ууу, таких гостей я люблю, — Бернелл расплылась в улыбке.
Ребята сели за стол, стоявший напротив окна. Ноэ поставил на него поднос и начал то, зачем он вообще пришёл.
— Конфетка, я к тебе с вопросом, — голос Локида был устрашающе серьёзным. — что ты такого сделала с моим другом, который, между прочим, высший шестистолетний вампир?!
— Полюбила, Ноэ, а ты в это так не верил! — бес закатил глаза.- На самом деле мы с Владом и сами не знаем, что произошло, но, как он предположил, это случилось из-за принятия его второй сущности и мной, и им.
— Возможно, всё возможно…
— А твой анализатор? Он не может этого показать?
— Разве я приходил бы к тебе, если бы он мне все продемонстрировал? — вопрос явно был риторический. — М-даа… Придётся из-за вас, голубки, поднимать старые связи! А связи эти, между прочим, очень неприятные.
— Разве ты не рад освобождению друга? — ухмыльнулась девушка.
— Рад, ещё как рад…
Бес поспешил ретироваться из комнаты девушки, как только допил свой чай.
— Ладно, пойду я, ягодка! Мало ли, кто еще решит прийти к тебе, а мне потом еще сто лет сидеть в стене.
***
— Черт! Черт, черт, черт. Нет, не хочу я связываться с ней. Да ещё из-за кого-то… — негодовал Ноэ по пути из комнаты реставратора в свою. — из-за кого-то? Из-за друзей, Ноэ… Из-за самых близких и единственных друзей и их счастья…
Бес достал из кармана своих, идеально отглаженных, белых штанов Tom Ford, мобильник. Зашёл в контактную книжку. «Я никогда не обращался за помощью к девушкам, а тем более…» Пролистал контакты до одного, который поклялся забыть навсегда. «… к своим бывшим!»
Одна единственная кнопка, на которую так сложно нажать. Телефон около уха. Гудок. Второй. Третий. Четвёртый. Пятый.
— Чертовка!
— И я рада тебя слышать, бес!
Примечания:
Жду ваши теории и обратную связь!🤗
У меня уже руки чешутся выложить следующую часть,но она пока не до конца готова(делаю её более объемной) :))