Часть 2.
11 мая 2022 г., 10:31
Наездник только заметил ребёнка семи лет, но расстояние было очень маленьким и он не успел остановить лошадь и в этот момент мальчик почувствовал как его хватают за плечи и тянут в сторону.
И некоторое время не видит ничего из-за пыли, которую поднял всадник. Он оглядывает лицо своего спасителя, узнавая в нём своего брата - Хосок! - еле выдавил из себя мальчик
- Ты не ушибся братишка? Да что с тобой! - спросил Хосок рассматривая младшего, который пришёл в себя
- Ничего, я уже не маленький! - сказал мальчик отстраняясь от брата.
- Нужно идти домой. - строго произнёс старший - Прямо сейчас! - сказал он хватая младшего за плечи и шагая в перед.
- Хосок, а это правда, что армия приближается? - спросил Чимин, смотря на брата поднятой головой
- Нет, она уже сдесь. Сказал парень с серьёзным лицом.
***
Пак Хосок - наследный принц был добрым и отзывчивым юношей, заботился о стране и проблемах народа, защищал своего маленького принца Чимина и очень любил его. Он изучал искусство сражения мечом и никто не мог превзойти его в этом. Он уважал народ, и никогда не унижал никого из слуг и подданных. На его лице всегда была очаровательная улыбка, которая радовала всех, как солнце в пасмурный день. Но когда дело доходило до ответственных задач, он всегда подходил с серьёзность ко всему, что было не к возрасту 17-ти летному юноше.
И еле как отпросившись Императора и свою мать, он решился отправится на войну, во главе войска, против врага.
- Хосок, этот меч служил нашей семье в двух поколениях, - говорил император, подходя к сыну и собственно ручно вручая ему в руки холодное оружие -
- И ни разу не был обесчестен! -
Хосок вытащил меч с ножен и внимательно рассматривал его, видя на нем свое отражение и слушая отца
- И я уверен, никогда этого не будет! - Сказал император, с еле заметной улыбкой на лице, он всё-же волновался за наследника, который настаивал на том, что якобы он должен участвовать в сражении. Молодой парень так и рвался в бой.
- Спасибо отец, - произнёс Пак младший - что волнуешься за меня, но не стоит переживать, ведь мы одержим победу!
Произнёс Хосок улыбаясь.
И весь этот разговор подслушивал маленький Чимин, который был обижен, что его брат идёт на войну, а он нет.
- Я тоже хочу сражаться вместе с братом! - сказал он выходя из входной двери, и надувая обиженно щёчки.
- Когда повзрослеешь братишка! сказал Хосок подходя к брату
- И вырастешь, станешь выше!- продолжил он, тиская маленького принца за пухленькие щечки
- Но тогда, все интересное пройдёт! - заныл Чимин, топая ножками по земле и болтая ручками в стороны
- Когда вырастешь, мы с тобой объедем весь мир - сказал Хосок, устраиваясь верхом на лошади.
- Обещаешь? Спросил Чимин приподнимая и опуская брови, на лице которого была радостная улыбка.
- Обещаю Чимин! Сказал Хосок, махая рукой на прощание братику.
- Пока, приезжай живым! Сказал император, приобнимая за маленькие плечи младшего сына.
Чимин стоял и смотрел вслед брату, который стремительно отдалялся за горизонтом, до того пока Хосок совсем не скрылся.
***
(Я описываю это все в первые, прошу прощение если не понятно, но я постараюсь максимально)
Несмотря на то, что повелитель ему запретил выходить на улицу, Чимин не послушавшись, тайком сбежал с чёрного хода, которого Чимину показывал его старший брат. Выждав удобный момент, когда слуги были заняты делами а император был у себя в кабинете, разбирая отчёты налогов, Чимин отправил няньку за водой на кухню, а сам побежал в сторону подвала, где находился чёрный ход, который выходил на другой улице.
Схватив горящий фонарь со стены, он вошёл внутрь. Было темно, страшно, и сыро, но Чимину было очень любопытно, он очень хотел наткнуться на приключения. Он не прывык здесь бродить в одиночестве, так как ходил он сюда только с Хосоком.
Ходить долго не пришлось, Чимин шагал быстро, он помнит здесь каждый угол, потому что каждую неделю, в отведенный братом день, они спускались сюда и выходили именно отсюда на улицу. Заметив в темноте освещаемой светом фонаря деревянный дверь, за которой было улица, Чимин обрадовался и открыл дверь ключом, которого давал ему Хосок.
Выйдя на улицу и жмурясь от света он оставил фонарь и побежал к дому Чонгука.
Маленький Чимин с Чонгуком, бегали по опустошенным пыльным улицам,
что бы добраться до городских стен. Чем больше они приближались тем сильнее становился шум и мальчикам было очень страшно.
- Ээй, подожди меня!
