Вечер в доме у известного поэта

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 830 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Знакомство с кумиром

Настройки
Примечания:
Николай Васильевич Гоголь был начинающий писатель, приехал он в сталицу. Столица очень красива и Николай рад, что он выбрался из Малороссии. Доехал до своей съёмной квартиры. --Наконец-то мы приехали.-- вышел из повозки, взял свои вещи и ушёл внутрь здания. Сама квартира выглядила маленькой, ну что можно сказать квартирка маленькая, но жить можно, Николай ушёл искать свои покои. --Да где же эта комната?!-- сказал он с возмущением. --Как же люди живущие в Петербурге ищут свои комнаты? Не понимаю!-- он нашёл свои покои, оставил вещи в комнате. --Потом разберу, а сейчас надо прогуляться по Петербургу.-- сказал он сам себе под нос, вышел из комнаты и ушёл на улицу. Его остановил его слуга, Якем. --Николай Васильевич, куда же вы?-- спросил его, видимо что он волновался за него, а что вы хотели, Яким с детства наблюдал за Колей, конечно же знал, что он сможет заблудится в городе, да что в городе в самой столице. --Яким, не волнуйся за меня я найду путь домой. Да даже если не найду, то я спрошу у прохожего как пройти.-- посмотрел на него и убрал его старческую руку, ушёл на улицу, начал думать над произведением и что же он напишет. Прошёл мимо Дворцовой площади. Услышал голос Александра Сергеевича Пушкина, обернулся и увидел его. Александр Сергеевич прошёл мимо него, он общался со своей женой и шёл с ней на бал к императору. --Это же...Он...-- Коля очень сильно смутился, но решил его не звать, ушёл дальше гулять и исследовать столицу. Вернулся домой поздно, ушёл в ванную, помыл руки и ушёл к себ, разобрал вещи. --Ох я погулял.-- сел за стол, начал писать черновой вариант "Петербургские повести", конечно же он немного начал психовать. На следующей день, Николай ушёл в магазин. Вернулся домой, ушёл в магазин, начал готовить завтрак , так как он с утра не ел, где-то вечером, он снова ушёл гулять, но уже направился к Александру Сергеевичу, подошёл к двери, постучался и ему открыла дверь Натали. --Здраствуйте.-- сказал он, ожидая ответа от жены великого поэта. --Здраствуйте, а вы кто и к кому?-- сказала робко Наталья. --Я к вашему мужу, пришёл, так сказать пообщаться.-- немного с испугом сказал он. Наталья пропустила гостья и отвела его в кабинет мужа, постучалась в дверь. --Александр, к тебе пришёл гость.-- отошла от двери. --Натали, я занят!-- Александр крикнул из кабинета, он был занят написанием Дубровского. Наш начинающий писатель оторопел и решил покинуть их дом, чтобы не мешать так сказать своим существованием, но решил Александр Сергеевич выйти и поздороваться с гостем --Здраствуйте, а я вас вчера видел на Дворцовой площади-- сказал он. Никола не знал, что сказать, поэтому он кивнул. --Вы проходите ко мне в кабинет.-- дружелюбно улыбался и простил гостя в кабинет, Коля зашёл в кабинет. --Как вас кстати зовут?-- Саша посмотрел на дорогова гостя --Николай Васильевич Гоголь-Яновский.-- Коля немного волновался да и он пришел без приглашения в дом поэта, Александр сел за свой стол и показал куда может сесть писатель, Гоголь сел на кушетку рядом с читательским столиком и столом поэта. -Приятно с вами познакомиться, я Александр Сергеевич Пушкин.-- протянул руку гостью, Никола пожал его руку, да страх не ушёл, да Гоголь волновался, что что-то может не то сказать, но тот факт его больше пугал потому что он познакомился со своим кумиром, он об этой встречи мечтал сколько себя знал. Отпустил руку кумира --Что вас привело в мой дом?-- спросил Саша смотря в карие глаза Коли. Продолжение следует....
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)