Кричал Чонгук, догоняя Чимина, как тут же споткнулся об большой камень упал вниз головой, пачка своё личико песком. Чимин остановился на шум и увидев друга, который упал лицом вниз прибежал к нему и помог подняться.
- Эх Чонгук, умудрился же ты, упасть! - Недовольно произнёс Чимин.
- Эй, вообще-то я не хотел с тобой идти, мне страшно! - Сказал Чон морщась от боли на руке
- Не напомнишь, для чего мы тут находимся? - спросил Чимин.
- Мы пришли посмотреть на войну?
- Да! Мы пришли посмотреть на войну~, так почему же стоим? Давай на верх! По лестнице!
- Мне теперь с больными руками и ногами выходить по лестнице?!Возмущаясь, устало пробормотал Чонгук.
- Давай мне руку, я помогу тебе! Сказал Чимин, протягивая руку Чону и они вместе поднялись на самый верх башни.
К счастью мальчиков, им по пути не повстречался ни один воин, если бы их заметили, то Чимину было не сдобровать от отца...
То, что открылось взору было пугающе! Чимин даже представить не мог себе эту картину, что открылась перед ним! Это вызывало страх и восхищение одновременно, он видел как люди убивают друг друга, уничтожают с ненавистью и безжалостно буквально резали врагов на поле битвы. От этого ему становилось страшно.
А восхищался он потому, что видел такое огромное войско в первые, за семь лет своей жизни. Он вспомнил про брата, который, должно быть сражался среди них и попытался разглядеть его среди воюющей толпы, но всё было тщетно. Вмиг он почувствовал, что что-то случилось, сердце маленького принца сжалось и защемило. Чимин не смог понять, что это было. Но если бы он знал...
Чонгук, как только посмотрел на сторону воюющей толпы, сразу же отвёл взгляд обратно. Ну конечно, он был младше Чимина ровно на год, но не смотря на это "тренировался" с принцем, и эти тренировки сложно было назвать тренировкой, потому что они кончались играми, которых сам Чимин придумывал.
Из-за этого Чонгук не особо проявлял интерес к обучению мечом, и считал это ненужным занятием, потому что считал, что его Чимин Хён защитит его но он, увидев как сражаются люди, один на один, понял что это так не будет и решил для себя учится боевым навыкам...
Пока Чонгуки размышлял над этим всем, его отвлек голосок Чимина - Чон, а знаешь что - протянул старший - Когда я вырасту, то буду защищать тебя от врагов и не подпущу к тебе никого! - Гордо заявил он.
- Чимин Хён, я тоже буду тебя защищать от врагов! - Сказал младший и продолжил - Я буду оберегать тебя не только потому, что ты мне как хен, а ещё потому, что ты Принц!
На глазах у младшего появился блеск, его глаза сверкали а на лице была яркая улыбка он чуть дёрнулся от звуков доносящихся со стороны войска.
От этих слов, Чимину стало на душе очень приятно и тепло, это чувство он раньше не испытывал. Он заметил как младший дёргался из-за не очень-то приятных голосов и звуков, поэтому чуть приобняв младшего за плечи спросил - Если хочешь мы уйдём отсюда?Я уже устал, да и ты тоже нехотел сюда приходить.
Получив положительный кивок они направились к выходу из башни. Правая рука Чонгука покоилась на плече Чимина так, что Чимин держался за неё правой рукой, а его левая рука удерживала лучшего и единственного друга за левое плечо.
Чимин, проводив лучшего друга до дома, так как он не мог сам из-за того, что упал, и попрощавшись с ним, направился к себе думая, что если заметили что его нет дома, то ему не мало достанется...
***
Предводитель армии Вокоу, (флотилия) сидел в шатре, окружённый своими слугами и охраной. От одного его вида боялись все, он был грозным и устрашающим, высокого роста, мужчина лет 35, все кто служили ему, до чёртиков боялись его.
Если он говорил, то делал, его приказы выполнялись немедлительно и точно в срок. И опять он что-то задумал, но никто не знал об этом, кроме его советника, и тех кому было поручено сделать это.
- Предводитель Ким Намджун, - в шатёр вошёл молодой воин - Мы выполнили то, что вы приказали! Протараторил воин, боясь сказать или сделать лишее движение.
- Отлично! - сказал Предводитель Ким с злорадной ухмылкой на лице - Отступаем, мы получили то, что хотели! - сказал он поднимаясь со своего места.
Враги начали отступать, и все были рады этому, но из-за этого никто не заметил, что что-то тут не чисто. Почему враги отступили так легко? Ведь они были пока ещё полны сил?...
Причину этого они узнают чуть попозже, но потом уже будет поздно и будет невозможно чего либо исправить.
᯽᯽᯽
Дорогие читатели, я надеюсь вам понравилась эта глава! Прошу вас миловать и указывать на ошибки!
Спасибо за звездочки и комментарии!💜💜💜💜